Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 сен 2019, 00:45

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Пол и гендер в сновидениях 

Какова ваша гендерная принадлежность в ваших снах?
Всё время одна гендерная роль 28%  28%  [ 5 ]
Обычно одна роль, но иногда добавляется что-то иное 50%  50%  [ 9 ]
Одинаково часто бывают разные роли 22%  22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18

Пол и гендер в сновидениях 
Автор Сообщение

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Сообщение Re: Пол и гендер в сновидениях
Elwen писал(а):
Раньше я скорее просто не знала о существовании MtF, вот и определяла себя как мальчика, когда во сне соответствовала реальности.

Ну я узнала настолько рано, что уже и не помню что снилось в настолько раннем детстве когда еще не знала.

Elwen писал(а):
Я уже писала где то, у меня никогда не было какой то двойственности... я всегда ощущала себя цельной.

Вот где то так, да, именно что целостность. Некое такое может постоянство даже, незыблемость :)

Elwen писал(а):
А вот тут нет. У меня физический облик может быть разным, может меняться прямо по ходу сна. Собственно это все сны-превращения.

Ну мне снятся больше кошмары, и там как то не до превращений. Не такие правда, кошмары, как хоррор - с монстрами и вампирами, а вполне обычные но крайне неприятные для меня ситуации скорее. А в обычной житейской ситуации как то с превращениями туговато, обычно :) А так чтобы фентези, такое редко бывает, да и там ну может капельку симпатичнее, но в целом все то же самое.

27 сен 2013, 11:59

Спасибо сказано: 401 раз
Спасибо получено: 295 раз
Elwen и Elentra, спасибо за уточнения.
У меня просто немного по-другому. Если во сне я остаюсь собой (как пишет Elentra, "как и в зеркале"), то гендерную принадлежность определить трудно. Это обычно сны на бытовые темы. Бывают не особо часто.
Elwen писал(а):
У меня физический облик может быть разным.

А вот это про меня тоже. Тогда уже я бываю человеком мужского, женского, неопределённого пола. Потом, как появится время, напишу конкретные примеры. Просто чтобы эти примеры сформулировать, надо время потратить. Которого у меня в ближайшие дни, к сожалению, нет. Пусть даже и гоняться за выразительностью не буду.
Про выразительность заговорила, потому что недавно прочитала рассказ под названием "Лемме" (Elwen прислала). И в этом рассказе потрясающе описаны сны. Не тупо пересказ, а прямо иллюзия той реальности, которая в сновидениях бывает. Конечно, я не писатель - на такой эффект даже и не претендую. Просто хочу отметить: впервые вижу художественный текст, где автору это удалось. Ну, если не считать парочки авангардных фильмов, которые нам в универе показывали...

27 сен 2013, 12:19
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Elentra писал(а):
Ну мне снятся больше кошмары

Мне не сняться, с детства. Впрочем тебе то я говорила, но к слову уж. Давным давно, был такой фильм-катастрофа, не помню уже названия. Но у них заклинило рули, и бортинженер на огромной высоте полез их чинить. Страшно обморозился, кожа клочьями слезала, видок в общем был - ой... И я вот как то увидала этот кусок, лет 5 мне было, или даже меньше, впечатлилась в общем. И это вот чудо повадилось за мной гоняться. Кстати никакого гендера я в этих снах не помню, была просто Я и все. И вот я от него бегала-бегала, а потом как то убила. С тех пор мне кошмары и не сняться. Хотя во сне несколько раз убивали, но это было как то не страшно, в бою, азарт и все такое...

27 сен 2013, 13:54

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Elwen писал(а):
Давным давно, был такой фильм-катастрофа, не помню уже названия. Но у них заклинило рули, и бортинженер на огромной высоте полез их чинить.

Скорее всего этот: "Экипаж", СССР 1979г.
Я его тоже в детстве смотрела, но реакция была скорее на уровне "ахахах, жалкие людишки" :D Зато вот Зубастики меня подкосили :nea:

27 сен 2013, 14:09
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Elentra писал(а):
Скорее всего этот: "Экипаж", СССР 1979г.

Да, он самый.

Elentra писал(а):
Зубастики

Хм, а у меня вот особой реакции не вызвали как раз :) Ну падумаешь, монстрики какие то. :)

27 сен 2013, 14:18

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Я умею превращаться во сне, в осознанном сновидении, менять пол с Ж на М и обратно.

28 сен 2013, 15:18
За это сообщение автора Tony поблагодарили:
Trix

Tony писал(а):
Я умею превращаться во сне, в осознанном сновидении, менять пол с Ж на М и обратно.

Ого, что-то новенькое появилось! А можно поподробнее? (Что такое осознанное сновидение, немного знаю понаслышке - кое-кто из знакомых рассказывал. Если не путаю, когда человек сам вызывает сновидение, какое хочет. Или заставляет усилием воли уже снящийся сон трансформировать - изменить в нём какие-то обстоятельства). Tony, смена пола - это центральный сюжет сна? Или это одно из обстоятельств, которые можно поменять, чтобы, скажем, перевернуть ход снящейся ситуации?
Elwen писал(а):
Elentra писал(а):
Зубастики

Хм, а у меня вот особой реакции не вызвали как раз Ну падумаешь, монстрики какие то.

:friends: Наконец-то встречаю второго человека, которому было поровну на зубастиков! До сих пор понять не могу, почему другие ребята в школе и во дворе их так боялись. (Впрочем, мне и на другие фильмы ужасов всегда было поровну.)

28 сен 2013, 16:51

Trix писал(а):
Tony писал(а):

Ого, что-то новенькое появилось! А можно поподробнее? (Что такое осознанное сновидение, немного знаю понаслышке - кое-кто из знакомых рассказывал. Если не путаю, когда человек сам вызывает сновидение, какое хочет. Или заставляет усилием воли уже снящийся сон трансформировать - изменить в нём какие-то обстоятельства). Tony, смена пола - это центральный сюжет сна? Или это одно из обстоятельств, которые можно поменять, чтобы, скажем, перевернуть ход снящейся ситуации?

Осознанное сновидение - это когда ты во сне осознаешь, что ты сейчас спишь и не просыпаешься от этого в явь, а остаешься во сне. А дальше - делаешь, что хочешь :) Некоторые сюжет меняют, некоторые занимаются всякими штуками типа создания "файерболов", конструируют ситуации. В общем, дальше кто во что горазд. Я придерживаюсь того, что писал Кастанеда в отношении сновидений в книге Искусство сновидения. Ну и в связи с моими гендерными заворотами я захотел ощутить хотя бы во сне наиболее полно мужское тело. Не спонтанно, как это раньше у меня бывало в снах, а намеренно. Вот, научился :) Теперь достаточно вызвать ощущения в теле (будучи во сне), которые я переживаю как ощущения себя мужчиной, если так можно выразиться, и вуаля - мое тело, которое я чувствую в сновидении, изменяется.
Что касается снящейся ситуации, то, как таковой, у меня лично в осознанных сновидениях, ее часто не бывает. Ну, то есть, нет никакой особой движухи, да и сюжета как такового нет. Просто снится или моя комната, или улица. И я. А дальше, что хочу, то и делаю. На то оно и осознанное сновидение, что осознаешь себя и то, что делаешь, а не на "автопилоте" в сюжете сна болтаешься.

28 сен 2013, 17:19
Trix писал(а):
(Впрочем, мне и на другие фильмы ужасов всегда было поровну.)

Мне в общем тоже все :) Они слишком нелогичны что бы меня увлечь. А Экипаж это не ужастик, а фильм-катастрофа.

Tony писал(а):
На то оно и осознанное сновидение, что осознаешь себя и то, что делаешь, а не на "автопилоте" в сюжете сна болтаешься.

Кажется у меня вот с кошмарами и есть что то подобное. Только я не осознаю что сплю... но сюжет меняется в мою пользу. И вот уже это не ОНИ гоняться за мной, а Doom часть *дцатая :)

28 сен 2013, 18:18

Elwen писал(а):
Кажется у меня вот с кошмарами и есть что то подобное. Только я не осознаю что сплю... но сюжет меняется в мою пользу. И вот уже это не ОНИ гоняться за мной, а Doom часть *дцатая :)

А некоторые, кстати, так и начинают осознавать себя во сне. В кошмаре вдруг человек понимает, что все это ему просто снится. Ну и да, можно и в DOOM погонять с персонажами сна потом, если есть такое желание.

28 сен 2013, 18:20

Tony писал(а):
А некоторые, кстати, так и начинают осознавать себя во сне. В кошмаре вдруг человек понимает, что все это ему просто снится.

Мне ещё в школе снилось. Будто встаю утром, собираюсь в школу - всё как обычно. Выглядываю в окно, а там солнце встаёт, птички поют, деревья листьями шумят. И тут думаю: "Yob твою мать, сейчас же зима должна быть! Значит, эта шняга мне снится. Круто, можно пока в школу не идти - дальше спать!"
Tony писал(а):
На то оно и осознанное сновидение, что осознаешь себя и то, что делаешь, а не на "автопилоте" в сюжете сна болтаешься.

Что интересно, в сюжетах некоторых снов мне (причём в разных обликах) удаётся разрулить ситуацию: действовать по обстоятельствам и принимать решения. И всё заканчивается хорошо. Это уже осознанный сон или ещё пока нет?

28 сен 2013, 19:09

Одиночка

Спасибо сказано: 89 раз
Спасибо получено: 132 раз
:D у меня походу осознаное только одно во сне- в момент опасности-взлетать.хотя при этом заю я не умею.
Но когда опасность-я всегда почему то сигаю с окна и взлетаю или на какую то возвышенность взбираюсь,разгон и взлетаю)

28 сен 2013, 19:13

Samishi no Sora писал(а):
у меня походу осознаное только одно во сне- в момент опасности-взлетать.

:wink: Это случайно не ты в детстве в рекламе "Растишки" снимался?

28 сен 2013, 19:34

Одиночка

Спасибо сказано: 89 раз
Спасибо получено: 132 раз
Trix
:D :D :D ахахааааааааааааааааааааа)))))))))юмористкоу ты)))

28 сен 2013, 19:38

Trix писал(а):
Что интересно, в сюжетах некоторых снов мне (причём в разных обликах) удаётся разрулить ситуацию: действовать по обстоятельствам и принимать решения. И всё заканчивается хорошо. Это уже осознанный сон или ещё пока нет?

Если осознаешь, что спишь, то я считаю, что да.
Но, вообще-то, я - приверженец "суровых" методов, описанных у Кастанеды. Согласно им, первая задача начинающего сновидца - найти свои руки во сне. То есть, перед сном дать себе такое задание, потом во сне это вспомнить и намеренно посмотреть на свои руки. Дальше нужно удерживать обстановку сна неподвижной, чтоб ничего никуда не расплывалось и не менялось, периодически посматривая на руки.

28 сен 2013, 20:12
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.