Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 ноя 2017, 04:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Третий пол на государственном уровне 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 24 раз
Спасибо получено: 43 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Третий пол на государственном уровне
а нужен ли скажем тс третий пол?
:nea:

16 авг 2015, 16:28
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Лиза Т писал(а):
а нужен ли скажем тс третий пол?

Очевидно, те, кому он не нужен, просто не будут его для себя выбирать :)

16 авг 2015, 17:24
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 2:
Felix Sapiens, Tony

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
К сожалению обвинения и нападки на Россию вынуждают противопоставлять и декларировать свои ценности против западных. А русский мир никто запретить не может, так же и в Украине активно навязывается идеология особой, великой и древней украинской нации и обязательное подчинение именно этой идеологии всех территорий.
Я считаю только одного дополнительного пола не достаточно, нужно как минимум два.

22 авг 2015, 11:39
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
К сожалению обвинения и нападки на Россию вынуждают противопоставлять и декларировать свои ценности против западных.

Обвинения вполне справедливые, но российские власти понимают, что признать вину означает потерять власть и всё что они за период обладания ей успели наворовать. Поэтому и предпочитают искать врагов и выдумывать какие-то особые ценности и особый путь.
Жезигё писал(а):
так же и в Украине активно навязывается идеология особой, великой и древней украинской нации и обязательное подчинение именно этой идеологии всех территорий.

Ничего подобного тут не навязываются, такие идеи здесь маргинальны и даже близко не являются государственной идеологией.
Жезигё писал(а):
Я считаю только одного дополнительного пола не достаточно, нужно как минимум два.

Что один, что два, что сколько - разве непонятно, что с ценностями "русского мира" это принципиально несочетаемо?

22 авг 2015, 14:42
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Жезиге писал(а):
так же и в Украине активно навязывается идеология особой, великой и древней украинской нации и обязательное подчинение именно этой идеологии всех территорий.

В Украине? О_О
Гораздо приятнее слушать о генетически обусловленной богоизбранности и величии русского человека и "русского мира" над всеми прочими "прагматичными" народами. За это и умереть можно - тем более, что "на миру и смерть красна". Предлагаю эту прекрасную проникновенную речь.

Инна И. писал(а):
Что один, что два, что сколько - разве непонятно, что с ценностями "русского мира" это принципиально несочетаемо?

Не, ну почему не сочетаемо? Есть "настоящие мужики", "настоящие женщины". А есть пидары - больные всякие и непоправимо развращенные, генетический мусор.

23 авг 2015, 01:11
За это сообщение автора Yanus поблагодарили:
Tony

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
Цитата:
Обвинения вполне справедливые, но российские власти понимают, что признать вину означает потерять власть и всё что они за период обладания ей успели наворовать. Поэтому и предпочитают искать врагов и выдумывать какие-то особые ценности и особый путь.

Российские власти другие страны обвиняют в воровстве? Не знаю об этом. А Ходорковский вор или нет? Он свои миллиарды значит честно заработал? Вот его и поддерживали западные страны и требовали освободить, значит есть правильные воры, а есть нет? Политика на первом месте, а не честность и справедливость! Смотрите откуда богатства взялись у ваших олигархов, они так же не хотят их терять и указывают на врагов в виде "сепаратистов и террористов". А вот если бы они были бы не про российские, то на западе и в США их скорее всего назвали бы свободолюбивыми повстанцами, борющимися за независимость и демократию. Так нравится?

23 авг 2015, 10:56
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Жезигё, таки было бы гораздо интереснее увидеть твой комментарий по поводу сочетания "многополовья" с идеологией "русского мира".

23 авг 2015, 13:28
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 3:
Felix Sapiens, Gheimhridh Gaoithe, Yanus
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Жезигё, таки было бы гораздо интереснее увидеть твой комментарий по поводу сочетания "многополовья" с идеологией "русского мира".

Поддерживаю. Это было бы прелюбопытно. В отличие от.

23 авг 2015, 21:40
За это сообщение автора Yanus поблагодарили:
Felix Sapiens

Mx

Спасибо сказано: 17 раз
Спасибо получено: 11 раз
Ответить с цитатой
В теме значится "третий пол". В Канаде понятия "гендер" и "пол" часто перемешиваются. У меня на двух документах, выданных властями Канады, указан пол, а на третьем - гендер. В дискуссиях, однако, чаще используется именно слово "гендер". Я, честно, против введения третьего гендера, потому что даже существование двух гендеров ведет к дискриминации, а при введении третьего кто-то окажется на третьем месте. Наилучшей ситуацией было бы отсутствие гендера на документах. В Британской Колумбии, например, ведется работа по исключению графы "гендер/ пол" из свидетельств о рождении.

24 авг 2015, 16:10
За это сообщение автора Sasha Karpovi поблагодарили - 3:
estersand, Felix Sapiens, Yanus
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Sasha Karpovi писал(а):
У меня на двух документах, выданных властями Канады, указан пол, а на третьем - гендер.

Интересно, а гендер в каком? И допускается ли, чтобы гендер отличался от пола?
Sasha Karpovi писал(а):
Наилучшей ситуацией было бы отсутствие гендера на документах.

Я за его опциональность и возможность произвольного заполнения. А в более широком смысле - за изменение концепции идентификационных документов в принципе. Кстати как раз пишу сейчас об этом статью.

24 авг 2015, 16:29

Mx

Ответить с цитатой
Гендер указан на карточке Nexus (это программа для упрощенного пересечения границы между Канадой и США). Этот документ заменяет паспорт при пересечении границы. В паспорте и на водительском удостоверение - пол (sex). Кстати, пол на паспорте можно поменять без изменения физического пола (без всяких операций), то есть, фактически, пол на паспорте может изменяться при наличии желания (естественно, требуется куча документов и море терпения).

К сожалению, насколько мне известно, в одном из решений Верховного Суда Британской Колумбии пол приравняли к гендеру. Тем не менее, для большинства гендерквиров, думаю, пол и гендер - совершенно разные понятия.

24 авг 2015, 18:27
За это сообщение автора Sasha Karpovi поблагодарили - 2:
Felix Sapiens, Инна И.

Mx

Ответить с цитатой
Извините, уточняю: для большинства англоязычных гендерквиров, с которыми я общались.

24 авг 2015, 18:49
Команда ресурса

Спасибо сказано: 581 раз
Спасибо получено: 309 раз
Ответить с цитатой
Sasha Karpovi писал(а):
Кстати, пол на паспорте можно поменять без изменения физического пола (без всяких операций), то есть, фактически, пол на паспорте может изменяться при наличии желания (естественно, требуется куча документов и море терпения).

А вот это реально круто, пусть и нужно сделать кучу документов.

Sasha Karpovi писал(а):
К сожалению, насколько мне известно, в одном из решений Верховного Суда Британской Колумбии пол приравняли к гендеру. Тем не менее, для большинства гендерквиров, думаю, пол и гендер - совершенно разные понятия.

Возможно, в суде имеется в виду первичность гендера по отношению к полу?

24 авг 2015, 19:36
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Sasha Karpovi писал(а):
Кстати, пол на паспорте можно поменять без изменения физического пола (без всяких операций), то есть, фактически, пол на паспорте может изменяться при наличии желания (естественно, требуется куча документов и море терпения).

Я так понимаю, в комплект этой кучи входит диагноз а-ля "гендерная дисфория" от психоспециалиста?

24 авг 2015, 20:39

Mx

Ответить с цитатой
Felix, не совсем понимаю Ваше рассуждение насчет первичности гендера, поэтому отвечу, наверное, неправильно :). Гендер и пол не зависят друг от друга, а для того, чтобы понять рассуждения суда, надо хорошо разбираться в юриспруденции, но у меня эти знания отсутствуют :(.

Инна, письмо от психолога или врача необходимо для смены пола на удостоверении личности или водительском удостоверении, но там говорится о несоответствии гендера заявителя гендеру на существующих документах, о дисфории ни слова. Сложности возникают с такими как я, то есть бывшими иммигрантами, потому что поменять свидетельство о рождении для нас, выходцев из Союза, невозможно. Кстати, в настоящий момент проходит пересмотр требований на федеральном уровне Канады, поэтому на сайте Мнистерства иммиграции поместили уведомление, что смена гендера рассматривается в зависимости от личных обстоятельств на основании провинциальных документов, что очень радует.

К сожалению, речь не идет ни о введении третьего гендера, но об отмене графы :(.

25 авг 2015, 03:44
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.