Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 09:01

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
 Трансгомофобные законопроекты в РФ 
Автор Сообщение
Команда ресурса

Спасибо сказано: 581 раз
Спасибо получено: 309 раз
Сообщение Re: Трансгомофобные законопроекты в РФ
Ama писал(а):
http://66.ru/news/society/151570/
Александр Бурков, автор петиции:
— В прошлом году Россия вышла на первое место в мире по подростковым самоубийствам. Мы считаем, что это прямое следствие закона о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений». Травля таких детей легитимирована этим законом.

И это при том, что самоубийства типа побеждены, если тупо заблокированы сайты.
Не понимают здесь причинно-следственных связей и озабочены следствиями, а не разбором причин.

19 фев 2014, 16:08

Спасибо сказано: 10 раз
Спасибо получено: 27 раз
Felix Sapiens
У нас никто ничем не озабочен. Возьми это на заметку. Всем просто до пи***!
Выпилиться - еще один простой способ подсобить пятой колонне :D Кстате... Хотя. Да и йух с ней! И со мной. И с вами.

20 фев 2014, 19:16

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 101 раз
Я говорила, что я не за власть и не за ЛГБТ_, и что можете меня считать миротворческим контингентом ООН. Алгоритм миротворцев такой, сила применяется против зачинщиков. Если совсем по простому, то задача миротворцев - не дать никому выиграть бой. Так что я критикую обоих. В последнее время чаще ЛГБТ_.

Paola писал(а):
В воскресенье на Олимпиаде в Сочи задержана трансгендер из Италии Владимир Луксурия, сообщает Corriere della Sera. Полицейские заметили в ее руках небольшой радужный флаг с надписью на русском языке со словами "Быть геем - это нормально".
Здесь мое мнение зависит от того было ли задержание спланировано Лускурией.

20 фев 2014, 19:42
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 10 раз
Спасибо получено: 27 раз
Я не с вами. И не с ними. Но я - против. (С) :D

21 фев 2014, 12:21
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
mashka писал(а):
Если совсем по простому, то задача миротворцев - не дать никому выиграть бой. Так что я критикую обоих.

Так и просится на это сказать: зачем нам враги с такими миротворцами...

21 фев 2014, 12:32
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Инна И. писал(а):
Так и просится на это сказать: зачем нам враги с такими миротворцами

Выражения "миротворческие войска", равно как и "борьба за мир" всегда мне казались сюрреалистичными. :krank:

21 фев 2014, 12:55

Спасибо сказано: 15 раз
Спасибо получено: 13 раз
Цитата:
Мое мнение, не надо путать ЛГБТфобию с гомофобией или трансфобией. Я против ЛГБТ_, но за гомосексуалистов и трансгендеров. ЛГБТ_как группа организаций, пропагандирующих нескончаемую борьбу. Имхо.

ЛГБТК это сокращение.
И когда вы говорите что вы Ненавидите ЛГБТК, то это и означает что вы люто и безосновательно Ненавидите всех вместе Лесби Гей Би Транс. Квир людей.
Иными словами вы элементарно Гомофобны.

Ненавидите Правозащитные ЛГБТК организации, то так и пишите, нанавижу правозащитные ЛГБТК организации!
Не вводите в заблуждение!

21 фев 2014, 13:09

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 101 раз
Я всегда боролась, и сейчас борюсь против ненависти и ксенофобии. А уж против кого направлены ненависть и ксенофобия, мне без разницы, хоть против геев, хоть против власти, хоть против евреев, хоть против пришельцев из космоса.

seagull писал(а):
Иными словами вы элементарно Гомофобны.
Если почитаете мои предыдущие сообщения в этой теме, возможно вы измените мнение обо мне. Когда власть разжигала ненависть, ей очень много от меня досталось. Я критикую тех кто разжигает ненависть. В данном случае ЛГБТ-организации, но ни как не геев (это не одно и то же).

Поймите наконец, я не против красных и не против белых, я против войны.

21 фев 2014, 19:48
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 15 раз
Спасибо получено: 13 раз
Я не про то, что вы негомофобны, или гомофобны, но если писать без уточнений может в итоге у кого-то сложиться такое мнение. Для меня ЛГБТК.... (и далее там ещё может целая толпа букв быть, значение некоторых из которых я даже до конца и не знаю), это - сокращение! И так всегда было с того момента, как я про это вообще узнала в первый раз. (у некоторых так же)
Заметьте, что когда говорят, то пишут не просто ЛГБТК..., а ЛГБТК..-организация ......
Это куча ЛГБТ-правозащитных-организаций которые беруться совершать попытки (не всегда удачные, уместные и успешные, но как получается) в отстаивании прав для каждой из этих социальных групп. Это по умолчанию. На практике счас стало обычным делом приводить фотографии скажем Лесби - 5 фоток разных людей, геев 2 фотки разных людей и в оглавлении стать писать Геи. Тоесть выходит что лесби, би и транс, это всё разновидности геев такие (это то что я не очень понимаю).

Тем не менее, все организации разные и ровнять их все под одну гребёнку мне думается тоже не очень правильно и корректно. Это наверное почти тоже что сказать что все женщины дуры и стервы и все мужики козлы и алкаши!

Может я конечно и наивная, но всё же хочется верить что есть и хорошие люди на земле!
Дура наверно, но какая есть. :)

21 фев 2014, 21:42
Site Admin

Неведома зверушка

mashka писал(а):
я против войны

Чтобы это действительно было так, нужно соблюдать как минимум одно условие: не воевать. А иначе это пустая декларация, а-ля "пчёлы против мёда".

21 фев 2014, 23:20

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 9 раз
http://66.ru/news/society/152446/
«Прости, Милонов». Суд не нашел гей-пропаганды в проекте «Дети-404»
Вчера [15:22] 7 комментариев info@66.ru

«Прости, Милонов». Суд не нашел гей-пропаганды в проекте «Дети-404» Фото: vk.com Создатель группы — журналистка из Тагила — радуется победе в соцсетях.

Суд в Нижнем Тагиле закрыл административное дело в отношении Елены Климовой — создателя группы поддержки ЛГБТ-подростков «Дети-404». Напомним, в правоохранительные органы на свердловчанку пожаловался депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

О том, что ее больше не обвиняют в пропаганде нетрадиционных отношений, Елена Климова сообщила в соцсетях. «Только что был суд. Дело о гей-пропаганде прекратили в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Прости, Милонов», — написала активистка.

22 фев 2014, 16:30
Профиль ICQ
За это сообщение автора Ama поблагодарили - 2:
seagull, Инна И.

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 244 раз
Спасибо получено: 519 раз
ЛГБТ-подросток в группе Дети-404 писал(а):
«СТИРАНИЯ ГЕНДЕРНЫХ ПРИЗНАКОВ В МОЕЙ ШКОЛЕ Я НЕ ПОТЕРПЛЮ!» – СКАЗАЛА ДИРЕКТОР. ТЕПЕРЬ МНЕ ПРИДЕТСЯ УЙТИ ИЗ ШКОЛЫ

Меня зовут ***. Мне 16 лет. Живу в городе ***, Калужская область. Я отличница. Но меня на днях исключили из школы, публично унизив по причине того, что я якобы пропагандирую своим существованием нетрадиционную сексуальную ориентацию, мотивируя это переменами в моём голосе, что стал куда ниже, чем был раньше. Я действительно предпочитаю свой пол противоположному, но это никак не было связано со случившимся. Причины, разумеется, лишь в творчестве: я пишу стихи, занимаюсь вокалом и многое другое. Этот голос нужен был мне для вокала, но его назвали пропагандой. Мне хотелось бы в подробностях рассказать вам свою историю. И не только затем, чтоб поделиться. Я хочу, чтобы люди увидели весь ужас, происходящий без их ведома, чтобы они наконец перестали ставить каждого в эти ужасные рамки.

21 февраля меня неожиданно позвали в кабинет директора. Мне было непонятно, почему вдруг меня зовут туда, но возникали некоторые догадки. Дело в том, что я не скрываю свою ориентацию, а два месяца назад я почти полностью изменила свой голос из высокого женского на почти что мужской. Причина лишь одна: я пишу стихи уже не один год со своей наставницей [ФИО] и занимаюсь вокалом. Современные люди мало любят читать, куда больше им нравится слушать, а посему мне хотелось научиться петь собственные стихи. Они написаны от мужского пола, в связи с чем мне и была необходима такая тональность.

Я сидела перед ними, а они кричали и кричали, после того как на вопрос «Что с голосом?» последовал ответ, что всё в порядке... Они требовали, чтобы я изменила всё обратно, иначе будет рациональнее сменить коллектив (школу), перейти на домашнее обучение или же достать справку, что я не могу говорить и могу отвечать лишь письменно. Говорили, что всё это всего лишь эпатаж.

Это не в первый раз, когда они предлагают мне уйти. Просто раньше причины были действительно причинами: в 5–7-м классах у меня были сложные отношения с другими школьниками, меня просто травили каждый день. Сейчас всё наладилось. Тогда никто мне так и не помог, и я сбежала из дома, тем самым навлекая на школу, как мне сказали, позор. Вместо того чтобы войти в моё положение, меня лишь осуждали.

Что до семьи, то я живу с бабушкой: мама очень занята, у неё трое маленьких детей, а я не могу учиться в шуме, хотя в семье у меня очень хорошие отношения. Я хорошо учусь, одеваюсь так, как предписывает устав, и ничего незаконного не делаю. Ни с кем из школы у меня не было таких отношений, на которые администрация могла бы возразить. Однако они обвинили меня даже в том, что я живу с бабушкой и тем самым не помогаю матери с детьми. Видимо, это одна из причин, по которым меня исключают.

Основная причина на самом деле – мой голос. Дети зовут меня трансом за спиной, рассказывают родителям, как мне сказала директор, а те в ужасе звонят в школу и просят избавить их детей от присутствия того, кто может пагубно повлиять на их чада.

Учителя вспомнили и то, что я сбегала из дома, и даже то, что нетипично одевалась вне стен школы, и, в конце концов, довели всё до абсурда, сказав, что я ужасно воспитана и аморальна своим существованием, а особенно тем, что сменила имя на, как мне сказали, «среднеполое». Такие вещи случались однократно. В школе ходили слухи, что я не живу с мамой по причине, что ко мне приставал отчим и из-за этого я решила жить с бабушкой. А ещё то, что я сектантка и не ночую дома, что было очень удивительно, но это, как ни странно, было лишь среди учителей.

Сегодня, 22 февраля, ситуация обернулась в корне иначе. Я рассказала классу, что, скорее всего, мне придётся уйти из школы, и объяснила всю ситуацию. Это было удивительно, но сегодня весь класс, даже те, кто терпеть меня не мог (они были в первых рядах) заступились за меня перед сначала завучем, а потом и директором гимназии – [ФИО]. Дети кричали, что это несправедливо, что я помогаю всему классу, что я уважительно отношусь к учителям, в целом безобидна и, хоть я и сама по себе, они ко мне привыкли и принимают такой, какая я есть; что я, в конце концов, одна из лучших учениц...

Какую же ересь несли учителя. Они говорили, что я манипулировала ими три года и теперь манипулирую всем классом, что я шантажистка, кричали, что мои стихи только о крови и смерти (что совершенно не так, хотя ранее в них преобладали мрачные нотки), что я хочу сменить пол и навязываю эту идею окружающим.

Директор сказала: «Мы все созданы Богом. Мужчины и женщины. И мы, женщины, должны пользоваться тем, что дал нам Бог – продолжать потомство. Если вам что-то не нравится, поезжайте в Нидерланды, вперёд! А наш президент ясно по этому поводу высказался, мы такой ахинеи в нашей стране не допустим, мы хотим продолжения жизни! И если вы считаете, что смена пола – нормально, то, пожалуйста, смените все пол! Что, не хотите? Вы тут все вроде бы нормальные мальчики и девочки. Вы просто подумайте головой, она вас всех водит за нос и строит из себя невинность! Она недовольна учителями, коллективом в классе, а вы её ещё и защищать пришли!»

Я сказала, что два года назад у меня были конфликты с ребятами, но сейчас всё наладилось.

Она посмотрела на меня в ярости и продолжила: «Я тебе слова не давала! Она вас просто дурит своей дипломатией! Вы головой-то своей подумайте и поймите, что это ненормально, и ваши родители против! Что вам без неё, хуже станет? Или даже лучше? Она создаёт только проблемы коллективу! Только проблемы! Живёт у бабушки, хотя могла бы и маме помочь, мы просто все идём у неё на поводу и мне это надоело! Я тут никого не держу. Не хотите по-нашему – скатертью дорога, но стирания гендерных признаков в моей школе я не потерплю!» [ФИО] сказала за всех, что это личное дело каждого и она не согласна с решением директора.

Вчера директор говорила, что недоволен класс, что он хихикает, а родители жалуются... теперь она нашла новую грань. Она сказала: «Недовольны учителя! Учителя! Они не могут вести уроки и делать вид, что ничего не произошло! Она никого, кроме себя, не слышит, вы видите? Если бы ей было не плевать на коллектив, она бы отбросила все эти, извините, тупые заморочки! И этот шантаж, который она устроила, – это просто эпатаж! Я вам рассказала правду! А теперь идите домой все!»

Мне лично она затем сказала, что моя мама на собрания не ходит, с родителями у меня всё плохо и многое другое, хотя всё в корне наоборот: у меня из класса, должно быть, лучшие отношения с родителями. И пол я менять не хотела вовсе!

Я была настолько поражена от всего услышанного, что документы заберу до среды следующей недели. Если и есть у меня шанс остаться – я им не воспользуюсь. Это настолько несправедливо... Разве нет?

***, 16 лет

Имена действующих лиц и название города нам известны, но вырезаны для безопасности автора.
Команда проекта
Ссылка

24 фев 2014, 12:54
За это сообщение автора Gheimhridh Gaoithe поблагодарили - 5:
Ama, Amortel, Trix, Yanus, Инна И.
Команда ресурса

Нет ничего опаснее воинствующих глупцов, что уж говорить.

24 фев 2014, 13:12
Site Admin

Неведома зверушка

Смена пола под контролем МВД

Коммунисты готовят поправки в Закон «О защите персональных данных». В Компартии предлагают ввести учет пациентов, сменивших свой пол. Врачи должны передавать эти сведения в МВД. За несоблюдение нового закона предполагается установить уголовную ответственность.

КПРФ предлагает создать специальный реестр МВД, где будут содержаться все сведения о проведенных операциях по смене пола. В законопроекте коммунистов говорится, что врачи должны указывать все данные – и как человек выглядел до операции, и какие изменения с ним произошли. Возможно, медицинские учреждения обяжут отмечать и причины, побудившие пациентов решиться на такой серьезный шаг.

Если же врачи станут отказываться сотрудничать с правоохранительными органами, то им придется платить штраф в размере до 300 тыс. руб. В том же случае, если тайно прооперированный человек впоследствии совершит преступление, то врачу может грозить уже и до пяти лет колонии.

На этой неделе в Компартии будет создана рабочая группа по обсуждению и доработке законодательной инициативы. А уже после майских праздников ее внесут и на рассмотрение нижней палаты. В деятельности группы также примут участие сотрудники МВД и Следственного комитета России (СК). По словам главы юрслужбы КПРФ Вадима Соловьева, именно они сами и обратились на прошлой неделе в партию с предложением о разработке такого документа. В силовых структурах, утверждает Соловьев, обеспокоены предприимчивостью некоторых террористов. Оказывается, что в последнее время они стали чаще обращаться к услугам пластических хирургов. Причем чтобы избежать наказания, преступники, оказывается, меняют не только внешность, но и пол.

«Это уже стало частой практикой. Во-первых, такие операции стали доступней. Во-вторых, в связи с последними изменениями законодательства – ужесточением ответственности за террористические акты – они готовы пойти на самые неординарные меры, чтобы избежать наказания», – объяснил смысл задумки коммунистов Соловьев. В качестве примера он напомнил историю террориста по фамилии Солоник, который с помощью пластики сумел покинуть страну, несмотря на повсеместный его розыск. «Он изменил в себе все, что мог, и спокойно выехал из страны. Человек был под наблюдением силовых структур, но его так и не нашли».

Собеседник «НГ» утверждает, что тема контроля за пластической хирургией актуальна и на фоне событий в Украине: «Около 10 тыс. украинцев прошли в середине 90-х годов через боевые действия в Чечне. Многих из них подозревают в сохранении связей с экстремистами и радикалами. Мы не исключаем, что теперь кто-то из них попытается нанести России ответный удар. Поэтому депутаты с правоохранителями активно сотрудничают, чтобы закрыть террористам все возможные лазейки».

Член московской коллегии адвокатов «Европа–Азия» Теюб Шарифов согласен, что проблема здесь действительно существует. В своей практике он уже сталкивался с участниками бандформирований, которые изменяли свой пол. «Обычная пластическая операция не способна изменить форму черепа, рост, некоторые врожденные дефекты. Зато очень удобно, когда преступника ищут среди мужского населения страны, а он к ней, по сути, больше не относится». Шарифов, таким образом, не считает инициативу придуманной. Ведь ныне на самом деле существует медицинская тайна – врач по закону не имеет права разглашать подобные сведения. Это составляет право клиента клиники на анонимность.

Врачи недовольны, что их могут заставить нарушать клятву Гиппократа. Они опасаются, что реализация идеи коммунистов ударит по их бизнесу. «Цены на пластику заметно увеличатся. А многие клиенты так и не решатся на операцию, зная, что они автоматически попадут в список МВД. Ведь для граждан приоритетным в этой медицинской услуге является именно ее анонимность. С новой внешностью, а тем более полом, они получают новые документы и, как правило, стараются не вспоминать о прошлой жизни. Поэтому спрос на операции, конечно, упадет», – сказал «НГ» врач-хирург одной из столичных клиник Александр Грохлин. А Шарифов же предупреждает – некоторые врачи, безусловно, будут стараться обойти закон: «А за риск станут требовать цену в два раза больше. Возникнет серый сектор этих специфических медицинских услуг, куда, кстати, и устремятся террористы и прочие преступники».

Источник: http://www.ng.ru/politics/2014-04-21/3_gender.html

ЗЫ: помнится, когда некоторое время назад "Инсайт" начинал продвигать возможность смены документов независимо от операции, украинское МВД возражало и аргументировало свою позицию тем, что данной возможностью могут злоупотреблять преступники, которым нужно скрыться от закона. У их российских коллег, как видно, "танки" ещё более "быстры".

24 апр 2014, 08:49
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 2:
The Ace of Spades, Yanus
Команда ресурса

Инна И. писал(а):
Смена пола под контролем МВД

Весь текст - феерия.

24 апр 2014, 10:24
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.