Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:04

Андрогинность внешности и андрогинность сознания 

Как вы выглядите?
На свой паспортный возраст. 17%  17%  [ 4 ]
Младше своего паспортного возраста. 65%  65%  [ 15 ]
Старше своего паспортного возраста. 9%  9%  [ 2 ]
Как человек неопределённого возраста. 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23

Андрогинность внешности и андрогинность сознания 
Автор Сообщение
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Андрогинность внешности и андрогинность сознания
Yanus писал(а):
Интересно бы было еще почитать, как сами участники форума себя воспринимают: на свой возраст, или нет.

Ну, я не раз говорила, что в своём самовосприятии застряла на цифре 24 :rolleys: иногда бывает и того меньше пожалуй, временами и совсем дитё вылазит :crazy:

20 окт 2013, 19:37

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 14 раз
Ответить с цитатой
Инна И.
Инна И. писал(а):
Ну, я не раз говорила, что в своём самовосприятии застряла на цифре 24

И я где-то так! Я это объясняю тем, что до этого была студенткой. Все-таки студенческая жизнь не похожа на мою нынешнюю. Но после окончания учебы все - наступила консервация. :ROFL:

20 окт 2013, 19:42
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
Но после окончания учебы все - наступила консервация.

Кстати, да, что-то вроде того :)

20 окт 2013, 19:44

Деловая колбаса

Спасибо сказано: 822 раз
Спасибо получено: 251 раз
Ответить с цитатой
В мужском естестве (когда сбриваю бороду) выгляжу на добрый десяток лет моложе паспорта.
В женских тряпках - понятия не имею. Ни у кого не спрашивала.
А мозги, точно, 15-летние. Дальше учиться надоело. :nea:

И цветочки собирать...

20 окт 2013, 21:42

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Всё же здесь не так чтобы очень научная дискуссия

Согласна, что так получилось :) А ожидала, что кто-то выложит какую-нибудь информацию от учёных. Только не от британских :) В стиле британских учёных мы и сами тут все могём :)
Признаю: я не совсем чётко сформулировала ту тему, которую мы с Yanus предлагали обсудить. Поэтому, возможно, разговор не в ту сторону ушёл. Сейчас исправлюсь. Вот такие вопросы к участникам форума:
:) Есть ли в вашей внешности подростковые (иными словами, ювенильные) черты? Если вы более старшего возраста, то были ли вы похожи на подростка в молодости?
:) Как вы думаете, с чем может быть связана подростковая внешность у взрослого человека? Если у вас есть конкретный ответ по поводу своих особенностей - замечательно!
:) Известно, что вторичные половые признаки развиваются с возрастом. То есть ребёнок или подросток свободно может выдать себя за представителя противоположного пола. А взрослому человеку так переодеться уже труднее. Как вы думаете, есть ли связь между ювенильной (подростковой) внешностью и нетрадиционной гендерной индентичностью? И если связь есть, то какая?

Yanus писал(а):
Вот мне кажется, что про то, как другие люди воспринимают твою внешность может быть сложно ответить. Им же в мозг не влезешь. Ну разве что по косвенным признакам: паспорт при покупке сигарет спрашивают, или за школьника принимают и т.п.

А как же иначе проверить? Только по реакции окружающих. Если к какой-нибудь пожилой даме обращаются "девушка", то это вполне может быть вежливый комплимент. А когда тебе наотрез жалкую полтораху пива отказываются продавать без паспорта, то это уже показатель :)
Yanus писал(а):
Интересно бы было еще почитать, как сами участники форума себя воспринимают: на свой возраст, или нет.

Поделюсь. У меня есть успешный результат борьбы с инфантильностью. Инфантильность в моём понимании - это неспособность самостоятельно решать свои проблемы, склонность перекладывать ответственность на других и пасовать перед трудностями. Короче, чтобы "мамочка" пришла и всё за тебя сделала. Но это, на мой взгляд, связано не с внешностью или гормонами, а с неправильным воспитанием.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сразу говорю: моральное взросление на внешности не особо отразилось. Подействовало лечение гормонами. Теперь скорее напоминаю не мальчика-школьника, а студентку-младшекурсницу. ("Девушка, вы здесь на практике?" - "Нет, я здесь работаю!" - "Ой, правда? А по вам и не скажешь! Извините!")
...А алкоголь, суки, всё равно без паспорта не продают :gore:

21 окт 2013, 19:22
За это сообщение автора Trix поблагодарили:
estersand

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Ответить с цитатой
Trix писал(а):
Как вы думаете, с чем может быть связана подростковая внешность у взрослого человека? Если у вас есть конкретный ответ по поводу своих особенностей - замечательно!

На мой взгляд, со стрижкой, одеждой, фигурой, движениями и походкой. И с образом жизни. Чем больше заботишься о своем здоровье, тем медленнее стареешь и лучше выглядишь. В моем случае психологическое взросление привело к тому, что я почему-то стал выглядеть еще моложе. Плюс занятия йогой - это придает намного большую подвижность, чем у очень многих людей моего возраста (мне через месяц будет 38) и фигуру соответствующим образом формирует.

21 окт 2013, 22:08

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 14 раз
Ответить с цитатой
Trix писал(а):
Как вы думаете, с чем может быть связана подростковая внешность у взрослого человека? Если у вас есть конкретный ответ по поводу своих особенностей - замечательно!

Я это анализировала на себе в последнее время. И вот к какому выводу пришла.

Первое - это осанка и походка. Люди определяют возраст и, кстати, пол тоже в первый момент именно по тому, как человек ходит, как держит спину, голову и пр. Вот у меня плохая осанка, и я ее сейчас исправляю. Она сильно портит - объективно сильно.

Потом - подвижность, жестикуляция и мимика. Более энергичные и подвижные люди всегда кажутся намного моложе своих лет. Причем, даже люди у которых есть морщины, но мимические, от того, что лицо подвижное - тоже кажутся моложе. Особенно хорошо - ямочки на щеках. Мы связываем их с детством, а это на самом деле особенность лицевых мышц и как правило сохраняется на всю жизнь - на самом-то деле.

И еще важный момент - вес. И лишний вес, и недостаточный делают человека старше. И (это для меня всегда было актуально) выявляют вторичные половые признаки. Обратите внимание - у анорексичек таз всегда кажется очень широким на фоне тоненьких ручек и ножек (ни дай бог так схуднуть!) - из-за этого они всем женщинам жэнщыны, хоть у них и нет груди. Как усохшие старушки.

Похоже, что выглядеть моложе и по своему вкусу теоритически несложно, но на практике выходит, что главное ни с чем не переборщить. А вот это уже нелегко...

22 окт 2013, 20:16

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
...Что-то сегодня припала мне охота сделать пусть не фотосессию, но хотя бы несколько снимков, чтобы обыграть свою андрогинную внешность... Необычное желание - обычно фотографироваться особо не любила...

23 апр 2014, 19:27
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Trix, а фотки будут? :wink:

23 апр 2014, 20:13

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Да, я тоже хочу фото! Выкладывайте! ) Даёшь больше фото на форуме! )

Изображение

24 апр 2014, 14:57

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
Trix писал(а):
Есть ли в вашей внешности подростковые (иными словами, ювенильные) черты? Если вы более старшего возраста, то были ли вы похожи на подростка в молодости?

Скорее есть, чем нет. И одеваюсь стилистически явно не по возрасту. И прическа (вернее, ее отсутствие) явно не для научного сотрудника средних лет.
В молодости -не знаю. Не было её. Как-то из мальчиковатого подростка - бац - и тетя :dntknw:
Trix писал(а):

Внешность: тут и черты лица+комплекция фигуры. тут и одежда,и манера поведения. Одну преподавательницу у нас (за сорок) все перваки за студентку принимают. Худышка в джинсах, с хвостиком, говорит тихо застенчиво.
Trix писал(а):
Как вы думаете, есть ли связь между ювенильной (подростковой) внешностью и нетрадиционной гендерной индентичностью? И если связь есть, то какая?

тут мне трудно ответить. вообще, вопрос не очень понятен

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

25 апр 2014, 17:10

Спасибо сказано: 10 раз
Спасибо получено: 27 раз
Ответить с цитатой
Trix
Мисс инкогнито не поддавайся! :wink:
Юки
Привет! Скукатень без тебя в скайпе :)