Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 ноя 2017, 23:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Аутогинефилия и психотерапия 
Автор Сообщение
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Алиса
Night Rain писал(а):
но для меня это точно не так, благодаря психотерапии я понял что это такой внутренний запрет на интимные отношения с девушкой, сформированный родителями в раннем детстве. и это запретное желание находит другие способы проявления - кроссдрессинг, сексуальные фантазии о себе как о девушке. И даже точнее находило))) но сейчас ничего этого нет, только гетеросексуальные желания, хотя и девушки тоже нет своей, но и аутогинефилии тоже нет, вот в чем фокус))

Ну и замечательно! :) Я ж и не спорю с тем что так тоже бывает - я только о том, что осторожнее надо с обобщением своего личного опыта на всех остальных.

01 мар 2013, 08:23

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 8 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Алиса
Мое дело малое - высказаться) остальные сами разберутся подходит им это или нет)

-- добавлено спустя 8 минут 36 секунд --

Я и не пытался ничего обобщать) если кто-то еще увидит в моей писанине свет истины, то это замечательно))) а если нет, то мне пофигу)

01 мар 2013, 09:30
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Аутогинефилия и психотерапия
Night Rain писал(а):
И тут конечно же не обойтись без психотерапии, благодаря чему я и избавился от этой дряни.

Привет, а можно узнать какая это была методика или во всяком случае направление психотерапии и сколько времени она длилась?
Ну и также для чего тебе нужно было избавляться от аутогинефилии :)

(с) Г. Померанц

03 мар 2013, 22:51

Mistress of Puppets

Спасибо сказано: 293 раз
Спасибо получено: 418 раз
Ответить с цитатой
Лилит
попробую ответить за него. Эта штука доставляет дискомфорт и заставляет... Хм, чудить. Найт Рэйн успел побывать какое-то время Аней :) Мне так чудить не позволяет больная печень и комплекс неполноценности, но я его понимаю хорошо.

I can never get out of here

Marilyn Manson - Disassociative

04 мар 2013, 11:33

Ответить с цитатой
Цитата:
Привет, а можно узнать какая это была методика или во всяком случае направление психотерапии и сколько времени она длилась?

Я просто ходил на консультации к психологу, при этом по началу просто умалчивая о своих аутогинефильных фантазиях, но естественно эта тема просто вылезла по ходу психотерапии и мне пришлось заговорить об этом. Хотя я не думал даже избавляться от аутогинефилии, все самой собой как-то получилось.
Направление - символдрама, исследование образов бессознательного. А наше бессознательное всегда скажет о нас всю правду максимально точно :bigsmile: Правда его язык еще нужно расшифровать, но это в компетенции терапевта.

Цитата:
попробую ответить за него. Эта штука доставляет дискомфорт и заставляет... Хм, чудить.

Что верно то верно :D Я уже такого успел начудить, считать себя ТС или кем-то бесполым - это самое нелепое что может случится с парнем, у которого аутогинефилия.

04 мар 2013, 16:55
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
В самом по себе аутоэротизме ничего плохого нет на мой взгляд.
Это очень древнее явление, у человекообразных приматов прослеживается в виде очень сходном с человеческим, вот к примеру видео где обезьяна мастурбирует на свое отражение (в отличие от других животных они способны понимать что это именно отражение себя, а не другая обезьяна).

Не у всех людей с аутогинефилией она сопровождается гендерной дисфорией и желанием сменить пол, хотя явно подпитывает это желание.

Night Rain писал(а):
Я уже такого успел начудить, считать себя ТС или кем-то бесполым - это самое нелепое что может случится с парнем, у которого аутогинефилия.

У меня впечатление что достигнув облегчения своей дисфории - ты теперь подчеркнуто дистанцируешься от любой гендерной неконформности, такое желание наконец-то "нормализоваться" и воспользоваться всеми привилегиями обычного человека без странностей.

(с) Г. Померанц

04 мар 2013, 17:27

Mistress of Puppets

Ответить с цитатой
Лилит писал(а):
В самом по себе аутоэротизме ничего плохого нет на мой взгляд.
Это очень древнее явление, у человекообразных приматов прослеживается в виде очень сходном с человеческим.

Блохи тоже древнее и естественное явление, но радости не приносит :rolleys:

Мне с этим сложно жить и я бы попробовал избавиться. Молча завидую тем, у кого это в легкой форме. Думаю что и Найт Рэйн походил по кругам ада не просто так.

04 мар 2013, 17:45

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Ответить с цитатой
Nihilistic писал(а):
Блохи тоже древнее и естественное явление, но радости не приносит :rolleys:

Что-то навеяло:

- Вы страдаете извращениями?
- Что вы, доктор, я ими наслаждаюсь!

:D

04 мар 2013, 18:45

Ответить с цитатой
Ничего естественного в аутогинефилии нету, поскольку возбуждение идет не от отражения собственного, а от вымышленного образа себя, и даже скорее не так, это подмена влечения мужчины к девушке. Сексуальность привлекательной девушки, внешнего обьекта страсти переносится на себя. Это настоящий ад, по другому и не скажешь.
Это на самом деле большое облегчение, когда гетеросексуальные фантазии стали преобладать. Для меня аутогинефилия явно не воспринимается как нечто естественное, это детский травматический опыт, стыд за свое мужское влечение, неосознанный сильный запрет, на который возникла возможность посмотреть только благодаря психотерапии.
И правда хочется дистанцироваться от всего квирного, хотя я все еще нахожусь на этом форуме, просто выказаться захотелось да и все))

05 мар 2013, 04:53
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Night Rain писал(а):
это детский травматический опыт, стыд за свое мужское влечение

А я вот всегда говорила что все эти запреты, сексофобия, ведет к психо-травмам.. И еще хорошо, если вот относительно безобидным.. но всякого рода маньяки, да и насильники кстати, тоже, корни всего этого, скорее всего, где то здесь же. В детском травматическом опыте сексуальных переживаний.

И, тоже кстати, подумалось так.. возможно, и корни дисморфобии MtF - здесь же.

05 мар 2013, 07:10
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Nihilistic писал(а):
Думаю что и Найт Рэйн походил по кругам ада не просто так.

Эмм, а разве это как-то следует из моего текста? :)
Поясняю: в самом по себе аутоэротизме нет ничего плохого. Я не говорила ничего об аутоэротизме, который приносит те или иные страдания, из-за стигмы в том числе.

(с) Г. Померанц

05 мар 2013, 08:17

Mistress of Puppets

Ответить с цитатой
Лилит
извини, значит я тебя неправильно понял :pardon: Я у мамы дурочка.

Elwen
ты даже себе не представляешь что там за корни... Я бы сказал тентакли. :D Вот, например, меня часто угнетали за принадлежность к мужскому роду. Результат на лицо + аутогинефилия.

05 мар 2013, 10:04
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Nihilistic писал(а):
ты даже себе не представляешь что там за корни...

Ну я только со своей колокольни могу судить. И то смутно, поскольку раннее детство помню далеко не лучшим образом.
Собственно все что я помню - наличие "сюрприза" меня, с достаточно раннего возраста, смущало и угнетало.
И где тут корни.. в собственно транссексуальности, или, возможно, тоже в каком то травматичном опыте.. черт его знает.

Nihilistic писал(а):
Результат на лицо + аутогинефилия.

У меня нет аутогинефилии.. по крайней мере по отзывам хороших знакомых.

05 мар 2013, 11:32

Ответить с цитатой
В самом аутоэротизме наверно нет ничего плохого) но при аутогинефилии помимо аутоэротизма присутствует дисморфофобия во время сексуального возбуждения, что и причиняет страдания, и как следствие возникают мысли о смене пола.
Поэтому безобидный аутоэротизм - дело совсем другое)

05 мар 2013, 12:22

Mistress of Puppets

Ответить с цитатой
Цитата:
У меня нет аутогинефилии.. по крайней мере по отзывам хороших знакомых.

Ну я и не говорю, что она у тебя есть :) Не склонен всех чесать под свою гребенку.

А вот насчет корней ты права, это все на столько сложно и запутано, что непонятно откуда оно растет и что из чего проистекает. Является ли аутосексуальность следствием моих гендерных заскоков (а они у меня были до полового созревания, пусть и не очень явные) или аутосексуальность стала почвой для заскоков? :krank: Стало бы все столь печально, если бы меня не угнетали в детстве и юности? Эх, жаль что современные средства изучения мозга подобны попыткам определить ОС путем замера температуры процессора.

05 мар 2013, 19:13
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.