Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2017, 18:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 О "мужской" и "женской" одежде 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Если б все было так просто. Сделал мастэкто и тебя уже хотя б путают с парнем))) Вот после года ЗГТ меня реально начали путать и с утяжкой и без. А до этого хоть чо одень( . Путать будут когда GG похожа на парня, а парень на GG. И то чаще на фотах. В реале много моментов выдадут происхождение. Голос, мимика. Даже дивные дивные андрогины чаще только на фотах пассуют. Или то я сразу вижу все))))

А это смотря что искать. Если Вы хотите найти сходство с полом, который впаяли трансгендерному человеку в документы при рождении, то Вы его найдете. Если Вы хотите найти сходство трансгендерного человека с гендером, которым он сам себя определяет, то Вы его тоже найдете. И в том, и другом случае главное-знать, куда смотреть. Транссексуалы в этом плане столь же уязвимы, что и другие трансгендеры. Любому трансгендеру, в том числе и транссексуалу, можно легко объяснить, чем он отличается от ... Я, например, предпочитаю в таких случаях искать сходство с желаемым гендером. Немного странно в случае трансгендеров делать наоборот, Вы не находите?
А внешность-она разная бывает. Вот Вам человек до ГЗТ и до мастэктомии http://ftmperehod.com/board/viewtopic.php?t=2963  » . При рождении его пол был определен как женский. (Вот его представление без фото http://ftmperehod.com/board/viewtopic.php?t=2961  » .)
Вот Вам еще два человека без ГЗТ:
http://ftmperehod.com/board/viewtopic.php?t=3408&start=125  » ;
http://ftmperehod.com/board/viewtopic.php?t=3343  » .
Последние двое от ГЗТ отказались просто потому, что она им не нужна.
Не думаю, что всех этих людей когда-либо можно было назвать женщинами не только в смысле гендера, но и в смысле пола.
При некоей средней статистике таки разные бывают у людей биологические особенности (гормональный баланс и пр.), вот и всё.

Изображение

31 мар 2011, 11:28

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 2 раз
Ответить с цитатой
Не думаю, что всех этих людей когда-либо можно было назвать женщинами не только в смысле гендера, но и в смысле пола.
При некоей средней статистике таки разные бывают у людей биологические особенности (гормональный баланс и пр.), вот и всё.

Это все ж таки частные случаи, они кажутся чудесным провидением небес и еще более утверждают и трансгендера, и окружающих в правильности выбора пола.
У меня с детства очень женственная фигура - подчеркнутая разница между окружностями талии и бедер, и я могу точно утверждать что это редкость среди MtF.

31 мар 2011, 11:56

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Последние двое от ГЗТ отказались просто потому, что она им не нужна.

Ну если потом без гистеро и если здоровье не страдает, если с годами это не повлияет на внешность, то почему и нет.
Алла писал(а):
Это все ж таки частные случаи, они кажутся чудесным провидением небес

Несомненно, это все же не часто. Основная масса ТГ проходят довольно трудный транзишн, особенно, если возраст уже около 30, когда естественный гормональный фон приближается к максимальному и половые гормоны уже довольно серьезно поспособствовали изменениям во внешности.

31 мар 2011, 13:16
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: О "мужской" и "женской" одежде
Делаю перепост моего сообщения из другого форума. Надеюсь, что оно будет тут уместно.

http://forum-shemale.com/viewtopic.php? ... 21#p151221

Алена писал(а):
Я как раз тебя и не имела в виду, если ты не школьный учитель конечно, который имея внешность 100% мужика, ходит в школу в женских шмотках Я только про школьного учителя Если мужик ходит в женских шмотках, то он просто сам себя посмешищем выставляет, не более того, это его личное дело. Но если он так в школу приперся и пытается учить моих детей, это уже и моё дело

А что такое "женские шмотки" и чем они отличаются от "неженских шмоток"? :D

Понимаете в чем дело, вы никогда, НИКОГДА не сможете формально определить, что такое "мужская одежда" и что такое "женская одежда".

Потому ни в законодательстве, ни в формальных правилах дресс-кода таких понятий, как "одежда мужская" и "одежда женская" просто нет.

В правилах дресс-кода может быть прописано чего-то типа "белый верх, черный низ".

Либо же там может быть прописано, что мужчины должны ходить в деловых костюмах с галстуками, а женщины - в юбках не выше колена и строгих непрозрачных блузках. Но это совсем зверский вариант дресс-кода, который уже давно редко где встречается. Обрати внимание, что именно "мужчины" "в костюмах" и "женщины" "в юбках и блузках". А не в "мужских костюмах", "женских юбках", "женских блузках".

Любая одежда сама по себе - это всего-лишь одежда. В "женскую" и "мужскую" она превращается только лишь посредством процедуры маркировки этой одежды как "мужской" или "женской". Отклей с кофточки ярлык, что это "кофта женская 46 размера", и это будет уже не "женская кофточка", а просто кофточка.

Любая попытка ввести пункт о "женской" или "мужской" одежде в любые формальные правила приведет к тому, что в школу или в любое другое заведение придет мужчина в юбке, который предоставит справку из ателье по пошиву одежды, что это мужская юбка. Надо будет - и товарный чек из магазина с подписью. И если уж совсем припрет - то и сертификат аутентичности от производителя одежды, который специально по такому случаю выпустит партию юбок, промаркированных как мужские юбки, а в остальном ничем не отличающихся от женских юбок.

Потому ни в каких формальных правилах нет ни запрета мужчинам носить "женскую одежду", ни запрета женщинам носить "мужскую одежду". Те, кто устанавливают формальные правила, далеко не всегда дураки.

Потому я от всей души советую вам не страдать ерундой по поводу "мужиков в женских шмотках" и "мужского/немужского внешнего вида".

Между прочим, понятий "мужская внешность" и "женская внешность" в законодательстве тоже нет. Ни в одном законе не значится, как должен выгдядеть мужчина, и как должна выглядеть женщина.

Это к вопросу о том, можно ли жить в обществе в качестве шимейл с мужскими документами. Можно, и без особых проблем, если не отрицать при этом своей принадлежности к мужскому полу и не требовать, чтобы к вам относились как к женщине.

Ни в одном законе не установлено, что у мужчин должна быть борода и не должно быть груди. Такие вопросы законодательство просто не регулирует. В отличие от половых органов, которые законодательством, к сожалению, регулируются.

17 июн 2013, 04:31
За это сообщение автора Amortel поблагодарили - 2:
Юки, юлька

любопытная)

Спасибо сказано: 208 раз
Спасибо получено: 47 раз
Ответить с цитатой
Amortel писал(а):
Любая попытка ввести пункт о "женской" или "мужской" одежде в любые формальные правила приведет к тому, что в школу или в любое другое заведение придет мужчина в юбке, который предоставит справку из ателье по пошиву одежды, что это мужская юбка. Надо будет - и товарный чек из магазина с подписью. И если уж совсем припрет - то и сертификат аутентичности от производителя одежды, который специально по такому случаю выпустит партию юбок, промаркированных как мужские юбки, а в остальном ничем не отличающихся от женских юбок.

Это всё конечно красиво звучит, но... на практике того же мужчину просто "задушат" на неофициальном уровне. Вернее просто житья не дадут :?:
Amortel писал(а):
Это к вопросу о том, можно ли жить в обществе в качестве шимейл с мужскими документами. Можно, и без особых проблем, если не отрицать при этом своей принадлежности к мужскому полу и не требовать, чтобы к вам относились как к женщине.

Так ведь некоторые наотрез не хотят чтоб их как мужчин воспринимали :D

17 июн 2013, 23:43
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Вроде говорили о мужской и женской одежде, потом скатились на вес и груди, а дальше о чем продолжим? Мы все разные, худые и полные, высокие и рослые. Дело в самой одежде. Расскажу о своей попытке купить кардиган. В одном старом журнале о кино увидел артиста (фамилия не важна) в длинном красивого цвета и крупной вязки кардигане, и мне данное изделие показалось привлекательным. А так как я нормален в весе и фигуре, то я решил куплю такой и попробую выглядеть так же красиво. Это оказалось невозможно. Рынок полон, но не тем. Абсолютное большинство продавщиц и продавцов вообще не имеют понятие на что собственно говоря делится такая одежда. Для них любая вещь которую можно продать и напоминающая мужскую кофту, свитер, джемпер, пуловер и т. д. является кардиганом. Но это ладно, это неграмотность. Я убедился кардиганы есть, но все (ВСЕ) они только женские. Красивые, отличных приятных расцветок, интересные в рисунках, но у всех пуговицы и запах сделаны на женскую сторону. Когда спрашиваешь на тебя сразу смотрят как на извращенца. - Длинные кардиганы это только женская одежда и других не бывает! А по мне у большинства этих изделий если сделать их на нашу сторону именно мужской вид. Надевал для интереса понравившиеся варианты - ОТЛИЧНО! Но те же продавщицы сразу кривятся и смотрят на меня словно на моей спине крупно написано - ГЕЙ. В двух местах для интереса дал понять что я человек с нетрадиционной ориентацией, сразу стали смотреть как на человека второго сорта, а когда дал понять что баба с уродливой фигурой в штанах равна званию лесбиянки всерьёз обиделись. Так как одеться не в вещи которые нравятся?

16 окт 2013, 18:18

Одиночка

Спасибо сказано: 102 раз
Спасибо получено: 139 раз
Ответить с цитатой
:facepalm: а зачем говорить кто ты? Можно умно соврать или че сказать..
главное рожу убедительной сделать и голос твердый а не заикающийся нервно испуганый
ну а если возникают терки можно и отрезать грубо
продавец?Продаешь? Вот и продавайте,тихо..это главная ваша работа а не задавать вопросы.
наглость на наглость-железным танком

16 окт 2013, 22:22

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 14 раз
Ответить с цитатой
Amortel писал(а):
Потому, если маркировать одежду по фигуре, то в магазинах одежды будут следующие отделы:
- отдел для худых (то есть здоровых) людей,
- отдел для тех, кто кого имеется большое пузо (присутствует абдоминальное ожирение),
- отдел для тех, у кого большой бюст,
- отдел для тех, у кого сочетание большого бюста и больших бедер,
- и т.д.

Я полностью за это. Мне кажется - куда более функционально будет.

Только есть еще один момент. Одежда различается по расположению пуговиц. Женская по традиции застегивается на левую сторону, а мужская - на правую. Если привыкаешь застегивать одежду на одну сторону, потом крайне неудобно манипулировать пуговицами, пришитыми с непривычной стороны. Мы же с детства учимся их застегивать, это уже рефлекс.
И есть еще куча таких деталей.

Наконец - вытачки. На женской одежде даже небольших размеров часто делают вытачки под прямо таки монументальную грудь. Меряешь - пугаешься. Это при том, что сейчас в ходу очень пластичные тянущиеся ткани, можно было бы их как-то попроще кроить.

То есть, в пошиве одежды для мужчин и для женщин есть много всяких особенностей. Часто они неуместные и непонятно чем продиктованные, но они есть.

10 ноя 2013, 16:21

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
Если привыкаешь застегивать одежду на одну сторону, потом крайне неудобно манипулировать пуговицами, пришитыми с непривычной стороны.

Я запросто застёгиваю пуговицы на любую сторону, главное хотеть уметь. А типичная мужская одежда для меня слишком не эстетична, даже противно. А продиктованы эти особенности большей частью только традициями, что бы отличаться. Особенно отличие волнует мужчин(как бы не показаться не правильными), поэтому женщины выбрали себе разнообразную и красивую одежду, а мужчины ради отличия носят самую простую как рабочую. Почему в "мужских" брюках должен быть сзади обязательно карман, а спереди огромные карманы наискосок, которые отвратительно оттопыриваются сидя? А корсаж зачем, он же совсем не эластичен и не нужен! Снизу брюк пришиваются окантовочные ленты для якобы износостойкости, какая чушь, скорее брюки износятся, чем эти ленты! А спереди подкладка из холодящей ногу ткани, без неё приятнее.

15 дек 2013, 22:06

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 16 раз
Ответить с цитатой
Amortel писал(а):
- отдел для худых (то есть здоровых) людей,- отдел для тех, кто кого имеется большое пузо (присутствует абдоминальное ожирение),- отдел для тех, у кого большой бюст,- отдел для тех, у кого сочетание большого бюста и больших бедер,- и т.д.

Ну, мне в таком случае нужен "отдел для длинноруких" подавляющее большинство курток и свитеров мне либо велики, либо коротки рукава(если вещь моего размера).

15 дек 2013, 23:22
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Лир писал(а):
либо коротки рукава(если вещь моего размера)

Вот, та же фигня (в моём случае, это в общем-то типичная проблема для MtF на фултайме :rolleys: ).

15 дек 2013, 23:37

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 16 раз
Ответить с цитатой
Ну да. возможно у MtF-ок и тестостеронистых ГГ-шек есть даже кое-что общее. Например, это касается фигуры. А еще и тем и другим, насколько я понимаю, приходится прилагать дополнительные усилия, если они хотят добиться женственной внешности.
А еще и тем и другим приходиться глотать одни и те же таблетки

15 дек 2013, 23:47
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Лир писал(а):
возможно у MtF-ок и тестостеронистых ГГ-шек есть даже кое-что общее

Логично - т.к. проистекает это общее из высокого по сравнению с женской нормой тестостерона :)

16 дек 2013, 08:56

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 6 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re:
Gheimhridh Gaoithe писал(а):
даже шоколадки бывают "для мужчин" и "для женщин"
Для мужчин темно-синий шоколад, для женщин молочно-розовый? :)

05 июн 2015, 00:01
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Изображение
Члены правительства Фиджи приехали с официальным визитом в Китай.
http://www.adme.ru/foto-dnya/chleny-pra ... aj-996910/

28 июл 2015, 14:58
За это сообщение автора Yanus поблагодарили - 3:
Amortel, Felix Sapiens, Инна И.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.