Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 авг 2019, 15:01

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Сексуальная объективация женщин 
Автор Сообщение

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Сообщение Re: Сексуальная объективация женщин
А мне все понравились, кроме той где таракан... ненавижу насекомых :(

04 дек 2013, 15:44
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Elentra писал(а):
А мне все понравились

А это многим нравится. Ничего удивительного.

04 дек 2013, 16:15

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Yanus писал(а):
Мне пояснение к этой рекламе понравилось. Без него, имхо, воспринимается просто как "страшная картинка для пользы дела" - ну типа тех, что на пачках сигарет.

А мне кажется, и без объяснения довольно очевиден негативный посыл рекламы.

В самом слогане заложено противоречие: "Девушки, защитите себя сами. Попросите Вашего партнера надеть презерватив." От женщин требуют ответственности за действия мужчин. Если бы рекламировались оральные контрацептивы, понять как-то можно было бы, а тут, увы и ах.

Раскрыть [+]
Оружие - кровь, убийство, агрессия, насилие и пр. Обнаженное тело - беззащитность, уязвимость. Раздвинутые ноги - очень уязвимая поза. Прицел на половые органы - ненависть к женщине.

Ну, а далее можно уже развивать мысль про охотника и дичь. "Женщина должна оставаться загадкой и постоянно ускользать от мужчины, дабы он сохранял к ней интерес. Мужчина - охотник. У него азарт", - вещает радио. Ну, раздвинь ноги, детка, как только я кончу, ты будешь мертва. :crazy: Вообще, хорошая вещь, мало того, что очевидна эротизация насилия (оружие против шаблонно "красивого" тела и прямые ассоциации c кровью "за секунду до"), еще доказано, что секс это и есть насилие. :troll:

04 дек 2013, 16:58
За это сообщение автора Dash поблагодарили:
Yanus
Команда ресурса

Dash писал(а):

Я думаю, все эти вещи настолько привычны (а некоторыми "философами" возводятся чуть ли не в ранг "законов мироздания" (с) :crazy: ) и настолько практически у любого из нас стали частью сексуальности, то есть того, что приятно, и таким образом и насилие, унижение и пр. начинают тоже ассоциироваться с приятным (работает незатейливый механизм поощрения reward system), а само осознание их сути утрачивается, что без пояснения подобное чаще всего воспринимается именно в ключе: "А мне нравится"(с)

04 дек 2013, 17:26
Команда ресурса

Dash писал(а):
Вообще, хорошая вещь, мало того, что очевидна эротизация насилия (оружие против шаблонно "красивого" тела и прямые ассоциации c кровью "за секунду до"), еще доказано, что секс это и есть насилие.

Вот думал, заострять на этой фразе внимание, или нет.
Я с ней полностью согласен. Хотя я понимаю, что подобное заявление может очень многим показаться глупостью, "инфантилизмом", следствием единичного неудачного опыта, проявлением "комплексов", или вообще признаком паранойи и "сектанства".
Мне, например, потребовалось немало времени, чтобы от убеждения "секс - это прекрасно" прийти к выводу "секс - это приятно, но все это такая по сути дрянь" - через исследование собственной сексуальности и осознание многих вещей, пронизывающих стандарты сексуальности, принятые в обществе.
Приходилось читать не одно и не два подобных же признания.
Собственно пока я не очень знаю, что с этим делать.

04 дек 2013, 18:33

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Dash писал(а):

Фрейд, видимо, уже в гробу не то что переворачивается, а вышел на гармонические колебания с частотой 120 герц :D

Как там... "иногда банан - это просто банан!" :)

Впрочем, мне уже начинает казаться, что вы способны узреть дискриминацию даже в картинке с пнем. :crazy: Натуральным пнем, от спиленного дерева. :ROFL:

04 дек 2013, 18:54
Команда ресурса

Elentra писал(а):
Как там... "иногда банан - это просто банан!" :)

Впрочем, мне уже начинает казаться, что вы способны узреть дискриминацию даже в картинке с пнем. :crazy: Натуральным пнем, от спиленного дерева. :ROFL:

Ну, пошел газлайтинг*.
---------------------
Газлайтинг - манипулятивная тактика "обволакивающей агрессии". История этого названия связана со старым детективом, где муж задумал отравить свою жену.
Раскрыть [+]
Жена догадывалась, что происходит что-то не то. Она видела, что газовые светильники в их доме горели неровным светом ( нарушение зрения было признаком отравления) и жертва все время обращала внимание мужа на этот факт. Муж-убийца же говорил, что ей кажется, продолжая ее травить. Так и в случае данного вида агрессии, нападающий, убеждает жертву в том, что ее чувства и подозрения вызваны каким-то другим фактором -усталостью, трудной работой, магнитными бурями, непониманием, недостатком компетентности и даже скрытым психическим расстройством и плохим характером. Т.е. все что ощущает жертва, то, что вызывает недовольство, тут же агрессором объясняется – «тебе просто кажется», «ты так думаешь, потому что у тебя невроз\ПРЛ\ депрессия, а на самом деле все нормально», « ты просто слишком остро реагируешь на обыкновенные замечания», « просто твоя семья тебе не давала правильного опыта, и ты не знаешь, как это бывает в норме». В скором времени жертва начинает действительно думать, что с ней что-то крепко не так, какая-то действительно болезнь, которая не дает реально смотреть на вещи.
отсюда

04 дек 2013, 19:10

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Yanus писал(а):
Я думаю, все эти вещи настолько привычны (а некоторыми "философами" возводятся чуть ли не в ранг "законов мироздания" (с) ) и настолько практически у любого из нас стали частью сексуальности, то есть того, что приятно, и таким образом и насилие, унижение и пр. начинают тоже ассоциироваться с приятным (работает незатейливый механизм поощрения reward system), а само осознание их сути утрачивается, что без пояснения подобное чаще всего воспринимается именно в ключе: "А мне нравится"(с)

Склонна согласиться с этим. :)

Yanus писал(а):
Мне, например, потребовалось немало времени, чтобы от убеждения "секс - это прекрасно" прийти к выводу "секс - это приятно, но все это такая по сути дрянь" - через исследование собственной сексуальности и осознание многих вещей, пронизывающих стандарты сексуальности, принятые в обществе.
Приходилось читать не одно и не два подобных же признания.
Собственно пока я не очень знаю, что с этим делать.

Собственно эпичный крах моего мировоззрения завершился именно этим открытием, на данном моменте оно одно из самых кардинальных для меня и моих "зАмков". Явшоке. Я не знаю, что с этим делать и как мне жить. :D
Хотелось сейчас написать многабукав, но мысли совсем вразброс летают, а их формулировка страдает. Постараюсь в ближайшее время накатать материал на тему. :crazy:

Elentra писал(а):
Впрочем, мне уже начинает казаться, что вы способны узреть дискриминацию даже в картинке с пнем. Натуральным пнем, от спиленного дерева.

Моя трава мне нравится. Не мешай и кури свою. (с)

А мне кажется, что споры на тему "есть ли дискриминация или нет?" и пр. потеряли свою актуальность с уходом нескольких активных участников/ц. Не один раз я их [дискуссии] здесь перечитывал за полгода. Мы все уже проходили: вряд ли расскажем друг другу что-то новое. :pardon: Если я изменю свое радикальное мнение, я дам знать и принесу извинения за свою ошибку.

04 дек 2013, 19:42
Команда ресурса

Dash писал(а):
Постараюсь в ближайшее время накатать материал на тему.

С интересом жду.

04 дек 2013, 20:16
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
У меня на сегодняшний день так и не сложилось какого-то определённо-однозначного мнения по поводу секса "как класса".
Вероятно, ни в каком другом из основных аспектов человеческого бытия я не ощущала себя настолько инопланетянкой и неведомой зверушкой, как в этом. Допускаю впрочем (как ни парадоксально на первый взгляд звучит такая формулировка), что если бы общество было в целом менее сексоцентричным, отношения зверушки с данным аспектом могли бы сложиться более успешно и позитивно. Правда, в таком случае это таки было бы немножко совсем другое человечество.

04 дек 2013, 21:35

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 14 раз
Меня тут вот какой момент особенно зацепил. Идет агрессивное внушение, что женщине необходимо вкладывать и вкладывать денежки для того, чтобы соответствовать навязанному рекламой образу.
Для меня в этом - агрессия против женщин №1.

Мне плевать как оно там со стороны мужчин, пусть сами со своими заморочками разбираются. В конце концов маньяки-насильники за каждым кустом - это тоже инструмент запугивания (прошу прощения, таково мое мнение). Да, запугивания, чтобы жестко очерить рамки, с обеих сторон границы провести: "женщина должна быть сексуальной от сих и до сих. Если меньше - не кондиция, если больше - за тобой придет Чикатило".

Но этот момент навязвывания женщинам сомнительных товаров и услуг "для пущей сексуальности" - вот агрессия! Драка с нами за наши кровно заработанные. И не на жизнь, а на смерть.

22 дек 2013, 01:34

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Можно, а может нужно жить по своим принципам, лишь иногда интересуясь мнением общества, а вдруг оно что то хорошее предложит. Но существуют законы биологии, с сексуальной девушкой хочется размножаться, а которая выглядит слишком муже подобно или специально в уродливых одеждах- нет. Потому, что бы совершить половой акт надо сексуально возбуждаться. Тем более девушке как правило самой приятно привлекать внимание в хорошем смысле. Кто хочет семью, иметь детей то им нормально выглядеть красиво и в меру эротично. А что бы быть счастливой не надо скупать предлагаемые товары. В современном обществе реклама и навязывание чего либо распространено повсеместно для любого пола. Примеры: Возьми кредит в банке; машина для настоящих мужчин; лучшее лекарство от...

22 дек 2013, 11:49
Site Admin

Неведома зверушка

Жезигё писал(а):
Но существуют законы биологии, с сексуальной девушкой хочется размножаться

Ага, мужики которые возбуждаются на сексуальных девушек конечно же при этом хотят размножаться :facepalm:

22 дек 2013, 12:46

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
А на этот вопрос для каждого индивидуальный ответ! Я хочу размножаться! Только слово мужик не для меня, я аналог по биологическому назначению.

22 дек 2013, 15:49
Site Admin

Неведома зверушка

Жезигё писал(а):
А на этот вопрос для каждого индивидуальный ответ!

Разумеется, индивидуальный. Однако большинство обладателей мужской половой системы в предвкушении полового акта индивидуально думают о приятной стороне "самого процесса", а не о его потенциальных биологических последствиях.

22 дек 2013, 18:31
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.