Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2017, 03:43

Всё бы наверно, могло быть иначе? 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Всё бы наверно, могло быть иначе?
Вот эта цитата на размышления навела:
sandra_ok писал(а):
НО, есть ли смысл жизни быть такими как все? варить кашу, учится в университете-выйти замуж-растить детей? это норма? кто это написал. н-е-т... это полный бред!

Люди, как вы думаете, как бы, вероятнее всего, сложилась ваша жизнь, не будь у вас нестандартной гендерной идентичности? Причём важно, откуда эта нестандартность появилась: сразу от рождения или в течение жизни в связи с какими-то обстоятельствами сформировалась. И главное - при прочих равных условиях (свойственный вам от рождения характер и темперамент, та же семья, та же школа, тот же уровень дохода и т.д.). Повлияли ли эти условия на формирование вашего нестандартного самоощущения? Изнутри всё шло или от каких-то внешних воздействий?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А кто про себя что скажет?

26 авг 2014, 03:10
За это сообщение автора Trix поблагодарили - 3:
Felix Sapiens, Gheimhridh Gaoithe, Инна И.

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Всё бы наверно, могло быть иначе?
Если для тебя это важно..
У меня, вроде бы, все стандартно - семья, дети, работа
Но всё равно - странно. И я кажусь людям странной. И детям передается что-ли?
И если бы не вышла когда-то замуж.. то все было бы еще более странно
это какая-то другая ненормальность, внегендерная :dntknw:

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

26 авг 2014, 06:17
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Trix писал(а):
Люди, как вы думаете, как бы, вероятнее всего, сложилась ваша жизнь, не будь у вас нестандартной гендерной идентичности?

Как-то так возможно:
Цитата:
Ну, я же когда-то жил обычной жизнью. Универ закончил по компьютерным наукам - между прочим, очень даже успешно. Работа у меня была вполне ничего себе, зарплата - даже более чем. Дальше: я был, можно сказать, без пяти минут женат. И вот однажды вечером я представил... Один день из жизни: подъем рано утром. Зарядка, душ, завтрак по-быстрому, что попадется под руку. Доброе утро, милая - как спалось? - спасибо, хорошо, а тебе? - замечательно - ну, мне пора! - поцелуй на прощание. Работа от звонка до звонка, обеденный перерыв, обычные перекуры, обычные сплетни о начальнике и его секретарше. Вечером - домой, по дороге - в магазин, купить хлеба и еще чего-нибудь, смотря по степени опустошенности холодильника. Привет, дорогая - как дела, какие новости? - ничего особенного, всё в порядке, ты тут как? - у меня всё замечательно! Скромный домашний ужин, телевизор, на выбор: сто первая серия бесконечного мыла - лохотрон для неудачников - футбольный матч - очередные политические разборки. А теперь в кроватку, устроим маленькую сексуальную оргию только для двоих. Собственно оргия - ах, мне никогда не было так хорошо! - да, это было прекрасно, но мне завтра утром рано вставать - конечно, милый, спокойной ночи! - и тебе спокойной ночи, моя крошка. Восемь часов здорового сна, пробуждение - и опять всё сначала. И так - каждый день, изо дня в день, десять лет подряд, двадцать, тридцать...

http://samlib.ru/j/jakimenko_k_n/10000.shtml
К слову, сам персонаж вышеописанную картинку далее характеризует словами: "Это же ужасно!"

26 авг 2014, 08:46
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Юки
Команда ресурса

Спасибо сказано: 581 раз
Спасибо получено: 309 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
К слову, сам персонаж вышеописанную картинку далее характеризует словами: "Это же ужасно!"

"Матрица имеет тебя" (c)

Сложно тут сказать... Не думаю, что дело именно в гендерной идентичности. Наверное, у некоторых людей есть какая-то внутренняя независимость от окружающего общества, и гендерная неконформность - частный случай того, что общие рамки не подходят.
А что до меня, то уж точно не в одном гендере дело. По характеру я интровертен, поэтому вряд ли стал бы окончательно "своим" для этого общества, а если бы и стал, то ценой многих уступок и потери личности. Я "пробовал не быть мутантом", как гениально было сказано в фильме "Люди Икс 2", но это оказалось невозможно. И, главное, я не вижу в этом смысла.

26 авг 2014, 09:30
За это сообщение автора Felix Sapiens поблагодарили:
Amortel

Mistress of Puppets

Спасибо сказано: 293 раз
Спасибо получено: 418 раз
Ответить с цитатой
Я и без трансгендерности мамкин аутист-мизантроп. Но тут черт ноги сломит связанно оно с нею или нет. Выросла бы я таким же человеком, если бы в возрасте 11-12 лет не появились фантазии о превращении в девочку, или нет? Тут тяжело что-то спрогнозировать.

I can never get out of here

Marilyn Manson - Disassociative

26 авг 2014, 18:36

Житель тундры

Спасибо сказано: 361 раз
Спасибо получено: 287 раз
Ответить с цитатой
Trix писал(а):
Люди, как вы думаете, как бы, вероятнее всего, сложилась ваша жизнь, не будь у вас нестандартной гендерной идентичности? Причём важно, откуда эта нестандартность появилась: сразу от рождения или в течение жизни в связи с какими-то обстоятельствами сформировалась. И главное - при прочих равных условиях (свойственный вам от рождения характер и темперамент, та же семья, та же школа, тот же уровень дохода и т.д.). Повлияли ли эти условия на формирование вашего нестандартного самоощущения? Изнутри всё шло или от каких-то внешних воздействий?
А кто про себя что скажет?

Два варианта ответа вижу, исходя из условий вводной.
1. Фенотип соответствует исходному генотипу. Получился бы нормальный, думаю, парень. Возможно образ жизни и род занятий оказался бы сходен с теперешним. Только достичь этого было бы проще.
2. Генотип соответствует фенотипу. Нормальная женщина со скверным, возможно, характером. Сейчас вероятно по уши в семейных заботах. Не без образования, полагаю, тут уж семейное влияние должно сказаться.
PS. Пояснения из области формальной генетики при необходимости могу дать.

19 фев 2015, 09:19
За это сообщение автора Делия норд поблагодарили:
Trix