Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2017, 03:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Восприятие андрогинов другими людьми 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Где купить одежду унисекс - делимся опытом
Инна И. писал(а):
кто хочет - ищет возможность...

Согласна абсолютно. Потому вот маленькими шажками постепенно офемиваемся. И вроде кажется что по чуть чуть, и вроде ж не особо форсируем и выбираем более уни, а как посмотришь со стороны - так разница с обычными парнями уже огромная. Народ начинает открывать двери перед нами, обращаться "девушки", а когда понимают в чем подвох, то смотрят как завороженные, стараясь рассмотреть каждую мелочь, большая часть из которых уже давно не унисекс :D

12 май 2012, 12:07
За это сообщение автора Gata Salvaje поблагодарили:
estersand
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Где купить одежду унисекс - делимся опытом
Gata Salvaje писал(а):
Согласна абсолютно. Потому вот маленькими шажками постепенно офемиваемся. И вроде кажется что по чуть чуть, и вроде ж не особо форсируем и выбираем более уни, а как посмотришь со стороны - так разница с обычными парнями уже огромная.

Ну да в общем-то - если не брать мои "экстремальные" выходы, то в повседневности у меня тоже шло всё очень постепенно и по чуть-чуть. И в результате, когда оно в итоге дошло до фултайма, какого-то резкого качественного скачка в общем-то и не было. И соответствующий камин-аут на работе прошёл как-то легко и сам собой - потому что все уже и так всё видели и понимали :tss: :rolleys:

12 май 2012, 13:23

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Восприятие андрогинов другими людьми
Gata Salvaje писал(а):
Прости, но работа - есть работа. Корпоративные требования к внешности - право работодателя и не из пустого места вырастает. Сама работодатель и не допущу на объект человека в юбке любого пола, ибо опасно и несоответсвует условиям труда

Ха! Знаю (в одном сам работал, в двух других - знакомые) три колл-центра (!) где требованиями к одежде были:
- в первом случае полный запрет на спортивную одежду и кроссовки, джинсы, футболки с неформальным рисунком
- во-втором случае к этому добавлялся еще запрет на любые футболки (только рубашка или блуза), женщинам настоятельно рекомендовались юбки и туфли на каблучке :dash: (колл-центр!! алёкать по телефону!!)
- в-третьем случае обязательными являлись белая блуза и темный низ.

Я не спорю, что при устройстве на работу - да: ты либо подписываешь, либо разворачиваешься. Могу поныть :-) - что если из пяти-шести единственных работодателей не "кидал" в городе двое-трое требуют дресс-код, то не факт, что так уж и легко развернешься... но эт уже лирика.
Но вырастать это требование в наше время вполне себе преотлично может и из понтов и самодурства, а не из реальных требований работы и техники безопасности.

11 окт 2012, 15:00
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Rass Tagen писал(а):
- во-втором случае к этому добавлялся еще запрет на любые футболки (только рубашка или блуза), женщинам настоятельно рекомендовались юбки и туфли на каблучке :dash: (колл-центр!! алёкать по телефону!!)

Эмм, а смысл в чем если нет визуального контакта с клиентами? :?:

(с) Г. Померанц

11 окт 2012, 17:01
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Лилит писал(а):
Эмм, а смысл в чем если нет визуального контакта с клиентами?

Так уже написано - понты и самодурство.. Кстати я на работу в юбке и сама не пойду.. ну неудобно ж под столами лазить, в стойке ковыряться. Но вот жаль что после работы не могу спокойно переодеться и идти домой\в кафе\гулять\етс.

11 окт 2012, 17:13

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Ответить с цитатой
Лилит

В том, где я работал, это обосновывалось тем, что "к нам иногда приезжают представители банков". Я честно попытался представить, как представитель банков ползает между рядов под столами и смотрит, во что у кого затянута .опа, и этих позитивных эмоций мне хватило месяца на четыре работы в данной организации.
Причем с учетом того, что нас всегда предупреждали о грядущих визитах деловых партнеров и начальства и крайне рекомендовали приодеться покрасивее (и было это редко), смысл пыжиться в те дни, когда никто чужой здесь не ходит... он от меня ускользает.
В остальных рациональных, рабочих причин не было от слова "совсем".

11 окт 2012, 17:28
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Но вот жаль что после работы не могу спокойно переодеться и идти домой\в кафе\гулять\етс.

А что, уволят, даже если юбка будет унисексовая типа как у Наверное?..

Раскрыть [+]
Изображение

(с) Г. Померанц

11 окт 2012, 17:41
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Лилит писал(а):
А что, уволят, даже если юбка будет унисексовая типа как у Наверное?..

Я боюсь что и полного гот-мейка не переживут :) Не то что юбки

11 окт 2012, 19:10

практикую форумную некромантию

Спасибо сказано: 79 раз
Спасибо получено: 51 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re:
Лилит писал(а):
Но факт остается фактом: внешность гендерно очень неоднозначная, а агрессии нет... Видимо помимо внешней гендерной нестандартности должны действовать еще какие-то факторы чтобы спровоцировать агрессию у гопников.

может быть ощущение психологической "слабости", то, что у психологов называется "слабый фрэйм" - или "сильный фрэйм", если этого ощущения нет. у меня получалось в разное время вызывать разные реакции у одного и того же (!) гопника. думаю он меня не узнал при повторной встрече. мне понравилось как А.Лысенко это описал.

Лилит писал(а):
Rass Tagen писал(а):

Эмм, а смысл в чем если нет визуального контакта с клиентами? :?:

[ИМХО]проверка на склонность к подчинению, часто не осознаваемая даже самим проверяющим. если человек согласится на бессмысленное ограничение в одежде (или чём-то ещё), значит склонен согласиться и на бесплатные переработки, отсутствие повышения зарплаты после расширения круга обязанностей и т.д.[/ИМХО]

maieien писал(а):
Может наивно, но почему-то иногда мне кажется, что люди сторонятся андрогинов, потому что не знают, как с ними говорить... странное такое совковое отношение, основанное на банальном незнакомстве с проблемой. Хотя опять же, я не исключаю, что мое отношение наивно.

http://en.wikipedia.org/wiki/Uncanny_valley
у тех, кого андрогины привлекают - чуть другое мнение (ощущение?) о том, какая внешность "нормальная", "приемлемая", "человечная" и т.п.
и больше всего люди боятся неизвестности - где-то было исследование на эту тему

23 апр 2015, 17:05
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5