Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2017, 03:36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Сколько полов должно быть в паспорте? 
Автор Сообщение

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько полов должно быть в паспорте?
Rass Tagen писал(а):
Потому что, к сожалению, в нашей стране есть трудовая дискриминация по возрасту.

Это происходит, наверное потому, что сами работодатели предьявляют завышенные требования к соискателю на должность. Такой соискатель должне, по их мнению, обладать одними достоинствами, среди которых - уникальный и всесторонний опыт в молодом возрасте. Только - таких людей мало, хоть многие не относящиеся к ним, могут быть талантливыми в изучении своей профессии. (Однако, профессиональное образование унифицированно. Работодатели же, делают упор на свою специфику так, что молодой специалист - должен иметь колоссальный опыт по специфике данного предприятия.). А те, кто в возрасте, хоть и имеют опыт, могут проигрывать из-за своего возраста, по ряду причин - по мнению работодателя, люди в возрасте хуже обучаются, привыкают к коллективу и обстановке, раньше пойдут на пенсию и т.д., и т.п. Либо просто - не желают брать человека " с улицы", отдавая предпочтение кому-то из знакомых, кого знают достаточно долго.
Rass Tagen писал(а):
Тем не менее, мне уже приходится задумываться, воспримут ли в коллективе, если я выкрашу волосы в зеленый цвет или побрею голову налысо. Если бы люди не знали моего возраста, было бы проще.

Кто знает. Такие радикальные изменения во внешности - не приветствуются в рабочем коллективе, и человек наталкивается на стену непонимания и неодобрения.

Пусть это и не так (c)

15 окт 2012, 11:56
Профиль ICQ

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Ответить с цитатой
Оlgа Urаn писал(а):
Кто знает. Такие радикальные изменения во внешности - не приветствуются в рабочем коллективе, и человек наталкивается на стену непонимания и неодобрения.

Вообще - да. Но лично у меня эти изменения не радикальны с учетом уже имеющегося внешнего вида: я хожу в "мужском" унисексе (т.е. одежда покупается именно в мужском отделе, женская мне не по фигуре и не по вкусу в дизайне), периодически радикально меняю цвет волос, и на нынешней работе у нас нормально относятся к неформальности. Коллеги сами с пирсингом, ирокезом, нетипичным окрасом и.т.п... меньшинство, конечно, но это - нормально.

15 окт 2012, 12:42
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
В Британии предложили исключить пол человека из паспортов, водительских прав и иных документов

Высокопоставленный британский консервативный политик заявила, что из всех паспортов и водительских прав должны быть исключены данные о поле их обладателей, чтобы избежать проблем для трансгендерных людей.

Глава недавно сформированного комитета по делам женщин и равноправия Мария Миллер подчеркнула, что графы “мужской” и “женский” также должны быть исключены из официальных документов и заявлений о приеме на работу, за исключением случаев крайней необходимости.

Миллер заметила в интервью газете “The Times”: “Как общество и правительство, мы должны изучить пути попыток прекращения разговоров о поле, и делать это только тогда, когда это совершенно необходимо. Мы должны понять, что гендерные стереотипы могут наносить урон как мужчинам, так и женщинам”.

По ее словам, “для индивидов, которые решили совершить переход в другой пол, но не получили правильные документы, это может создавать проблемы. Зачем нам нужен пол человека в водительских правах? Зачем он нам нужен в нашем паспорте, если он ничего не добавляет к идентификации? Он не имеет значения. Австралия решила исключить пол из своих паспортов”.

По данным Комиссии по равноправию и правам человека, 1,3% населения Соединенного Королевства являются трансгендерами или относят себя к иной гендерной вариации.

Комитет, возглавляемый Миллер, опубликует свой первый доклад по вопросу трансгендерного равноправия на следующей неделе.

Источник: http://www.gayrussia.eu/russia/12536/

04 янв 2016, 22:19
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 3:
Amortel, The Ace of Spades, Yanus
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6