Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2017, 07:41

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Один день на каблуках - впечатления мужчины 
Автор Сообщение
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Один день на каблуках - впечатления мужчины
Инна И. писал(а):
Жезигё писал(а):
имея разный опыт, живя в разных местах и даже в немного разное время порой учёные почти одновременно приходили к одинаковым выводам и открытиям

Ключевое слово здесь - учёные. Наука, в отличие от личных убеждений, имеет свою строгую методологию. Потому и. Хотя даже наука часто оказывается несвободной от "человеческого фактора".
Именно. Не говоря уж о смене парадигм и связанных с ней революций в науке

30 ноя 2013, 21:37

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
Женщине самой приятно быть красивой и она не считает себя из за этого потребляемой! Это когда она находится в гармонии с собою.

сколько раз на школьном дворе я слышала "ну на кого ты похожа, ты же девочка!"
ну а потом, конечно, ей САМОЙ ПРИЯТНО, конечно, она САМА это РЕШИЛА

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

01 дек 2013, 08:12
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Sora писал(а):
Ммм может я не в тему,но скажу.

Комфортность обуви заключается в :

1. Размер ноги, и обувь надо брать не "впритык", а чтоб было ощущенье-3-5 см-свободности в носке. А также эта свободность должна чуть чуть быть и в широкой части ноги и по бокам.
Особенно это касается уличной обуви-Вы же не на голую ногу одеваете обувь?
Если это летняя обувь- то она должна быть легкой, и "дышашей". В жару-нога "закрытая" просто опухает.

2. Подбирая обувь, надо чтоб в ней было не просто-о!мне нормально,по размеру, а чтоб это было-как тапочки. Когда есть такое ощущенье- значит,обувь выбранная вами-ваша.

3. Каблук. Должен быть устойчивый. В меру широкий. Так про женский пол любящий шлепать на шпильках,отвечу- даже если вы в нем как в тапочках и уверенны,от варикоза это не освобождает. Доказано- что шпильки ведут к варикозу., проблемам с кровотоком в ноги(ноги будут со временем опухать)...

Раскрыть [+]
Так что...ну да,красота требует жертв, только по моему реально нелепо в мороз,гололед шагать на шпильках-для чего?Чтоб показать понтушно-какие у вас сапоги и вы тоже,при этом идти на раскорячку и бояться как бы не подскользнуться ?. Чего проще одеть нормальные сапожки с мал.каблуком и спокойно ходить,свободно.? Нет,простите надо вые...я)))Я таких "дур" видел много раз..НЕ понимаю этого. Ладно молодежь-надо покрасоваться,глупенькие девочки,но взрослые женщины?) Вы то куда,где ваши мозги?Ну видимо больницы очень любите)))

4. Есть еще один фактор,который никто не написал. Подъем ноги.
У каждого он свой. Так, тем у кого подъем ноги высокий-обувь на каблуке,с высоким подъемом и даже среднем-нельзя-ноги будут болеть,даже если обувь сама не жмет. Нужна "низкая" обувь, с рельефной подошвой и широким каблуком(маленьким).
Сплошная ровная подошва-минус.
Если подъем ноги наоборот, маленький, -то обувь с подъемом и небольшим каблуком-можно. Подойдет и сплошная подошва.

У кого плоские лапы- обувь,только с каблуком и выемкой ноги(снизу). СПлошная ровная безкаблучная обувь-противопоказана строго.-ноги будут сильно болеть!

5. Колодка обуви. Когда ногу вдеваете в обувь-вы не должны чувствовать какие то неровности, или бугорки или что то еще. Внутри должен быть без тех ощущений. И да, колодка подошвы должна быть сплошная а не в сетку. Даже если её не чувствуется-именно это и будет со временем давать о себе знать болями в ноге.

По поводу свободы в обуви. 3-5см и по ширине и по длинне-наверное многовато. У меня низкий подъем и узкая нога, и из-за этого у меня нога будет просто болтаться в разные стороны,что само собой мне не комфортно. Несколько лет назад я по глупости носил широкие сандалии все лето и к осени я не влез в свои ботинки. Обидно. Целую осень и зиму я дома ходил в сандалиях с возможностью регулировки по ширине- утягул до первоначального состояния. Очень этому рад. Теперь хожу в узкой обуви на каблуках см 7 и чувствую себя хорошо. Так что каблуки это кому как. У меня много знакомых для которых каблук в один см это много (плоскостопия нет). Так что все индивидуально. Ношу длинные джинсы чтобы прикрывали каблуки. Иногда бывает видно особенно в метро когда сидишь. Замечают редко. Кто то смотрит просто,кто то удивляется.
Просто не обращаю внимания

01 янв 2014, 19:22

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
Сегодня я впервые за долгое время встал на каблуки (6 см примерно). Ну платья, юбки, косметику, серьги я конечно давно использую, при этом до каблуков за последние лет 8 не добрался. Это высокие сапоги серого цвета и очень классные. Прогулка была в домашних условиях и понял, что не так уж плохо хожу на каблучках. В общем с платьем это классно!

03 мар 2014, 14:07

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
John писал(а):
Ну платья, юбки, косметику, серьги я конечно давно использую...

Где используешь, на улице? По моему высокие сапоги всё же с юбкой больше подходят, а к платью -босоножки, лёгкие туфли. Однако платье может быть тёплым (если так можно выразится, осенне-весенним), тогда приемлемо. В любом случая я радэ за тебя!

06 мар 2014, 20:04

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
John писал(а):
Ну платья, юбки, косметику, серьги я конечно давно использую...

Где используешь, на улице? По моему высокие сапоги всё же с юбкой больше подходят, а к платью -босоножки, лёгкие туфли. Однако платье может быть тёплым (если так можно выразится, осенне-весенним), тогда приемлемо. В любом случая я радэ за тебя!

Серьги, капрон (пока под джинсами), помада но не яркая. Юбки и платья пока что дома, но это не на долго :)

07 мар 2014, 16:15
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8