Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 май 2018, 09:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Формирование гомосексуальности 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 17 раз
Сообщение Re: Формирование гомосексуальности
Инна И. писал(а):
Ещё: аутогинефилия = аутосексуальность + гинефилия, поэтому думаю что её правильнее так и рассматривать, покомпонентно.

С чего бы?

20 фев 2013, 07:13
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1264 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Ну зависит от того, как понимать сам термин "аутогинефилия". Я его понимаю в более широком смысле нежели тот что изначально вкладывал Бланчард - как влечение к "женщине в себе", которое может быть у кого угодно и в какой угодно форме.

20 фев 2013, 08:33

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Elwen писал(а):
Только не стоит искать какой то ген гомосексуальности

Целый ген я не ищу! Гены состоят из белка и ДНК, последняя переносит наследственную информацию и она подвергается иногда мутации во время репликации (синтез новой молекулы). А гормоны воздействуют на человека больше внешне вроде бы.

Юки писал(а):
Какой тогда смысл имеет гомо влечение, если куда удобнее и приятнее физически совокупляться с другим полом!
Это из личного опыта? Или так придумали?

Физически разумеется удобнее, на это доказательства нужны? Только гомосексуалистам важнее не физическая совместимость, а другие- эмоциональная, визуальная, психологическая...

Elwen писал(а):
...В общем - не каждый.
Точнее сказать: закодированы на виды пищи, их может быть несколько. Если желудок не варит у животного мясо, то оно его есть не будет.

Инна И. писал(а):
ориентация непосредственно не кодируется.

Ориентация как итог из некоторых факторов, один влияющий на другой последовательно, но генетические присутствуют, насколько можно разделить факторы на уровни- сложный вопрос, как например живая ткань состоит из молекул, состоящих из атомов, состоящих из нейтронов, протонов, электронов...

20 фев 2013, 17:42

Цитата:
что быть мальчиком – это здорово и весело, что ему очень повезло.

Слишком напыщенно и утрировано. Быть свободным человеком в свободном обществе- вот здорово и повезло. Человек не может быть счастлив только от своего пола! Быть собой, а не соответствовать стандартам, установленными другими- вот счастье!

20 фев 2013, 17:54
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Жезигё писал(а):
Физически разумеется удобнее, на это доказательства нужны?

Обязательно :) Мне удобнее с девочками.. и сразу скажу - не как мальчик, "сюрприз" я не использую вовсе. Причем у меня есть как гетеро, так и гомо опыт. Говорю исходя из практики то есть.

Жезигё писал(а):
Точнее сказать: закодированы на виды пищи, их может быть несколько.

А может быть и на все, как собственно у человека и крысы. Кажется еще у свиньни, но не уверена здесь.

Жезигё писал(а):
но генетические присутствуют

Но на ориентацию влияют весьмааа косвенно. О чем и речь.

20 фев 2013, 21:11

Elwen писал(а):
Обязательно Мне удобнее с девочками.. и сразу скажу - не как мальчик, "сюрприз" я не использую вовсе. Причем у меня есть как гетеро, так и гомо опыт.

Что бы написать комментарий, мне надо понять какого ты пола и было ли какое то физическое изменение его? Сюрприз это пенис настоящий?

20 фев 2013, 22:08
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Жезигё писал(а):
Что бы написать комментарий, мне надо понять какого ты пола и было ли какое то физическое изменение его?

Представляку почитай, там все написано.

21 фев 2013, 00:58

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 17 раз
Инна И. писал(а):
Ну зависит от того, как понимать сам термин "аутогинефилия". Я его понимаю в более широком смысле нежели тот что изначально вкладывал Бланчард - как влечение к "женщине в себе", которое может быть у кого угодно и в какой угодно форме.

По Бланчарду аутогинефилия - это «склонность к сексуальному возбуждению при мыслях или образе себя как женщины». Где здесь влечение к женщинам вообще? По-моему, это вовсе не обязательно.

Цитата:
Целый ген я не ищу! Гены состоят из белка и ДНК, последняя переносит наследственную информацию и она подвергается иногда мутации во время репликации (синтез новой молекулы).

А что ищешь? По поводу генов не совсем так. Хотя у эукариот ДНК и имеют нуклеосомную упаковку, гистоны (белки, на которые ДНК "намотана") в состав генов обычно не включаются, так что для человека ген - это участок ДНК. А ошибки происходят не только при репликации (это, как раз-таки, реже всего), но и на других этапах синтеза конечного продукта (будь то белок или РНК).

Цитата:
Ориентация как итог из некоторых факторов, один влияющий на другой последовательно, но генетические присутствуют, насколько можно разделить факторы на уровни- сложный вопрос, как например живая ткань состоит из молекул, состоящих из атомов, состоящих из нейтронов, протонов, электронов...

Кстати, такое представление очень близко и мне. Только, чем дальше "вглубь" этих уровней мы двигаемся, тем более низким оказывается влияние (если мы будем не весь уровень в совокупности рассматривать, а только ту его часть, которая имеет непосредственное отношение к телу человека).

21 фев 2013, 04:59
Site Admin

Неведома зверушка

Ashwood писал(а):
Где здесь влечение к женщинам вообще? По-моему, это вовсе не обязательно.

Если человек всю жизнь любит только одну конкретную женщину, то можно точно так же сказать: где здесь влечение к женщинам вообще?
Давай от обратного: влечение к мужчинам в сочетании с аутогинефилией бывает (точнее даже так: аутогинефилия, а в остальном влечение ТОЛЬКО к мужчинам)? Сдаётся мне что нет, ну может в качестве очень редкого исключения.

21 фев 2013, 08:12

Mistress of Puppets

Спасибо сказано: 291 раз
Спасибо получено: 417 раз
Сколько я знаю аутосексуалов (включая себя) влечение к женщинам на теневом уровне остается. Женская красота нравится и притягивает, но не более.

I can never get out of here

Marilyn Manson - Disassociative

21 фев 2013, 08:24
Site Admin

Неведома зверушка

Nihilistic писал(а):
влечение к женщинам на теневом уровне остается

Имхо достаточно, чтобы можно было говорить об изначально гинефильной ориентации.

21 фев 2013, 08:50
Site Admin

Неведома зверушка

Инна И. писал(а):
За аутосексуальность так сходу сказать не берусь - напрашивается что это нечто нарциссическое

Подумав, вижу два различных возможных механизма на уровне психики:
- "активный" нарциссический: чрезмерная увлечённость собственной персоной, которая распространяется в т.ч. на сексуальную сферу;
- "пассивный" шизоидно-тревожный (базовый шизоидный конфликт / тревожное расстройство / психотравма): страх сближения с другими, как следствие влечение вытесняется туда где нет ощущения опасности - в область фантазий и/или на себя.
А гинефилия/андрофилия - это просто вектор "половой" направленности. Если совпадает с врождённым полом, то как бы ничего такого особенного. А если не совпадает, то тут и получается самое интересное :crazy:
ЗЫ: если что, это исключительно мои гипотетические умопостроения :)

21 фев 2013, 17:20

Elwen писал(а):
Мне удобнее с девочками.. и сразу скажу - не как мальчик, "сюрприз" я не использую вовсе.

Личные особенности, значит сильно хочешь быть девушкой.

21 фев 2013, 21:37
Жезигё писал(а):
Личные особенности, значит сильно хочешь быть девушкой.

Ты так прям сходу можешь определить где курица, а где яйцо? :) Интересно а что ты скажешь GG в таком случае, чего они хотят?

22 фев 2013, 07:02

Спасибо сказано: 4 раз
Спасибо получено: 29 раз
Статья гадкая - потому что написана сексистом и гомофобом. одно утверждение "обязательно надо дать понять ребенку, что гомосексуальное поведение неприемлемо" чего стоит! Спор генетиков и социологов напоминает мне байку о том, как слепцы ощупывали и описывали слона. Астролог в отличие от них видит слона целиком. Хотя тактильные сведения могут быть не менее важными и более глубокими, чем зрительные.
Итак, мнение астролога. Человек рождается с уже заданными гороскопом свойствами - в том числе и склонностью к своему или противоположному полу. Показатели на гомосексуальность изучены астрологами и хорошо работают. Кроме того, бывают пораженные, негативные гомосексуальные факторы - и это дает человеку выраженную гомофобию, так как его сущность может провляться только через внутренний конфликт, подавленные желания или через "образ врага". Но жизнь сложнее, чем одномерные "да"-"нет". Бывают признаки гомосексуальности неярко выраженные или смешанные с показаниями на счастливый традиционный брак. Тогда человек или бисексуален, или какое-то время считает себя "правильным" гетеросексуалом, но вот какая-то важная планета закладывает новый цикл, карта которого усиливает, вытаскивает "на свет" неяркую врожденную гомосексуальность - и именно в течении этого цикла у человека "меняется ориентация" - вернее, проявляется то, что было прежде не на поверхности. А цикл может быть очень долгий (например, цикл Сатурна - 29 лет, цикл Лунных узлов - 19 лет). Все это абсолютно нормально. И ни одна судьба не может быть мерилом для другой.
С точки зрения астролога Николоси отчасти прав, когда связывает гомосексуальность мальчиков с чрезмерной материнской заботой , а гомосексуальность девочек с нелюбовью матери и идеалом отца.Часто это действительно так. Хотя тут скорее речь о трансгендерности. Если у мальчика в гороскопе рождения сильны "женские" качества - у него будут и заботливая до старости мать, и строение собственного мира по "женскому образцу". И если у девочки в гороскопе рождения будут "забиты", поражены "женские" качества и сильнее, благоприятнее выражены "мужские" - у нее будет и плохая мать, и стремление подражать мальчикам, мужчинам. Если трансгендерные показатели совпадают с гомосексуальными - будет классический образец "манерного гея" или "лесби-буча". Хотя на самом-то деле НЕТ ни женских, ни мужских качеств, это сексистские стереотипы. Мужественная, решительная, воинственная женщина так же нормальна и естественна, как женственный, мягкий, ранимый мужчина. Жесткое разграничение образцов поведения, одежды на "мужские" и "женские" легко подталкивает ребенка с выраженными трансгендерными и неяркими гомосексуальными показателями к гомосексуальным предпочтениям. Но есть много примеров гомосексуальных детей с замечательными родителями, с отсутствием трансгендерности в гороскопах и соответственно в поведении. Ни в коем случае нельзя статистический вывод "так у многих" обощать "так должно быть у всех".

22 фев 2013, 13:43
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.