Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2017, 18:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Мужчины в платьях и в юбках Haute Couture 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мужчины в платьях и в юбках Haute Couture
Лилит писал(а):
Да, есть такое. Неудобны короткие юбки и платья, создают ограничения, как ни крути.

С этим не поспоришь.. если слишком короткие.. есть у меня такое платье, подарили как то раз.. Коварное оно.. там или следить непрерывно, или колготки.. или все будут в курсе...

Gata Salvaje писал(а):
какие?

Ну как какие.. если не следить - все будут в курсе что у тебя под юбкой одето..

27 янв 2013, 19:17

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
если не следить - все будут в курсе что у тебя под юбкой одето..

А что там такого страшного надето? :crazy: Надень туда что то красивое и не будет парить сей вопрос :D

27 янв 2013, 19:53
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Gata Salvaje писал(а):
Надень туда что то красивое и не будет парить сей вопрос

Нууу... :oops: не принято как то.. трусики то светить.

27 янв 2013, 20:00

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
Мы все живём в обществе с разными мнениями о допусках по эротичности. Хорошо бы жить с большой эротичностью для всех, что не считалось бы позором, но что бы за то моральные ценности повыше. Человек не себя стесняется, а других.

27 янв 2013, 21:31

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Ответить с цитатой
Gata Salvaje писал(а):
А что там такого страшного надето? :crazy: Надень туда что то красивое и не будет парить сей вопрос :D

Почему-то стараются не демонстрировать (хотя красивое носят, конечно). Наверное, хотят сохранить загадку :D
Жезигё писал(а):
Хорошо бы жить с большой эротичностью для всех, что не считалось бы позором, но что бы за то моральные ценности повыше

Позора тут нет, есть стремление оградиться от излишне агрессивных эротических стимулов. Карикатуры 60-х GG про мужиков, падающих в обморок при виде мини-юбки, были не так далеки от правды. Ну а демонстрация трусов в обычной городской обстановке воспринимаются как слишком уж явный намёк на то, что под ними. Смушшается публика :pardon:

http://cd-player.livejournal.com/

27 янв 2013, 23:50
Ответить с цитатой
CD_Player писал(а):
Ну а демонстрация трусов в обычной городской обстановке воспринимаются как слишком уж явный намёк на то, что под ними. Смушшается публика

Ну во-во.. а мне, когда я сие платье первый раз одела.. среди друзей конечно, его одергивать даже и не давали.. правда, в итоге, редкие фотки с этой встречи было можно показать на публике :)

28 янв 2013, 00:38
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Вязаное платье с леггинсами от российского дизайнера Александра Плохова

Изображение

(с) Г. Померанц

26 май 2013, 21:25
За это сообщение автора Лилит поблагодарили:
юлька
Ответить с цитатой
В корне изменить существующее положение с ОТРИЦАНИЕМ того, что в России сегодня ЕСТЬ множество мужчин желающих носить свои МУЖСКИЕ юбки и платья-ТУНИКИ, можно только пройдя женский путь завоевания ими права носить мужские штаны. На это у женщин МИРА ушло двадцать лет, а сколько затратят мужчины? Мы, женщины просто выходили на улицы и остальные их поддерживали. Другое положение у нынешних мужчин. Они много мнительнее и ужасно боятся показаться в глазах других мужчин женоподобными. И главное, все эти первопроходцы подвергаются осмеянию со стороны своих же неграмотных и невоспитанных низов, остальные же при этом интеллигентно отмалчиваются. Прокатит - наденем и будем носить, не прокатит - мы не причем. Трусливая позиция выжидания. Им нужны Герои. И такие, уже есть. В интернете уже выставлена масса домашних фото из мужчин одевших юбки и платья. Порой несуразные, и не фирменные (шьют-то сами), или (просто не богатые) одевают покупное по их мнению наиболее подходящие под их мужской образ. Проще говоря, они есть, и они фотографируют себя и выставляют на общее обозрение. Все их видят, и СМИ тоже, но пока молчат и не трогают эту тему. Хотя если дана команда с верху – пока молчать и возникать, то всё встаёт на свои места. Мэтры моды ваяют такое. что ни один нормальный мужчина такое на себя не наденет, а уж выйти в этом сраме на улицу, лучше в простой юбке и мужской рубашке.... Самым удачным из этих борцов я могу назвать некого СДи ПЛАУЕРА имеющего средства и возможности одетьсебя в разные варианты таких нарядов, и писателя – «Чиполино новый ПК» с сайта \проза,ру/. Он наваял несколько пусть примитивных по написанию, но ужасно правдивых рассказов для взрослых и несколько для школьного возраста многое разъясняющих для детей на эту тему. Почитать и интересно и думать заставляет. Мне вот понравился рассказ =- Меньшинство из большинства! Отражает замалчивающуюся картину нашей действительности. И если вернуться к Героям, то нужны показательные выходы в народ, если не единичные, то групповые. Эти люди должны быть похожи на мужчин, а не на трансвеститов, в своей МУЖСКОГО ВИДА одежде! Лето ещё не кончилось, и возможности есть. ….. Или опять в кусты? Болтать будете? И вот пример скачанный с Инета.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

20 авг 2013, 13:07
За это сообщение автора Гость поблагодарили:
estersand
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Вы уже писали об этом здесь и вам ответили
viewtopic.php?p=23967#p23967

Зачем дублировать посты?

(с) Г. Померанц

20 авг 2013, 17:46
Ответить с цитатой
Вот и снова пролетело лето и снова мы опять только болтаем и точем воду. Лично я за это лето в свои выходные ВЫХОДИЛ на улицу и ходил в юбке. ХОДИЛ! По городу и центральным улицам. Народ относится по всякому, но в основном вполне номально. Были смешки, были и язвенные выпады, но люди у нас пока адекватные. Привыкание идёт медленно, но удачно. Вестей от наших модельеров в этом вопросе таки нет и нет. Придумывают и показывают только такое, что никто одеть и выйти куда-то не решится. Для массового покупателя НИЧЕГО! Жаль! Фирменные же вещи, упоминания о которых я встречаю, ужасно дороги, вот и приходится подбирать нечто среднее из готового на рынке и в этом выходит. Может поэтому на меня косятся некоторые люди, может у них есть такое? Но тут уже не моя вина. Если в бабье лето пофартит, значит будут выходы ещё. Надеюсь. Для осени приобрёл бы мужской костюм (доступный) с юбкой полу карандаш с подкладом и карманами. Но когда будет такая возможность и почем. Заказывать тоже нужны средства. Увы не все могут! Увы последователей на улице не видел. "Настоящие мужчины" с таким негативом в каждом человеке в юбке видят представителя меньшинств, что читать страшно. А по моему они просто боятся перешагнуть этот порог. Большинство взрослых с такими предпочтениями женаты и даже имеют детей, и при чем тут отклонения! Я не упрекаю воздержавшихся, но когда-то стоит решиться ........

28 авг 2013, 18:37

Спасибо сказано: 1 раз
Спасибо получено: 9 раз
Ответить с цитатой
Супер!!! а я даже и не знал,что щас такая моода :angel: Значит, я не один такой чудик, и ведь как порой смотриться гармонично и ,кстати,по мужски. Ну а что, шотландцы юбки носят традиционно. Раньше вообще в древних веках мужчины оборачивались туниками, а японцы со своими халатами,GM. А военные времен Наполеона, каакие лосины то :D Мне нравится такая тенденция в моде. И вообще, скоро у традиционников и мифистов слом головы будет напрочь, пытаясь подогнать человека под тот или иной пол,хааа
И вообще, это ж радикальная революция в моде, ну вот как когда женщины впервые стали надевать мужские костюмы,фраки. А здесь,кстати, не так радикально,потому что вспомнить как вообще одевались раньше мужчины
Изображение

09 сен 2013, 09:37
Ответить с цитатой
Правильно говорят - От излишнего достатка, глупых мыслей пребранка. Избалованы мы стали, ране что было доступно, то и носили. Об удобности и пользе одежды думали. А ноне переизбыток в выборе тряпок модой и вкусом назвали. А по мне пусть у меня будут только нужные и хорошо подходящие мне вещи будут и хватит. А нам всё новое подавай. Для размышления вот вам картинка. обратите внимание в чем с лева стоят двое мальчиков, да и взрослые. По-настоящему мужчина летом порты одевал когда в гости и в люди шел. На работе и делах штаны не одевали. это потом привилось. И некоторым из нас будучи не при делах вполне было бы удобно ходить в летние месяцы в своих длинных мужских рубахах. И одет и свобода. Ну а что касается юбок, так они на Руси из такой одежды как ЮПА к нам вернулись. Юпа для зимы и холодов была и носилась мужским населением и никакой гендерной подоплёки не несла.Изображение

20 сен 2013, 10:04
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
vcpomni Roc писал(а):
Ну а что касается юбок, так они на Руси из такой одежды как ЮПА к нам вернулись. Юпа для зимы и холодов была и носилась мужским населением и никакой гендерной подоплёки не несла.

Слово "юпа" происходит от арабского "джубба" - это такая теплая верхняя одежда из шерсти с длинными рукавами. Что-то типа платья или куртки.

Слово "шуба" тоже происходит от арабского "джубба".

То есть, "юбка" и "шуба" - это однокоренные слова, происходящие от одного и того же арабского корня.

26 сен 2013, 06:22
Ответить с цитатой
Вчера сидим у меня дома с друзьями, пиво пьём. Разговор вдруг перекинулся на тему мужских одежд. Вован в качестве прикола рассказал про прочитанный им рассказ "Меньшинство из большинства" про мужчин одевающих женское тряпьё. Посмеялись и тут же заспорили слабо или не слабо выйти на улицу одетым в платье? Кто не решится выйти ставит ящик пива. А мы уже на взводе, решимости мешок. Толик командует моей жене - найди платье налезающее на нас. Маша разозлилась на наши выходки и вытащила своё оставшееся от беременности. И вот мы пять пьяных харь по очереди надеваем это платье и , договорились шагать а не бежать , степенным шагом обходим вокруг моего шести подъездного дома. Народ в осадке - во первых прохладно, а поверх платья только кофта, люди смотрят и молча ухахатываются. Дети на детской площадке те просто тычут пальцами! Но, мы это видели с балкона и с кухни. многие женщины не ёрничали, а воспринимали нах вид вполне адекватно. Когда явился с прогулки последний и мы поняли, что пиво придётся покупать в складчину был объявлен новый конкурс - выйти и заговорить о своём виде с мужиком и женщиной. Мол как вы считаете. такой вид для мужика новой формации нормален? Моя Маша пошла судьёй на улицу с фотиком и снимала наши интервью. Блин! Говорить пытались со многими, но всё портили пьяный вид и речь журналистов. Короче, путём опроса выяснили что многие вовсе не против, но вид мог бы быть и по солиднее и трезвее. Вечеринка и развлекуха удались на все сто%, арденалин и смелость получили своё. Сегодня смотрели видеоповтор на трезвые головы, это было что-то. Тема животрепещущая и вполне осознаваемая просим обществом. Вывод - Надо меньше пить и если на улице Сразу появится много мужиков в подобных одеяниях народ его примет и быстро привыкнет. Самим нам надо перестать бояться мнения других мужчин и всё.Изображение

07 окт 2013, 11:15

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Ответить с цитатой
А фотография-приложение к рассказу прекрасна. :arrow:

10 окт 2013, 04:23
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.