Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:08

Пришла повестка в военкомат. Что делать? 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Пришла повестка в военкомат. Что делать?
Здравствуйте. Мне 18 лет. В этом декабре я заканчиваю колледж и сегодня мне пришла повестка о том, чтобы 12 октября я прибыл в военкомат для прохождения мед.комиссии.
Немного о себе: Я бигендер, осознал я это относительно недавно(меньше недели назад), ранее ошибочно посчитал себя транссексуалкой. Я думаю мне будет сложновато объяснить как понял, так что оставлю это. Как осознал я забросил прием HRT, принимал 4.5 месяца(точнее еще даже не забросил, а снизил дозировку и готовлюсь перестать прием).
Казалось бы у меня всегда была андрогинная внешность, весьма женственное лицо(вот только горбинка на носу мешает, хоть косметика это и скрывает но стоит встать в профиль и косметика лишь сильнее это подчеркнет), стрижка каре, а от HRT была улучшена кожа, замедлен рост нежелательных волос, появилась грудь (0-0.5 размер), снизился вес (сейчас 54кг при 183см росте), были улучшены талия(с 68 до 61) и бедра стали округлее.
Как мне быть? Нужно ли обратиться к каким либо врачам и получить какие-нибудь справки? Возможно мне стоит продолжить прием до прохождения комиссии? Весьма переживаю из-за этого и хотелось бы слушать ваши советы.

P.S. Также было бы интересно узнать что мне стоит использовать для того чтобы в случае откатов поддержать в хорошем состоянии кожу, талию и бедра, а так же для замедления роста волос. Какие крема использовать, упражнения делать, ведь скоро я потеряю положительные эффекты HRT и хотел бы восстановить это,.

04 сен 2015, 23:51
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Пришла повестка в военкомат. Что делать?
duntk писал(а):
Как мне быть? Нужно ли обратиться к каким либо врачам и получить какие-нибудь справки? Возможно мне стоит продолжить прием до прохождения комиссии?

Диагноз F64.0 (транссексуализм) насколько я знаю автоматически даёт негодность, но получить его в такой короткий срок вряд ли реально. Более реально, думаю, решать вопрос непосредственно с психиатром на комиссии. Приём гормонов в течение месяца с небольшим вряд ли особенно на что-то повлияет. Больше будет зависеть от личности психиатра - согласится ли он и на каких условиях признать негодность.

05 сен 2015, 11:04

Mx

Спасибо сказано: 17 раз
Спасибо получено: 11 раз
Ответить с цитатой
Читаю и сочувствую. Помочь советом, конечно, не могу (хотя опыт в этом смысле имеется, но Вам не пригодится), тем более все будет зависеть от страны проживания. В Казахстане, например, армия коррумпирована, но все в зависимости от региона, и взяточников частично ловят в показательных целях, так что это как лотерея. Существует ли возможность альтернативной службы?

05 сен 2015, 20:47

Мисс Революция

Спасибо сказано: 6 раз
Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
Существуют специальные организации, помогающие "откосить" на законных основаниях. И вполне действенно, надо признать (сама пользуюсь их услугами).
Психиатр в военкомате вряд ли пойдёт вам навстречу, лучше пройдите предварительно консультацию у психиатра вне военкомата. Если он подтвердит предполагаемый диагноз, то готовьтесь к тому, что вам придётся недельку-другую проходить стационарное обследование в психиатрической клинике.

кораблям...

07 сен 2015, 00:31
За это сообщение автора Jenny поблагодарили:
Sasha Karpovi

практикую форумную некромантию

Спасибо сказано: 79 раз
Спасибо получено: 51 раз
Ответить с цитатой
Jenny, можно ссылку на "откашивающую" организацию?

07 сен 2015, 11:51

Мисс Революция

Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
lea писал(а):
Jenny, можно ссылку на "откашивающую" организацию?

Можно. Правда, не знаю, этично ли это, вдруг рекламной посчитают :)
http://www.prizyvanet.ru - я к ним обращалась. Существуют и другие подобные организации.

кораблям...

08 сен 2015, 11:59

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 9 раз
Ответить с цитатой
Цитата:
сейчас 54кг при 183см росте), были улучшены талия(с 68 до 61

При росте 183 по требованиям военкомата необходимо имет вес не меньше 70 кг и комиссия должна признать факт дистрофии с отсрочкой призыва

09 сен 2015, 10:48
Профиль ICQ
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Ama писал(а):
При росте 183 по требованиям военкомата необходимо имет вес не меньше 70 кг

А можно ссылку на требования?

09 сен 2015, 12:31
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Ama писал(а):
При росте 183 по требованиям военкомата необходимо имет вес не меньше 70 кг и комиссия должна признать факт дистрофии с отсрочкой призыва

Для этого не нужно получать справок никаких, просто прийти на медкомиссию?
Jenny писал(а):
Существуют специальные организации, помогающие "откосить" на законных основаниях.

Сейчас у меня небольшие проблемы с деньгами, к октябрю достаточно для этого накопить точно не успею.
Инна И. писал(а):
Диагноз F64.0 (транссексуализм) насколько я знаю автоматически даёт негодность

Слышал что можно получить такую справку через психдиспансер, но переживаю о том, что с этим "диагнозом" могут запретить водить, да и еще многие проблемы могут быть из-за состояния на учете в психдиспансере.

09 сен 2015, 23:18

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 9 раз
Ответить с цитатой
http://armeyka.net/faq/634/
http://armeyka.net/definition/my_category/ калькулятор
Коньяков Сергей
С 1 января 2014 года с недостаточностью питания от призыва не освободиться, даже при наличии отрицательной динамики веса. С недобором веса (недостаточностью питания) можно рассчитывать только на отсрочку от призыва на 6 месяцев (временно не годен).

Если будет установлено наличие недостаточного физического развития (рост менее 150см, либо масса менее 45кг), то гражданину предоставляется отсрочка на 12 месяцев, а затем он освобождается от призыва по статье 86 Расписания болезней.

Согласно Таблице 2 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" (в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе) определено, что недостаточностью питания считается ИМТ (индекс массы тела) ниже 18,5 (для лиц в возрасте 18 - 25 лет). При недостаточности питания (ИМТ ниже 18,5) гражданин освидетельствуется по статье 13 Расписания болезней. Такому призывнику предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев (категория годности "Г" - временно не годен).

Свой индекс массы тела Вы можете посчитать в нашем сервисе калькулятор ИМТ для призывников.

Цитирую статью 13 Расписания болезней:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:
ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м);
Можно перейти на калькулятор массы тела призывника по ссылке http://armeyka.net/definition/my_category/

Таким образом, для предоставления отсрочки от призыва (на 6 месяцев) необходимо:
- показатель ИМТ ниже 18,5 (для лиц от 18 до 25 лет), либо ИМТ ниже 19,0 (для лиц от 25 лет);

http://armeyka.net/faq/634/
© Армейка NET

10 сен 2015, 08:54
Профиль ICQ

Спасибо получено: 4 раз
Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Слышал что можно получить такую справку через психдиспансер, но переживаю о том, что с этим "диагнозом" могут запретить водить, да и еще многие проблемы могут быть из-за состояния на учете в психдиспансере.

Можно попытаться найти другие заболевания, не связанные с психиатрией, которые дают освобождение от призыва. Если такие найдутся, думаю, лучше освобождаться по ним.
Посмотрите расписание болезней. Только учтите, что оно не так давно менялось.
Можете еще посмотреть http://www.prizyvnik.info. Прошу прощения, если посчитаете за рекламу.

Цитата:
Больше будет зависеть от личности психиатра - согласится ли он и на каких условиях признать негодность.

Если в России, то, похоже, что акт исследования состояния здоровья в любом случае нужен будет.
"1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;" (Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012).
Бланк такого акта выдает военкомат, потом акт заполняется в мед. учреждении, в котором проводится обследование. Мед. учреждение должно быть из реестра мед. учреждений для проведения обследования призывников (если не ошибаюсь, в этом реестре только государственные и муниципальные учреждения).
По транссексуальности, думаю, направят в районный психдиспансер (или психиатрический стационар, этих деталей я не знаю). Насколько я понимаю, транссексуальность относится к п. 18б расписания болезней.

Последний раз редактировалось tquark 10 сен 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

10 сен 2015, 23:02

Спасибо получено: 4 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
duntk писал(а):
Как мне быть? Нужно ли обратиться к каким либо врачам и получить какие-нибудь справки? Возможно мне стоит продолжить прием до прохождения комиссии?

Диагноз F64.0 (транссексуализм) насколько я знаю автоматически даёт негодность, но получить его в такой короткий срок вряд ли реально. Более реально, думаю, решать вопрос непосредственно с психиатром на комиссии. Приём гормонов в течение месяца с небольшим вряд ли особенно на что-то повлияет. Больше будет зависеть от личности психиатра - согласится ли он и на каких условиях признать негодность.

А бигендерность относится к F64.0?
"F64.0 Транссексуализм
Желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола, обычно сопровождаемое ощущением дискомфорта от своего анатомического пола или чувством неуместности своей половой принадлежности. Желание подвергнуться хирургическому вмешательству или получить гормональное лечение с тем, чтобы достичь, насколько это возможно, соответствия предпочитаемому полу." http://mkb-10.com

10 сен 2015, 23:57
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Бигендерность относится к F64.9 - "расстройство половой идентификации неуточненное".

11 сен 2015, 01:28

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Насколько я знаю что пока нет повестки на сборы (то есть Вас ещё не приписали), то не явление это максимум штраф. Снять квартиру и там жить до решения вопросов. Кстати Вы от куда? Просто в Украине где-то так. Сама в глаза не видела где этот военкомат, хоть вручили мне повестку уже очень давно.

16 июл 2016, 01:52