Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2017, 18:18

Феминизация внешности 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Феминизация внешности
Хотелось бы узнать, возможно ли сделать лицо более женственным без принятия гормональных препаратов, и пробовал ли кто-нибудь без гормонов побыть андрогином или бигендером?
Все хотел попробовать быть девушкой, но я не транс, а скорее андрогин (у меня женский внутренний мир, но со смешиванием мужского мира). Бедра у меня женские, голос среднего пола (не мужской, не женский), тело очень худое, анорексик. Но я всё равно больше ощущаю себя девушкой и хотел бы иметь женскую внешность. Естественно без фанатизма и придумывания себе женского имени (хотя по секрету я все таки придумал, но не использую :D )
Выглядеть как девушка хочу с целью выделения перед другими, самоутверждения, и просто потому что я психологический слабый человек. Я не могу за себя постоять хоть сил достаточно, просто не могу, не хочу никого бить и давать сдачи. Ненавижу насилие. Видать это из-за слишком большой доброты. Наверное скоро моя доброта меня же и погубит... Уверен что если буду выглядеть как девушка изменится отношение ко мне.
Я не горю особым желанием пить гормоны по одной простой причине, это грудь. Не хочу делать глупость, а потом жалеть мол каким я был идиотом.
Потому что в будущем если я захочу вернутся обратно к нормальному образу жизни придется просто "отпиливать" грудь. А это ну копец как дорого (100тыс.) Молочные железы сами по себе не сдуються.
Поэтому я считаю и мой друг андрогин не советует пить гормоны опираясь мол ты итак нормально выглядишь.
Но лицо у меня явно совсем не женское. Из-за этого уже как год в депрессиях. Было время что я вообще чувствовал себя женщиной и хотел сменить пол, весь инет перелопатил. Но это был просто сильный шок после избиения, потом это прошло и я понял что менять пол это слишком глупо и от того что у человека в штанах не зависит будущее.
Пластику лица делать очень дорого. Слышал от знакомых андрогинов о какой-то "коррекции", постоянно трындят об этом, а я их не понимаю.
Не знаю даже что мне и поможет. Психологи пытаются выбить эту дурь из бошки, но у них ничего не выходит. Я же уверен что став внешне девушкой гендерная дисфория снизиться и я буду удовлетворен своей внешностью, полом, жизнью и многим другим. Из-за внешности, а конкретно лица я не могу даже развиватся. Дошло до того что я перестал ходить на пары, потому что надоели насмешки типа "урод".
Завидую таким личностям как Стас Федянин, но по доброму.
Очень хочется добиться похожего, я не говорю чтобы один в один, но чтобы внешностью был удовлетворен. Каждое утро глядя на себя в зеркало я вижу девушку которой не дают свободы самовыражения.
Подруги говорят мол хорошая косметика и умелые руки сделают из чудовища красавицу. Я не особо в это верю. Хотя попробовать хотел бы если бы не одно большое "но" - родители. Маме пофиг, а вот отец смотрит на все это как на Вторую Мировую Войну. Уже не знаю как ему вдолбить чтобы он успокоился. Показывал фотографии разных моделей которых я знаю, он обозвал их "голубыми" и идиотами.
В общем, как немного поддкорректировать лицо? Или гормоны лучший выход.
Кроме гормонов я не вижу нормального выхода. Потому что иначе я буду похож на страшного трансвестита и "голубого"...
Просто я такой человек что мне сложно выбирать что то в этой жизни.
И я не могу быть в этой жизни мужиком, а тем более женщиной.
Не знаю уже даже что и делать... Очень разочаровался в жизни...
Но кончать жизнь самоубийством тоже глупо! Каждый раз когда хочется умереть я представляю как больно это резать вены, как больно будет родным и близким, друзьям, и дел которые так и не закончены, ведь я многое начал ради чего то и хочу добится. Но страдать и плакать по ночам или глушить алкоголем тоже не выход.
Может у кого нибудь есть мысли высказаться по этому поводу? Или совет дать.
У вас очень дружный форум и если вы давали ответы на очень тупые вопросы (первые посты, как стыдно то, такую фигню писал незная что я пишу).

30 ноя 2013, 02:27

Спасибо сказано: 5 раз
Спасибо получено: 37 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Феминизация внешности
Могу посоветовать выщипать брови, изменить прическу (особенно челку), делать проф. мейк - он многое дает, сделать пирс над верхней губой. Талию можно делать корсетом, сменить стиль одежды на неформальный унисекс и не надевать спортивную одежду.

30 ноя 2013, 09:12
За это сообщение автора Mr. Kitty поблагодарили:
TimurKrutoy
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
TimurKrutoy писал(а):
И я не могу быть в этой жизни мужиком, а тем более женщиной.

Ну и прекрасно. Тогда будь собой. А чтобы общество тебе позволило быть таким, какой ты есть, надо уметь очень хорошо делать что-то, что этому обществу будет нужно от тебя.
TimurKrutoy писал(а):
Подруги говорят мол хорошая косметика и умелые руки сделают из чудовища красавицу.

Во многом они правы. Так что можешь попросить подруг поэкспериментировать над тобой. Ну или сам. Это невинно, и уж лучше что-то попробовать сделать, чем изводить себя мозго-мастурбацией о том, как бы это могло быть.
TimurKrutoy писал(а):
Я не могу за себя постоять хоть сил достаточно, просто не могу, не хочу никого бить и давать сдачи. Ненавижу насилие. Видать это из-за слишком большой доброты. Наверное скоро моя доброта меня же и погубит... Уверен что если буду выглядеть как девушка изменится отношение ко мне.

TimurKrutoy писал(а):
Было время что я вообще чувствовал себя женщиной и хотел сменить пол, весь инет перелопатил. Но это был просто сильный шок после избиения, потом это прошло и я понял что менять пол это слишком глупо и от того что у человека в штанах не зависит будущее.

Откуда у людей в головах эта дурость про "девочек не бьют"?
И ведь что интересно. Не первый, и не второй раз вижу, что чуть ли не в корне мотивации "хАху-быть-девАчкой" отдельных личностей красной нитью проходит вот это самое: "Столкнулся с агрессией. Испугался своего страха перед ней. Решил, что "девочкам не нужно себя защищать" и поехало".
Так вот. Девочек бьют и убивают. И насилуют. И за людей не считают. Показная галантность в отношении женщин - это "фантик", награда за "правильное" поведение. А правильным считается: ублажать "мальчиков" и не отсвечивать, все. А за "неправильное" "наказывают". Или просто "для профилактики" бьют. Или бьют просто потому, что можно безнаказанно ударить. А уж если заметят, что девочка не совсем девочка... то исход может быть и самый ужасный.
TimurKrutoy писал(а):
Дошло до того что я перестал ходить на пары, потому что надоели насмешки типа "урод".

Думаю, что причина насмешек уж точно не в том, что ты выглядишь недостаточно женственно и няшно.

30 ноя 2013, 09:45
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
В целом мне нечего добавить к тому, что уже сказано выше. Единственное на чём хочется акцентировать, видя такие метания на тему "пить или не пить гормоны" - я бы очень посоветовала воздержаться в ближайшее время от каких-либо действий, могущих повлечь за собой необратимые или трудно обратимые изменения.

30 ноя 2013, 14:55
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
TimurKrutoy

Спасибо сказано: 66 раз
Спасибо получено: 15 раз
Ответить с цитатой
TimurKrutoy
В чем собственно суть этой темы?

Цитата:
В общем, как немного поддкорректировать лицо?

Это надо спрашивать на сайтах клиник пластической хирургии, а не здесь.

Цитата:
Или гормоны лучший выход.

Гормоны дают неплохой эффект, да. Но решать, нужны они тебе или нет, за тебя никто не будет.

30 ноя 2013, 15:31
За это сообщение автора Viper поблагодарили:
TimurKrutoy

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Viper писал(а):
TimurKrutoy
В чем собственно суть этой темы?.

Суть в том что я просто создал тему чтобы услышать мнения других более опытных в этой теме людей. Это единственное нормальное место (сайт) где люди прекрасно меня понимают и дают неплохие советы, которые развивают меня и спасают от многих глупостей. Благодаря этим ответам и советам я формирую дальнейшие действия.

30 ноя 2013, 18:44
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Администратора Инна И. A
Часть сообщений перенесены в отдельную тему: viewtopic.php?f=12&t=1332

30 ноя 2013, 18:49