Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2017, 18:31

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 О фертильности трансгендеров 
Автор Сообщение

Nigar Kalfa

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 6 раз
Ответить с цитатой
Сообщение О фертильности трансгендеров
У меня возникло 5 закономерных вопросов:

1. Часто слышу подобное: "Истинные транссексуалки бесплодны от рождения", "У ТС плохая сперма даже без HRT", "Посмотри на ТС, у которых были семьи, много ли у них детей?". Действительно ли, что среднестатистические ТС и другие ТГ а) чаще других обычных среднестатистических людей имеют проблемы бесплодия, б) чаще имеют "битый" генетический материал, мешающий зачатию жизнеспособных эмбиронов, в) имеют сниженную выработку половых клеток, г) чаще имеют проблемы проводимости половых протоков?

2. Совместимы ли понятия "щадащая" и "феминизирующая" для HRT или это вопрос везения?

3. Есть ли случаи естественного зачатия ребенка (запланированного) у ТС и шимейлов не в откате, а на активной HRT или это миф?

4. Какова фертильность потомков трансгендеров?

5. Стоит ли вообще хотеть детей, если ты чайлдфри и не сможешь стать для них мамой?

14 фев 2015, 10:03
За это сообщение автора Ирина поблагодарили:
Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: О фертильности трансгендеров
1. По поводу "чаще или нет" не возьмусь что-либо утверждать - тут надо искать, были ли исследования на эту тему. Но прямой связи однозначно нет - ТС с детьми вполне себе существуют.
2. Скорее не везения, а индивидуальных особенностей организма и правильного подбора препаратов и дозировок. "Универсальный рецепт" вряд ли существует, впрочем тут лучше спрашивать специалистов.
3. Не владею такой информацией, но может кто ещё напишет.
4. В принципе не вижу оснований для того, чтобы у них было что-то не так с фертильностью, хотя опять же данные исследований были бы интересны.
5. Непонятна вообще постановка вопроса: человек либо хочет детей, либо нет, а как можно намеренно вызвать хотение? Ну, и чайлдфри как бы предполагает сознательный отказ от детей, поэтому чайлдфри и "хотеть детей" - немножко оксюморон.
Вообще интересные вопросы, спасибо, как-нибудь покопаюсь глубже в этой теме.

14 фев 2015, 14:48

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
чайлдфри и "хотеть детей" - немножко оксюморон.
Я так понял из формулировки, что человек хочет кому-то "передать гены", но не хочет потом этих детей воспитывать и как-либо участвовать в их жизни.

14 фев 2015, 18:30

Спасибо сказано: 14 раз
Спасибо получено: 13 раз
Ответить с цитатой
Кайрат писал(а):
а на активной HRT

Это поняти относительное на сколько я знаю, а соответственно относительными и непредсказуемыми будут результаты и последствия.
Не стоит исключать и индивидуальный фактор, например врождённая нечувствительность к этой самой hrt.

14 фев 2015, 18:34
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Кайрат писал(а):
3. Есть ли случаи естественного зачатия ребенка (запланированного) у ТС и шимейлов не в откате, а на активной HRT или это миф?

Да. О таких случаях я читал в англоязычных листах рассылок.

И это отнюдь не исключение, а скорее закономерное явление, особенно, учитывая, что сколько-нибудь надежные гормональные контрацептивы для мужчин так и не удалось создать. А ведь их пытались разработать на протяжении нескольких десятилетий, но не вышло. Попытка целенаправленно вырубить мужскую репродуктивную систему с помощью гормональных препаратов не срабатывала в слишком большом проценте случаев.

А ведь феминизирующая HRT для трансгендеров изначально не ставит своей целью контрацепцию, в отличие от оказавшихся слишком ненадежными экспериментальных гормональных контрацептивов для мужчин. То есть, контрацептивный эффект от феминизирующей HRT по идее должен быть еще ниже.

На остальные вопросы уже ответила Инна.

14 фев 2015, 18:59
За это сообщение автора Amortel поблагодарили:
Инна И.

Nigar Kalfa

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Ну, и чайлдфри как бы предполагает сознательный отказ от детей, поэтому чайлдфри и "хотеть детей" - немножко оксюморон.

Ты же уже убедилась, что никакой, кроме мнимой, антитезы между чайлдфри и желанием иметь детей нет.
1. Существуют евреи-антисемиты (Гиитлер, Пуришкевич и т. д.), ибо национальная идентичность не мешает ненавидеть свою нацию.
2. Существуют гомофобные геи, ибо сексуальная ориентация не мешает ненавидеть своих же.
3. Существуют трансфобные ТС и ТГ (на ШМ1 такие есть, ты уже убедилась в эом), ибо трансгендерность не мешает ненавидеть таких же, типа "Я королева и красавица, а вы дебилы с вагиной!!!".
4. Мизантропы работают врачами и пожарными, спасают жизни людей часто рискуя своей, но это не мешает им ненавидеть всех людей.
5. Чикатило был филантроп, а что он делал?
Также чайлдфри могут желать иметь много детей, но они не станут им детьми, они будут для чайлдфри как куклы, живые куклы, но никаких родительских чувств у них не возникает.

14 фев 2015, 19:09

Спасибо сказано: 57 раз
Спасибо получено: 202 раз
Ответить с цитатой
Чайодфри это сознательный отказ от заведения детей. Тут не может быть "хочу детей" и чайлдфри одновременно. Возможно, по медицинским показаниям прерывание беременности опасно, тогда ребёнок всё же появится на свет, но его родители уже не будут являться чайлдфри.

14 фев 2015, 19:48
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Кайрат писал(а):
Также чайлдфри могут желать иметь много детей

Если человек желает иметь много детей, то это уже не чайлдфри - тупо по определению :pardon:

14 фев 2015, 19:58

радикальная феминистка

Спасибо сказано: 40 раз
Спасибо получено: 194 раз
Ответить с цитатой
у меня фертильность восстановилась через 1 год после прекращения гормонов. но детей так и нет. теперь выяснилось, что морфология 1%, а не 4%, как надо. если что, современные репродуктивные технологии помогут

по поводу (5) я тоже не поняла. если не особо хочется детей, лучше их не рожать, и так перенаселение планеты у нас

14 фев 2015, 20:36

Ответить с цитатой
yanasitnikova

У тебя именно гормонотерапия повлияла на способность иметь детей или были проблемы и до её начала?

14 фев 2015, 20:40

Nigar Kalfa

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Если человек желает иметь много детей, то это уже не чайлдфри - тупо по определению :pardon:

Згначит ты не знаешь, как и Паола, этого определения.

Слово ChildFree состоит из двух: Child - ребенок и Free - свободный. То, что человек Свободен от Детей, не означает, что у него нет или не будет детей, так же и то, что у человека есть дети и он ЛЮБИТ и ЗАБОТИТСЯ о них, проводя в хлопотах 24 часа в сутки 7 дней в неделю и до конца жизни, не означает, что он обременен детьми, или ущемлен в личной свободе, или НЕ СВОБОДЕН ОТ ДЕТЕЙ. Нет, я не оговорилась именно СВОБОДЕН ОТ ДЕТЕЙ, а не СВОБОДЕН С ДЕТЬМИ. Да у меня есть две дочки и внук, но я свободна от них, даже когда я вожусь с ними, в глубине души у меня НЕТ ДЕТЕЙ. Для моей старшей дочери Я НЕ ОТЕЦ И Я НЕ МАТЬ (только по св-ву и генетически отец) И ОНА МНЕ НЕ ДОЧЬ, ЧУВСТВ РОДИТЕЛЬ-ДИТЯ У МЕНЯ НЕТ, ибо такие чувства у меня НЕВОЗМОЖНЫ В ПРИНЦИПЕ, как у чайлдфри. Именно чувства родитель-дитя полностью убивают свободу от детей. Понятно?

14 фев 2015, 21:03

радикальная феминистка

Спасибо сказано: 40 раз
Спасибо получено: 194 раз
Ответить с цитатой
Paola это, глядя теперь назад, хорошо было бы проверить до начала гормонов. не знаю

14 фев 2015, 21:26
За это сообщение автора yanasitnikova поблагодарили:
Paola
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Кайрат писал(а):
Згначит ты не знаешь, как и Паола, этого определения.

Смотрим например в Википедии  »:
Цитата:
Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.

14 фев 2015, 21:48

Nigar Kalfa

Ответить с цитатой
Инна И., запомни раз и навечно: Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, Я ХОЧУ ЖИВЫХ КУКОЛ С МОИМИ ГЕНАМИ И ПОХОЖИХ НА МЕНЯ. Понятно? Три живых куклы у меня уже есть, а детей нет.
Amortel писал(а):
Да. О таких случаях я читал в англоязычных листах рассылок.

Снова бла-бла-бла... А в русскоязычных источниках инфы нет.

14 фев 2015, 22:10

Ответить с цитатой
Инна И.
Топик-стартер живёт в своём мире, вот и определения у него несколько свои...
Кстати, по теме, ведь позиция может и измениться. Жёсткого единства среди чайлдфри нет. Например, я сама очень долгое время категорически отрицала саму возможность для себя иметь детей и подводила разные рациональные базы под эту позицию. А сейчас, глядя на своих "детных" подруг материнство уже не кажется мне таким отвратительным и обременительным. Правда, я по-прежнему остаюсь теоретиком в этих вопросах.

14 фев 2015, 22:18
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.