Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 ноя 2017, 23:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Аутогинефилия и психотерапия 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 3 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Аутогинефилия и психотерапия
Night Rain писал(а):
Естественное желание - это желание активного секса для мужчины, а при аутогинефилии это самое желание во-первых подавляется во-вторых трансформируется в желание избавиться от того органа, который приносит удовольствие. Потому и иррациональное. Но весь фокус в том что после приема андрокура желание сменить пол исчезает полностью без следа. А потом сидишь и думаешь как это я до такого вообще дошел :facepalm:

Интересно, а как вы узнали, почему вы решили, что желание активного секса для мужчины это - Естественное желание!?

Мне так думается, что это указывается и является естественным желанием лишь для (лишь в пределах понятия) - Мачо (Мэн).

Мне думается что в жизни всё же бывают варианты, и не для каждого мужчины (у которого такой штамп в паспорте) желание активного секса является естественным желанием и не у каждого человека желание вообще сколь какого нибудь секса вообще присутствует!
Для людей и животных это тоже вполне естественно!

Так кто же вас всё же ввёл в заблуждение?

Ещё.
Скажите пожалуйста , вы во время психотерапии принимали ли какие либо медицинские препараты либо по назначению психотерапевта, либо по своему собственному усмотрению?

Принимаете ли вы сейчас какие либо препараты?

17 мар 2013, 16:08
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
_Anna_, браво! :!: Наконец-то кто-то сказал это прямым текстом :angel: Мои апплодисменты :bigsmile:

17 мар 2013, 16:29

Спасибо получено: 8 раз
Ответить с цитатой
Цитата:
_Anna_, браво! Наконец-то кто-то сказал это прямым текстом Мои апплодисменты

И что же она такого сказала то? за что аплодировать? :D
Цитата:
Интересно, а как вы узнали, почему вы решили, что желание активного секса для мужчины это - Естественное желание!?

Не хочу за всех говорить и даже не буду разгадывать причины, по которым у персон мужского пола такое желание может отсутствовать. Для меня имеет значение лишь то что у меня это желание присутствует, к мачо отношения я не имею.
Ну есть у меня такая буквочка в паспорте М, и не только буквочка, но и инструмент даже есть, который имеет свойство вставать, когда видишь красивую девочку, вот тебе и естественное желание, все же настолько элементарно :D .
_Anna_ Не понимаю я таких странных сообщений если честно :pardon:
Цитата:
Скажите пожалуйста , вы во время психотерапии принимали ли какие либо медицинские препараты либо по назначению психотерапевта, либо по своему собственному усмотрению?

Нет, не принимал никогда.

17 мар 2013, 17:11
За это сообщение автора Night Rain поблагодарили:
Helle_Reiser

Ответить с цитатой
Night Rain писал(а):
_Anna_ Не понимаю я таких странных сообщений если честно :pardon:
Цитата:

Нет, не принимал никогда.

Что-то меня терзают очень смутные сомнения, что вы чего-то явно не договариваете, в особенности учитывая вот эти ваши строчки:
Цитата:
Night Rain писал(а):
Но весь фокус в том что после приема андрокура желание сменить пол исчезает полностью без следа. А потом сидишь и думаешь как это я до такого вообще дошел :facepalm:

Если вы никогда не принимали медицинские препараты, то откуда вам в таком случае можете быть достоверно известно что желание исчезает?

Night Rain писал(а):
Цитата:

Не хочу за всех говорить и даже не буду разгадывать причины, по которым у персон мужского пола такое желание может отсутствовать. Для меня имеет значение лишь то что у меня это желание присутствует, к мачо отношения я не имею.
Ну есть у меня такая буквочка в паспорте М, и не только буквочка, но и инструмент даже есть, который имеет свойство вставать, когда видишь красивую девочку, вот тебе и естественное желание, все же настолько элементарно :D .

Пожалуй стоило дописать : ...что желание активного секса для мужчины, это - не единственно возможное естественное желание. ...

Кроме того, я ни слова не говорю про сексуальную ориентацию (или проще говоря кто больше нравиться, мальчики, девочки, или и те и другие)

Активную роль и женщина может занимать, некоторым, так тоже нравиться.
То, как и что двое совершеннолетних любящих людей по обоюдному согласию делают, это их сугубо личное дело. И в этом сугубо личном деле, бывают самые разные варианты.

Цитата:
Наличие инструмента который даже есть,

тут тоже может кстати быть множество вариантов

Цитата:
который имеет свойство вставать,

и тут есть варианты

Цитата:
когда видишь красивую девочку,

и тут могут быть, и есть варианты. Кроме того, понятие красоты индивидуальное понятие.
Да и ещё, красивая и сексуальная - это далеко не всегда одно и тоже.

Цитата:
вот тебе и естественное желание,

Желание естества....

это "естественное желание" не всегда может быть, и не всегда это желание может быть связано со всем выше перечисленным.

Цитата:
все же настолько элементарно :D .

Всё всегда элементарно, когда всё это, напрямую в данный момент, человека не касается.

А вообще я не совсем понимаю, зачем рассказывать о чудесном исцелении каким-то мифическим психологом и умалчивать при этом некоторые важные и быть может даже ключевые вещи (моменты).

-- добавлено спустя 5 минут 12 секунд --

Night Rain писал(а):
Но весь фокус в том что после приема андрокура желание сменить пол исчезает полностью без следа.

Кстати, при наличии данного явления, это является признаком при котором идти на коррекцию пола уже не рекомендуется!
Кроме того - мужчинам пол не меняют!

17 мар 2013, 20:08

Ответить с цитатой
Цитата:
А вообще я не совсем понимаю, зачем рассказывать о чудесном исцелении каким-то мифическим психологом и умалчивать при этом некоторые важные и быть может даже ключевые вещи (моменты).

В ответе на этот вопрос я процитирую самого себя, что писал чуть ранее
Цитата:
Я если честно хотел просто высказаться в этой теме и все, поделиться впечталениями, ведь это же очень необычно когда тебя мучает неразрешимая ситуация много лет, а потом совершенно неожиданно находится решение. Я тоже был не намерен избавляться от аутогинефилии, но просто так получилось, и видимо этому способствовала не только сама психотерапия, но и весь мой жизненный опыт и склад ума.

и хочется только добавить - почему "мифическим", откуда такие странные слова появляются? это очень даже живой человек :D
я ничего не пытаюсь утаить, я на все вопросы участников отвечал открыто

Цитата:
Если вы никогда не принимали медицинские препараты, то откуда вам в таком случае можете быть достоверно известно что желание исчезает?

Андрокур и эстрогены я начинал и бросал принимать до похода к психологу, а когда начал ходить то все еще принимал андрокур, но в процессе терапии перестал раз и навсегда принимать андрокур, гормональные препараты с психологом не обсуждал, и никакие другие препараты не принимал (антидепрессанты и тому подобные)

Цитата:
Пожалуй стоило дописать : ...что желание активного секса для мужчины, это - не единственно возможное естественное желание. ...

Для меня имеет значение лишь что это желание естественно для меня, и что аутогинефильные фантазии - это вытесненный травматический детский опыт, т.е. неестественное желание

Цитата:
Night Rain писал(а):
Но весь фокус в том что после приема андрокура желание сменить пол исчезает полностью без следа.

_Anna_ писал(а):
Кстати, при наличии данного явления, это является признаком при котором идти на коррекцию пола уже не рекомендуется!
Кроме того - мужчинам пол не меняют!

Неужели? :D А я о чем все это время пытался сказать по-вашему? :D Я только об этом и пишу, что когда аутогинефильные фантазии были, то мне - гетеросексуальному парню казалось что я хочу поменять пол, и что благодаря психотерапии все встало на свои места

17 мар 2013, 21:03

Ответить с цитатой
Night Rain писал(а):
Андрокур и эстрогены я начинал и бросал принимать до похода к психологу, а когда начал ходить то все еще принимал андрокур, но в процессе терапии перестал раз и навсегда принимать андрокур, гормональные препараты с психологом не обсуждал, и никакие другие препараты не принимал (антидепрессанты и тому подобные)

Никогда не говори никогда!
Просто не хочется чтоб вы сильно обольщались, и на радостях избавления от того, от чего вы мечтали так долго избавиться наломали дров.
Когда будете совершать какие либо жизненно важные поступки, женитьба, дети (если конечно это будет возможно , что не исключено), то совершайте всё это с оглядкой, а вдруг всё это безобразие снова вернётся!

Очень ужасно когда из за своих особенностей в итоге причиняешь страдания тем людям которые этого точно уж никак не заслуживают.

Однако я и не утверждаю что женитьба и дети это неправильно даже в этой ситуации, но....
А что если вернётся, а что если лекарств будет недостаточно, что тогда?
А как потом тогда?
Сложные это вопросы.

Андрокур не лечит (увы), он лишь отключает часть человеческого я, которая по мнения владельца собственного тела, работает несколько кривовато, однако после прекращения приёма идёт некоторый индивидуальный период который требуется на восстановление того что несколько дремало, (возможно пару лет) а потом....
потом некоторое время можно потерпеть, пока всё это наберёт исходную силу, а вот уже потом... :(
потом вы можете снова начать.
Кстати андрокур без эстрогенов не столь эффективен.

Вообщем каждый приспосабливается к своим особенностям по моему самостоятельно.

Цитата:
Цитата:

Для меня имеет значение лишь что это желание естественно для меня, и что аутогинефильные фантазии - это вытесненный травматический детский опыт, т.е. неестественное желание

Я как-то не особенно верю в детские комплексы там всякие нехорошие.
Кроме того, товарищ который придумал аутогинефилию тоже по моему не во всём был прав.

Дело в том, что тому что вас заставляло делать то, что вам так сильно не нравилось, как-то по большому счёту фиолетово, и то, что думаете вы, и то на что направлена психотерапия, опять же на промывание мозгов вам-же, а вас опять же можно просто проигнорировать, подвинуть, тут попросту не вы правите бал, вот и всё. У той части вашего я которая правит бал, более высший приоритет чем у вас, и ЭТО, может вас просто перевести в фоновый режим, или вовсе в игнор!
Это как:
Алиса говорит.
Человек - царь зверей!
Кажется её папа отвечает.
Хорошо что животные об этом не знают!

Так и тут, не мы в своей сущности являемся царями, увы, и потому остаётся только лишь в обход - лукарства всякие глотать, у них приоритет ещё выше, его нашему естеству уже обойти куда сложнее!

(Хотя и даже в этом случае не стоит наше естество недооценивать, оно ооооочень хитро, оно создавалось миллионы лет, и мы со своим я, лишь жалкие букашки на его фоне)

Вот некоторые стремятся к гармонии с собой насколько это возможно, а не к войне, боюсь что последняя увы ведёт лишь к саморазрушению!

Надеюсь вам повезёт и именно вы будите тот самый Нео , один на миллиард!
(с) Матрица
Одно могу добавить, удачи и везения! :)

17 мар 2013, 22:35

Ответить с цитатой
Anna я смотрю вы только зарегистрировались и уже столько нападений на мои сообщения, странно как-то это :bigsmile:
Я же в свою очередь считаю промыванием мозгов все эти сказки про то что все мы неизлечимы, а вот в лечении детскиех комплексов основой является чисто научный подход. Я на своей шкуре чувствую пользу от психотерапии, более отчетливо стал чувствовать своевлечение к девушкам, и это прекрасно))) А любые изменения в психике имеют постоянную природу. И я совсем не один на миллиард, много нас таких излечившихся, просто не сидят они больше на таких форумах, и не спорят тут с вами, и у меня сил тоже нету.
Ума не приложу о каких лекарствах вы говорите... Андрокур точно не лекарство, после окончания приема влечение возвращается через месяц, но сейчас мое влечение куда более здоровое)

18 мар 2013, 04:46
За это сообщение автора Night Rain поблагодарили:
Helle_Reiser
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Night Rain писал(а):
Anna я смотрю вы только зарегистрировались и уже столько нападений на мои сообщения, странно как-то это

Честно говоря тоже вот не понимаю... И такой прям даже агрессивности. Вы то куда спокойнее писали, реально.. чисто поделиться опытом. И это таки - прекрасно.. может еще кому то поможет.

18 мар 2013, 06:57

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
_Anna_ писал(а):
Я как-то не особенно верю в детские комплексы там всякие нехорошие.

Вы, конечно, можете в них не верить. Но это не значит, что их нет.

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

18 мар 2013, 06:59

Ответить с цитатой
Night Rain писал(а):
Anna я смотрю вы только зарегистрировались и уже столько нападений на мои сообщения, странно как-то это :bigsmile:

Вы считаете пожелание удачи нападением - вот это действительно странно!

_Anna_ писал(а):
Надеюсь вам повезёт и именно вы будите тот самый Нео , один на миллиард!
(с) Матрица
Одно могу добавить, удачи и везения! :)

==

Night Rain писал(а):
А любые изменения в психике имеют постоянную природу.

Это проверяется временем - годами, десятилетиями!
Или я говорю что-то неправильно, и достаточно пары минут?

Night Rain писал(а):
И я совсем не один на миллиард, много нас таких излечившихся,

Да, я знаю, много! :)

Night Rain писал(а):
Ума не приложу о каких лекарствах вы говорите... Андрокур точно не лекарство, после окончания приема влечение возвращается через месяц, но сейчас мое влечение куда более здоровое)

Ну да, более здоровое! :)

Этот разговор следует отложить лет этак на 15, а вот потом вы будете полностью правы!
А пока что могу лишь искренне пожелать чтоб всё что вы говорили, оказалось на самом деле именно так, как вы говорили!

Это НЕ нападки!
Искреннее пожелание излечения, разве это нападки?
Если так, то тогда я уже совсем ничего не понимаю!

18 мар 2013, 19:48

Ответить с цитатой
Цитата:
Вы считаете пожелание удачи нападением - вот это действительно странно!

Помимо этого, вы все время старались меня опровергнуть, а это не очень приятно. А это ведь и некоторых читателей может в заблуждение ввести мало ли.

Цитата:
Дело в том, что тому что вас заставляло делать то, что вам так сильно не нравилось, как-то по большому счёту фиолетово, и то, что думаете вы, и то на что направлена психотерапия, опять же на промывание мозгов вам-же, а вас опять же можно просто проигнорировать, подвинуть, тут попросту не вы правите бал, вот и всё. У той части вашего я которая правит бал, более высший приоритет чем у вас, и ЭТО, может вас просто перевести в фоновый режим, или вовсе в игнор!

На самом деле то что заставляло делать меня то что мне не нравилось - всего лишь иллюзия, порожденная травмированной психикой, но эта иллюзия настолько сильна, что лишь по неведению могла казаться непобедимым страшным монстром. Суть психотерапии сводится к тому, чтобы увидеть эту иллюзию, распознать причину и перестроить свой образ мысли таким образом чтобы травма больше не разрасталась. Уж здесь то никто кроме меня балом не правит, и это на самом деле очень приятно :bigsmile:

Цитата:
Этот разговор следует отложить лет этак на 15, а вот потом вы будете полностью правы!
А пока что могу лишь искренне пожелать чтоб всё что вы говорили, оказалось на самом деле именно так, как вы говорили!

Для психики существует только здесь и сейчас, если что-то в механизме берахлит, то будет барахлить и через 10 лет, а если грубо говоря произошел ремонт или вправлен вывихнутый сустав, то нужно просто относиться с вниманием к заживающей болячке, и тогда успех гарантирован.
Я к сожалению не доктор наук и не психолог, чтобы как-то более заумно выражаться, но надеюсь все понятно, это так чисто для просвещения :)

18 мар 2013, 22:24

Mistress of Puppets

Спасибо сказано: 293 раз
Спасибо получено: 418 раз
Ответить с цитатой
Психика чем-то напоминает мне устройство компьютерной программы. Вот только она дописывает сама себя и иногда появляются неверные алгоритмы. Иногда лишний скрипт достаточно просто стереть, а иногда лишние символы прочно встраиваются в саму систему.

Товарищ Найт Рэйн постоянно рекомендует мне какие-то дорогие авантюры :D То андрокур есть, то врачам-убийцам ведро денег отдать. Тебе процент с них капает? ;)

I can never get out of here

Marilyn Manson - Disassociative

19 мар 2013, 08:13

Ответить с цитатой
Да ничего я не рекомендую уже) я тут своими приключениями делюсь просто))
а тебя товарищ Нигилистик, сложно втянуть во что-то вообще) но может быть это и хорошо)) яйца отрезать тебя тоже никто не заставит)))

19 мар 2013, 09:36

Mistress of Puppets

Спасибо сказано: 293 раз
Спасибо получено: 418 раз
Ответить с цитатой
Night Rain
спасибо что ценишь мою упоротость :) Надо же как-то свой ник оправдывать. Если мне все станут говорить "Не вздумай отрезать себе яйца", то я обязательно отрежу из чувства нигилизма :D

I can never get out of here

Marilyn Manson - Disassociative

19 мар 2013, 09:41

Ответить с цитатой
Тогда не вздумай идти к психологу)) потому что он тебя вылечит, а потом отрежет тебе яйца в качестве наказния за то что ты ему не заплатишь за это)))

19 мар 2013, 10:46
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.