Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 ноя 2017, 06:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Андрогинная внешность и сексуальная привлекательность 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
А как я выгляжу - меня, вроде, устраивает. Не это ли главное?

Понимаете, в чем дело. Есть люди, для которых важно быть сексуально привлекательными, нравится другим людям, а не только себе, любимому. Если это не важно, то человек обычно одинок. Насколько знаю, Лилит это важно. И её сексуальная привлекательность ей тоже важна. Причем привлекательность для определенных людей, мнение которых ей дорого. Тема о её внешности.
Так вот, если Вам нечего сказать по этому конкретному поводу и конечный результат преображения Лилит Вам лично не важен, то смысл в ваших рассуждениях? Тут речь идет о частном случае с определенными входящими условиями и желательным определенным результатом.
Обобщаюшие рассуждения о сексуальной привлекательности андрогинности, феминности и маскулинности бессмысленны, потому как вариантов будет столько же, сколько людей в мире.
К тому же, что может сказать слепой о зеленом цвете? Что может сказать асексуал о сексуальной привлекательности? :)
Я ж не лезу оценивать степень асексуальности и вообще не берусь её оценивать. Мне это просто не интересно, потому что я - сексуал. :D

27 мар 2011, 14:13

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
Есть люди, для которых важно быть сексуально привлекательными, нравится другим людям, а не только себе, любимому. Если это не важно, то человек обычно одинок.
Я думаю, что человек, нравящийся себе - с большей вероятностью будет долго и серьёзно нравится кому-то другому, чем человек, наступающий на себя чтобы подстроиться под чьи-то вкусы, непохожие на свои и противоречащие собственным потребностям в данный момент.
Тем более, речь, насколько я понимаю, не идёт ни о каких необратимых преобразованиях. Человек сегодня может выглядеть так, завтра попробовать другой стиль, а в конечном счёте остановиться на том, что на поверку оказалось для него лучше. На мой взгляд, если желание есть - надо пробовать его реализовывать и только тогда можно в полной мере ощутить удовлетворённость или неудовлетворённость результатом. В случае удовлетворённости - результат можно закрепить. По-моему, применительно к стилю это оптимальный подход. :)
В сферу сексуальности разговор увели Вы, Лилит просто написала о положительной реакции на результаты whynot, о том, что для неё это тоже заманчиво. А не конкретно о сексуальности. Не все же стремления и желания человека, в конце концов, диктуются только сексуальностью и к ней сводятся.
Так что я не считаю, что тема - сугубо о сексуальности.
Насчёт значимых оценок окружающих - ответ от Лилит тоже последовал.

27 мар 2011, 14:48

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 2 раз
Ответить с цитатой
Эта ситуация вызвала позитивный отклик в эмоциональном плане, whynot?
Я не вижу сильной реакции, а кажется было столько переживаний по поводу чужого восприятия.

Отклик скорее позитивный. Восприятие изменилось - переживания пропали. Правда, мама ругается, говорит, что ей стыдно за мой внешний вид перед своими друзьями. Говорит, что я выгляжу как лесбиянка - я говорю, что считается, что у лесбиянок чаще бывают развиты аналитические способности, как у меня.
Моё изменение внешности имеет целью как раз перестать сексуально привлекать людей, особенно малознакомых, которые не знают, что я из себя представляю и что мне приятно. А то разговариваешь с незнакомым человеком о чём-нибудь - а он, сволочь, на сиськи пялится и соображать перестаёт.

27 мар 2011, 18:01

Ответить с цитатой
Правда, мама ругается, говорит, что ей стыдно за мой внешний вид перед своими друзьями. Говорит, что я выгляжу как лесбиянка - я говорю, что считается, что у лесбиянок чаще бывают развиты аналитические способности, как у меня.

А говоришь, что мнение мамы тебя больше не волнует. :wink:

27 мар 2011, 18:03

Ответить с цитатой
whynot, а для мамы личность, не отличающаяся подчёркнутой феминностью - это априори именно лесбиянка? Откуда взялось такое убеждение, как Вы считаете?
Elen, человек просто констатирует реакцию, почему он не может об этом написать? Он ведь не собирается только из-за этого пересматривать свой стиль, насколько я понимаю.
А совсем не замечать мнение близкого человека - вероятно, невозможно.

27 мар 2011, 18:15

Ответить с цитатой
Мама говорит, что она "единственный человек, которому на меня не наплевать", поэтому, как она считает, все остальные нейтрально реагируют. И мне нечего возразить. Как меня может не волновать мнение этого человека?
Она обожает передачи типа "модный приговор" и "снимите это немедленно", и вообще довольно зациклена на одежде. Женщины без заметного количества феминных черт во внешности ей в жизни не встречались, да и мне, в общем-то, тоже. Она считает, что маскулинные черты у человека с ж паспортным полом могут служить препятствием к получению работы и налаживанию дружеских связей.
Почему именно лесбиянка - общественное мнение так сложилось. Натуралке зачем избегать феминных черт?

27 мар 2011, 18:32
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
whynot, я бы посоветовал тебе так и объяснить твоей маме что ты не хочешь сексуально привлекать людей потому, что сексуальность тебя не интересует вообще, и сексуальное внимание других людей по отношению к тебе неприятно тебе лично.

И, вообще, что тебе очень неприятно восприятие тебя как сексуального объекта другими людьми. В том числе и твоей мамой (которая по сути именно с такой точки зрения тебя и оценивает).

whynot писал(а):
Почему именно лесбиянка - общественное мнение так сложилось. Натуралке зачем избегать феминных черт?

А чтобы мужики к ней не лезли и не цеплялись :D

Большая часть как натуралов, так и натуралок - это, так сказать, гетеро-асексуальные люди (реальный термин, используемый AVEN), которые, хотя и допускают для себя гетеросексуальные половые контакты, но по большому счету, они им не нужны (кроме как для размножения). В сексе как таковом (а уж тем более регулярном сексе) они не нуждаются.

Ярко выраженных "сексуалов" и сексуально озабоченных людей меньшинство, хотя и довольно значительное меньшинство.

27 мар 2011, 19:16

Ответить с цитатой
Ну, "модный приговор", на мой взгляд, очень идеологизированная программа, и попутно с модой "приговаривает" регулярных зрителей ещё и к жёстким гендерным штампам, к сожалению.
whynot, а попробовать поговорить с мамой о желаемой роли в обществе, о незаинтересованности сейчас в двусмысленных знакомствах - вообще не вариант?
Amortelle писал(а):
Ярко выраженных "сексуалов" и сексуально озабоченных людей меньшинство, хотя и довольно значительное меньшинство.
С чего Вы это взяли? Образ жизни, поведение и образ мышления большинства говорит, по-моему, о несколько другом. Насколько это идёт "от природы", а насколько навязано средой, явной и скрытой рекламой - другой вопрос.

27 мар 2011, 19:56
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Amortelle писал(а):
С чего Вы это взяли? Образ жизни, поведение и образ мышления большинства говорит, по-моему, о несколько другом. Насколько это идёт "от природы", а насколько навязано средой, явной и скрытой рекламой - другой вопрос.

Есть такое понятие "культура".

Культура может сделать так, что люди будут заниматься идиотскими вещами, которые они без этой самой культуры никогда бы не стали делать.

Я думаю, что не должно быть секретом то, что огромное множество людей старательно изображают из себя сексуально озабоченных, не являясь таковыми в действительности.

И еще большее число людей не строят из себя сексуально озабоченных каким-то специальным образом (они не прилагают усилий к тому, чтобы казаться "сексуалами"), но из-за существующей в социуме презумпции сексуальности их считают "по умолчанию" ведущими половую жизнь.

Я больше чем уверен, что абсолютное большинство как одиночек, так и супружеских пар активную половую жизнь не ведут.

Так что об "образе жизни и поведении" я бы не стал говорить. Изучать поведение можно только путем прямых наблюдений и прямых экспериментов. Но в общественных (лже)науках принято делать выводы о (якобы) поведении людей путем опросов. Что, очевидно, есть чушь полная.

Путем опросов можно изучать только речевое (вербальное) поведение людей, но никак не их сексуальное поведение.

У меня нет оснований считать что сексуально активные люди составляют большинство населения. А у Вас такие основания есть?

Мое мнение состоит в том, что существует довольно значительное по численности меньшинство сексуально активных людей, которые и осуществляют больше 90% всех половых актов.

А все остальные трахаются только "чтобы попробовать" и еще для репродукции. Ну и еще иногда тогда, когда их к этому склоняют представители того самого сексуально активного меньшинства.

27 мар 2011, 22:31

Ответить с цитатой
Я думаю, что не должно быть секретом то, что огромное множество людей старательно изображают из себя сексуально озабоченных, не являясь таковыми в действительности.
Такие люди есть.
Что Вас заставляет думать (и уверенно утверждать), что их "огромное множество", и что большинство подстраивается под меньшинство, а не наоборот?

Amortelle писал(а):
Я больше чем уверен, что абсолютное большинство как одиночек, так и супружеских пар активную половую жизнь не ведут.
Но ведь уверенность должна быть на чём-то основана? У меня вот уверенности по таким вопросам нет, я просто предполагаю исходя из того, о чём люди говорят, пишут (а ведь в сети, например, можно сохранять анонимность и откровенно говорить даже о деликатных вещах), на что они покупаются, что людям предлагает культура, масс-медиа, развитая секс-индустрия и т. д. (а спрос во многом рождает предложение). Сколько женщин становится жертвами изнасилований. Сколько людей жалуются на сексуальную жизнь, сколько семей из-за этого распадается, сколько людей по статистике изменяет постоянным партнёрам или партнёршам, активно ищут сексуальные связи на стороне, скрывая это от "благоверных" и изворачиваясь всеми возможными способами, и о чём ещё так много жужжат, как ни об этом? Едва ли это происходило бы, если бы люди не придавали подобным утехам слишком большого значения и не зацикливались на них. Да даже одна из самых навязчивых и частоповторяемых реклам по телевизору - реклама всяческих лекарственных препаратов для импотентов. Т. е. даже тогда, когда, казалось бы, человек мог бы благополучно забыть об этих "нелепых телодвижениях" - чуть ли не во главу угла опять ставится возвращение к активной сексуальной жизни, к которой люди привыкли.
На AVEN'e не так уж много народу, да и добрая половина не обременена излишком адекватности. Что же мешает многим людям, если они на самом деле асексуальны или близки к этому, хоть в интернете в этом признаться, в сообществах, где их по идее должны понять? А не изображать из себя сексуальных маньяков...
Сомневаюсь, что люди так повсеместно и так усиленно симулируют сексуальную одержимость и развращённость только в угоду коварному гиперсексуальному меньшинству. :)
Хотя с тем, что культура может как пестовать целомудрие, так и растлевать - сложно поспорить. Сейчас она занимается, по-моему, именно вторым. Впрочем, бывали в истории перегибы и в обратную сторону.
Amortelle писал(а):
Так что об "образе жизни и поведении" я бы не стал говорить. Изучать поведение можно только путем прямых наблюдений и прямых экспериментов. Но в общественных (лже)науках принято делать выводы о (якобы) поведении людей путем опросов. Что, очевидно, есть чушь полная.

Путем опросов можно изучать только речевое (вербальное) поведение людей, но никак не их сексуальное поведение.

У меня нет оснований считать что сексуально активные люди составляют большинство населения. А у Вас такие основания есть?

Мое мнение состоит в том, что существует довольно значительное по численности меньшинство сексуально активных людей, которые и осуществляют больше 90% всех половых актов.

А все остальные трахаются только "чтобы попробовать" и еще для репродукции. Ну и еще иногда тогда, когда их к этому склоняют представители того самого сексуально активного меньшинства.
Если Вы обвиняете людей во лжи и выдвигаете контр-версию, хотелось бы знать, на чём она базируется, кроме веры?
У "общепринятой" версии есть хотя бы косвенные подтверждения в виде результатов тех же опросов и исследований "лженаук". А Ваша версия что собой представляет и с чем её можно есть? :)

28 мар 2011, 14:09

Ответить с цитатой
whynot, я бы посоветовал тебе так и объяснить твоей маме что ты не хочешь сексуально привлекать людей потому, что сексуальность тебя не интересует вообще, и сексуальное внимание других людей по отношению к тебе неприятно тебе лично.

Это у неё проассоциируется с детской табуированностью. Я и так выгляжу моложе своего возраста, и она всё время говорит, что без женственных черт я напоминаю тринадцатилетнего ребёнка, что меня задевает.
В вузе все сразу догадываются, что я девушка, потому что на студента-парня моя внешность не тянет.
Электричество писал(а):
whynot, а попробовать поговорить с мамой о желаемой роли в обществе, о незаинтересованности сейчас в двусмысленных знакомствах - вообще не вариант?

Да я, можно сказать, по этому поводу ей мозги промываю каждый раз, когда заходит разговор. Но с остальных сторон на неё, по-видимому, сыплется прямо противоположное, поэтому каждый новый диалог на эту тему проходит так, как будто предыдущих и не было. К тому же, много её знакомых устроили свою жизнь именно за счёт брака.

28 мар 2011, 15:55

Ответить с цитатой
Электричество, Amortelle, без данных статистики из как минимум трех-четырех независимых источников ваш спор - абсолютная профанация. Что то из разряда обсуждения темы "есть ли жизнь на Альфа-Центавре" на занятиях кружка "умелые руки". Т.е. рассчитать то можно в меру довольно неглубокой осведомленности и даже с определенной вероятностью "умелые ручки" смогут, но насколько это будет близко к реальности... :idea:

28 мар 2011, 18:33

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Ответить с цитатой
для Amortelle: Всё правильно, рекламу средств,о которых ты пишешь, поощряет государство не потому, что оно такое развратное - просто численность населения катострофически падает!
Не согласна с Amortelle что сексуально озабоченных - меньшинство... Или может быть это мне так "везёт",но постоянно налетаю на каких то "шибко озабоченных"этим вопросом людей, причём им совершенно "до лампочки" М или Ж...
Приведу пример: в одной "дыре" подводили "силу" к газовой котельной...
Влетаю я с "солнца" в рабочем азарте внутрь помещения - глаза ещё не адаптировались к темноте...Вдруг мне зажимают руки -(не вырваться !)и опрокидывают назад, на чьё-то колено, не разглядеть..."Какого чёрта?"
"Вот я тебя и поймал!"
"И что дальше?"
"А дальше вот что!" -и целует,сво...чь,пямо в губы, меня чуть не вырвало!!!(не отпускает!)
"Придёшь ко мне в номер вечером?"
"И не мечтай!"(руки не вырвать!)
Хотела врезать ему по"причинному месту", но лежу спиной на его колене(правая рука у меня не "боевая" - перебита и срослась плохо).Значит надо левой - но я не "левша"...
А он "заржал" и поцеловал, скотина, ещё раз.

29 мар 2011, 20:50

Спасибо сказано: 42 раз
Спасибо получено: 24 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re:
Elen писал(а):
Реально-реально, могу подсказать как и волосы обрезать не придется. В след раз я из тя такого пацанчика сделаю, что мама не узнает :D .

Поднимаю опять годичной давности тему ) У вас тогда что-то получилось с экспериментами?
И ещё - а мне можно подсказать, как пацанчика сделать из меня?)) Убедительного.
Фотки, наверно, нужны, чтобы обсуждать...

28 янв 2012, 02:45

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Андрогинная внешность и сексуальная привлекательность
Anakin писал(а):
У вас тогда что-то получилось с экспериментами?

Неа, не дают :D .
Anakin писал(а):
И ещё - а мне можно подсказать, как пацанчика сделать из меня?)) Убедительного.

Убедительного для драг-вечеринки или для фулл-тайма? Для вечеринки - есть туча травести-приемов, а для фулл - это на Переход  », там "рецепты" :rolleys: .

28 янв 2012, 10:42
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.