Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 02:53

можете мне посоветовать? 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Сообщение можете мне посоветовать?
всем привет, думаю, вы меня поймете. Итак, вот в чём дело: кажется, я - андрогин, потому что у меня слишком нежная и светлая кожа, женственная фигура, умею говорить и мужским и женским голосами, кадыка не видно. Мои друзья использовали это, и стали одевать меня в женскую одежду(каким образом? Мы играли на желания). Поначалу мне это не нравилось. Потом мне сказали, что я "очень красивая", и тогда у меня появилось странное чувство радости. Мне стыдно за это, но и приятно одновременно. Теперь мне захотелось стать красивым человеком (не мужчиной и не женщиной, чем-то вроде универсального пола), т.е. хочу вести двойную жизнь: в образе парня и девушки. Стоит ли мне вести такую жизнь или лучше определиться только с одним? Что вы мне посоветуете? Спасибо.

26 ноя 2013, 04:44
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: можете мне посоветовать?
summerle писал(а):
Что вы мне посоветуете?

Для начала я бы посоветовала зарегистрироваться :). Хотя бы потому, что невозможно давать какие-либо советы, не имея представления ни о ваших жизненных обстоятельствах, ни о том, какой конкретно вы для себя видите эту "двойную жизнь". В процессе общения может что-то вырисоваться, но общаться лучше всё-таки не из-под "гостя".

26 ноя 2013, 09:54

Спасибо сказано: 1 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
хорошо.
Инна И. писал(а):
Для начала я бы посоветовала зарегистрироваться :)какой конкретно вы для себя видите эту "двойную жизнь".

по некоторым дням быть парнем, а по другим девушкой, и при этом важно, чтобы большинство знакомых не знали об этом :(

26 ноя 2013, 10:13

Спасибо сказано: 1 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
сейчас я иду по делам, вернусь завтра :(

26 ноя 2013, 10:49
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
summerle писал(а):
по некоторым дням быть парнем, а по другим девушкой

Всё равно непонятно. "По дням" - это очень абстрактно. Важнее, что в каком социальном контексте. Кем быть дома/на работе/в личных отношениях/на прогулках/на тусовках/и т.д. И как это самое "бытие" предполагается проявлять - просто соответственно менять внешний вид, или хочется какие-то образы отыгрывать, какие-то гендерные роли там, не знаю что ещё.
summerle писал(а):
чтобы большинство знакомых не знали об этом

Чтобы не знали - это значит, жёстко разграничивать круги общения. Те, в котором быть парнем, и те, в котором быть девушкой.
Имхо, если речь именно о жизни, а не "покрасоваться перед зеркалом" - рано или поздно всё равно тайное станет явным (и возможно именно этого в глубине души и хочется. Или на каком-то этапе захочется :rolleys: ). Ну, или же это сохранение тайны будет стоить таких нечеловеческих усилий и насилия над собой, что ой.

Раскрыть [+]
Просто вот я, например, когда-то тоже начинала с попыток "двойной жизни". При этом, правда, самые близкие знакомые всё знали. А потом круг знающих постепенно расширялся. В итоге - сейчас я уже несколько лет на фултайме как женщина :). То есть я не утверждаю конечно, что этим обязательно всё закончится... просто как информация к размышлению.

26 ноя 2013, 13:42
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
summerle

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
Лучше в одном образе как приятнее само(-й,-му), так было бы стабильнее, определённее и легче, только в нашем обществе преобладает идеология определения пола только по детородным органам.

07 дек 2013, 21:30

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 14 раз
Ответить с цитатой
summerle писал(а):
Теперь мне захотелось стать красивым человеком (не мужчиной и не женщиной, чем-то вроде универсального пола), т.е. хочу вести двойную жизнь: в образе парня и девушки. Стоит ли мне вести такую жизнь или лучше определиться только с одним? Что вы мне посоветуете? Спасибо.

Мне кажется, вы уже и определились. Если вам хочется быть то в образе парня, то девушки, значит (скорее всего) полумеры вас не устроят.
Получится ли скрывать это - не знаю. Я в такой ситуации не была. Иметь две разных, взаимно не пересекающихся компании - это слишком замысловато. Напоминает комедии 18 века с переодеваниями. :) Но это же спектакли, а тут - жизнь.

Но что страшного, если хорошие друзья будут знать. Вот как те, с которыми вы играли на желания. Сперва это можно вроде игры или шутки им представить. Потом все привыкнут и будут принимать как должное.
Опять повторю - советчик я тут никудышный, но уверена, что варианты есть, и у вас все получиться. Это не представляется совсем уж невыполнимым.

21 дек 2013, 23:58