Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Один день на каблуках - впечатления мужчины 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Один день на каблуках - впечатления мужчины
Elen писал(а):
А я ношу . В этом году прям как никогда пробило на гламур

Да,ну? :) Супер! :arrow:
Лен, выйди в скайп, поболтаем! :)

03 янв 2012, 13:10
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Wo_Bang писал(а):
Это же, и правда, все жутко неудобно...

Неудобно, согласна, но ведь если есть женщины, жертвующие удобством в пользу эстетики - почему бы не быть таким мужчинам? :dntknw:

(с) Г. Померанц

03 янв 2012, 20:51

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Ответить с цитатой
Лилит писал(а):
Неудобно, согласна, но ведь если есть женщины, жертвующие удобством в пользу эстетики - почему бы не быть таким мужчинам? :dntknw:

И не только эстетики, но и того особенного драйва, который дают каблуки. Если, конечно, не превращать их в повседневную обувь :wink:

http://cd-player.livejournal.com/

04 янв 2012, 20:55

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Ответить с цитатой
CD_Player писал(а):
не превращать их в повседневную обувь

В повседневности - это становится привычным...Исчезает нечто... :)

05 янв 2012, 10:17
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Часть темы отделена в Удобство длинных волос

07 янв 2012, 14:16
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Мое знакомство с каблуками прошло довольно странно. Моя девушка (у нас одинаковый размер ноги) попросила меня немного разносить ботинки. Каблук был см 7. Я разнашивал пол дня по квартире и потом решил сходить на работу. Самый прикол что было очень удобно. Ботинки вида унисекс , но узкие. Я долго бегал по территории с бумагами и к концу дня понял что не уста совершенно. Когда я на следующий день пошел в своих (достаточно не дешевых ) ботинках,то у меня к вечеру ощутимо устали ноги. Потом я купил себе нечто похожее как у девушки и стало лучше,а еще и повыше девушки. Поосто рост у гас с разницей в см. И когда она даже на небольших каблуках,я получаюсь ниже. Меня посетила такая мысль-почему то женскую обувь делают удобнее. Не знаю дышит ли форум или нет.

19 ноя 2013, 11:58
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Прохожий на каблуках писал(а):
Меня посетила такая мысль-почему то женскую обувь делают удобнее.

Тут дело в индивидуальных особенностях строения ноги скорее. При некотором строении стопы и/или сложившейся привычке ходить на каблуках они могут действительно казаться удобнее. Но "в среднем по больнице" это скорее исключение.

19 ноя 2013, 12:28
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
У меня размер небольшой и нога узкая,поэтому когда в мужском отделе беру свой размер-пальцы упираются. Когда беру обувь чтобы пальцам было комфортно,то обувь получается достаточно широкая и ступня расползается. Да и ботинок болтается как в проруби. Обидно. Может и мода скоро придет такая. Скажу сразу что мужской пол который одевает шпильки я не понимаю,но и не осуждаю т.к. Каждый ходит в том что удобно. Но нормальный широкий и удобный каблук это нормально.

19 ноя 2013, 13:09

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
Прохожий на каблуках писал(а):
Но нормальный широкий и удобный каблук это нормально.

Если каблуки по размерам как в типичной мужской обуви сделать более высоким, то они получатся очень тяжёлыми и объёмными, поэтому для эстетики и облегчения их надо хотя бы немного укоротить вдоль обуви.

20 ноя 2013, 20:18

Одиночка

Спасибо сказано: 102 раз
Спасибо получено: 139 раз
Ответить с цитатой
Ммм может я не в тему,но скажу.

Комфортность обуви заключается в :

1. Размер ноги, и обувь надо брать не "впритык", а чтоб было ощущенье-3-5 см-свободности в носке. А также эта свободность должна чуть чуть быть и в широкой части ноги и по бокам.
Особенно это касается уличной обуви-Вы же не на голую ногу одеваете обувь?
Если это летняя обувь- то она должна быть легкой, и "дышашей". В жару-нога "закрытая" просто опухает.

2. Подбирая обувь, надо чтоб в ней было не просто-о!мне нормально,по размеру, а чтоб это было-как тапочки. Когда есть такое ощущенье- значит,обувь выбранная вами-ваша.

3. Каблук. Должен быть устойчивый. В меру широкий. Так про женский пол любящий шлепать на шпильках,отвечу- даже если вы в нем как в тапочках и уверенны,от варикоза это не освобождает. Доказано- что шпильки ведут к варикозу., проблемам с кровотоком в ноги(ноги будут со временем опухать)...

Раскрыть [+]
Так что...ну да,красота требует жертв, только по моему реально нелепо в мороз,гололед шагать на шпильках-для чего?Чтоб показать понтушно-какие у вас сапоги и вы тоже,при этом идти на раскорячку и бояться как бы не подскользнуться ?. Чего проще одеть нормальные сапожки с мал.каблуком и спокойно ходить,свободно.? Нет,простите надо вые...я)))Я таких "дур" видел много раз..НЕ понимаю этого. Ладно молодежь-надо покрасоваться,глупенькие девочки,но взрослые женщины?) Вы то куда,где ваши мозги?Ну видимо больницы очень любите)))

4. Есть еще один фактор,который никто не написал. Подъем ноги.
У каждого он свой. Так, тем у кого подъем ноги высокий-обувь на каблуке,с высоким подъемом и даже среднем-нельзя-ноги будут болеть,даже если обувь сама не жмет. Нужна "низкая" обувь, с рельефной подошвой и широким каблуком(маленьким).
Сплошная ровная подошва-минус.
Если подъем ноги наоборот, маленький, -то обувь с подъемом и небольшим каблуком-можно. Подойдет и сплошная подошва.

У кого плоские лапы- обувь,только с каблуком и выемкой ноги(снизу). СПлошная ровная безкаблучная обувь-противопоказана строго.-ноги будут сильно болеть!

5. Колодка обуви. Когда ногу вдеваете в обувь-вы не должны чувствовать какие то неровности, или бугорки или что то еще. Внутри должен быть без тех ощущений. И да, колодка подошвы должна быть сплошная а не в сетку. Даже если её не чувствуется-именно это и будет со временем давать о себе знать болями в ноге.

21 ноя 2013, 08:08

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
Буквально вчера общалась с одним специалистом, который давал примерно такие же рекомендации по выбору обуви. А мне рассказали интересные статистические данные. Оказывается, сейчас попадается немало женщин с 40-м и 41-м размером и много мужчин с 38-м и 39-м. Привожу эти факты специально для MtF и FtM, у которых какие-то комплексы по поводу размера ноги. (Вообще про похожие наблюдения я уже писала вот здесь.)
Gata Salvaje писал(а):
Тут психосоматика, а не физиология, потому как каблук изначально мужской вид обуви.

Лилит писал(а):
Латина в основном, она вся на каблуках танцуется и мужчинами нередко тоже.

Тоже считаю, что "каблуки - только для женщин" - это очередная условность. А ещё задумываюсь вот над чем. По стереотипам считается красивым, когда мужчина высокого роста, а женщина - низкого. Но почему-то когда женщина увеличивает рост с помощью кэблов - "это нормально". А когда мужчина хочет повыше (в глазах окружающих = "помужественнее") выглядеть и надевает каблуки или платформу, народ крутит пальцем у виска. Где логика? :fool:

21 ноя 2013, 17:31

Ответить с цитатой
Trix писал(а):
А когда мужчина хочет повыше (в глазах окружающих = "помужественнее") выглядеть и надевает каблуки или платформу, народ крутит пальцем у виска. Где логика?

В этом заключается традиционная гендерная логика- мужчине не рекомендуется быть красивым и сексуальным, это только для женщин. Повыше за счёт каблуков это не мужественнее, а значит быть похожим на женщину и далее следует, что он либо гей, либо придурок...- вот психологическая проблема общества. Есть вторая причина- нельзя быть красивым и сексуальным, что бы не возбуждать других мужчин. Но это проблемы гендерных догм общества и возбуждающихся! Отсталая и убогая идеология. Зайдёшь в магазин- сколько красивой и разнообразной обуви для женщин и чёрная, тяжелая, не эстетичная обувь для мужчин- жалкое и угнетающее зрелище. Поэтому нужно внедрять понятия других полов, если мужчинам не нужна красота и эстетика.

23 ноя 2013, 17:40
За это сообщение автора Жезигё поблагодарили:
estersand
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
Зайдёшь в магазин- сколько красивой и разнообразной обуви для женщин и чёрная, тяжелая, не эстетичная обувь для мужчин- жалкое и угнетающее зрелище.

Интересно, что я наоборот, сперва в магазине отмечаю: "о, вот, наконец вижу классную качественную обувь" и только потом замечаю, что это мужской отдел:) Tastes differs. А вот женская обувь меня угнетает даже с виду: неудобная, какая-то "бутафорская", как правило непрочная, фу!

23 ноя 2013, 20:25

Ответить с цитатой
Yanus писал(а):
"...вижу классную качественную обувь" и только потом замечаю, что это мужской отдел. А вот женская обувь меня угнетает даже с виду: неудобная, какая-то "бутафорская", как правило непрочная

В чём классность и качество? В мрачности и тяжести, в подошве, выступающей за пределы верха? По горам лазить подойдёт. Но есть приятные экземпляры- понравились туфли от "Росвеста", лёгкие, прочные, коричневые-волнистые, у меня уже есть. Жаль не делают пока более открытые сверху, как для женщин. А потом возмущаются сами женщины- почему от мужских носок дурно пахнет, ноги слишком закупорены- поэтому. А женская обувь такая изящная, а сапоги по форме ног делаются, а не по форме бревна, высокие(вода и снег меньше проникают, не пачкается одежда на ногах),аккуратные, разнообразные цвета и фасоны.

23 ноя 2013, 20:57
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
В чём классность и качество? В мрачности и тяжести, в подошве, выступающей за пределы верха?
Ага.
А это как раз признак качества:
Жезигё писал(а):
По горам лазить подойдёт.

Почему она мне нравится эстетически?
Есть такой принцип в дизайне: форма следует за функцией.
Я люблю много ходить. Быстро и много. Когда иду, часто испытываю почти трансовое состояние: думаю о своем, ничего не замечаю, наслаждаюсь лишь ритмом ходьбы и своими мыслями. Хы, женская обувь для таких прогулок совершенно непригодна. И она, сволочь, натирает ноги (любая, даже "удобная" и не очень новая). Да и убить ее можно быстро. Обувь из мягкой, но прочной кожи, свободно сидящая на ноге, без каблука, но с мощной подошвой - как раз самое то. Ну нравится мне все надежное, функциональное, неубиваемое (как телефон nokia 3310 - до сих пор лежит голубчик, не поворачивается рука такую лапоньку выбросить).
Какая основная функция у женской обуви? Делать женщину соблазнительным предметом потребления. Нах мне такое, скажите на милость?
Жезигё писал(а):
А женская обувь такая изящная, а сапоги по форме ног делаются

Только вот не моих. У меня мощные икры - найти спокойно застегивающиеся сапоги та еще задача. Не говорю уж о том, что зимняя обувь на каблуке - это вообще что-то из области экстрима (но меня привлекает не такой экстрим).
Жезигё писал(а):
А потом возмущаются сами женщины- почему от мужских носок дурно пахнет
Видимо кто-то просто не в курсе, что надо свои носки стирать каждый день. А вот мужчины любят поржать над "тупыми курами", которые настолько тупы и "мазохистичны", что вечно калечат ноги себе обувью (видимо, не умею вибирать, да, все дело только в этом *сарказм*).

23 ноя 2013, 21:55
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.