Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2017, 03:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Восприятие андрогинов другими людьми 
Автор Сообщение

Анимешка

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
NEYA писал(а):
Я вообще не человек" (это как максимум);
Мне неудобно в этом мире - он слишком жестокий и враждебный. Я не умею с ним обращаться, я неэффективен. Я не из этого мира и хочу вернуться домой
Как с меня писалось. Успокойте: это хоть не шиза, если актуально в возрасте, весьма далёком от детского? :)
То, что я могу сказать - это то, что я знаю, что таких людей много. Или, скорее, не-людей. И уверяю, далеко не-тематических.. у меня есть такие знакомые в эзотерической тусовке, ничего общего с темой.

Почему есть чувство непринадлежности к этой цивилизации - кто его знает?.. Как эзотерик, я бы сказала бы, что это память прошлых воплощений, но последнее время я всё больше отношусь к эзотерике, только как к одной из возможных гипотез - реально возможной, но не доказанной.

Если оставить в стороне эзотерику.. непричастность к этому миру может быть обусловлена многими причинами, наверное.. Например даже той, что уровень внутренней культуры не находит отражение в обществе. Или детской травмой, вызванной неблагоприятными интертипными отношениями с родителями - тут я уже соционику привлекаю. Неблагоприятные интертипные отношения - это немного не тоже самое, что плохие отношения с родителями, как таковые, ключевой момент здесь отсутствие контакта, отсутствия совместимости по направлению эмоциональных и информационных потоков, свойственных для этого тима, или плохая совместимость, что встречается чаще. Еще одной причиной действительно может быть непреодоленная интровертированность. Интроверту проще быть с собой наедине, если точнее, любая стрессовая ситуация понуждает интроверта в той или иной степени обратиться внутрь собственного мира. Частным следствием этого может быть нежелание общаться с миром, с людьми, оно может усиливаться из-за непонимания того, как и чем мыслят эти люди, и как найти с ними контакт. В принципе - я не буду переносить это на все тимы, специально об этом не думала, но для своего собственного, Робеспьеровского, я знаю, что это хорошо лечится желанием узнать, о чем же думают люди, и как с ними общаться. Насколько это переносится на других интровертов - надо подумать - у Робеспьера преодолению этого барьера способствуют сильная творческая интуиция предсказания (ЧИ) - способность к аналитическому анализу сущности вещей в их развитии, и слабая, но тренируемая БЭ (белая этика) - способность к мышлению на темы этики.

21 ноя 2010, 14:36

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Я кстати тож замечала такую закономерность что гиперфеминным женщинам обычно нравятся гипермаскулинные мужчины

Знаю я как раз таки одну феминную женщину, которой нравятся андрогинные девушки и претят гипермаскулинные :D . Так что не знаю уж почем ты судишь. Может берешь в рассчет чисто внешние аспекты гипермаскулинности гиперфеминности? :wink: Потому как скорее тут чисто эстетические предпочтения. Повторюсь, что и внешне гипермаскулинные мужчины вполне могут оказаться андрогинны по характеру. По

21 ноя 2010, 14:55

Ответить с цитатой
Elen писал(а):
Мне кажется это больше от шизоидности, чем от агендерности. Или нет?

Лучше мне кажется говорить "аутистичности" или "интровертированности", а то некоторые слово "шизоидность" по незнанию ассоциируют не с шизоидной акцентуацией характера, а с шизофренией :D

Возможно. Но интровертированность эту порождает наше убогое общество.

Наиболее гармоничны все-таки пары с противоположными полюсами. Это я про характер, не пол. 2 фем или 2 мачо, мне кажется, долго не продержатся и заскучают в первом случае или передерутся во втором ;)

Все гипер- мне кажется не могут быть андрогинами в душе. Т.к. андрогин просто не может "оформлять" себя с такой позиции. Не видел не одного андрогина-качка мужчину или андрогина-женщину в кружевной юбке. Но андрогин-ж может начать качаться для развития в себе большей мужественности, а андрогин-м в противоположность данному природой мужскому началу может увлечься женскими штучками.
Сам характер формирует желание выглядеть унисекс или более-менее близко к этому. Возможно, я и ошибаюсь, но пока вижу это так.

Насчет порицателей - их немало. В творческих профессиях более лояльно относятся, лишь бы выдавал креатив, а во многих профессиях это даже недопустимо. если ты девушка по паспорту, то могут заставить носить юбку (униформа), если ты парень, по стричь коротко волосы. Требуют выглядеть соответственно полу в паспорте. Это в порядке вещей в большинстве организаций.
Да и вообще в большинстве социальных структур. На учебе, в транспорте, да где угодно. А бабушки меня как-то мало волнуют, их можно понять.

21 ноя 2010, 15:50
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
а во многих профессиях это даже недопустимо. если ты девушка по паспорту, то могут заставить носить юбку (униформа), если ты парень, по стричь коротко волосы. Требуют выглядеть соответственно полу в паспорте. Это в порядке вещей в большинстве организаций.

Что, серьезно? :?:
Может быть это так в военных и околовоенных организациях?
У меня опыт работы в общей сложности 10-летний в различных медицинских, учебных (ВУЗы и колледжи), научных учреждениях, все это предполагает постоянные контакты с людьми - никто там не требует женщин носить юбки, а мужчин коротко стричься - полно длинноволосых мужчины и женщин в брюках.

(с) Г. Померанц

21 ноя 2010, 15:59

Анимешка

Ответить с цитатой
NEYA писал(а):
а во многих профессиях это даже недопустимо. если ты девушка по паспорту, то могут заставить носить юбку (униформа), если ты парень, по стричь коротко волосы. Требуют выглядеть соответственно полу в паспорте. Это в порядке вещей в большинстве организаций.

Что, серьезно? :?:
Может быть это так в военных и околовоенных организациях?
У меня опыт работы в общей сложности 10-летний в различных медицинских, учебных (ВУЗы и колледжи), научных учреждениях, все это предполагает постоянные контакты с людьми - никто там не требует женщин носить юбки, а мужчин коротко стричься - полно длинноволосых мужчины и женщин в брюках.
В IT тоже как правило всё демократично, и даже попытки ввести дресскод натыкаются на сопротивление... Возможно NEYA имеет ввиду например обслуживающую отрасль, где внешний вид сотрудника(цы) - часть антуража фирмы?.. Или банки, там тоже обычно строго - традиция.

21 ноя 2010, 16:03

Ответить с цитатой
Не видел не одного андрогина-качка мужчину или андрогина-женщину в кружевной юбке.

Кружевную юбку я кстати запросто могу надеть. Лиллит свидетель, как раз в такой дома и хожу :D . Мне кажется, или ты банально стереопизируешь, упрощаешь восприятие обычных людей, внешне не отличных от большинства? :wink: Тогда в чем отличие тебя от, скажем, человека, проводящего параллель женственный мальчик-гей? Они ведь также упрощают восприятие.
NEYA писал(а):
Требуют выглядеть соответственно полу в паспорте. Это в порядке вещей в большинстве организаций.

А есть и такие, где девушки носят робы и мабуты согласно дресс-коду. И что? :D Прости, но работа - есть работа. Корпоративные требования к внешности - право работодателя и не из пустого места вырастает. Сама работодатель и не допущу на объект человека в юбке любого пола, ибо опасно и несоответсвует условиям труда. Хотя некто может посчитать это требование чрезмерным...ну мало ли, может для кого то надеть робу - серпом по эстетическому восприятию :D

21 ноя 2010, 16:14
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Elen писал(а):
Мне кажется это больше от шизоидности, чем от агендерности. Или нет?

Лучше мне кажется говорить "аутистичности" или "интровертированности", а то некоторые слово "шизоидность" по незнанию ассоциируют не с шизоидной акцентуацией характера, а с шизофренией :D

Слово шизоидность лучше.

Оно как раз ни с каким диагнозом не ассоциируется, в отличие от слова "аутистичность", которое ассоциируется с популярным диагнозом "аутизм".

"Интровертированность" - это вообще фигня какая-то :? Интроверсия - это вполне конкретная и имеющая очень узкое применение шкала, и далеко не все люди, обладающие обсуждаемыми в этой теме чертами, являются интровертами или уж тем более глубокими интровертами.

22 ноя 2010, 07:57

Ответить с цитатой
Кружевную юбку я кстати запросто могу надеть. Лиллит свидетель, как раз в такой дома и хожу :D .

Ну значит у меня небогатый опыт, теперь буду знать, что все не так просто ;)

Elen писал(а):
Сама работодатель и не допущу на объект человека в юбке любого пола, ибо опасно и несоответсвует условиям труда. Хотя некто может посчитать это требование чрезмерным...ну мало ли, может для кого то надеть робу - серпом по эстетическому восприятию :D

Бывает и наоборот. Заставляют носить юбку-карандаш, когда человеку в ней неудобно.

зы: к счастью мне униформу не доводилось носить

22 ноя 2010, 18:47
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Бывает и наоборот. Заставляют носить юбку-карандаш, когда человеку в ней неудобно.

В каких конкретно ситуациях и кого именно? И на каких именно основаниях?

Расскажи, пожалуйста, поподробнее.

Просто "заставляют" - это совершенно неконкретно.

23 ноя 2010, 08:00

Ответить с цитатой
Вообще то, при найме работодатель предупреждает о дресс-коде. Таковой даже прописывается во многие договора по найму. Так что, какие в этом случае могут быть претензии. "Бачили очi, що купляли - їжте, хоч повилазьте" :D . Вот если дресс-код или униформа не оговорены условиями коннтракта - тогда на лицо дискриминация и прочее. :wink:

23 ноя 2010, 08:10

Ответить с цитатой
Да в том случае было дело, что униформу шили уже после найма и исключение делать не стали, хотя у девушки маленький размер груди и широкие плечи, что жилетку пришлось шить по мужскому лекалу ;)

23 ноя 2010, 11:34
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Да в том случае было дело, что униформу шили уже после найма и исключение делать не стали, хотя у девушки маленький размер груди и широкие плечи, что жилетку пришлось шить по мужскому лекалу ;)

Ничего не понял :?

24 ноя 2010, 08:16

Ответить с цитатой
девушка просила вместо юбки сшить ей брюки из той же ткани. но сшили юбку. Хотя на ее фигуре лучше бы брюки были

24 ноя 2010, 21:37

Ответить с цитатой
девушка просила вместо юбки сшить ей брюки из той же ткани. но сшили юбку. Хотя на ее фигуре лучше бы брюки были

И что? Некоторые в костюме мабилы Нокиа ходят на работе или хот-дога. Это работа. И относит ся к ней нужно как к работе, тем более, если предусмотрена жесткая корпоративная этика. Или юбка ей думать мешает? :roll:

24 ноя 2010, 21:51

Ответить с цитатой
Покупатель вряд ли огорчится, увидев девушку в брюках. Тем более ее нижняя часть тела скрыта за прилавком. Зато, когда надо делать попутные рабочие операции, то юбка может быть неудобной (приемка товара, уборка). Там в этой фирме еще что-то вроде "вес тела дожен быть не более..." Еще одна форма -изма. уж не знаю как ее назвать.

Тема что-то повернула от восприятия андрогинов, к андрогинам и униформе ;)
Я к ОГРОМНОМУ счастью имею возможность красить волосы в синий цвет и носить все, что мне захочется. Другое дело, что срабатывает внутренний тормоз из-за страха быть побитым. Свобода мнимая, а ведь хотел написать, что без униформы мы свободны. Выходит, что если копнуть поглубже, то если ограничения не снаружи, то они все-равно внутри.

Впрочем, волосы у меня сейчас все-таки фиолетовые ;)

25 ноя 2010, 08:13
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.