Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 ноя 2017, 04:43

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Сколько полов должно быть в паспорте? 
Автор Сообщение
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
житель Чебоксар в 16 лет получил паспорт, в котором в графе «пол» было записано «женский», и в течение девяти лет на замечал ошибки.
http://www.vokrugsveta.ru/news/1270/
А мы паримся...

Такие истории - не редкость. Такое бывает довольно регулярно.

14 апр 2011, 22:58

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Ответить с цитатой
Чем больше будет бюрократических нагромождений в документах - тем регулярней будут такие глупости!

14 апр 2011, 23:14

Спасибо сказано: 5 раз
Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
Такие истории - не редкость.

Мне как-то давно выдали загранпаспорт с полом, отличным от дефолтного. Прикольно, конечно, но пришлось менять, чтобы избежать возможных трудностей.

15 апр 2011, 05:21

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
Понимаете ли. Набор хромосом на данный период изменить невозможно. Поэтому 2х полов более чем достаточно.

Изображение

15 апр 2011, 11:46

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Набор хромосом на данный период изменить невозможно.

Тем не менее люди, у которых этот набор хромосом аномален рождаются.
http://genderqueer.ruforums.net/--vt242.html

15 апр 2011, 12:36
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой

Верховный Суд Пакистана принял историческое решение: отныне в стране будет признан третий пол трансгендеров.

Люди, не считающие себя ни женщинами, ни мужчинами, получили право указывать третий пол в официальных документах.

Предполагается, что дискриминация трансгендеров при приеме на работу и в получении образования уменьшится. Уже сейчас их приглашают на работу в госучреждения.

Видеорепортаж корреспондента Би-би-си Алима Макбула:

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/04/110427_transsex_pakistan.shtml

(с) Г. Померанц

03 май 2011, 22:51

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Понимаете ли. Набор хромосом на данный период изменить невозможно. Поэтому 2х полов более чем достаточно.

Ну это очень консервативная точка зрения. Она довольно часто встречается даже на нашем форуме, и я, признаюсь, уже с каким-то разочарованием её здесь вижу. Одна из альтернативных лежит здесь: http://genderqueer.ruforums.net/--vt221.html .
Когда я общаюсь с западными трансгендерами в своих блогах в социальных сетях, то вопрос о том, что полов больше, чем два, уже даже не оспаривается. (Может, мне почему-то именно там везет на единомышленников-я не знаю.) Применяете ли вы социально-конструкционистский подход или же эссенциалистский-их в любом случае более, чем два.
Я прям что-то как-то уже расстраиваться начинаю. Ну это риторическое.

Изображение

04 май 2011, 05:24

Ответить с цитатой
Генетически полов более чем 2. Единственно, что двуполо - репродукция. Хотя если запрет на клонирование снимут, то и это встанет под вопросом. Но это скорее инструментальный способ размножения. Если он станет преимущественным, то в случае любого катаклизма и падения техноцивилизации человечество погибнет. Помницца в Нью Йорке электричесвтво вырубилось на 6 часов, так чуть не вымерли. :D

04 май 2011, 09:08
Команда ресурса

Тантрическая Сингулярность

Спасибо сказано: 53 раз
Спасибо получено: 65 раз
Ответить с цитатой
Считаю, что графы пол быть не должно. Должны быть собственные краткие комментарии (по желанию) о гендере, и биометрика (наличие и детальность так же по желанию). И то, и другое, в ряде случаев, вполне разумно.

04 май 2011, 13:29
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Верховный Суд Пакистана принял историческое решение: отныне в стране будет признан третий пол трансгендеров.

Люди, не считающие себя ни женщинами, ни мужчинами, получили право указывать третий пол в официальных документах.

Даже в заграничных паспортах?

Вопрос: как отнесутся к таким паспортам, выданным в Пакистане, в других странах?
Думаю, что это самый важный вопрос, связанный с отменой указания пола в документах или добавлением дополнительных полов, отличных от мужского и женского.

10 май 2011, 22:41

Ответить с цитатой
Вопрос: как отнесутся к таким паспортам, выданным в Пакистане, в других странах?

The Australian Human Rights Commission (Австралийская комиссия по правам человека) оперирует следующими моделями пола: agender, androgynous, cross dresser, drag king, drag queen, genderfluid, genderqueer, intergender, intersex, neutrois, pansexual, pan-gendered, third gender, third sex, transgender, transexed, transsexual, without sex и gender identity. Плюс она признает два местных, австралийских культурных понятий пола, принятые у абборигенов: sistergirl и brotherboy. Ну и 2 традиционных М иЖ. Всего 23 разновидности пола и 7 разновидностей сексуальной ориентации.
Ну тут, в общем то, кто больше и я уверена, что каждая страна может дополнить своими аутентичными моделями пола, но все же некий стандарт выработать уже можно. 23 - это лучше чем 2 Изображение

11 май 2011, 09:34
Команда ресурса

Тантрическая Сингулярность

Спасибо сказано: 53 раз
Спасибо получено: 65 раз
Ответить с цитатой

11 май 2011, 11:35

Ответить с цитатой
Тут главное не запутаться

Зато прикинь сколько секторов в тюрьмах будет. Для каждой идентичности - свой. И ВОХР своя с той же идентичностью. :D

11 май 2011, 13:06

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Ответить с цитатой
Просто непривычно. Те, кто живут "безпаспортные" - австралийцы, американцы , даже комплексов по этому поводу не испытывают... И только нам, с нашей неповторимой российской особенностью - чтобы нас непременно сличили с документом!
У кого нет паспорта в привычном нам смысле, есть какой-то другой документ, удостоверяющий личность. Но я уже тут посетовал, что таким броским заголовком темы невольно увёл разговор в сторону.. mea culpa:) Речь именно об официальном признании, которое найдёт отражение в законодательстве и других сферах общественной жизни, а будет ли гендерная метка в удостоверении личности или нет - совсем другой вопрос.
Хотя тоже интересный - до чего же разные позиции есть..

Elen писал(а):
И ВОХР своя с той же идентичностью
Придётся, наверно, редким идентичностям без ВОХР обходиться :D

http://cd-player.livejournal.com/

11 май 2011, 20:37
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
В айди должно быть ФИО, вероятно дата рождения и биометрика. Пожалуй всё. Плюс к этому айдишка через соответствующие терминалы (по принципу банковской карточки) должна давать доступ к расширенному профилю. В профиле юзер опционально в свободной форме может заполнить энное кол-во полей: пол, гендер, национальность, вероисповедание, образование и т.п. Хоть всю биографию туда занести, да с иллюстрациями :). Для каждого поля можно отдельно установить уровень доступа, причём максимально гибко - для групп людей, или для отдельных персоналий. Также должна быть определена процедура, в каких случаях возможен форсированный доступ "компетентными органами". Все попытки доступа должны фиксироваться в логе, который юзер в любой момент мог бы просмотреть и, например, оспорить несанкционированный доступ в суде.
Вот как-то так в идеале. Хотя я кажется ухожу ещё более в сторону от темы :).

20 май 2011, 16:51
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.