Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 ноя 2017, 05:02

Мальчик - принцесса 
Автор Сообщение
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Мальчик - принцесса
Изображение
Если вас попросят догадаться, кем хотел бы быть 3-х летний мальчик в Хэллоуин, что бы вам пришло в голову? Уж, конечно, не костюм принцессы Эльзы. А тем не менее, этот юный джентльмен затребовал себе такое платье. И папа согласился. Он сказал: «Кайден хочет быть принцессой – пусть будет!
Изображение
Хэллоуин для детей, претендующих на любимые персонажи. Просто так бывает, на этой неделе его герой – принцесса», пишет отец Кайдена, Пол Хенсон, в Facebookе.

Стереотипы не должны иметь места в жизни ребенка!

Дети просто хотят все, что делает их счастливыми, и родителей обязывает их долг дать детям это все! Пол Хенсон понимает право ребенка принимать мир вокруг него.
Изображение

Изображение
Кайден сделал свой собственный выбор
Изображение

источник

12 окт 2015, 17:08
За это сообщение автора Yanus поблагодарили - 3:
estersand, Инна И., Юки

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мальчик - принцесса
Клёвый пацанчик :arrow:
ну и согласна с папой - маскарад для того и маскарад, чтобы быть кем хочется :bigsmile:

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

03 ноя 2015, 17:23
За это сообщение автора Юки поблагодарили:
Yanus

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Напомнило:
http://humoncomics.com/little-princess

15 ноя 2015, 08:20
За это сообщение автора elchero поблагодарили:
Юки

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
"Дисней" заменил этикетки на карнавальных костюмах "для мальчиков" и "для девочек" на "костюм для детей"
http://houseofalexzander.tumblr.com/post/129855279436

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

22 ноя 2015, 09:29
За это сообщение автора Юки поблагодарили:
Yanus

Темный маг со светлым прошлым.

Спасибо сказано: 1 раз
Спасибо получено: 4 раз
Ответить с цитатой
Юки писал(а):
"Дисней" заменил этикетки на карнавальных костюмах "для мальчиков" и "для девочек" на "костюм для детей"
:)
Для детей вообще подобные "взрослые" заморочки с полом не характерны. У меня наследник до сих пор может забрать туфли "а мне тоже как раз?"

22 ноя 2015, 14:28

практикую форумную некромантию

Спасибо сказано: 79 раз
Спасибо получено: 51 раз
Ответить с цитатой
Юки писал(а):
http://houseofalexzander.tumblr.com/post/129855279436

видео из которого сделана анимированная картинка с надписью "why do all the girls have to buy pink stuff and all the boys have to buy different colored stuff" (осторожно, английский):

22 ноя 2015, 18:38
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Рекламный ролик: Мальчик, который играет с Барби.

Впервые за 56 лет существования куклы Барби, мальчик стал лицом брэнда. И интернет сошел с ума

Ролик:

23 ноя 2015, 08:27
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Текст показался очень в тему:

Что такое сексизм?
Сексизм - это сцепливание с полом вещей, которые не имеют к нему отношения.
Например, я ищу на онлайн-ресурсе человека, который сделает уборку. Откликается девять студентов и студентка. Если я выбираю девочку, потому что 'они старательные и чистоплотные', хотя, казалось бы, вот она я сижу и не хочу убираться, это сексизм.
От себя скажу, что согласиться на мальчика мне в таких ситуациях сложно и приходится самой с собой вести беседу 'выбирай по отзывам, а не по полу'.
То есть каждый раз, когда пол упоминается там, где он не имеет значения или можно обойтись без него, это сексизм.
Если не приводится статистика, то высказывание 'Женщины - аккуратнее, медлительнее, осторожнее, интереснее' - сексизм.
'Женщины, выходя замуж, должны уметь (или учиться) чему-то' - сексизм.
Почему сексизм - это плохо?
Потому что внутриполовые различия больше межполовых. То есть можно найти мужчину и женщину, более похожих друг на друга, нежели две женщины.
Например, у меня с моим отцом больше общего, чем с моей мамой. И это нормально. И это не значит, что я мужчина.
Деля же людей на два типа и приписывая им какие-то желания, слабости и возможности, мы неизменно ограничиваем детей в развитии, форматируя их под социальный стандарт.
Пример: Сандра в Израиле практически не носит юбки и платья, ходит в шортах и джинсах. Здесь это нормально. Ни одного вопроса. Ни одного сомнения в ее поле, ориентации, будущем.
В Москве ее постоянно спрашивали, почему она не в юбке, она же девочка. Девочки должны любить юбки. А если она не любит - значит, она - мальчик. Значит, ней что-то не так. Это не шутка, я действительно слышала это несколько раз.
Когда мы гуляли в костюме Звездного Лорда по Аликанте на карнавале - не было вопроса. В Москве на елке девочка в маске Бэтмена, пусть даже и в юбке (а она была в юбке) вызвала вопросы более десяти мам. 'Почему у девочки такой мрачный костюм?', 'Ты что, мальчик, почему Бэтмен?'. И так далее.
Однако на самом деле ношение юбки не имеет отношения к полу ребенка. Многие мальчики, глядя на римских легионеров, греческих философов и шотландских воинов, хотят такие костюмы, и это не означает, что они хотят сменить пол.
Многие маленькие мальчики на площадках просят у девочек покатать коляску или куклу поиграть, потому что им не покупают этих игрушек.
С возрастом это меняется, потому что сегрегация все усиливается и социальное давление растет.
И от мальчика лет шести требуется недюженная сила духа, чтобы попросить маму купить себе игрушечную кухню или фиолетовый велосипед.
А от девочки - чтобы не носить платья или играть в танки, ведь тогда ее запросто выключат и из девочковых игр, и из мальчиковых.
Затем это влияет на выбор карьеры и выбор семейного сценария.

Адриана Имж

23 ноя 2015, 15:51
За это сообщение автора Yanus поблагодарили - 2:
Amortel, Инна И.