Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2017, 07:41

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Внечеловеческая гендерная идентичность 
Автор Сообщение
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гендерквир: терминологические заметки
Ursa писал(а):
это очень хорошо, но что делать, если я асоциальный шизоидный радикал с нейроотличностью, агендерностью и детской психотравмой?

На этот вопрос никто за тебя не сможет ответить.
Жить, вообще говоря. Разбираться чего хочется от жизни, соотносить это с окружающей действительностью, искать с ней какие-то приемлемые компромиссы, выстраивать свой комфортный уголок в этом мире. Как-то так я бы сказала в общих чертах.

16 июн 2013, 18:32

человек

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 17 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Внечеловеческая гендерная идентичность
спасибо, капитан. я теперь не знаю, зачем задаю вопросы. больше не буду.

16 июн 2013, 18:45

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
Elentra писал(а):
Gata Salvaje писал(а):
А орки дети есть?

Сложно сказать, но с другой стороны если они размножаются естественным путем то не взрослыми им же появляться сразу.

Именно по этой причине я отвергала в детстве книжку про Незнайку: в голове не укладывалось, как эти коротышки на свет появились, умирают ли они и меняются ли с течением времени :)

Инна И. писал(а):
В моих детских напланитянских мирах, где обитали всякие разумные звери и чудища, пола не было как класса (гендера тем более).

Можно об этом поподробнее? Интересно стало - обычно ведь дети в своих играх копируют реальность. А по возрасту эти персонажи как-то различались? Если нет, то по каким признакам? В этих мирах было что-то заимствованное из реальной обстановки или там какие-то свои законы имелись?

28 авг 2013, 14:20
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Trix писал(а):
Можно об этом поподробнее? Интересно стало - обычно ведь дети в своих играх копируют реальность. А по возрасту эти персонажи как-то различались? Если нет, то по каким признакам? В этих мирах было что-то заимствованное из реальной обстановки или там какие-то свои законы имелись?

Ну там население было вообще многовидовое. Основной вид - заянцы (а-ля двуногие зайцы), но кроме этого были ещё всякие разумные барсуки, кунытыпы, кэн-крэны, а также драконы, змеи горынычи, чёрные чудовища и т.д. Цифры и числа живые тоже встречались, машины некоторые - не возьмусь сейчас сказать насколько живые, но разумные. Короче такая дикая смесь.
Понятие возраста было - то есть обычные звери жили примерно столько как и люди, в то время как драконы и всякие колдуны могли жить сотни и тысячи лет. Как эти всякие существа появлялись на свет - этот вопрос как-то оставался за кадром. Словно бы возникали из ниоткуда маленькие зверята, а потом вырастали.
Делились там на хороших и нехороших. Но это скорее "политическое" деление было - были хорошие и нехорошие страны, в которых соответственно большинство было Х и Н. Нехорошие, типа, все такие воинственные, всё время их тянет на кого-то нападать, убивать, завоёвывать. Хорошие, соответственно, миролюбивые, но если на них нападают - ну тоже "кто к нам с мечом придёт" и далее по тексту. Разные могущественные колдуны - они как правило были сами по себе, т.е. не примыкали напрямую ни к хорошим, ни к нехорошим - были так сказать выше этого, а некоторые имели свои личные интересы в разборках между Х и Н, могли свои всякие интриги плести.
Вообще в моих сказках об этом мире сюжеты в основном строились на путешествиях, приключениях и всяком таком, причём "приключательство" было для героев по сути образом жизни. Что там собой представляла обычная жизнь - как бы не очень понятно, хотя были города и всё такое, в которых обитатели как-то жили и вроде работали.
В общем какой-то целостной и приближённой к реальности модели мира там фактически не было. Ну, а какой реалистичности в моделировании социума можно ожидать от аутичного ребёнка... :rolleys:

28 авг 2013, 15:21
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 2:
Trix, Yanus

Спасибо получено: 14 раз
Ответить с цитатой
В бытность мою ребенком, мне представлялось, что я - робот. Это была такая мечта. А потом пошла фантастика, где действовали киборги, и у меня даже забрезжила надежда, что вот так, постепенно себе все меняя, я и стану киборгом - машиной.
У меня в юном возрасте даже была в душе какая-то "машинная идентичность". :D
Я очень хорошо себе все представляла, что я как герой "Звездных войн" буду или как Робокоп и Терминатор. Я даже могла почувствовать как это будет. Что я буду как милый и смешной Терминатор, вроде такой игрушки, которая может падать с высоты, быстро бегать и т.д.
Даже какие-то разработки в этом направлении показывали в передаче "Очевидное-невероятное" - с кадрами из "Звездных войн". Так что мои мечты были как бы абсолютно реальны. Вот как эльфом стать, это себе трудно представить, а как киборгом - это я и сейчас себе очень хорошо представляю.

И думалось мне, что это станет возможным где-то в 2000 году. Ну, максимум в 2005. А в 2000 мне уже будет 24 года, я сама все смогу решать, и напишу заявление в киборги :facepalm: как только их начнут делать.
А, это я лет в 12 мечтала.

Это я к теме про агендерных персонажей - где их взять для подражания. Для меня ими были роботы.

10 ноя 2013, 01:53
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
У меня в юном возрасте даже была в душе какая-то "машинная идентичность".

Прикольно. Мне нравится :) А это ощущение сейчас совсем прошло?
Цифровая душа писал(а):
Это я к теме про агендерных персонажей - где их взять для подражания. Для меня ими были роботы.

В общем тоже деидентификация с человеками и агендерность "в одном флаконе".

10 ноя 2013, 02:31

Ответить с цитатой
Yanus писал(а):
А это ощущение сейчас совсем прошло?

Нет! Конечно нет. Но тогда я чувствовала, что это очень реально и скоро произойдет. Теперь я чувствую это как фантазию, и она мне приятна. Мне часто даже сниться, что я киборг, но в снах - человекоподобный, не как Р2Д2.
А так в целом я же все помню, и все чувства сохранились. Необходимость следовать "Законом робототехники" (когда стану киборгом), какие-то представления о "машинной психологии". И то, как в своем счастливом машинном будущем можно будет прыгать с одного здания на другое, падать с огромной высоты, очень-очень быстро двигаться. А я люблю ходить пешком, и если развиваю большую скорость, то сразу это вспоминается.

Была б писателем, написала бы роман с героем-киборгом, бесполым, забавным, таким безобидым пройдохой. В других книгах и фильмах они обычно благородные на службе человечеству, а мой "киборг-я" был бы типа Фигаро на сверхпроводниках. :D

10 ноя 2013, 02:53
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
Нет! Конечно нет. Но тогда я чувствовала, что это очень реально и скоро произойдет. Теперь я чувствую это как фантазию, и она мне приятна. Мне часто даже сниться, что я киборг, но в снах - человекоподобный, не как Р2Д2.

Здорово!
Цифровая душа писал(а):
Была б писателем, написала бы роман с героем-киборгом, бесполым, забавным, таким безобидым пройдохой. В других книгах и фильмах они обычно благородные на службе человечеству, а мой "киборг-я" был бы типа Фигаро на сверхпроводниках.

Няя!

10 ноя 2013, 03:03

Ответить с цитатой
Я даже у себя на компьютере сохраняю роботов из рекламы наших холодильников "Атлант" каждый раз, когда появляются новые фото. Я себя представляла вроде них.

http://marketing.by/main/school/practice/0054330/

Вот тут они, мои сестробратья!

10 ноя 2013, 03:18
За это сообщение автора Цифровая душа поблагодарили:
Yanus
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
Вот тут они, мои сестробратья!

Симпатичные. Вот интересно только, что гендерные признаки у них там вполне себе выражены :)

10 ноя 2013, 16:16

Ответить с цитатой
Yanus писал(а):
Вот интересно только, что гендерные признаки у них там вполне себе выражены

НЕТ! Разве? Там два робота разного роста. Один - исследователь, он чуть ниже и в очках. Второй - подопытный. Он выше ростом, но его корпус сделан так же. Он ставит опыты со стиральными машинами, холодильниками и прочей техникой, но это не его гендерная роль домохозяйки. Никто из них не мальчик и не девочка (зачем им, их собирают на коныейере, такое у роботов размножение :bigsmile: ).
Я воспринимаю их как роботов.

10 ноя 2013, 16:50
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
НЕТ! Разве? Там два робота разного роста. Один - исследователь, он чуть ниже и в очках. Второй - подопытный. Он выше ростом, но его корпус сделан так же. Он ставит опыты со стиральными машинами, холодильниками и прочей техникой, но это не его гендерная роль домохозяйки. Никто из них не мальчик и не девочка (зачем им, их собирают на коныейере, такое у роботов размножение ).

А здесь тоже не "гендерная роль домохозяйки"?

Может их и собирают на конвейере, может у них и вовсе нет полов и полового диморфизма, а вот как только стиркой занялся, так сразу сисьге выросли "из пены морской мыльной" и весь такой завлекательный стал :tancy: Ну в самом же деле, не может мужиГ бесполое существо стиркой заниматься, не рискуя в козленочка бабу превратиться. Рискует зашквариться сильно.

10 ноя 2013, 17:13

Ответить с цитатой
Yanus писал(а):
как только стиркой занялся, так сразу сисьге выросли "из пены морской мыльной" и весь такой завлекательный стал

:ROFL:

Не учла. Будем считать, что это он играет роль домохозяйки, а как достирает - выйдет из образа. Вообще и я могу в такую позу стать, а что. :cool:

10 ноя 2013, 19:14
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
Вообще и я могу в такую позу стать, а что.

Да ничо. Норм. :cool:
Раскрыть [+]
Многие из нас в такой позе бывают иногда. :troll:

10 ноя 2013, 20:13

Ответить с цитатой
Я на самом деле давно за собой замечаю, что совершенно не чувствую таких тонкостей - где "типично мужское", где "типично женское". Мне большинство явлений кажутся присущими некоторому количеству тех и других. И третьих... :oops: И не верю я, что все так радикально разделено: есть мужчины и есть женщины. Хорошо, допустим, но я тогда где?
Потому на мой личный взгляд эти милые роботы совершенно никаких гендерных черт не имеют. Иногда они просто прикалываются. :D

10 ноя 2013, 20:47
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.