Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2017, 22:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Спрашивают ли у вас какого вы пола? 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 9 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Спрашивают ли у вас какого вы пола?
Тема отделена из раздела Представления.
Лилит

У меня волосы до плеч и немного больше. Бывает люди на улице пристают с вопросом "Вы мужчина или женщина". А вообще длина волосос это сейчас не основной показатель гендерной принадлежности.

09 дек 2010, 18:38
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Бывает люди на улице пристают с вопросом "Вы мужчина или женщина".

Пристают? :)
Ama писал(а):
А вообще длина волосос это сейчас не основной показатель гендерной принадлежности.

А какой основной? :wink:

09 дек 2010, 21:00

Анимешка

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Ama писал(а):
Бывает люди на улице пристают с вопросом "Вы мужчина или женщина".

Пристают? :)
Ага, меня, когда это случается, тоже развлекает :)

Основной показателя гендерной принадлежности едва ли существовал когда-нибудь :) Разве что более или менее фанатичное следование стереотипам общества в отношении маскулинности/женственности :D

09 дек 2010, 21:25
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Ага, меня, когда это случается, тоже развлекает

Май, реально к тебе на улице подходят незнакомые и спрашивают? :?:

(с) Г. Померанц

09 дек 2010, 22:45

Спасибо сказано: 6 раз
Спасибо получено: 38 раз
Ответить с цитатой
народ у нас такой "простой" попадается ещё...
Буквально на днях проходила 2 раза мимо молодых парней, на 2й раз один спросил - "а ты девушка или парень?"
Культуры хоть отбавляй у таких...мало того, что на ты, так еще и такие вопросы...На мой встречный вопрос "а у тебя проблемы с этим?" мне было сказано, что "нуу просто интересно знать".
Хотя нет дня чтоб как к девушке не обратились)) правда ещё и моя зимняя женская одежда под унисекс этому явно способствует)

10 дек 2010, 13:12

Ответить с цитатой
правда ещё и моя зимняя женская одежда под унисекс этому явно способствует)

Ну и не только. Плюс манера держаться, походка и т.д. :wink:

10 дек 2010, 13:24

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
leslin, а с агрессией приходится сталкиваться, или больше с сермяжными вопросами?...

10 дек 2010, 14:51
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
leslin, а с агрессией приходится сталкиваться, или больше с сермяжными вопросами?...

К Леслин агрессию проявлять - где сядешь там и слезешь, себе дороже получится :lol:

(с) Г. Померанц

10 дек 2010, 14:57

Ответить с цитатой

10 дек 2010, 15:13

Ответить с цитатой
Леслин - мирный Зай, добрый, душевный и позитивный с адекватными и доброжелательными людьми :!: :arrow: Но лучше не трогать. Потому что...вухххх :D . Но это чисто ради самообороны и чаще всего не физически, а морально отражает нападение, правда костей можно не собрать и так. Остра на язычек наша Лянушка и жесткая с хамами и неадекватами :idea: .

10 дек 2010, 15:32
Команда ресурса

Тантрическая Сингулярность

Спасибо сказано: 53 раз
Спасибо получено: 65 раз
Ответить с цитатой
Обычно, я либо отвечаю что-то вроде "вы хотите об этом поговорить?", либо говорю, что я инопланетянин, робот или еще нечто подобное, причем делаю это с таким видом, что абсурность ответа как-то уходит на второй план, лишь подчеркивая абсурность вопроса.
А иногда просто поворачиваюсь и молча впиваюсь взглядом прямо в глаза источника вопроса, не с агрессией и давлением, а так словно рассматриваю неодушевленный объект или наблюдаю за поведением мелкого неразумного существа.

10 дек 2010, 17:25
За это сообщение автора chemical_chimere поблагодарили:
Trix

Ответить с цитатой

как-то до сих пор именно чтоб по нашей теме агрессия- не сталкивалась ещё у себя в стране...хотя проблем мона найти и получить где угодно в мире, проверено))
По другим темам изредка бывает, но я сама просто своих 5копеек вставляю в защиту кого-либо...не люблю когда при мне быдлячат или стараются сесть на голову :(
Я даж сама вот последнее время интересуюсь этим с точки зрения психологии: с одной стороны мну вечно рассматривают, а с другой стороны я тоже многих рассматриваю :oops: , так что хз чего на нас смотрят))) Правда есть одно но: обращются как к девушке регулярно) наверное их не что-то одно путает, к примеру дл.влолосы, а всё в комплексе) Например сегодня я была в обтягивающих высоких сапожках/джинсиках в облипон/куртка фиолетовая с огромным капюшоном с мехом/перчатки изящные/волосы спереди длинные)
А волосы/ногти/женская под унисекс одежда -похоже в комплексе дают просто не тот сигнал стереотипным людям)) потому как летом у мну тоже самое,например в магазинчике: "девушка, что вам?" :) Хотя наверное ещё и манеры/походка/поведение, просто тут сложно себя оценить со стороны.
А так народ всёж куда адекватнее стал чем даже 5-10лет назад! С девчонками вон отдыхали на озере/пляже не раз, и хоть бы кто чтото нам сказал - даже и не заметили явно)))Хотя они были в купальниках)

10 дек 2010, 18:39

Ответить с цитатой
У меня, бывало, спрашивали.
Обычно, я либо отвечаю что-то вроде "вы хотите об этом поговорить?", причем делаю это с таким видом, что абсурность ответа как-то уходит на второй план, лишь подчеркивая абсурность вопроса.

я тоже люблю подколоть таких людей встречным вопросом или констатацией факта - это их смущает или в тупик ставит)))не всёж им других людей ставить в неловкое положение, надо и отвечать за свои глупости))

10 дек 2010, 18:43

Ответить с цитатой
Всё-таки думаю, что мнение, согласно которому люди, находящиеся для общества в статусе "феминных мужчин" - почти всегда испытывают на себе агрессивное отношение, в то время как маскулинные женщины - всегда вписываются в социум органично и не ведают никаких проблем в связи с этим - даёт неполную и несколько хромую картину того, что происходит на самом деле. )) И что есть достаточно обратных примеров, подтверждающих, что всё на самом деле индивидуальнее и сложнее в этих вопросах.
chemical_chimere писал(а):
У меня, бывало, спрашивали.
Обычно, я либо отвечаю что-то вроде "вы хотите об этом поговорить?", либо говорю, что я инопланетянин, робот или еще нечто подобное, причем делаю это с таким видом, что абсурность ответа как-то уходит на второй план, лишь подчеркивая абсурность вопроса.
А иногда просто поворачиваюсь и молча впиваюсь взглядом прямо в глаза источника вопроса, не с агрессией и давлением, а так словно рассматриваю неодушевленный объект или наблюдаю за поведением мелкого неразумного существа.
Выделенные строки - особенно понравились. :arrow: Круто.
А как вопрошающие обычно дальше реагируют? В частности, на беззвучное рассматривание их, как неодушевлённых предметов или мелких насекомых? )))

10 дек 2010, 22:40

Ответить с цитатой
всяк бывает канешн, но вообще маскулинным женщинам у нас жить уже вовсю можно без особых затруднений как-то...
У меня среди лесби подруг много, и среди них бучики знакомые вообще без проблем в социум вписываются вплоть до работы. И по внешности, и даже ориентацию не скрывают. А феминный парень в платье - точно далеко не уйдет ещё...Хотя хоть унисексово уже можно, и то прогресс)

10 дек 2010, 23:39
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.