Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 02:54

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Пол и гендер в сновидениях 

Какова ваша гендерная принадлежность в ваших снах?
Всё время одна гендерная роль 28%  28%  [ 5 ]
Обычно одна роль, но иногда добавляется что-то иное 50%  50%  [ 9 ]
Одинаково часто бывают разные роли 22%  22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18

Пол и гендер в сновидениях 
Автор Сообщение

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Пол и гендер в сновидениях
Gamete Meiosis
Это пока :ay:

07 окт 2013, 09:23

Одиночка

Спасибо сказано: 102 раз
Спасибо получено: 139 раз
Ответить с цитатой
А мой сон канечно не по теме как бы но в том сне я маме говорю то что не сказал бы в реале
Да и вообще замечаю что во сне я заявляю о себе(это стало происходить когда осознание пришло)

Мне приснился огромный подарочный пакет. Что то вроде Нового года праздник. Да НГ,елочные игрушки висели..Ну и мама мне дарит подарок.Открываю.Достаю какуюто упаковку в которой специально уложены рулончики...блять колготоки..капроновые всякие ..новые..разных расцветок и "эффекта"
Я смотрю ,держу в руках и вдруг как заплачу и говорю
Мама ну хули ты мне эти гребаные колготки даришь?!?!Я никогда не буду это носить и вообще я не хочу носить женское барахло-я мальчик!!!!!!
Слезы такие были с отчаянием,разочарованием и с такой горечью-че там дальше я смотреть не стал
Больше ничего не помню..ток этот момент

07 окт 2013, 11:47
За это сообщение автора Ash поблагодарили:
Trix
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Грубо говоря - пилот истребителя в соло рейде - при чем тут гендер вообще?

У меня на эту тему ходовая фраза - "программист пола не имеет" :)

08 окт 2013, 11:51
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
У меня на эту тему ходовая фраза - "программист пола не имеет"

Ну вот да, как то так. Константа, разумеется, есть, у меня по крайней мере, но если она не используется.. я ее и не чувствую. В реале так же, кстати.
Летя по склону я не чувствую никакого гендера и ГД соответственно.

08 окт 2013, 15:24

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
У меня на эту тему ходовая фраза - "программист пола не имеет" :)

Расскажите мне об этом когда я переделывала 6 мегабайт кода, только лишь потому что мне не понравилась эстетическая его составляющая в плане элегантности и аккуратности концепции :D

08 окт 2013, 16:07
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Elentra писал(а):
Расскажите мне об этом

А при чем тут гендер то? Эстетом может быть как мальчик так и девочка.

10 окт 2013, 10:11

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Ответить с цитатой
Чаще девушка, иногда парень, иногда шимейл, очень редко какое-либо существо.
Часто бывает смена "точек съемки": иногда вижу ситуацию как бы своими глазами с осознанием того, кто я, а иногда со стороны, как будто я смотрю кино. :crazy:

10 окт 2013, 21:08
За это сообщение автора Dash поблагодарили:
Trix
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Dash писал(а):
иногда вижу ситуацию как бы своими глазами с осознанием того, кто я, а иногда со стороны, как будто я смотрю кино

У меня во сне часто бывает, что сначала как бы "смотрю кино", а потом как-то незаметно сама оказываюсь действующим лицом в этом "кино" :)

10 окт 2013, 21:36

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
Наконец нашла возможность всё это прочитать. Уже намечается интересный поворот темы. Первоначально вопрос стоял о том, какова гендерная роль людей во сне. Теперь получается, что не у всех во сне гендерная роль вообще имеется.
Сейчас тогда кратко, без примеров, про себя напишу. Примеры потом.
У меня чаще всего бывают сны-"кино". Сейчас я поняла, почему мне никогда не приходило в голову, что гендерной роли во сне может вообще не быть. Потому что если я вижу сон "от первого лица", моими глазами, то я (кем бы я там ни была) никогда не бываю одна. Нет такого, что в гордом одиночестве шагаю по дороге или плыву на лодочке. В моих снах всегда присутствует много людей (знакомых, звёзд, персонажей, вообще порождённых воображением). Соответственно, "мой персонаж" всегда с ними взаимодействует. А отношение этих других людей и показывает, какова гендерная роль "моего персонажа", даже если в сновидении нет разных анатомических подробностей.

10 окт 2013, 21:48

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
У меня во сне часто бывает, что сначала как бы "смотрю кино", а потом как-то незаметно сама оказываюсь действующим лицом в этом "кино"

Интересно. А у меня обычно чередование. Т.е. во многих снах существует Я-наблюдатель и Я-участник.

Один сон очень запомнился.
Раскрыть [+]
Я-наблюдатель видит море, корабль, потом "зумом" приближается к судну, скользит взглядом по палубе, видит Я-участника, его друзей, анализирует, говорит о своих выводах и пр. Затем картина меняется: и вот уже Я-участник с палубы корабля наблюдает за морем, говорит со своим другом и пр. И такая смена происходит с определенной периодичностью. При этом Я-наблюдатель холоден и расчетлив, он только смотрит и редко сопереживает (я так обычно смотрю фильмы в реальной жизни). А Я-участник действует, переживает, чувствует и пр.

Во снах-кошмарах такая дихотомия особенно мучительна, ибо Я-наблюдатель обесценивает то, что чувствует Я-участник.

Начинается шторм. Я-участник пытается выбраться, его сносит с ног, он начинает захлебываться, видит, как его друг погибает, чувствует соль во рту и поступающее головокружение. Картинка меняется, и вот Я-наблюдатель видит, как тонет Я-участник, он уже не может сопротивляться и теряет сознание. "Зум" отдаляется, и Я-наблюдатель восхищается тем, как красиво тонет корабль на фоне бушующего моря. :D

Trix писал(а):
Первоначально вопрос стоял о том, какова гендерная роль людей во сне. Теперь получается, что не у всех во сне гендерная роль вообще имеется.

Ну, у меня она однозначно может вообще не присутствовать/не иметь значения/быть слабо обозначенной.

Был сон, когда я истекала кровью в то время, как постепенно менялись первичные и вторичные половые признаки. Они сочетались в самых причудливых комбинациях, а я все бегала и пыталась понять, что происходит, почему я постоянно меняюсь и почему из моих рук, ног течет кровь, а я не могу ее остановить. :pardon:

Несколько раз снились женщины, которые были симпатичны мне в реальной жизни. Они были гетеросексуальны, а во снах я была мужчиной и с ними вместе. :crazy:

Были сны-остросюжетные боевики, в которых я могла быть и мужчиной, и женщиной. На этом во сне не делалось никакого акцента.

Был сон, в котором я перенесла операцию и стала шимейл. Я совершала каминг-аут и наталкивалась на непонимание, находила тех, кто меня понимал, работала и отдыхала. Он был такой будничный, как будто все происходило в реальности. :bigsmile:

И пр., пр..

10 окт 2013, 22:55
За это сообщение автора Dash поблагодарили:
Trix

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
Смотрю со стороны "кино", потом оказываюсь участником, потом другим участником, потм опять со стороны. чередований и комбинаций может быть по-всякому. Единственное, что постоянно - я во сне человек. А вот мама моя или муж могут во сне и животным быть и вообще чем угодно :bigsmile:

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

12 окт 2013, 03:51
Ответить с цитатой
Юки писал(а):
А вот мама моя или муж могут во сне и животным быть и вообще чем угодно

Не, такого не припомню.. хотя я и пантера и дракон, но что бы были вот такие сны.. бывало в стиле я-корабль.
Но это классика фантастики, нейроинтерфейсы.

12 окт 2013, 12:15

Одиночка

Ответить с цитатой
:D я чаще в кота оборваного голодранца обращаюсь...черный весь такой, только на одной лапке белое пятно. :D

12 окт 2013, 12:20

Одиночка

Ответить с цитатой
Сон сеня снился хм..Я как бы писал что свой пол во сне очень редко вижу, и если вижу себя то-просто задняя мысль во сне-о там где то,нно самого себя целиком-никогда.
А сегодня видел себя...Сон скорее полубред т к я не сплю нормальо как все люди уже 3 сутки, закемарилось где то в 10 часу. Ну и вижу обрывки такие
1.То улица, то ли метро непонятно. Вокруг серая масса-люди.все спешат бегут. И идет парень подросток возрастом 23 лет, одетый как панк и как будто его на камеру снимают о смотрит прямо(на меня спящего) и говорит
Я ТГ за км чувсвую,как будто у меня собачий на них нюх, не знаю как это выходит но реально также как вы замечаете что вон тот парень гей, так же я сразу вижу что этот человек трансгендер,трансексуал, хотя он или она мб одет достаточно неброско и невыдяляется ничем из всех людей. Но очень хорошо просто как мед чует медведь я слышу их,особенно парней ТГ.
И в этот момент мимо этог парня проходит мужская взрослая фигура с чуть слегка небритой мордой. Взгляд сосредоточеный но усталый. Примерный возраст-30-35л. Одетый в коричневую замшевую куртку. Сам высокий и худой, волосы бледно коричневые(больные значит волосы) и...ээто Я!Именно этот мужик- я сразу понял блять это я.Я окуел-я не узнал себя-полностью совершенно другое лицо.
Знаете когда человек меняет пол, что то где то остается что то где то в лице остается еда уловимая черта из прошлого.В моем случае-это асоютно др человек!
И парень, как только я прошел мимо меня заговорил
О!Вот и пример. Могу на что угодно поспориь но вот тот пацан-тГ!Я прям его запах можно сказать чувсвую.
Подходит ко мне, а я стою у линии предупредительой(метро) ток почему то она белая и дальше он чео видно сказал на что я отвечаю
Ты че прикуел?!Те по морде дать или сам свалишь?
Самое что интресное говоря грубо тому парню я чувсвую- свою самозащиту, ложь-да парень прав,он попал в яблоко
Позже этот парень отходит и попрежнему как будто в камеру смотрит говорит- это о тГ, стопудова, вот отвечаю башкой,если хотите. От него исходит приятный но спец-й запах. От обычных людей один запах независимо от мужчина или женщина. а Во от ТГ имено их, очень интересный и довольно сильно яркий,особенно у парней!
Прзнаюсь, если его мордашку побрить то он мне очень понравится. Он меня возбуждает,это первый когда тг парень вот так с 1 раза чем то заводит. Так что на этом все а я его пойду пасти. Я хочу заполучить его.Он мне определенно интересен.
:D :D :D

2. Сюжет какой то типо сайта знакомства..знаете тот сайт долбаный датинг?
Вот что то воде того. Я опять в толпе каких то людей. Но себя вижу размыто.мне не видно кто я.
Вижу свою руку, и свой телефон. По руке непонятно-вроде каак и в реале-тонкая с выступающими венами-прожилками женская рука. Хотя пальцы немного не женские,чуть мужские.
Кароче держу мобилу и все думаю-надо зайти на от сайт. там 10 сообщений!
Сайт для тГ шников. И знаю что среди тех сообщений-моя любовь какая то- тГ человек.
Кто он(она) я не знаю. ничего не видно и неясно.
Не буду афишировать но почему то там же на сайте отсветился ник с этого форума..с которым я общаюсь переодически во вк .О_О.

17 окт 2013, 13:53
За это сообщение автора Ash поблагодарили:
Trix

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
Ура! Наконец у меня появилось время прочитать все истории! :!:
Elwen писал(а):
хотя я и пантера и дракон, но что бы были вот такие сны.. бывало в стиле я-корабль

Samishi no Sora писал(а):
я чаще в кота оборваного голодранца обращаюсь...
Интересненько... Впервые слышу о подобном.
Сон скорее полубред т к я не сплю нормальо как все люди уже 3 сутки, закемарилось где то в 10 часу.
:friends:

Gamete Meiosis писал(а):
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Dash писал(а):
Был сон, когда я истекала кровью в то время, как постепенно менялись первичные и вторичные половые признаки. Они сочетались в самых причудливых комбинациях, а я все бегала и пыталась понять, что происходит, почему я постоянно меняюсь и почему из моих рук, ног течет кровь, а я не могу ее остановить.
Был сон, в котором я перенесла операцию и стала шимейл. Я совершала каминг-аут и наталкивалась на непонимание, находила тех, кто меня понимал, работала и отдыхала. Он был такой будничный, как будто все происходило в реальности.
И в этот момент мимо этог парня проходит мужская взрослая фигура с чуть слегка небритой мордой. Взгляд сосредоточеный но усталый. Примерный возраст-30-35л. Одетый в коричневую замшевую куртку. Сам высокий и худой, волосы бледно коричневые(больные значит волосы) и...ээто Я!Именно этот мужик- я сразу понял блять это я.

Люди, спасибо, что поделились своими историями!
Сейчас прочитала всё это и вспомнила один давно забытый сон из своего детства. Лет десять мне тогда, наверно, было. Приснилось, что мне сделали операцию и превратили меня в мужчину. Причём взрослого. И вот стою я на шоссе. Вдалеке белый дом с колоннами, похожий на какой-то античный храм из учебника по истории. Мимо проезжают машины. Нахожусь в смятенных чувствах. С одной стороны, приятно: больше не придётся притворяться нормальной девочкой. А с другой стороны, страшно: как же теперь домой пойду? Что мне скажут? Чувства Пети из "Сказки о потерянном времени", которого в старого деда превратили.
:crazy: А в прошлом году вот что приснилось. Почему-то увидела себя ребёнком лет десяти-одиннадцати. Я в компании других детей такого же возраста. Причём у них лидер и подбиваю их на какие-то проделки. В ходе очередного хулиганства мы каким-то образом оказываемся в чужой квартире. По ней летает сокол, а мы за ним гоняемся. (Во бред, правда?) Потом появляются какие-то взрослые люди и хотят нас арестовать. Говорят: "Девочек посадим в одну камеру, а мальчиков - в другую". А все мы одеты в одежду-унисекс. Тогда эти люди начинают выяснять, кто мальчик, а кто девочка. Самым простым способом. И разводят всех по камерам. Наконец добираются до меня (а я больше всех сопротивляюсь и всё ещё не теряю надежды поймать сокола и выбросить его в форточку, чтобы улетел). И тут выясняется, что я и девочка, и мальчик сразу. У всех наступает разрыв шаблона, что со мной делать. Дальше не помню, что было. Но нашей "банде" каким-то образом удаётся сбежать через окно по верёвке и выпустить в окно сокола.
Бре-е-ед :krank:
И знаю что среди тех сообщений-моя любовь какая то- тГ человек.
Кто он(она) я не знаю.

Сразу песенка вспомнилась :)
Раскрыть [+] Старинная песня
Цитата:
¿Quien será la que me quiera a mi?
¿Quien será, quien será?
¿Quien será la que me dé su amor?
¿Quien será, quien será?

Кто будет та, которая меня полюбит?
Кто будет, кто будет?
Кто будет та, которая подарит мне свою любовь?
Кто будет, кто будет?
Yo no sé si la podré encontrar,
Yo no sé, yo no sé.
Yo no sé si volveré a querer,
Yo no sé, yo no sé.

Я не знаю, смогу ли её найти,
Я не знаю, я не знаю.
Я не знаю, смогу ли я полюбить вновь,
Я не знаю, я не знаю.

Послушать можно тут. Поёт, правда, какой-то латиноамериканец, поэтому "йо" он произносит как "жё".

19 окт 2013, 12:09
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.