Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:12

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Защита и самозащита женщин 
Автор Сообщение

Житель тундры

Спасибо сказано: 361 раз
Спасибо получено: 287 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Защита и самозащита женщин
Цитата:
И вот какая мысль меня гложет: а может Брейвик и не Брейвик вовсе, а утка подсадная? И Евсюков тоже не Евсюков, а просто фамилия такая? Ведь чем больше мы берем в пример славное государство ЮСА с его оружейной историей, тем больше правительство той самой ЮСЫ может быть озабочено не на шутку подъемом любви в России к короткостволу. И при согласовании, предположим, с руководством нашего государства нас стращают ужасами беспримерной резни на манер гражданской войны 20-х годов прошлого столетия? И не только думцы, преследуя мысли о своей безопасности, противятся разрешению легализации, а им указание такое спущено сверху? Тогда точно не увижу я у себя в ружейном сейфе никакого изделия русских оружейников... И сдается мне, что если прав я, то вскорости и простого охотничьего оружия могу лишиться. Кто его знает, чьё бдительное око читает мой опус...
Алексей Гарбузь

http://vooruzhen.ru/news/137/8540/

14 июн 2015, 06:48
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Делия норд писал(а):
И вот какая мысль меня гложет: а может Брейвик и не Брейвик вовсе, а утка подсадная? И Евсюков тоже не Евсюков, а просто фамилия такая? Ведь чем больше мы берем в пример славное государство ЮСА с его оружейной историей, тем больше правительство той самой ЮСЫ может быть озабочено не на шутку подъемом любви в России к короткостволу.

Паранойя такая паранойя :crazy:

14 июн 2015, 10:17

Житель тундры

Ответить с цитатой
Изображение
Цитата:
Я -- крутой государственник. То есть твёрдо убеждён, что государство обязано знать своё место. Как тень в известной пьесе Евгения Шварца. Единственное достойное государства место -- это место слуги народа. Говоря строгим юридическим языком, правовое государство -- это такое, которое законодательно признаёт себя равнозначным субъектом права с личностью. Более того, интересы личности и общества в целом (Общества) выше эгоистических интересов государства. В подлинно демократическом обществе -- Гражданском Обществе -- государство есть наёмный механизм управления, которому Общество на установленных им принципах поручает координацию всех подсистем Общества с обеспечением необходимых для этого вещественных и информационных потоков. И государство не в праве отступать от этих установленных Обществом "правил игры". Тем более самостийно менять их "на ходу". Не исполняющее этих требований государство подлежит немедленной замене. И речь идёт не о замене Ельцына Путиным, а о замене принципов управления Обществом. То есть об изменении пресловутого "политического режима".

Цитата:
Ясно, что из такой доктрины "власти" однозначно вытекает ясное понимание полного равноправия личности и государства в вопросах личного оружия. Безнравственно (и стратегически опасно) делить общество на "грандов" и "чернь", разрешая первым беспрепятственно носить личное оружие, а вторых под страхом уголовного наказания лишая права на это. Пустопорожние разговоры о том, что мы де "перестреляем друг друга" за версту попахивают не только страхом властей перед народом, но и прямым оскорблением всех так называемых "простых людей". Неужто кто-то посмеет утверждать, что я уступаю рядовому милиционеру в ответственности и сообразительности, чтобы правильно применить это личное оружие там и тогда, где и когда это необходимо? А сам факт принятия этого малообразованного и малокультурного по сравнению со мной бывшего деревенского парня (ибо кто сегодня пойдёт в "менты"!) на "госслужбу" соотношения между нами никак не меняет.
Звучащие с экранов ТВ всхлипывания "хлипких интеллигентов", что у него де рука не поднимется (или глаз моргнёт, или ещё что -- как в известных русских сказках про Кощея) кроме смеха у здравомыслящего человека ничего вызвать не могут. Знаешь, что не поднимется, -- ну, и не имей себе оружия на здоровье. Но ведь это не повод принудительно лишать права на личное оружие всех остальных. И дело вовсе не в том, поднимется или не поднимется. Дело в полном равенстве личности и государства. Нельзя же допустить, чтобы государство вооружалось против меня, лишая меня априори права на ответное вооружение. Позвольте уж, господа хорошие, мне самому решать, нужно мне оружие или нет. И вовсе ведь не для того чтобы перестрелять соседей или прилежащую милицию. Вовсе нет! И даже не для того, чтобы по всякому поводу отстреливаться от разномастных отмороженных братков, без всякой меры расплодившихся "охранных структур" и прочего "по закону" вооружённого сброда (от которого и наше государство недалеко ушло).
Просто, будучи тоже полковником, я свято верю в истинность убеждения полковника Кольта: пистолет в моём кармане -- действительно миротворец. Если всякий из перечисленных отморозков будет подозревать о наличии у меня в кармане того же самого (а не жалкой газовой "пукалки"!) -- сей отморозок без всякого сомнения станет вести себя поприличнее.

А. В. Птушенко, проф., академик Международной Академии информатизации
вице-президент Международного Университета гуманитарных наук
http://lit.lib.ru/p/ptushenko_a_w/text_0080.shtml

16 июн 2015, 05:50

Житель тундры

Ответить с цитатой
Право на жизнь бессмысленно без права на самооборону
Гражданское огнестрельное оружие только поможет бороться с преступностью

Очередное ужасное массовое убийство потрясло российское общество: в поселке Косая Гора были жестоко зарезаны 5 человек: 2 женщины и 3 ребенка.

Еще один мальчик и мужчина с тяжелыми ранениями доставлены в больницу. У всех погибших на теле обнаружены колото-резаные раны.

Сторонники гражданской самообороны и права российских граждан на оперативное оружие для самозащиты – пистолетов и револьверов – неоднократно говорили, подкрепляя свои слова статистическими данными, что для совершения преступления бандит находит способы, в то время как законопослушный и, как следствие, безоружный гражданин не имеет возможности противостоять криминалу, которому, как известно, закон не писан.

Наличие гражданского огнестрельного оружия дает человеку шанс на защиту. Но в России принятие этого закона не только «буксует», но что еще хуже – на законопослушных владельцев оружия сыплются постоянные обвинения в агрессивности, а в закон вносятся все новые и новые запреты.

Этой печальной тенденции помогает несколько мифов, прочно укрепившихся в сознании российских представителей власти, которые, как и любые другие мифы, лишены всяких оснований.
Миф 1. Если в обществе будет запрещено оружие для граждан, то не будет и массовых убийств.
Миф 2. Оружие все равно не поможет
Миф 3. Если разрешить гражданам России пистолеты и револьверы, они сразу друг друга перестреляют. Такой менталитет

17 июн 2015, 08:22
За это сообщение автора Делия норд поблагодарили:
Yanus
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
http://m.rg.ru/2015/06/16/samooborona.html

Выручила 37-я статья УК

Суд оправдал местного жителя, осужденного к девяти годам заключения за убийство

16.06.2015, 00:23
Текст: Денис Передельский

В феврале перед судом Советского района Орла предстал местный житель Юрий Кирсанов. Его признали виновным в убийстве, хотя он настаивал на своей невиновности. Этот процесс вызвал в регионе большой скандал. Однако участники процесса разошлись в его оценке.

Дело было так. Кирсанов находился дома, когда раздался звонок. Открыл дверь, на пороге знакомый - Сергей Сиротинин. Гость был нетрезв, что затем подтвердила экспертиза. Разговор был недолгим. Сиротинин неожиданно выхватил пневматический пистолет и нацелил его в голову Кирсанова, пригрозив убийством. Хозяин квартиры не знал, что перед ним пневматика. Возможно, он бы и не погиб от выстрела, хотя, попади пуля в глаз, кто знает, выжил бы пострадавший. В любом случае угрозу он воспринял реально. Под дулом пистолета Сиротинин потребовал вернуть давний долг - тысячу рублей. Кирсанов отреагировал мгновенно. Улучил момент и ударил противника в голову. Повалил на пол и попытался отнять пистолет. Гость сопротивлялся, и тогда Кирсанов наступил ему на шею ногой. Отняв пистолет, отбросил его из коридора в кухню. И только потом снял ногу с шеи оппонента. А тот уже не дышал. Эксперты установили, что Сиротинин умер от механической асфиксии, то есть был задушен. Кирсанов настаивал на том, что не хотел его смерти.

Райсуд все-таки решил, что он вышел за рамки необходимой самообороны. Кирсанова отправили на девять лет в колонию строгого режима, откуда тот обжаловал вердикт. Коллегия по уголовным делам областного суда по-иному оценила его действия. Она сослалась на статью 37 УК РФ, которая гласит: "Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения".

Грань между убийством и причинением смерти вследствие самообороны очень тонка. В подавляющем большинстве случаев суды выносят обвинительные приговоры. Хотя с точки зрения закона убийство - это умышленное причинение смерти. Желал ли Кирсанов смерти Сиротинина? Вряд ли, ведь визит и действия гостя стали для него неожиданностью. Вот и судебная коллегия пришла к выводу, что у Кирсанова не было умысла. Значит, его нельзя было отправлять за решетку.

Практика показывает, что крайне редко осужденным удается успешно обжаловать подобный приговор. В Орловской области Кирсанов стал своего рода первопроходцем. В апелляционном решении указано, что он убил нападавшего "при защите от посягательства, сопряженного с угрозой применения насилия, опасного для его жизни". В этом случае закон дает обороняющемуся право "на причинение посягающему лицу любого вреда, не превысив при этом пределов необходимой обороны". Если бы Кирсанов, скажем, до смерти избил бы гостя или нанес бы ему несколько ножевых ранений, понимая, что и зачем делает, его вряд ли бы оправдали.

А так приговор отменили в связи с отсутствием состава преступления. Как сообщили в пресс-службе облсуда, коллегия постановила освободить осужденного из колонии и признала за ним право на реабилитацию. При желании Кирсанов может отсудить у государства денежную компенсацию причиненного морального вреда за несправедливое, как оказалось, уголовное преследование.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №6699 (128) от 16 июня 2015 г.

18 июн 2015, 12:00
За это сообщение автора Amortel поблагодарили - 4:
lea, The Ace of Spades, Делия норд, Инна И.

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Российское феминистское объединение «ОНА» («Остановим несправедливость, неравенство, насилие и агрессию!»)  »

ОТЧЁТ О КОНФЕРЕНЦИИ «ДЕЛАЙ САММИТ 2015» (МОСКВА). ЧАСТЬ 2  »

Видеозапись  » мастер-класса по системе самообороны крав-мага, проходившего 31 мая на территории дизайн-завода «Флакон». Крав-мага — разработанная в Израиле военная система рукопашного боя, делающая акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни.

Ведущая — Лия Панцалашвили, инструкторка Московского центра крав-мага. На занятии были показаны некоторые простые приёмы, позволяющие избежать нападения или временно вывести из строя нападающего.

Подробнее о событии: http://delaisam.org/cities/moscow/2400

Фотографии с мастер-класса: https://vk.com/wall-55980980_627

Московский центр крав-мага. Занятия по женской самообороне:
http://www.krav-maga.ru
8 (985) 420-19-33

Изображение

18 июн 2015, 14:18
За это сообщение автора The Ace of Spades поблагодарили - 3:
Yanus, Делия норд, Инна И.

Житель тундры

Ответить с цитатой
Если проблему комплексно рассматривать, то в очередной раз возникает требования пересмотреть законодательство о самообороне.
Р.Худяков: «Если оружие не защищает, то почему же тогда «блатные» вооружаются?»
Закон о самообороне надо полностью пересматривать

Во Владимире убита семья из трех человек. Тела мужчины, беременной женщины и подростка 16 лет обнаружили благодаря тому, что к соседям снизу стала просачиваться кровь.

Следствие предполагает, что убийц было несколько, один из ни них был вооружен пистолетом, другой ножом.

Трагедия вновь поставила вопрос о праве граждан на самооборону, и о том, как оно может реализовываться на практике. Как показывает опыт, преступники вооружены, а законопослушным гражданам закон запрещает не то что носить с собой, но даже и дома хранить короткоствольное оружие.
Депутат Госдумы Роман Худяков, автор ряда законодательных инициатив в области гражданского оружия, прокомментировал для KM.RU сложившееся положение в этой сфере.

Каждый имеет право защищать и себя и своих родных и близких

- В том, что касается защиты граждан и возможности для них носить огнестрельное оружие, ситуация очень плачевная. Мы прекрасно знаем и понимаем, что наше государство боится давать оружие в руки нашим гражданам. Но я не понимаю, почему. Почему в Молдавии, Белоруссии и других европейских странах это вполне нормальное явление, и люди имеют право на ношение нарезного оружия, а у нас - нет?

Практика показывает, что уровень преступности снижается, причем резко, после принятия разрешающего закона. Почему? Да потому что преступник также хочет жить как и все остальные, и он крепко подумает, прежде чем лезть в дом, где ему ответят пулей. Если преступник нападает на кого-то вне дома, а у прохожего есть оружие, то вновь он может получить отпор. Если население способно постоять за себя, то преступник начинает бояться.

Давно уже при Лукашенко в Белоруссии разрешающий закон принят. Разумеется, он обставлен рядом ограничений и особой процедурой получения лицензии. И для меня, как депутата Госдумы, нонсенсом является неуважительное отношение к нашим гражданам. Я считаю, что каждый имеет право защищать и себя и своих родных и близких. А мы им не доверяем, не разрешаем!

Оружие защищает от бандитов, отморозков и беспредельшиков

Правоприменительная практика в судах тоже плачевна. Де-факто презумпция невиновности не действует. Если ты убиваешь, или калечишь бандита, то потом ты сам и должен доказать, что не превысил уровень необходимой самообороны. Так что если будет рассматриваться закон о ношении оружия, то это мы будем делать в пакете с законом о самообороне, который надо полностью пересматривать.

Я занимаюсь этой проблемой с самого начала своих депутатских полномочий, но мои коллеги из «Единой России» не хотят меня слышать. А в других фракциях есть поддержка. Исторически именно коммунисты в свое время отменили право носить огнестрел, но сейчас среди КПРФ много тех, кто со мной согласны. Многие коллеги из «Справедливой России» тоже меня поддерживают.

Народ - не быдло, и если мы не будем верить в свой народ, то так можно договориться до того, чтобы на всех надеть поводки. Но сколько я поправок ни вносил, столько раз их отклоняла «Единая Россия». Чего они боятся?..

Между прочим, всевозможные «блатные» и представители «золотой молодежи», как раз получают право на ношение оружия, оформляя его на частные охранные предприятия. А вот у обыкновенного человека оружия нет. И заметьте, говорят что оружие не защищает, а тогда у меня вопрос: почему же тогда «блатные» вооружаются?

На самом деле оружие защищает от бандитов, отморозков и беспредельшиков. Так что мы и дальше будем требовать от «Единой России» проголосовать за разрешающий закон.

05 июл 2015, 06:15
За это сообщение автора Делия норд поблагодарили:
Yanus

Житель тундры

Ответить с цитатой
Новости Москвы: Самооборона без предела - MosDay.ru
Новости: Самооборона без предела (Москва, 29.07.2015).
MOSDAY.RU

"Муж Татьяны Кулаковой, вернувшийся поздно вечером домой в изрядном подпитии (у него потом в крови обнаружат 2,1 промилле, а в моче - 2,9), стал с порога избивать жену, душить, бить головой об стену - схватив ее за подбородок, он четыре раза приложил женщину затылком. С воплем "я тебя убью", он несколько раз сбивал ее с ног. Падая, женщина улетела в сторону ванной комнаты и своим телом обрушила стремянку, разметала какие-то вещи. (Эксперты потом отметят в заключении, что на ней буквально не было живого места - 14 "свежих" кровоподтеков и ссадин и 6 гематом двухнедельной давности - то есть, ее били регулярно и методично).
Двое детей - восьмилетняя девочка и ее четырехмесячная сестричка - в это время уже готовились ко сну. Женщина пыталась позвонить в полицию, но муж оборвал телефонный шнур. Тогда мать крикнула старшей дочери Доминике, чтобы та бежала за помощью. Малышка босиком, в одних трусиках бросилась с 8-го этажа на третий. Ее отчаянный крик "Миша, не убивай маму!" слышали многие жильцы подъезда. Причем, соседка сверху потом рассказала, что так, как Доминика кричала в тот вечер, она не кричала никогда. Тогда и стало понятно, что в этой квартире происходит что-то страшное.
После очередного удара Татьяна упала на пол в гостиной и сильно ударилась головой. Вставая, она схватила лежавший на диванной спинке кухонный нож. Понимая, что следующим ударом озверевший мужик ее просто убьет, она наугад ткнула его лезвием в левую ногу.
Потом были метания по соседям, звонки в "Скорую помощь" и полицию. Но мужчину не спасли - нож попал ему в бедренные артерию и вену, и тот вскоре умер от обильной кровопотери. И 30-летнюю Татьяну Кулакову, фигурантку нынешней трагедии, привлекли к уголовной ответственности за "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", и приговорили к 4 годам тюремного заключения."
Больше информации здесь http://mosday.ru/news/item.php?461565&tags=accident

30 июл 2015, 14:08

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 6 раз
Ответить с цитатой
Осмелюсь предложить своё понимание проблемы.Я 100%-я женщина,хотя и в мужском теле,в мужской ипостаси-довольно известный в своём регионе спец по боевым единоборствам и до сих считаюсь весьма умелым и опасным бойцом,боевые искусства практикую больше 30 лет.Боевые искусства и спорт несовместимы,то что преподают на курсах так наз."женских самооборон" и т.п.-это всё профанация и тупой развод на деньги.В России да и в мире очень мало школ реального боя,а те что есть-закрытого типа,либо для спецназов.Хотя все боевые трактаты педусматривают для ведения боя именно женские качества-интуицию,эмоциональность,богатую фантазию,непредсказуемость.И женское тело лучше приспособлено для поединка,у женщин более быстрая реакция,более быстрые движения и удары,ловкость.Мужской бой основан на логике,а логика легко прсчитывается,верить логике-ошибка.Из девочек я делала хороших бойцов,многих из девчат это выручало в острых ситуациях.И ни одна из них не потеряла своей привлекательности и сексуальности.Кстати,разумный тренинг восточных единоборств-идеальный метод коррекции фигуры.Меня саму всегда выручала в поединках и драках именно женская сущность моего тела.А надеяться на государство или полицию-бесполезно не только в России,во всём мире одинаково,только на словах,реальной защиты для людей нет нигде.Вот и приходится держать форму и быть в тонусе.Уж поверьте пожившей даме.Всегда ваша,Kunoichi.

27 авг 2015, 22:56
За это сообщение автора Kunoichi поблагодарили - 2:
Amortel, Лиза Т
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Изображение
источник

04 сен 2015, 15:33
За это сообщение автора Yanus поблагодарили - 2:
Felix Sapiens, Инна И.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9