Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2017, 22:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Восприятие трансгендеров людьми традиционных взглядов 
Автор Сообщение

практикую форумную некромантию

Спасибо сказано: 79 раз
Спасибо получено: 51 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Восприятие трансгендеров людьми традиционных взглядов
Инна И. писал(а):
Oleg писал(а):
я отчётливо понимаю, что полноценным мужчиной мне не быть никогда

Ну, это смотря что вкладывать в понятие "полноценности". Потому что, наверно, у любого человека при желании можно найти какой-нибудь изъян, чтобы на этом основании объявить его "неполноценным".
есть ли чёткое определение у термина "полноценность"? мне такого определения пока не попадалось...

07 май 2016, 15:14

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Здравствуйте.
lea писал(а):
есть ли чёткое определение у термина "полноценность"?

FtM очень часто отказывают в праве быть и называть себя мужчиной, отказывают в принятии и в признании из-за того, что нет члена. Есть член - полноценный мужик, нет - неполноценный. Ты можешь быть трижды альфа-самцом по достижениям, но ты все равно останешься "переделанной бабой". Больное место FtM :(

07 май 2016, 16:27

Ответить с цитатой
Tony писал(а):
lea писал(а):

FtM очень часто отказывают в праве быть и называть себя мужчиной, отказывают в принятии и в признании из-за того, что нет члена. Есть член - полноценный мужик, нет - неполноценный. Ты можешь быть трижды альфа-самцом по достижениям, но ты все равно останешься "переделанной бабой". Больное место FtM :(
"Нет члена" - это всего лишь повод для "наезда". а причина в том, что им хочется быть (точнее ощущать себя, т.е. казаться) лучше других, не важно кого именно. есть два способа стать (или казаться) лучше другого человека: сделать себя лучше и сделать другого человека хуже. недалёкие люди обычно предпочитают второе - это кажется проще.
а большинство FtM (как и большинство людей, не вписывающихся полностью в традиционную схему разделения на мужской и женский пол) - это удобная мишень для подобного показного "ухудшения". Даже если "есть член", то найдётся другой повод для нападок (не важно насколько абсурдный). и нападки будут продолжаться, пока есть у нападающего неуверенность в себе и своём положении и, как следствие, желание "самоутвердиться".

07 май 2016, 16:49

Ответить с цитатой
lea писал(а):
причина в том, что им хочется быть (точнее ощущать себя, т.е. казаться) лучше других

Ну а какая разница, в конце-концов, в чем причина? Причины могут быть разными. Плюс, если женщина хочет детей, то от трансгендерного мужчины она этого не получит. Она же тоже имеет право на свои желания и потребности. И трансгендерный мужчина ей этого дать не может.
lea писал(а):
нападки будут продолжаться

Не факт, что из-за собственной неуверенности будут продолжаться нападки. Это всего лишь одна из возможных причин. У людей вот такая "система координат" и защитная агрессия все равно будет. По крайней мере, пока общество не привыкнет. Думаю, цитата Ганди эти этапы принятия хорошо описывает.
Цитата:
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

07 май 2016, 17:15

Ответить с цитатой
Tony писал(а):
lea писал(а):
причина в том, что им хочется быть (точнее ощущать себя, т.е. казаться) лучше других

Ну а какая разница, в конце-концов, в чем причина? Причины могут быть разными. Плюс, если женщина хочет детей, то от трансгендерного мужчины она этого не получит. Она же тоже имеет право на свои желания и потребности. И трансгендерный мужчина ей этого дать не может.
с другой стороны от трансгендерного мужчины невозможно "залететь" по неосторожности или потому что, например, презерватив порвался. большинство очевидных "недостатков" включают в себя неочевидные преимущества, а большинство очевидных "преимуществ" включают в себя неочевидные недостатки.

Tony писал(а):
lea писал(а):
нападки будут продолжаться
Не факт, что из-за собственной неуверенности будут продолжаться нападки. Это всего лишь одна из возможных причин. У людей вот такая "система координат" и защитная агрессия все равно будет. По крайней мере, пока общество не привыкнет. Думаю, цитата Ганди эти этапы принятия хорошо описывает.
Цитата:
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
"защитная агрессия" - это и есть проявление неуверенности, ведь то, от чего такие люди "защищаются", обычно не собирается им угрожать

Последний раз редактировалось lea 08 май 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

08 май 2016, 09:29
За это сообщение автора lea поблагодарили:
Alkonost

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Ответить с цитатой
Tony писал(а):
lea писал(а):

Это не больное место, а здравомыслящее понимание реальности человеком "кто он"и "где он". Самое худшее,что может быть - житиЕ по принципу "я сам обманываться рад". И это касается необязательно FtM, а любого "нестандарта". Честный врач уж точно не будет насмешником, если скажет пациенту именно фразу о том, что в будущем ваша плоть в лучшем случае будет всего лишь удачной копией, но никак не натурой в полном смысле этого слова. Такую позицию надо уметь принимать и понимать)))

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

08 май 2016, 09:38
За это сообщение автора Лялька поблагодарили:
Alkonost

Ответить с цитатой
Лялька писал(а):
Это не больное место, а здравомыслящее понимание реальности человеком "кто он"и "где он"

Ну-ну. MtF на стенку лезут точно так же, когда их "переделанными мужиками" называют. И такую позицию не принимают и не понимают. Лялька, я так предполагаю, на MtF форумах вы такое не задвигаете, что трансгендерным женщинам
Лялька писал(а):
надо уметь принимать и понимать)))

Раскрыть [+]
А то ведь можно и отхватить

Нет, не надо. Это личное дело каждого трансгендера, что ему принимать и понимать, а что нет. Вам "надо" - вот вы и насилуйте себя своим "надо". А другие люди вам ничего не должны и насиловать себя не обязаны в угоду вашим представлениям о
Лялька писал(а):
здравомыслящее понимание реальности

Мое личное предупреждение: продолжите глумиться своими "надо" со смайликами и продолжите навязывание своих представлений о реальности - отправитесь в мой игнор лист.

08 май 2016, 11:06

Ответить с цитатой
lea писал(а):
обычно не собирается им угрожать

Вот! Ключевое слово "обычно". Иногда и угрожает, например, их представлениям о себе и их личной самоидентификации. Или они беспокоятся за свое будущее, за продолжение своего рода. Да много чего всплыть может. И люди, в общем-то тоже не обязаны меняться. Их от этого часто хорошо предохраняют психологические защиты, к тому же.

08 май 2016, 11:25

Ответить с цитатой
Tony писал(а):
Ну-ну. MtF на стенку лезут точно так же, когда их "переделанными мужиками" называют. И такую позицию не принимают и не понимают.

"Переделанный мужики"????? Ну, во первых, тут существительное "неправильное".
А, во-вторых, не стоит мне приписывать того,чего я не писала, но что есть действительность, ибо по-другому воспринимать это глупо.

Tony писал(а):
....я так предполагаю, на MtF форумах вы такое не задвигаете, что трансгендерным женщинам...

На таких форумах (за исключением одного,но он не "чисто" для MtF )меня давно нет, но присутствуй я там, моя позиция была бы параллельной.

Tony писал(а):
Нет, не надо. Это личное дело каждого трансгендера, что ему принимать и понимать, а что нет. Вам "надо" - вот вы и насилуйте себя своим "надо". А другие люди вам ничего не должны и насиловать себя не обязаны в угоду вашим представлениям

Мне ничего не надо в этом вопросе,ибо я для себя почти всё выяснила. Кстати, между словами "надо" и "должны" есть непреодолимая разница. Считает себя кто-то "натуральным" или нет, - мне неинтересно, и насиловать себя :D я никого не принуждаю. Столб не может стать проводами,ну а если он безуспешно уверен в этом, то это его проблемы :D

08 май 2016, 11:29
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Фейсбуком  » принесло:
Цитата:
У меня сих люди,которые знают о моей трансгендерности,и задают постоянно вопрос-буду ли я фаллопластику делать.
Не вижу смысла в ней,совсем.
И дикий хохот раздается на мой ответ-и какой ты тогда мужик?
На что я отвечаю-если у тебя есть Хуй-это еще не значит,что ты мужик-может быть ты просто хуйня.
И все споры резко стихают.

08 май 2016, 20:00
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Yanus

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
У меня сих люди,которые знают о моей трансгендерности,и задают постоянно вопрос-буду ли я фаллопластику делать.
Не вижу смысла в ней,совсем.
И дикий хохот раздается на мой ответ-и какой ты тогда мужик?
На что я отвечаю-если у тебя есть Хуй-это еще не значит,что ты мужик-может быть ты просто хуйня.
И все споры резко стихают.

Инна И, немного рассмешила меня эта "притча" :D Но смысл фразы о пипиське, тем не менее, точен)))

08 май 2016, 20:06

Ответить с цитатой
О, про хуйню надо будет запомнить! Спасибо :)

08 май 2016, 22:59

Ответить с цитатой
Tony писал(а):
lea писал(а):

Вот! Ключевое слово "обычно". Иногда и угрожает, например, их представлениям о себе и их личной самоидентификации. Или они беспокоятся за свое будущее, за продолжение своего рода. Да много чего всплыть может.
их представлениям о себе угрожают они сами и их невежество. больше всего страха в любом человеке вызывает неизвестность. и большинство людей предпочитают "пива попить" или "в кино сходить" вместо того, чтобы превратить неизвестное в известное. отсюда и популярность "традиционных ценностей", и сопротивление почти любым изменениям, даже тем, которые доказуемо не принесут ничего плохого (плохого с точки зрения того, кому это доказывается, при условии что у него есть объективное определение "плохого").
Tony писал(а):
И люди, в общем-то тоже не обязаны меняться. Их от этого часто хорошо предохраняют психологические защиты, к тому же.
а кто их меняться заставляет? это как раз они заставляют других отказаться от изменений, даже если эти изменения никому не мешают.

09 май 2016, 08:44

Ответить с цитатой
lea писал(а):
их представлениям о себе угрожают они сами и их невежество

Не думаю, что нормальное поведение, защиту и заботу о себе можно называть невежеством.
lea писал(а):
большинство людей предпочитают "пива попить" или "в кино сходить" вместо того, чтобы превратить неизвестное в известное

А что, они "должны"? Ну вот зачем обычному, нормальному и здоровому человеку что-то там куда-то превращать? У него куча своих проблем, которые он решает по мере сил. С какого бодуна он еще должен заниматься тем, что ему неинтересно, опасно, а иногда еще и просто противно?
lea писал(а):
даже тем, которые доказуемо не принесут ничего плохого

Да принесут. Кучу всего плохого. СПИД - это плохо, отсутствие потомства - это плохо, проблемы со здоровьем - это плохо, жизнь без семьи и близких отношений - это плохо, пренебрежение социума - это плохо, проституция - это плохо. Как ты это ни назови, а это - угроза выживанию. Кто захочет себе или своему ребенку такой судьбы - сгинуть от спида, подцепленного в "темной комнате" или под ножом хирурга во время кастрации? Да ни одна здоровая особь такого не пожелает себе или тем, кто ей дорог! Вот и защищают себя и свое потомство как могут.
lea писал(а):
а кто их меняться заставляет?

Мы же и заставляем. Пусть невольно, но отхватываем кусочек "территории", до этого занятой в их мозгу совсем другим. Мы привлекаем к себе их внимание, их силы и энергию, которую у человека всегда есть куда потратить туда, куда он хочет, а не туда, куда хочешь ты.

09 май 2016, 09:55

Ответить с цитатой
Tony писал(а):
Не думаю, что нормальное поведение, защиту и заботу о себе можно называть невежеством.
Tony писал(а):
FtM очень часто отказывают в праве быть и называть себя мужчиной, отказывают в принятии и в признании из-за того, что нет члена.
каким образом отказ в таком праве защищает и от чего? тут как раз о нападении речь, а не о защите. даже если причина для защиты путём такого превентивного нападения есть (об этом напишу ниже в этом же посте), то защита будет эффективней (при тех же затратах времени), если человек поймёт, от чего защищается.
а "нормальность" чего бы то ни было - бесконечно расплывчатое понятие (по части объективности). термин "забота" тоже не слишком точен и однозначен...

Tony писал(а):
lea писал(а):
большинство людей предпочитают "пива попить" или "в кино сходить" вместо того, чтобы превратить неизвестное в известное

А что, они "должны"? Ну вот зачем обычному, нормальному и здоровому человеку что-то там куда-то превращать?
а зачем этому же человеку тратить время на "наезды" на тех же FtM с отказом им в "праве называться настоящим мужчиной"? он это тоже "должен" делать? про трактовку такого наезда в качестве "защитной реакции" опять же ниже в этом посте пишу.

Tony писал(а):
lea писал(а):
даже тем, которые доказуемо не принесут ничего плохого

Да принесут. Кучу всего плохого. СПИД - это плохо, отсутствие потомства - это плохо, проблемы со здоровьем - это плохо, жизнь без семьи и близких отношений - это плохо, пренебрежение социума - это плохо, проституция - это плохо. Как ты это ни назови, а это - угроза выживанию. Кто захочет себе или своему ребенку такой судьбы - сгинуть от спида, подцепленного в "темной комнате" или под ножом хирурга во время кастрации? Да ни одна здоровая особь такого не пожелает себе или тем, кто ей дорог! Вот и защищают себя и свое потомство как могут.
а разве "поддельные мужчины" чаще заражают СПИДом, чем "настоящие"? (вам попадались какие-то объективные причины так считать?) или они запрещают всем вокруг иметь потомство? или из-за самого факта их существования у кого-то здоровье портится? и такие же вопросы относительно всех остальных перечисленных проблем. разве не проще и эффективней защититься от СПИДа путём использования презервативов, чем путём "наезда" на "поддельных мужчин"? и такие же вопросы оотносительно всех остальных перечисленных опасностей.
проблема инфекции, подцепленной при кастрации или в "тёмной комнате" - вообще апофеоз подобного подхода к "защите". зачем делать кастрацию обязательной для смены паспортного пола (или чего-то ещё)? и каким образом "наезд" на "поддельных мужчин" защитит от ощущения "жизни в чужом теле", о котором так часто говорят люди, желающие сменить пол (в любом смысле)?
напомнило анекдот советских времён:
"результаты соцопроса на тему 'как решить межнациональные разногласия в стране':
'порвать пасть москалям' - 20%
'порвать пасть хохлам' - 20%
'порвать пасть жидам' - 20%
'порвать пасть...' (всего перечислено 179 национальностей) - 40%"
независимо от заявленной цели предпринимаемых действий, результаты этих действий зависят от самих действий, и только от действий. пока такие люди будут тратить своё (дефицитное!) время на такие "меры", их жизнь будет оставаться такой же опасной и суетливой, какой и была, если не более.
стоит отдельно разъяснить про "проблему отсутствия потомства": [ИМХО] MtF (как и любым другим бесплодным, независимо от пола) стоит говорить своим потенциальным супругам о своей бесплодности, а потенциальным супругам стоит говорить о том, что они возможно захотят в будущем детей. а если возникла моногамная "любовь до гроба" между бесплодным человеком и человеком желающим детей, то тут бесплодному человеку стоит согласиться на "измену" (именно в кавычках) или даже расставание. (хотя "шведская семья" кажется мне более приемлемым вариантом, такой была бы моя реакция на обнаружение бесплодия у меня)[/ИМХО] и люди, которые пропагандируют моногамную "любовь до гроба" путём дискриминации любых других отношений, они делают подобные признания и согласия более опасными для признающегося/соглашающегося, то есть усугубляют проблему своими действиями.

Tony писал(а):
lea писал(а):
а кто их меняться заставляет?

Мы же и заставляем. Пусть невольно, но отхватываем кусочек "территории", до этого занятой в их мозгу совсем другим. Мы привлекаем к себе их внимание, их силы и энергию, которую у человека всегда есть куда потратить туда, куда он хочет, а не туда, куда хочешь ты.
занятой чем именно "другим"? пивом? и я как раз предлагаю прекратить тратить "силы и энергию" (и "территорию" в их мозгах) на "наезды" на "поддельных мужчин", чтобы освободить их "силы и энергию" для решения собственных проблем, то есть привлекаю их внимание к дешёвой для них возможности жить лучше, с их же точки зрения на понятия "дешёвый" и "лучше".
если они перестанут "наезжать" на "поддельных мужчин" без понимания проблем "поддельных мужчин" (или чего бы то ни было ещё) - я только за. только перестанут ли?

-- время добавления: 09 май 2016, 09:53 --

Tony писал(а):
lea писал(а):

Вот! Ключевое слово "обычно". Иногда и угрожает, например, их представлениям о себе и их личной самоидентификации. Или они беспокоятся за свое будущее, за продолжение своего рода. Да много чего всплыть может. И люди, в общем-то тоже не обязаны меняться. Их от этого часто хорошо предохраняют психологические защиты, к тому же.
то есть если малая доля какой-то группы представляет угрозу, то давайте всех ковровой бомбардировкой накроем? "чтоб наверняка"?
и это даже без учёта истинного источника этой угрозы для "самоидентификации", которая имхо поисходит от самих "самоидентифицирующихся" прежде всего.

09 май 2016, 10:50
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.