Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2017, 18:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 О "мужской" и "женской" одежде 
Автор Сообщение
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Также у меня достаточно практики в наблюдении за среднестатистическими незанимающимися спортом людьми - новичками - которые приходят ко мне с целью обрести спортивную фигуру. Сравнивая только не имеющих лишнего жира парней и девушек, разница у них в телосложении, количестве мышечной массы, общих пропорциях, росте и длине конечностей(в пропорции к росту) огромная.

Насколько именно огромная? И перекрываются ли тут "мужские" и "женские" диапазоны соответствующих параметров?

Что-то мне подсказывает что перекрываются. Хотя бы мой личный пример.

Понятно что у меня из-за гормонотерапии эстрогенами распределение жира не мужское, а женское. Да и распределение мышечной массы может быть другим, но это отдельный вопрос.

Но ведь у меня еще и пропорции скелета по некоторым параметрам оказываются как бы женскими. Например, уже упомянутая длина ног. При том, что грудная клетка по сравнению с тазом очень большая.

28 мар 2011, 19:09
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Сообщение Re: О "мужской" и "женской" одежде
Тан писал(а):
Так что со своего личного опыта наблюдений за не одной сотней людей, скажу, что ваше мнение:
Amortelle писал(а):
Различный тип распределения нормального процента жира никак не влияет на конструирование одежды. Разницей можно пренебречь. Разное распределение жира становится существенно важным с точки зрения подгонки одежды только лишь тогда, когда этого жира много. То есть тогда, когда имеется та или иная форма ожирения или лишнего веса.

чертовски ошибочно.

Почему тогда на практике худые мужчины легко могут носить одежду, сделанную для худых женщин, а худые женщины - одежду, сделанную для худых мужчин?

Так что в данном конкретном вопросе сильно не правы Вы...

28 мар 2011, 19:10

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
integral66, но ведь не все хотят выглядеть андрогинно. А кому-то даже и внимание быдла и пьяных мужчин - льстит. :)
Сколько людей - столько и фломастеров. :)

28 мар 2011, 19:13

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Если грудь от природы 4 размера и более, то выглядеть андрогинно не получится

Да как то и не хочется, в общем :D .
integral66 писал(а):
Такой бюст привлекает повышенное внимание пьяных мужчин и быдла на улице, да и на учебе или работе.

Это из личного опыта или опять попытка додумать за неимением достоверной информации? У меня нет проблем с быдлом из-за бюста, и уж совершенно не пойму как бюст может мешать учебе? Ну если только учебе нервных сокурсников :lol: . К тому же D - это не большой размер, у меня были девы и с куда бОльшим размером бюста и у них тоже не было проблем. :)
integral66 писал(а):
Неудобно ходить, бегать

Тоже из личного опыта? :? Это всего лишь вопрос неправильно подобранного белья.
integral66 писал(а):
Если от природы достался столь большой бюст при общем худощавом стройном телосложении, имеет смысл сделать операцию по уменьшению груди (это мое мнение).

А заодно укоротить ноги, выбить себе зубы и облиться кислотой, чтоб даже быдло-алкаш когда смотрел - ссался от страха. Имеет смысл прооперировать тот орган, который придумывает такие советы. :)

28 мар 2011, 19:27

Спасибо сказано: 1 раз
Спасибо получено: 8 раз
Ответить с цитатой
Amortelle, про влияние работы репродуктивной системы на здоровье женщины уже хорошо сказала Elen. От себя добавлю, что женщины, принимающие контрацептивы, не "отключают" репродуктивную систему. С чего вы взяли такую ересь? Месячные не прекращаются(они как раз становятся более стабильными), просто яйцеклетке не даётся вызревать окончательно.
А вот "отключение" влияет как раз отрицательно. Примеры тому резко ухудшающееся здоровье и внешний вид женщин после менопаузы, про аменорею Elen уже сказала. Со своей стороны дополню, что не зря FtM показано делать гистероэктомию после нескольких лет згт, так как резко возрастает риск появления новообразований, в том числе и злокачественных. Репродуктивка присутствует, но находится в угнетённом состоянии, отсюда и возможные проблемы. А по вашей точке зрения, проблем как раз быть не должно. Какое-то кацерство от медицины, честное слово.

Про вес.

МЕДИЦИНСКАЯ норма веса - понятие весьма условное. Большинство врачей сами без понятия о правильном питании, оздоровительной гимнастике и прочих прикладных знаниях. Спортивные врачи - дело другое, но мнение их - глас вопиющего.
Медицинская норма веса тупо берёт соотношение рост/вес. Грубейшая ошибка. НЕОБХОДИМО учитывать процент жира. Два человека одинакового роста и веса могут выглядеть абсолютно по-разному: у одного 85 кг при 180 сантиметрах роста и 30% жира, и он просто толстый, другой, при том же росте и весе, имеет жира 15 процентов, а мышечной массы, соответственно больше - он сложён атлетично и не имеет лишнего жира и проблем со здоровьем.

Пример: http://www.bodybuilding.com/fun/trans22.htm

Изображение Изображение

Девушка уменьшила процент жира и одновременно набрала мышечной массы. Общий вес при этом изменился не сильно - 142 фунта до и 133 фунта после - весить стала меньше примерно на 5,5 кг. НО! Процент жира с 32.4% уменьшился до 18.8%, процент мышц вырос. И это дало разительные перемены при малоизменившимся общем весе.

Повторяю, ориентироваться нужно на три показателя - рост, вес, процент жира. Исключая один из них, верной картины не представить. К примеру, беря в расчёт только рост и процент жировой массы, можно решить, что два человека одного роста и с одинаковым Ж% будут выглядеть примерно одинаково? Ни черта подобного!

Изображение

Вы не могли подтянуться, так как набрали лишний вес исключительно жиром, а мышечная масса осталась на том же уровне. Я, к примеру, набрав вес с 60 до 70 кг, стал выглядеть лучше, подтягиваться больше и, в принципе, стал намного сильнее, что неудивительно, так как эти 10 кг были набраны мышцами.

О разнице в телосложении среднестатистических мужчин и женщин.

Как-то так уж вышло, что в вопросе изначального, доспортивного состояния людей и дальнейшего приведения тела в норму, я - практик. С хорошей теоретической базой в дополнение. У меня на руках не только голая теория как у вас(причём, теория весьма странная и ничем не подтверждённая), но и ПРАКТИЧЕСКИЕ данные.
Есть забавная история на тему подобных споров: однажды в корчме разговорились два путника. Один из них представился мастером фехтования и рассказал, что написал свою книгу об этом благородном искусстве, где преподносит несколько разработанных лично им позиций и приёмов, сделающих любого, кто овладеет ими, непобедимым дуэлянтом. И начал описывать как проделывать подобные кундштюки. К разговору долго прислушивался старый вояка за соседним столиком и наконец, не выдержав, вскочил, схватил две поварёшки на кухне, вручил одну из них "мастеру" фехтования и потребовал практической демонстрации. В результате теоретик был гоняем по всей корчме и отлуплен поварёшкой под свои же возмущённые вопли:"Нет, вы не можете меня ТАК ударить из ТАКОЙ позиции - ведь я ражу вас в корпус!".

Бородатый грек был прав - littera sine praktikos mors est.

____________________________________________________________________________________________

28 мар 2011, 21:43

Ответить с цитатой
Есть забавная история на тему подобных споров

Тан, почаще сюда заходи. Ты как глоток свежего воздуха! :!: Чесс слово. :arrow:
Историю я, пожалуй, притырю, пригодится... :idea:

28 мар 2011, 23:19

Ответить с цитатой
Elen, я просто считаю вежливым спорить аргументированно)

28 мар 2011, 23:28

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Такой бюст привлекает повышенное внимание пьяных мужчин и быдла на улице, да и на учебе или работе.
Это из личного опыта или опять попытка додумать за неимением достоверной информации? У меня нет проблем с быдлом из-за бюста, и уж совершенно не пойму как бюст может мешать учебе? Ну если только учебе нервных сокурсников :lol: . К тому же D - это не большой размер, у меня были девы и с куда бОльшим размером бюста и у них тоже не было проблем. :)
Если от природы достался столь большой бюст при общем худощавом стройном телосложении, имеет смысл сделать операцию по уменьшению груди (это мое мнение).
А заодно укоротить ноги, выбить себе зубы и облиться кислотой, чтоб даже быдло-алкаш когда смотрел - ссался от страха. Имеет смысл прооперировать тот орган, который придумывает такие советы.

В данном случае речь не о вас именно и не об обычных представительницах женского пола, а о тех, для кого предпочтительней более-менее бесполая внешность.

28 мар 2011, 23:41

Ответить с цитатой
Дополню наглядными расчётами приведённый пример с bodybuilding.com.
При изначальном весе девушки примерно 71 кг, жира было 23 кг, после при весе в 65,5 стало 12,5 кг жира. То есть именно жира она скинула 10,5 кг. Мышц при этом набрала примерно 5 кг.
Общее изменение веса минус 5,5 кг.
Но просто знание сколько потеряно килограмм не даст ничего без информации об изменении процента жира. Обычно на неграмотных диетах худеют в основном засчёт потери воды(которая восполняется как только опять начинают есть углеводы и соль) и мышц. И выходит такая засада, что человек вроде похудел к примеру с 80 до 70, но ушёл не жир, а вода и мышцы. И при первоначальном проценте жира предположим в 30% от 80 кг(т.е. 24 кг жира), он на выходе при общем весе 70 кг стал иметь жировой массы те же 24 кг, но по отношению к новому весу это уже 34,3%. То есть, как не парадоксально, похудев, он стал толще.
Дальше ещё интереснее. Если он, как часто случается, потом разъестся обратно до 80 кг(естественно набрав 10 кг засчёт жира), то, при одном и том же весе в 80 кг, жира будет уже не 30% как в самом начале, а 42,5%. И внеший вид при сравнении 80 кг "до" и 80 кг "после" будет разительно отличатся в худшую сторону.
Поэтому надо худеть грамотно, исключительно засчёт жира.

Такая вот занимательная анатомическая арифметика, а не догматичное соотношение рост/вес.

Если кому подобная информация нужна и интересна, заходите в гости http://vkontakte.ru/club24856652 - сделал страничку в помощь занимающимся спортом.

29 мар 2011, 01:18
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Тан, это все понятно. И, кстати, большое спасибо за интересную информацию и интересные примеры :arrow: :)

Но топик то об одежде.

Я утверждаю что разница в телосложении нежирных мужчин и женщин не настолько велика чтобы это оправдывало разный пошив и разную маркировку одежды в зависимости от пола.

В вопросе ношения одежды я как раз практик (что очевидно).

Так что повторю еще раз свой вопрос:

Почему на практике худые мужчины легко могут носить одежду, сделанную для худых женщин, а худые женщины - одежду, сделанную для худых мужчин?

Нужно ли мне специально доказывать что это именно так? Я это знаю просто из опыта, и не только своего личного, но и из опыта знакомых мне людей.

Amortelle писал(а):
Тан писал(а):
Так что со своего личного опыта наблюдений за не одной сотней людей, скажу, что ваше мнение:
Amortelle писал(а):
Различный тип распределения нормального процента жира никак не влияет на конструирование одежды. Разницей можно пренебречь. Разное распределение жира становится существенно важным с точки зрения подгонки одежды только лишь тогда, когда этого жира много. То есть тогда, когда имеется та или иная форма ожирения или лишнего веса.

чертовски ошибочно.

Почему тогда на практике худые мужчины легко могут носить одежду, сделанную для худых женщин, а худые женщины - одежду, сделанную для худых мужчин?

29 мар 2011, 02:32

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
Цитата:
А заодно укоротить ноги, выбить себе зубы и облиться кислотой, чтоб даже быдло-алкаш когда смотрел - ссался от страха. Имеет смысл прооперировать тот орган, который придумывает такие советы.

В данном случае речь не о вас именно и не об обычных представительницах женского пола, а о тех, для кого предпочтительней более-менее бесполая внешность.

Если б все было так просто. Сделал мастэкто и тебя уже хотя б путают с парнем))) Вот после года ЗГТ меня реально начали путать и с утяжкой и без. А до этого хоть чо одень( . Путать будут когда GG похожа на парня, а парень на GG. И то чаще на фотах. В реале много моментов выдадут происхождение. Голос, мимика. Даже дивные дивные андрогины чаще только на фотах пассуют. Или то я сразу вижу все))))

29 мар 2011, 07:52

Ответить с цитатой
Почему на практике худые мужчины легко могут носить одежду, сделанную для худых женщин, а худые женщины - одежду, сделанную для худых мужчин?

Худой мужчина - это какой размер одежды? Худая женщина - какой размер?
Ты себя считаешь худым? Давай считать. Обхват груди под грудью у тебя 95см, разница по соскам 11 (насколько помню, т.е твой обхват груди 116см).
Я себя худой не считаю. Считаю , что у меня явно лишние кг4-5. Мой обхват груди в бюстике по соскам 98см, без бюстика - 92.
Давай поспорим, вот эта моя блуза на твоей груди не сойдется. Изображение
Потому как у меня под грудью на 15см меньше обхват, чем у тебя, а блуза сидит на мне как влитая, идеально и она сшита из неэластичного натурального шелка :wink:
Твои топы и футболки будут висеть на мне как тряпка, а мои топы (при условии, что они будут сшиты из очень эластичного материала) на тебе будут сидеть так, что ты сможешь только выдохнуть и улыбаться :D. И уж точно на тебя не налезут топы Лилит, если даже на Ли, с её 78 обхватом груди они будут прям-прям чтоб не чихать . И это при том, что у вас с Лилит одинаковый размер груди.
Один и тот же мужской размер одежды (52-й, допустим) могут носить как очень невысокие толстячки, так и высокие, выглядящие как худенькие, вьюноши с широкими плечами. Потому как обхват груди и шеи у них будет одинаков. :wink:

Amortelle, вот размерная сетка спортивной одежды (уж куда более унисекс).

Изображение

Так вот твой размер L мужской (и то с натяжкой , явно не вся одежда подойдет) и по сетке он соответствует женскому XL (тоже сомнения есть). Тебе любая девушка скажет, что XL - это явно не размер худых девушек. :D

А теперь найди свой ЖЕНСКИЙ размер на этой сетке

Изображение

Третий столбец там - европейская размерная сетка.

integral66 писал(а):

В моём фотоальбоме фотография в мужском костюме и с утяжкой. Очень сильно сомневаюсь, что меня в таком виде примут за парня. За девушку в мужской одежде - максимум. У меня в 25 лет был 75В размер бюстгалтера и все равно даже в мабуте, без мейка и с короткой стрижкой, без бюстгалтера никто не принимал за парня. :D

29 мар 2011, 10:35
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Amortelle писал(а):

Худой мужчина - это какой размер одежды? Худая женщина - какой размер?
Ты себя считаешь худым? Давай считать. Обхват груди под грудью у тебя 95см, разница по соскам 11 (насколько помню, т.е твой обхват груди 116см).

У меня сейчас обхват под грудью 85 см. Разница между обхватом по соскам и обхватом под грудью осталась прежней, то есть сейчас обхват груди где-то 96 см.

Раньше было под грудью 90 см., но сейчас, после похудания, стало 85.

Обхвата 95 под грудью у меня никогда не было.

Elen писал(а):
Я себя худой не считаю. Считаю , что у меня явно лишние кг4-5. Мой обхват груди в бюстике по соскам 98см, без бюстика - 92.
Давай поспорим, вот эта моя блуза на твоей груди не сойдется. Изображение
Потому как у меня под грудью на 15см меньше обхват, чем у тебя, а блуза сидит на мне как влитая, идеально и она сшита из неэластичного натурального шелка :wink:
Твои топы и футболки будут висеть на мне как тряпка, а мои топы (при условии, что они будут сшиты из очень эластичного материала) на тебе будут сидеть так, что ты сможешь только выдохнуть и улыбаться :D. И уж точно на тебя не налезут топы Лилит, если даже на Ли, с её 78 обхватом груди они будут прям-прям чтоб не чихать . И это при том, что у вас с Лилит одинаковый размер груди.

Давай поспорим :) Если учесть, что у тебя обхват под грудью 80 см, а у меня - 85, то вероятность, что на моей груди она сойдется, достаточно велика. Разница ведь всего 5 см.

Гораздо больше вероятность, что оказалось бы слишком узко в плечах. Но ведь эта конкретная блуза без плеч :)

Elen писал(а):
Один и тот же мужской размер одежды (52-й, допустим) могут носить как очень невысокие толстячки, так и высокие, выглядящие как худенькие, вьюноши с широкими плечами. Потому как обхват груди и шеи у них будет одинаков. :wink:

Неправда. На невысоком толстячке сделанный для высоких мужчин 52 размер одежды банально не сойдется в пузе :D Для обладателей этого самого пуза требуется отдельный пошив одежды.

Пузо - это самая большая проблема толстяков при выборе одежды.

Что и требовалось доказать.

Elen писал(а):
Amortelle, вот размерная сетка спортивной одежды (уж куда более унисекс).

Изображение

Так вот твой размер L мужской (и то с натяжкой , явно не вся одежда подойдет) и по сетке он соответствует женскому XL (тоже сомнения есть).

Вообще-то мой мужской размер одежды - М. По крайней мере мужские майки размера М мне не малы. Проверял.

Те футболки с длинными рукавами, которые ты на мне видела - это женские футболки размера XL. Сейчас, после похудания, такие же, но размера L будут мне в самый раз.

Elen писал(а):
Тебе любая девушка скажет, что XL - это явно не размер худых девушек. :D

Ты смеешься? :?

Ты никогда не видела генетических девушек ростом 180-185 см? :? Я видел много раз даже еще более высоких, чем я (при моих 186 см.).

А в Интернете на одном форуме я видел вопрос от девушки где купить бюстгальтер 90A без поролона. Не думаю, что эта девушка была мальчиком. Тот форум никакого отношения к трансгендерности не имел.

Я, кстати, знаю где купить бюстик именно 90А, и именно без поролона. И такой у меня есть :)

Elen писал(а):
А теперь найди свой ЖЕНСКИЙ размер на этой сетке

Изображение

Третий столбец там - европейская размерная сетка.

У меня есть боди-блузка 44 немецкого размера, заказанная через Интернет. Это соответствует российскому 50 размеру. Причем, на этикетке на самой блузе указано что это именно российский 50 (и немецкий 44).

И она для меня оказалась даже слишком свободной (справедливости ради добавлю что в отзывах покупателей говориться что она - большемерка). Могу сфотографироваться в ней или поговорить по скайпу :)

29 мар 2011, 22:04

Ответить с цитатой
Я утверждаю что разница в телосложении нежирных мужчин и женщин не настолько велика чтобы это оправдывало разный пошив и разную маркировку одежды в зависимости от пола.

Ну а я утверждаю обратное. Смысла спорить просто мнение против мнения не вижу.

Amortelle писал(а):
Так что повторю еще раз свой вопрос:

Носить они-то могут, но сидеть всё это в большинстве случаев будет не ахти.
К слову, джутовые мешки для картошки также вполне себе на человека одеваются.

Я своё мнение высказал, в подтверждение тому мой личный опыт и знания.
Ваши аргументы я убедительными не нашёл. Я их, собственно, вообще не нашёл.
Дальнейшая дискуссия вряд ли будет плодотворной.

29 мар 2011, 23:13

Ответить с цитатой
Могу сфотографироваться в ней или поговорить по скайпу

Вот, солнц, в скайпе поговорим. Я вечерком буду ждать :wink:. Ну или хотя б в асю вылезь или позвони, а то пропал совсем Изображение.

А насчет 52-го и толстячков. Тот костюм, что на мне в альбоме как раз 52-го размера пиджак и 50-го брюки. Брюки кстати на мне по бедрам - вполне, но в талии - ужос ужос, даже ремень не помог. Рост человека, у которого я его взяла 164, на нем костюм сидит как влитой и никакого пузика у него нет, просто обычный мужчина, совершенно стандартная мужская фигура: широкие плечи и узкие бедра, довольно спортивно сложен, развитая в меру мускулатура, на мне ж видел как - я как ложка в стакане в нем болтаюсь. Что и понятно, фигура то совершенно иная, хотя рост мой почти - 167.
И оба мы с ним далеко не толстячки, нормостеники. И практически одного роста.
Но я вполне допускаю, что владелец этого костюма влегкую натянет на себя моё трикотажное летнее платье, сарафан и еще что-то эластичное. Это я к чему: одежда разная, разного кроя, фасонов, предназначена под разные типы фигур и параметры нетолстой фигуры тоже разные :wink: .

30 мар 2011, 09:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.