Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 ноя 2017, 06:42

Утягивающие майки. 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Утягивающие майки.
Утягивающие майки я носил около двух лет, одевая под них топ.

Первые полтора года у меня была майка без липучки:

Изображение

Последние полгода была вот такая с липучкой сбоку:

Изображение

Обе покупал в магазине TransGender  »

Майка с липучкой (чёрная на фотографии), с одной стороны, комфортнее, потому что можно регулировать размер до определённой степени, но, с другой стороны, я ошибся с размером настолько, что она стала пережимать грудь по бокам под мышками. В итоге я травмировал грудь, и она стала болеть. (Так как я в любом случае планировал её удалять, то удалять теперь желательно как можно скорее.)
Та майка, которая без липучек (белая на фото), лучше в том отношении, что даже если вы ошибётесь с размером, под мышками она в любом случае жать не будет, будет там просто немного топорщиться в стороны, что под одеждой не видно абсолютно. Эта майка за весь период ношения - 1,5 года - успела изрядно растянуться, конечно.
Вообще, насколько я знаю, с утяжками долго ходить не желательно. У меня, повторю, получилось два года, что довольно много.

Изображение

19 фев 2013, 16:43

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Утягивающие майки.
А большие размеры у них хоть в принципе существуют?
А то я когда искал себе, то нашел и этот магазин, и ребят-анимешников, которые такие майки для косплееров завозят... Но всё - 50й максимум, а я 56й. Так и плюнул, под курткой все равно не видно... но хотел хоть изредка быть красивым в помещении, а не только на улице и зимой.

19 фев 2013, 18:58
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Rass Tagen писал(а):
А большие размеры у них хоть в принципе существуют?

А это, наверное, лучше у них и спросить.. В чате постоянно, вроде бы, есть сотрудник магазина. То есть ники то есть, но отвечают ли и как быстро - я не знаю, не проверяла. Или на почту написать. Думаю они и под заказ могут привезти, если такие размеры в принципе есть у поставщика.

19 фев 2013, 20:21

Ответить с цитатой
Rass Tagen
когда я покупал, то там было много размеров, в том числе и тех, которые показались мне очень большими, но какие это точно размеры были я не могу сказать, т.к. я непосредственно в физическом магазине покупал и не рассматривал детально.
Попробуйте снять флажок "товары в наличии": там появится, например, майка Air7  » на молнии 54-58 размеров. Но я не знаю, планируют ли они её завозить сами, когда; и можно ли заказать, и, если можно, то на каких условиях - это надо у магазина спрашивать, да.

Можно ещё здесь посмотреть. Но померять их перед покупкой нельзя. И сам заказывать я не пробовал.
1) T-Kingdom  »
2) Ftm at Underworks  »

Изображение

19 фев 2013, 21:40

Спасибо сказано: 4 раз
Спасибо получено: 29 раз
Ответить с цитатой
Нечто подобное "антибустгалтеру" я делаю своими руками из старого тряпья, с липучками. Да, трет подмышками. Надо совершенствоваться! Скоро лето.

20 фев 2013, 20:14

Спасибо сказано: 42 раз
Спасибо получено: 24 раз
Ответить с цитатой
Расскажите, кто пробовал, оно вообще сильно давит на грудную клетку? Такую сможет носить человек, которому обычный бюстгалтер давит почти невыносимо?

И почему это вредно, если говорить о давлении собственно на грудь?

24 июн 2013, 01:41

Ответить с цитатой
Anakin
1) Ощущения от маек совсем другие, чем от лифчиков, их бессмысленно сравнивать. Лучше просто пойти в магазин и, примерив по несколько размеров каждой модели, подобрать подходящую.
2) Насколько майка будет давить, зависит от ваших анатомических особенностей и размера, который вы покупаете.
3) Размер майки, в свою очередь зависит от целей, которые вы преследуете. Если вы ставите своей задачей визуально сгладить грудь, то постоянное сильное давление в любом случае будеть травмировать молочную железу.
4) Если же вам не нужно грудь полностью утягивать, а просто поддерживать, то можно покупать либо утягивающие майки бОльших размеров, либо спортивные бюстгалеры-топы. Последние гораздо приятнее простых лифчиков, визуально уменьшают грудь. Но носить их постоянно тоже не рекомендуется.
5) Вообще, исходя из личного опыта, я за то, чтобы удалять. Нет никакого смысла всю жизнь утягивать, наживать проблемы с молочными железами. Проще удалить и забыть.

Онколог в моей поликлинике очень приветствовала моё желание сменить пол посредством, в частности, удаления молочных желёз. "Операция по удалению - отличное средство для профилактики рака молочных желёз, - говорит, - мы её любим! После 40 как раз все проблемы-то и начинаются!" А мне 40 было, когда я зашёл к онкологу за направлением на маммографию (о чём меня, в свою очередь, попросила пластический хирург перед операцией).

Изображение

24 июн 2013, 09:08

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 17 раз
Ответить с цитатой
у нас в городе есть ателье, которое делает на заказ утяжки. в основном для косплея, но бывают и на каждый день. выглядит это примерно вот так:
Изображение

я вот сейчас нахожусь в раздумьях, заказывать ли такую, или купить в трансдоставке. с одной стороны - лучше, если сшито на заказ, с учетом индивидуальных особенностей. но вот боюсь, со шнуровкой этой геморроя много будет. к тому же, не знаю, какой вариант менее травматичен - так как функциональность груди мне хотелось бы пока сохранить.

22 ноя 2013, 14:14

Ответить с цитатой
Ну, так с виду ничего. Шнуровка меня тоже смущает, да... :?:
В Трансгендере пару месяцев назад были на крючках майки (это новинка была, как я понял)! Ну и на липучке тоже. Сейчас, я посмотрел, в наличии только без липучек и без крючков. Два вида: одна хитро-двойная из хлопка со спандексом  » (тоже новинка), а вторая полностью синтетическая (как у меня была).
Я бы сказал, что у меня эффективнее утягивала та, что на липучке, а менее травматична была та, которая без неё. А вообще строение тела у всех отличается, конечно, и всё очень индивидуально... Так что сложно что-то советовать. Надо примерять в идеале.

Изображение

22 ноя 2013, 15:54

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
Скажу свое слово...блиин приобрел я майку,все отлично, я дистрофан, что и майки мне не нужны груди толком нет.
Но вот приобрел же...я астматик...и это решило все проблемы с майкой(она на крючках-типична как на липучке там вверху)-долой и проч!Как только я ее надел, подумал, ладно, можно еще на один крючок затянуть.Затянул...и чуть не сдох, мне потом три часа пришлось отходить.Думал рухну в обморок.У меня еще одышка кроме всего прочего, кроме астмы...так что все это серьезные вещи товарищи.Своим здоровьем платить.

И нашли его в утягивающей майке мертвым.... :facepalm:

26 ноя 2013, 14:48

Ответить с цитатой
У меня с детства были проблемы с дыхательной системой и, не исключено, что ношение утяжек их несколько усугубило. Вполне возможно. Ранее спирометрию никогда не делал, а сейчас на спирометрии обнаружилось сужение бронхов и не по моему возрасту малый объём лёгких. Дело можно поправить, мне дали рекомендации по дыхательной гимнастике; от себя добавлю, что тот же эффект, видимо, даст хатха-йога, физкультура или спорт.
В принципе - спортивный топ может быть хорошим вариантом. Но его тоже нельзя носить постоянно. В майках ещё и адски жарко, к слову, и, однозначно, надоедает это летом носить. )
Вообще, бодимодификации - дело такое, затягивает по целому ряду причин. ))) С одной стороны, я бы сказал, что уж лучше тогда сразу мастэктомия, но, с другой, хочется же в разные гендерные игрушки поиграть. Майки, топы - одна из них. Понравится, можно дальше играть - мастэктомия и прочее, можно на майках остановиться, а можно вообще ото всего отказаться. Мне вот интересно играть дальше. ))))
А что касается пользы и вреда, то жизнь такая штука. Культуризм и, вообще, профессиональный спорт тоже вредны, а кто на это смотрит? Есть смысл учитывать особенности своего здоровья - это да.

Изображение

26 ноя 2013, 16:00