Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Формирование гомосексуальности 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Формирование гомосексуальности
Жезигё писал(а):
Я про пенис, а не про вагину!

Я поняла :) Вот и пишу - культ уда (для непонятливых - пениса) прям какой то. Только Великий Уд - настоящий орган.. а вагина чо.. так, дырка какая то, без Великого - прям ваще бессмысленна и жалка. :D

Жезигё писал(а):
удовольствие не только же от оргазма получают, но и от процесса!

Вот вот. И от процесса куниллингуса удовольствие может быть не то что б меньше - а даже и больше, чем от вагинального секса и от минета, кстати, тоже :) Я не теоретик, я спала и с девочками, и с мальчиками. И чисто практически знаю что мне приятнее. Между прочим и многие лесби так же. Знают обе стороны этой улицы, но.. как то вот приятнее и удобнее им - таки с девушками, а не с Великим :)

Жезигё писал(а):
Ну, комфорта и удовольствия тебе с такими бонусами! Приобретай ещё и побольше!

08 мар 2013, 12:33

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 17 раз
Ответить с цитатой
Прошу прощения, что долго не отвечала, хотя тема мне интересна. Дела навалились.

Инна И. писал(а):
Ashwood писал(а):
у меня есть влечение помимо мужчин ещё к MtF (в широком смысле), но у себя я могу выделить как аутогинефильную, так и андрофильную составляющую, причём первая никак не влияет на влечение к GG (его нет в сексуальном смысле).

Очень интересно. А как эти составляющие (все три) впервые проявлялись во времени, в какой последовательности?

Почему три, если мы говорим о двух - аутогинефильной и андрофильной компонентах влечения? Последовательность такая: сначала аутогинефилия, потом, по ходу транзишена и получения пасса, вытеснение её андрофилией (хотя неполное). Проявлялось это в виде довольно типичных фантазий о феминизации (в т.ч. и принудительной), фантазий о сексе с мужчинами в качестве женщины, при которых образ мужчин был достаточно размыт, а мой - яркий. Единственное, что практически не было периода переодевания. При этом в "реальной" жизни влечение было направлено только на женщин и MtF. Т.е. изначальный стимул к транзишену был аутогинефильный. Затем стало пробуждаться и реализовываться влечение к мужчинам. Интерес к GG почти угас, по крайней мере вагинального секса с ними я точно не хочу.

Инна И. писал(а):
А, и ещё: в андрофильной компоненте тут именно интерес к мужчине первичен, или желание почувствовать себя с ним в женской сексуальной роли?

Интерес к мужчине. К личности, качествам, ну, и телу, куда ж без этого :oops: . Вообще говоря, андрофильная компонента у меня сильно с эдиповым комплексом по отношению к одному из родственников связана) . Это факт, подтверждённый многократным опытом.

Инна И. писал(а):
Сорри, если слишком нескромные вопросы.

Да ничего) Для науки ничего не жалко :wink:

Elwen писал(а):
Например девочка, но без женских гениталий, по причине отвращения к оным.

А много таких?

12 мар 2013, 04:14
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Ashwood писал(а):
А много таких?

Не знаю, но они есть.

12 мар 2013, 06:25
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Ashwood писал(а):
Прошу прощения, что долго не отвечала, хотя тема мне интересна.

Тоже в свою очередь прошу прощения.
Ashwood писал(а):
Почему три, если мы говорим о двух - аутогинефильной и андрофильной компонентах влечения?

Под тремя имела в виду:
- аутокомпоненту;
- гинефильную компоненту;
- андрофильную компоненту.
Хочется как-то разграничить аутогинефилию и вот это:
Ashwood писал(а):
При этом в "реальной" жизни влечение было направлено только на женщин и MtF.

Кстати, а почему "реальной" в кавычках?
Ashwood писал(а):
Вообще говоря, андрофильная компонента у меня сильно с эдиповым комплексом по отношению к одному из родственников связана) . Это факт, подтверждённый многократным опытом.

То есть получается что корнями она ещё из детства, но была как бы "спящей", вытесненной, а транзишен её "пробудил"?

02 май 2013, 18:43

Six

Спасибо сказано: 62 раз
Спасибо получено: 27 раз
Ответить с цитатой
Юки писал(а):
Статья, конечно, не вполне так научная, но обсудить можно.
Цитата:
Джозеф Николоси: "Почти у всех мужчин-гомосексуалистов были чересчур участливые матери"

Ого! Писанина в стиле "преодоления". :facepalm:

:rolleys:

03 май 2013, 12:09

Спасибо получено: 2 раз
Ответить с цитатой
Раз уж здесь обсуждение текстов этой секты: может, у кого есть информация о том, как помочь её жертвам вернуться к нормальной жизни, насколько серьёзны последствия и в каких странах она вне закона?

07 окт 2013, 11:31
Ответить с цитатой
bars писал(а):
Раз уж здесь обсуждение текстов этой секты:

Эээ... какой секты? О_о

07 окт 2013, 11:54

Ответить с цитатой
Elwen
Репаративной терапии ("лечения" влечения к своему полу). В первом посте темы процитирована статья одного из её основателей.

07 окт 2013, 12:00
Ответить с цитатой
bars писал(а):
процитирована статья одного из её основателей.

Ааа. Я не знала.

07 окт 2013, 13:57
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
bars писал(а):
может, у кого есть информация о том, как помочь её жертвам вернуться к нормальной жизни, насколько серьёзны последствия и в каких странах она вне закона?

Так вот конкретно не скажу, но можно походить по ссылкам в википедии  », например.

08 окт 2013, 12:11
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
bars писал(а):
может, у кого есть информация о том, как помочь её жертвам вернуться к нормальной жизни, насколько серьёзны последствия

Попалась статья по вопросу: Репаративная терапия причиняет гомосексуалам непоправимый вред  », там также есть ссылка на исследование  » (на английском).

10 окт 2013, 11:19

Ответить с цитатой
Дай Бог здоровья создателям "Beyond Ex-Gay".
Но в целом ситуация неутешительна. Как я понимаю, христианские фундаменталисты пока слишком сильны, чтоб их просто взять и запретить. Для улучшения остаётся только затратный по времени способ - распространение информации о реальных результатах "лечения". Хорошо было б создать службу, которая принимала бы звонки от близких жертв и немедленно приходила б на помощь последним.

14 окт 2013, 00:55
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
19 мая конгрессмен Тед Лию (округ Лос Анджелес) внес на рассмотрение Закон о Предотвращении терапевтического мошенничества (ЗПТМ), первый федеральный закон, нацеленный на прекращение так называемой «конверсионной терапии».
Конверсионная терапия (то есть попытка изменить сексуальную ориентацию или гендерную идентичность человека) была признана неэффективной и опасной многими медицинскими, образовательными и межконфессиональными сообществами и организациями.
Предложенный конгрессменом законопроект вносит поправки в Закон о Федеральной Торговой Комиссии, которые классифицируют конверсионную терапию (и любые объявления о возможности перемены гендерной идентичности и сексуальной ориентации) как мошенничество. Закон воздействует на коммерческие организации, и его основное назначение – определить конверсионную терапию как подсудное дело.

«Прошло три года после того, как я стал автором закона о запрете конверсионной терапии по всей Калифорнии. Сейчас я с гордостью предлагаю закон, который на федеральном уровне будет бороться с этой оскорбительной практикой.» — комментирует конгрессмен Лию. – «Правда в том, что ни гендерную идентичность, ни сексуальную ориентацию не только невозможно, но и незачем “лечить”. Жестокая ирония всей индустрии конверсионной терапии заключается в том, что люди, говорящие ЛГБТ-детям о “болезни” – это те же самые люди, которые предлагают очень дорогое и неэффективное “лекарство”. Сессии и материалы конверсионной терапии обходятся семьям в тысячи долларов и не приносят никаких результатов. Это опасное мошенничество. Правительство должно защищать принадлежащих к ЛГБТК американцев от мошенников, которые берут их деньги и лгут им в лицо».

Конгрессмен Лию разрабатывал данный законопроект совместно со многими правозащитными, образовательными и межконфессиональными организациями, среди которых можно назвать Американскую академию педиатров, Кампанию по правам человека, Национальный центр равенства для трансгендеров, Американская ассоциация социальной работы в школах и другие.

Напоминаем, что 17 апреля 2014 года трансгендерная девушка Лила Акорн покончила с собой, оставив предсмертную записку о том, что ее заставили проходить конверсионную терапию по смене гендерной идентичности.
После этого трагического события «Институт Прав Транс-человека» организовал петицию под названием «Закон Лилы», который требует запрета на репарационную терапию. Ее подписали более трехсот тысяч человек.
Вторую петицию, требующую принятия «Закона Лилы» опубликовали 3 января 2015 в разделе «Мы, Народ» официального сайта Белого дома, она собрала более ста тысяч голосов, что сделало ее обязательной для рассмотрения на федеральном уровне.

Источник: http://pravo-trans.eu/rassmotrenie-zako ... nichestva/

22 май 2015, 19:14
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 2:
Yanus, Делия норд

Житель тундры

Спасибо сказано: 361 раз
Спасибо получено: 287 раз
Ответить с цитатой
Чего только не узнаешь. Вот, думаю, если бы "конверсионная терапия" действительно работала, то могла бы действовать в обоих направлениях.

24 май 2015, 11:49
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6