Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:13

Очень нужен ваш совет 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Очень нужен ваш совет
Всем привет!

Помогите разобраться и принять какое-то решение. Очень нужен ваш совет, очень хотелось бы услышать как вы сами с этим справляетесь. В общем история для меня печальная, генетически я был рожден мальчиком, но я всегда чувствовал, что я отличался в детстве от своих сверстников и манерами поведения и внешним видом, мне было трудно общаться с ними. Но зато я всегда очень хорошо находил общий язык с девочками, я их очень хорошо понимал, мне казалось, что я даже думаю как они. Окружающие люди постоянно называли меня девочкой, меня тогда это очень смущало. Потом конечно, когда я стал взрослеть под гнетом общества я глупо думал, что могу себя изменить, но безрезультатно, а потом просто как-то привык к своему такому состоянию между двух полов.

Я прекрасно осознавал, что нахожусь в мужском теле, но лицо и телосложение у меня от природы женственно и на тот момент меня в пинципе все устраивало. Но тогдашнее окружение на меня естественно очень резко реагировало, начались проблемы с школьными сверстниками, дальше они мне вообще стали противны, как и пожалуй всяческие проявления мужского поведения. Мне всегда нравились девушки и я всегда любовался их красотой, правда с недавнего времени я стал скорее асексуальным, это следствие долгой депресии. Все началось тогда, когда у меня подскочили гормоны (ДГТ) со всеми вытекающими отсюда последствиями, пил финастерид, потом дутастерид- результат нулевой. Вот тогда-то я и осознал, что помимо всего прочего передо мной опять возникла все та же проблема, которую я таки заталкал в какой-то далекий уголок своей души. Я понял, что не могу подходить к зеркалу, так как то, что я там сейчас в нем вижу мне очень неприятно, черты лица стали огрубевать, посыпались волосы, которые я так долго отращивал, впрочем это конечно должно было произойти рано или поздно, но думать об этом раньше совсем не хотелось. Про работу моделью не буду писать, там тоже печаль. В один момент все просто рухнуло. Я стал замечать, что очень завидую девушкам, их внешности, но это чувство меня еще больше вгоняет в депрессию. Сейчас когда меня, например в транспорте, называют девушкой, для меня это большой комплемент, но сейчас это скорее комплемент моему тональнику и легкому макияжу, к которому я привязался еще с агентства.

Сейчас я просто не знаю как жить дальше, с одной стороны я прекрасно понимаю, что даже начав пить гормоны я все равно не смогу полностью изменить свой внешний вид и стать красивой девушкой, так как мне уже давно не 16, а с другой стороны смотреть на происходящее уже больше нет сил. Еще все осложняет тот факт, что я не знаю, как бы я это сказал своим родителям, в первую очередь очень не хотелось бы расстраивать мою маму, у меня с ней очень теплые отношения, думаю она и сама догадывается о том, что у нее родилась дочь, а не сын, но сама в этом не хочет признаваться и честно говоря я бы хотел оставить все как есть, поэтому и продолжаю тихо мучаться. Но чувствую, что я потерял всякий интерес к жизни и терпение уже заканчивается, очень боюсь, что могу об этом проговорится, сейчас правда заставляю себя как-то отвлекаться, занялся музыкой, но порой даже это не спасает, потому что когда на душе кошки уже даже не скребут, а царапают, то тут уже не до чего.

31 июл 2014, 00:14

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Очень нужен ваш совет
Alexey писал(а):
я прекрасно понимаю, что даже начав пить гормоны я все равно не смогу полностью изменить свой внешний вид и стать красивой девушкой, так как мне уже давно не 16

ну что-то сделать ещё вполне можно, люди и в30 начинают и позже. и это лучше, чем тихо мучаться. моя половинка до жуткого нервного срыва домучалась. не желая :расстраивать маму и папу"
Alexey писал(а):
чувствую, что я потерял всякий интерес к жизни и терпение уже заканчивается, очень боюсь, что могу об этом проговорится, сейчас правда заставляю себя как-то отвлекаться, занялся музыкой, но порой даже это не спасает, потому что когда на душе кошки уже даже не скребут, а царапают, то тут уже не до чего.

собирайте информацию и принимайте решение

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

31 июл 2014, 04:09

Ответить с цитатой
Юки писал(а):
собирайте информацию и принимайте решение

Если бы все было так просто, то и вопрос был бы уже давно решен. Если бы я мог выбирать кем бы я хотел быть с рождения, то я бы не на секунду не колебался - девушкой. Я просто очень сомневаюсь, что гормоны действительно смогут сильно меня изменить, прежде всего это касается лица. Я отлично понимаю, что слишком затянул с этим решением и сейчас его принять вдвойне сложно. Я просто как-то спрашивал себя чего я хочу и понял, что я хочу внутреннего спокойствия, как наверно и другие бы на моем месте. Наверно я очень от всего устал. Наверно я бы даже не хотел женскую грудь, а от гормонов она неприменно вырастает, да еще и как правило ассиметричная, другие изменения как раз под вопросом, а это практически наверняка. Еще все усложняется тем, что мне нравятся девушки и это абсолютно точно, хотя я конечно могу любоваться красивыми чертами лица, например, Роджера Гарта. Но это просто мечта, идеал. По отношению к парням у меня абсолютно точно не возникает никакого влечения. Это просто чувство эстетической красоты, которая встречается с вероятностью 1 на миллион. Сам хожу в одежде унисекс, очень люблю джинсы в обтяжку, что-то яркое или просто эстетически красивое, например обожаю кофты крупной вязки с красивыми узорами. Шпильки конечно не ношу, хотя пожалуй хотелось бы, но это точно не в этой жизни, по крайней мере для меня. Я не люблю эпатировать публику, я всего лишь стремлюсь выглядеть естественно, с некоторым уклоном в женскую сторону, просто потому что я себя так чувствую. Хорошо хоть сейчас волосопад уменьшился, хотя не остановился, раньше было невероятно много волос. Из-за этого у меня 3 года просто вылетело из жизни, я вообще не мог ничем заниматся, даже во сне снились лысые дядьки, от которых я просыпался, честно говоря я даже жить не хотел, просто хотел чтобы это как-то кончилось. Я мог идти по улице и у меня просто наворачивались слезы. Я и сейчас зажмуриваюсь, когда вижу на улице лысых людей и сразу мурашки по коже. Сейчас хочу попробовать миноксидил, может удасться нарастить густоту, если у кого-то есть опыт, то было бы интересно об этом узнать.

Кстати мне очень интересно, как сейчас выглядит Роджер Гарт, он ведь по некоторым данным 1980 г. рождения и не принимает гормоны.

Последний раз редактировалось Алекса 31 июл 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

31 июл 2014, 14:42
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Alexey писал(а):
с одной стороны я прекрасно понимаю, что даже начав пить гормоны я все равно не смогу полностью изменить свой внешний вид и стать красивой девушкой, так как мне уже давно не 16, а с другой стороны смотреть на происходящее уже больше нет сил

Я думаю, стоит попробовать оценить эту ситуацию с точки зрения "меньшего зла". Что будет для тебя меньшим злом: частичная феминизация, которая не сделает тебя красивой девушкой (но всё же определённо изменит внешность в сторону феминности), или же отсутствие каких-либо изменений? И от этого уже плясать.
Alexey писал(а):
думаю она и сама догадывается о том, что у нее родилась дочь, а не сын, но сама в этом не хочет признаваться

Ну если действительно догадывается, то может в конечном счёте всё окажется не так страшно и вам удастся найти взаимопонимание.

31 июл 2014, 15:04
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Алекса

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
вам удастся найти взаимопонимание

Я думаю, что она этого очень боится, потому что она слишком привыкла видеть меня таким какой я есть. Взаимопонимание возможно, но не прежние отношения.

Инна И. писал(а):
Что будет для тебя меньшим злом: частичная феминизация, которая не сделает тебя красивой девушкой (но всё же определённо изменит внешность в сторону феминности), или же отсутствие каких-либо изменений

Я пожалуй так бы и сделал, но честно говоря это же не витаминки попить, могут быть еще более печальные последствия, например крах эндокринной системы. Наверно мне просто трудно принять такое решение, да и потом если вырастет грудь, то что я буду с этим делать. Очень плохо, что в Москве нет врачей, которые бы занимались подобными вещами, остается только самому пить гормоны без какого-либо наблюдения, в общем я не знаю что делать. Спасибо за совет.

31 июл 2014, 15:14
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Alexey писал(а):
могут быть еще более печальные последствия, например крах эндокринной системы

"Крах эндокринной системы" это вряд ли, а так различные побочки теоретически возможны. Но тут можно обследоваться и выяснить, есть ли у организма какие слабые места и где они. Тогда по крайней мере от этой конкретики можно будет отталкиваться, а не гадать.
Alexey писал(а):
Очень плохо, что в Москве нет врачей, которые бы занимались подобными вещами

Неужели же совсем нет? Впрочем, если сюда зайдёт кто из жителей Москвы и окрестностей, то может подскажет конкретнее, я не очень в курсе.

31 июл 2014, 15:33
Алекса

Ответить с цитатой
Прочитав форум наткнулся на ссылки в теме, которые давала Лилит, но они сейчас недоступны. Проблема обсуждаемая в теме в принципе похожа на мою. Так же посмотрел как делается мастэктомия, мое мнение - это просто ужасно, хотя конечно я раньше не смотрел как делаются операции, но я бы не хотел пройти через это. А если учесть то, что Daniel Medalie это зарубежный хирург и судя по всему с большим опытом, то вообще не посебе становится. Уж очень все как-то небрежно и по садистски. Скорее всего я ошибаюсь, но я так и не смог досмотреть до конца.

Мне была интересна пластика лица, но теперь даже боюсь смотреть. Может кто-то делал?

31 июл 2014, 18:31

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Alexey, в Москве есть небольшая клиника РХАС  ». Там есть эндокринолог, разные пластические хирурги тоже есть, разные анализы там можно сдавать. Можете записаться по телефону на приём к нужному врачу, обсудить, можно ли добиться того внешнего эффекта, какой вам нужен.

Изображение

31 июл 2014, 20:16
За это сообщение автора The Ace of Spades поблагодарили:
Алекса

Ответить с цитатой
The Ace of Spades
Спасибо огромное! Я знаю про них, это первое что находится в поиске. Но я бы побоялся делать у них операции, так как клиника полностью частная. Вы были у них?

31 июл 2014, 20:17

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Да, я там оперировался. И в дальнейшем и оперироваться (я ещё не всё сделал, что хотел), и по поводу приёма гормонов только там планирую обслуживаться.

Изображение

31 июл 2014, 20:42
За это сообщение автора The Ace of Spades поблагодарили:
Алекса
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Alexey писал(а):
Прочитав форум наткнулся на ссылки в теме, которые давала Лилит, но они сейчас недоступны.

Исправила, теперь доступны. Причём одна из них ведёт на твою же раннюю тему :)

31 июл 2014, 20:44
Алекса

Ответить с цитатой
Инна И. по поводу моей темы неожиданно, спасибо. Но воз и ныне там, так что я плохой пример для людей задающихся тем же вопросом.

The Ace of Spades удачи тебе в решении запланированного.

31 июл 2014, 22:23
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Сообщение Администратора Инна И. A
Часть дискуссии перенесена в раздел "Медицинские вмешательства" в тему авторства того же топикстартера

02 авг 2014, 10:15
Алекса

Ответить с цитатой
Инна И., спасибо!

02 авг 2014, 16:43