Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2017, 16:39

Введение в тему Drag King 
Автор Сообщение
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Введение в тему Drag King
Краткое введение в тему Drag King
Подготовлено с использованием материалов Drag King Magazine

Кто такие Drag King?

Драг Король - это женщина, как правило буч, (но вовсе не обязательно), которая одевается в мужской костюм и перевоплощается в мужчину, стараясь быть на него максимально похожим. То есть, это женский травести. Драг ровным счетом не имеет никакого отношения к транссексуалам. Драг Короли не ходят в жизни с усами и подложенными в трусы теннисными мячиками. Драг - это шоу. Переодетые девушки-парни танцуют и исполняют песни для публики в клубах, на гей прайдах, вечеринках и т.д. Особенно популярно подражание каким либо знаменитым певцами - Элвису Пресли например. Или Иосифу Кобзону :)

Примеры современных Драг Королей:

Италия: Eyes Wild Drag

Германия: Ocean Leroy

Впечатлились? :)

Краткое пособие для начинающего Drag`a

Прическа.
Если у вас длинные волосы - их лучше остричь! Шутка :) Не вздумайте бежать в парикмахерскую - возьмите гель для волос и зачешите их назад. Для длинных волос хорошо подходят прически а-ля Элвис, "Ленинград Ковбойз", на худой манер и The Cure сойдет, если у вас пышные кудрявые волосы или вы мулатка (а мулатки, знаю, есть в России!) то "Джексонс Файв" или а-ля молодой Леонтьев - ваш конек!

Бюст.
Если Вы худенькая, то проблем с сокрытием груди от посторонних взоров не будет, если же размер Вашего бюста подбирается к критической цифре 5, то здесь нужно принять особые меры маскировки! Широкий эластичный бинт традиционно используют драг все времен и народов (начиная примерно с кавалерист-девицы Надежды Дуровой), но без посторонней помощи здесь не обойтись - важно чтобы бинт ровно лег от верхней части вашей груди до ребер под молочными железами. Начинайте бинтовать сверху вниз от области подмышечных впадин до района чуть ниже солнечного сплетения. Старайтесь, чтобы бинт лег равномерно и не перекручивался. Помните также и еще об одной малоприятной особенности эластичного бинта: ни в коем случае нельзя бинтовать туго, иначе вы рискуете просто задохнуться!
Кстати, более удобным благодаря своим отличным сисескрывательным свойствам лично я считаю использование обтягивающих спортивных топов, которые можно приобрети в любом спортивном магазине.

Когда, наконец, после всех ухищрений Вы облачитесь в рубашку или костюм - то увидите, что вместо бюста приобрели две чудесные грудные мышцы! Если уж Ваш бюст совсем никак не удается замаскировать, то зачем же прятать такое богатство? Давайте наоборот его всячески подчеркнем! вспомним Мадонну в мужском костюме на голое тело, под которым ничего кроме лифа и... пойдем той же дорогой!

Мужское "достоинство".
Одно из различий между мужчиной и женщиной (кто этого не знает), заключается в том, что у женщин половые органы расположены внутри, а у мужчин - снаружи. Это, как правило, визуально выражается характерной припухлостью в районе паха. Если у Вас нет желания подражать Мику Джаггеру, подкладывавшего в штаны заячью лапку, то для создания видимости "муского достоинства" можно использовать паховую защиту, которой пользуются спортсмены (каратисты, кикбоксеры, регбисты. хоккеисты и т.д.) и которую можно приобрести в любом спортивном магазине. Здесь главное - не ошибиться с размером:)))

Некоторые используют презервативы, плотно набитые наполнителем, вроде риса или гречки. Дилдо использовать не рекомендуется, так как, во-первых, это неудобно, а во-вторых, требуется имитация члена в состоянии покоя, а вовсе не буйной эрекции.

Для удобства ношения всей этой конструкции лучше обзавестись мужскими трусами с гульфиком.
Если же вы испытываете непреодолимое отвращение к болтающимся между ног сосискам - вполне можно обойтись и без искусственных членов.

Костюм.
Ваше одеяние подбирается в зависимости от образа, в котором Вы собираетесь существовать. Само собой разумеется, что любые женские предметы туалета нещадно изгоняются. Только мужские ботинки, рубашки, галстуки, брюки и т.д. Понимаю, что мужские штаны, рассчитанные на отсутствие талии у их обладателя, категорически стремятся сползти к коленям, несмотря на ремень - воспользуйтесь подтяжками, это очень эротично.

Кроме того, не забудем о мужской мимике, жестикуляции, походке и т.д. Впрочем, надеюсь, настоящему бучу не понадобится многочисленных тренировок.

Макияж, усы и борода:
Всяческая растительность на лице - усы, бородка, бачки, а также трехдневная не бритость - является важной составляющей Вашего образа. Здесь существуют два варианта их создания. Самый легкий и доступный - рисование. Берете любую гипоаллергенную тушь для ресниц и легкими движениями подкрашиваете пушок над губой (в той или иной степени есть у всех женщин) и бачки. Вас ограничивает только ваша фантазия! Другой, более эффективный и профессиональный: накладные усы и борода, их можно соорудить самому (распотрошив парик друга транса) или купить в магазине (что более предпочтительно). Усы и бороду продают в любом театральном магазине.

Выступление.
Определитесь со своим репертуаром: то ли танцор (диско, хип-хоп и т.д.), то ли певец. Изучите своего кумира, его мимику, манеру поведения и конечно, его песни. Не забудьте выучить слова, побольше наглости и... вперед на сцену! Овации поклонниц ждут Вас!

(с) Г. Померанц

18 ноя 2010, 22:18

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Я тут пыталась в качестве эксперимента соорудить нечто подобное. У дочери была истерика :D . Подрисовка усов была последней каплей. Представила себя такой утречком раненько ....ааааа *панико-панико* . :shock: Зая моя, как я тебя понимаю! Эпил! Эпил срочно :cry: .

18 ноя 2010, 22:24

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой

18 ноя 2010, 23:04

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 2 раз
Ответить с цитатой
А что за музыка звучит в первом ролике?

Jocelyn Pook - Masked Ball
Из саундтрека к фильму Стэнли Кубрика "Широко закрытые глаза" ("Eyes Wide Shut").

Затем Frankie Goes To Hollywood - Relax (Don't Do It)

19 ноя 2010, 09:29

Ответить с цитатой
Алла, спасибо большое. :) Интересовала как раз первая. Выразительная композиция, в моём вкусе.

19 ноя 2010, 10:04

Ответить с цитатой
Цитата:
Ценителям творчества г-на Кубрика и Jocelyn Pook стОит знать, что в "Masked Ball" использована православная литургия (румынская) - только "вывернутая наизнанку" - аналогичный принцип применяется в так называемой "чёрной мессе": перевёрнутые кресты, чтение священного писания "наоборот"
Вокал действительно развёрнут задом наперёд (что несложно проверить), это и даёт такой странный фантасмагорический эффект в данном случае. :)
Музыка и правда завораживает...

19 ноя 2010, 10:51

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
"She's Got Balls" - двенадцать известных и креативных дам примерили мужской образ в фотосессии для журнала "Papermag"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оно канеш все ничего, но фингалы то зачем? :D

22 ноя 2010, 23:49
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Оно канеш все ничего, но фингалы то зачем?

Ну типа брутальность :D

(с) Г. Померанц

23 ноя 2010, 00:13

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Сообщение All identities are welcome!
В начале ноября, 2010, я прочел интересный пост в сообществе http://community.livejournal.com/gender ... 55576.html , где трансмаскулинный человек, имея желание принять участие в Drag Show, размышлял, в качестве кого он хочет участвовать. Маскулинность-это его естественным образом сформировавшаяся сущность, и он не видел смысла выходить в качестве Drag King. Show будет, но в чем же будет Drag? Поэтому он решил выступать в качестве Drag Queen, однако сомневался и просил остальных форумчан поделиться своим опытом участия в таких шоу. Такой же вопрос он задал и в сообществах http://community.livejournal.com/ftm/6463243.html и http://community.livejournal.com/transg ... 99678.html . Участники форумов поделились своим разнообразным опытом, и посоветовали автору поста выступать в любом качестве по настроению: Drag Queen или же гипермаскулинного Drag King. Я узнал, что FtM-транссексуалы (post-всё), принимавшие участие в Drag Show до перехода, продолжают выступать и после. В частности, один FtM-транссексуал рассказал, что перед выступлением в Drag King Show сбривает растительность на своем лице, и наносит грим, её имитирующий.

Изображение

05 янв 2011, 14:46
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Скарлетт Йоханссон в образе Бастера Китона.
Ретрофотосессия для журнала W, июнь 2011 г, фотограф - Тим Уокер.

- Тогда мы только что отсняли рекламную кампанию Moët & Chandon и чрезвычайно увлеклись распитием рекламируемого продукта, - вспоминает Йоханссон, - Где-то после третьей бутылки мы договорились, что будет забавно сделать историю, посвящённую иконам кинематографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(с) Г. Померанц

29 окт 2011, 10:30
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Актриса Хлоя Севиньи (Chloe Sevigny) в драг-образе на обложке модного транс-жернала "Candy", фотограф Терри Ричардсон (Terry Richardson).

Изображение

"Исходник":

Изображение

(с) Г. Померанц

04 ноя 2011, 18:15
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой

04 ноя 2011, 21:30
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Введение в тему Drag King
Модель Алессандра Амбросио, фотосессия в мужском (или скорее андрогинном) образе для журнала Love, №6 за 2011 г.

Изображение

Изображение

Изображение

(с) Г. Померанц

19 фев 2012, 16:37
За это сообщение автора Лилит поблагодарили - 2:
Dash, estersand

Спасибо сказано: 11 раз
Спасибо получено: 6 раз
Ответить с цитатой
Бинт на грудь - оно конечно хорошо, но куда деть, простите, зад, если он широкий? Широкие реперские штаны разве что помогут)

07 июн 2012, 22:54
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Мишель Пфайффер в мужском образе:

Изображение

Исходник:
Изображение

(с) Г. Померанц

15 июн 2012, 23:39