Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Треть россиянок хотели бы быть мужчинами 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 14 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Треть россиянок хотели бы быть мужчинами
Yanus писал(а):
Такая "неприспособленность" очень даже связана с тем что они женщины.

Нет, я же пишу, что это и для мужчин характерно. Но не для всех. Для некоторых женщин, некоторых мужчин.
Цифровая душа писал(а):
И мужчин полно таких же - не умеющих использовать свои возможности.

Полно, а не все. И женщин полно - но так поступают не все.

В этом опросе некий процент респонденток могли просто пошутить, допустим. Не в том суть.

Я здесь стараюсь разобрать конкретные причины их недовольства. И они - странные. Вам они не кажутся странными?

Viper писал(а):
мужчинам не нужно рожать детей, делать макияж и прическу и контролировать свои эмоции в конфликтных ситуациях. В частности, жалеют россиянки, мужчина может в случае необходимости «дать в лицо», а женщины такой возможности лишены.

Завидуют женщины и тому факту, что мужчины легче взбираются по карьерной лестнице при прочих равных условиях.

На счет карьеры - специально тоже копирую. Да это вполне резонно. А остальное? Можно ли считать ВОЗМОЖНОСТЬ делать макияж, рожать детей чем-то плохим?

10 ноя 2013, 16:44
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
Нет, я же пишу, что это и для мужчин характерно. Но не для всех. Для некоторых женщин, некоторых мужчин.

Ясно. Вы пишите. Заметано :)

Раскрыть [+]
*да, это был сарказм*

10 ноя 2013, 17:21
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Viper писал(а):
мужчинам не нужно рожать детей, делать макияж и прическу и контролировать свои эмоции в конфликтных ситуациях

Цифровая душа писал(а):
Можно ли считать ВОЗМОЖНОСТЬ делать макияж, рожать детей чем-то плохим?

Пожалуй я таки оставлю это без комментариев.

10 ноя 2013, 17:35

Спасибо сказано: 66 раз
Спасибо получено: 15 раз
Ответить с цитатой
В предыдущем сообщении не моя цитата, если что. Это цитата из выложенной мною статьи.

12 ноя 2013, 11:19
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Elentra писал(а):
bars писал(а):
В некоторых ВУЗах и конторах для медкомиссии обязателен женнский доктор.

А вот не совсем понятно. Гинеколог ведь так же обязателен как и андролог/уролог.

Elentra писал(а):
bars писал(а):
Я вот даже не знаю мест, где у мужчин требуют пройти осмотр андролога.

Стандартная диспансеризация предполагает прохождение уролога и нередко с осмотром простаты. После 35 лет обязательно.

Меня ни разу в жизни не осматривал ни уролог, ни андролог, хотя диспансеризации я проходил.

Когда я учился в вузе, то для студентов женского пола осмотр у гинеколога был обязателен, и в висящем на стене списке необходимых при прохождении диспансеризации врачей было прямо указано, что девушкам нужно пройти гинеколога.

Для студентов мужского пола никаких урологов и никаких андрологов не было предусмотрено. И никаких упоминаний о данных врачах в вышеуказанном списке не было.

29 дек 2013, 08:05
За это сообщение автора Amortel поблагодарили:
Yanus

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
На одном из социальных форумов мужчина возмущался отсутствием социальных и медицинских гарантий для своего пола, малыми правами на своих детей... А женщины по его словам проводят через думу нужные для себя законы.

29 дек 2013, 16:51

Спасибо сказано: 66 раз
Спасибо получено: 15 раз
Ответить с цитатой
Жезигё
Кошмар, оказывается, женщины захватили власть и законодательно дискриминируют мужчин. А может, это это все-таки жидомасоны-заговорщики? Или рептилоиды? Нужно разобраться. Как говорили раньше, голактеко опасносте.

30 дек 2013, 16:49
За это сообщение автора Viper поблагодарили - 2:
Dash, Yanus

Ответить с цитатой
По словам некоторых, в США совсем кошмар, законы куда больше защищают негров, гомосеков, и женщин. А белый мужчина ото всех шарахается в страхе как бы его не засудили за оскорбление негра или гомосека, домогательства к женщине и.т.п. Расскажу реальный случай в России: иду по городу, обгоняю девушку и что то ей сказалэ (ничего плохого), может завести разговор, познакомиться. Реакция была такова: А в америке ближе двух метров нельзя париближаться, там могут вызвать полицию... начала вдруг лекцию читать про свою не прикосновенность. Не вытерпев такой глупой дерзости я ответилэ: Езжай в свою америку, я до тебя пальцем не дотронулся, одиночка фигова, ты ненавидишь людей... Заткнулась сразу. Начиталась идиотской пропаганды и бравирует.

31 дек 2013, 11:30
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
По словам некоторых, в США совсем кошмар, законы куда больше защищают негров, гомосеков, и женщин.

Жезигё, неправильно написали. Надо было написать "негров, гомосеков и тупых сосок".
Жезигё писал(а):
начала вдруг лекцию читать про свою не прикосновенность

Вещь заговорила. Странно, правда?
Но вы молодец! Дали этой сучке почувствовать, кто в реальности "у параши".
:troll:

31 дек 2013, 12:37
За это сообщение автора Yanus поблагодарили:
Dash
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
Не вытерпев такой глупой дерзости

Это не дерзость, а нормальная реакция на нарушение личных границ. Сказал бы спасибо, что она ещё и лекцию решила прочитать. А вот это
Жезигё писал(а):
Езжай в свою америку, я до тебя пальцем не дотронулся, одиночка фигова, ты ненавидишь людей

действительно наглая дерзость и хамство.
И наконец, то как ты здесь этот эпизод преподносишь - типичное обвинение жертвы.
Так что применительно к подобным ситуациям, насчёт "не приближаться ближе двух метров" - я лично только за.
Жезигё писал(а):
По словам некоторых, в США совсем кошмар, законы куда больше защищают негров, гомосеков, и женщин. А белый мужчина ото всех шарахается в страхе

Не читайте до обеда советских газет (с). Антидискриминационные законы в лучшем случае уравнивают дискриминируемые группы с привилегированными - даже там где применяется позитивная дискриминация, никаких прав у белых мужчин она не отнимает. Есть исследования на эту тему, есть статистика, вполне можно найти и ознакомиться.
И последнее. Уничижительное именование "гомосек" употреблять не следует.

31 дек 2013, 13:25
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Trix
Команда ресурса

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Уничижительное именование "гомосек" употреблять не следует.

Слово "негр" также считается ругательным и уничижительным. По крайней мере "в этих ваших америках".

31 дек 2013, 13:36

Ответить с цитатой
Благодарю за понимание, Янус, совсем недавно был скандал с вратарём НХЛ россиянином Варламовым, подруга решила поиметь деньги и заявила в полицию о якобы её избиение. Он вынужден был заплатить залог, ведь нужно же играть в хоккей, у него контракт. Хорошо спецслужбы прослушали её личные разговоры и как она хвасталась своей подруги о своём хитром поступке, в ходе следствия так же выяснилось, что она сама бывало проявляла агрессию. Все обвинения с Варламова были сняты. Ему на олимпиаду ехать, а его эта дура подставила. Интересно ей за клевету предъявили обвинение, кто нибудь знает?
Инна И. писал(а):
Это не дерзость, а нормальная реакция на нарушение личных границ.
Каких ещё личных границ, какие метрические нормы? Я к ней не прижималэсь, руки не тянулэ, только шли по одной узкой дороге! То есть что бы с кем то поговорить или познакомиться, надо за несколько (а может лучше десятков) метров обращаться, может ещё усиливать голос? В одном из штатов есть закон: собакам нельзя заниматься сексом ближе 150 метров от церкви. Сатирик Михаил Задорнов высмеивал: они наверное там все с рулетками ходят. :D
Инна И. писал(а):
Не читайте до обеда советских газет

Это в наше время пишут на форумах.
Инна И. писал(а):
именование "гомосек" употреблять не следует.

А как тогда толерантнее называть людей с другой ориентацией? Я только для сокращения слова от "гомосексуалист".

31 дек 2013, 17:16
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Жезигё, я что называется свечку не держала, но в целом: если девушка тем или иным способом дала понять что не хочет общаться/знакомиться, следовало оставить её в покое, а не хамить. Так понятно?

Жезигё писал(а):
А как тогда толерантнее называть людей с другой ориентацией?

Гомосексуалы (а не "-исты"), также можно использовать аббревиатуру ЛГБТК. Если по контексту допустима конкретизация - геи/лесбиянки/квиры/и т.п.

31 дек 2013, 17:51

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
если девушка тем или иным способом дала понять что не хочет общаться/знакомиться, следовало оставить её в покое, а не хамить.

Не хочу спорить, нет смысла, но циничная лекция с её стороны началась, у меня только ответная реакция возникла, она пошла своей дорогой, я своей.

04 янв 2014, 20:28

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
Не хочу спорить, нет смысла, но циничная лекция с её стороны началась, у меня только ответная реакция возникла, она пошла своей дорогой, я своей.

Я аж сдохнуть хочу от степени Вашей интеллектуальности, самосознания и рефлексии. :troll:
Мама говорила мне, что не нужно принимать все близко к сердцу, но не получается)))))))

05 янв 2014, 17:43
За это сообщение автора Dash поблагодарили:
Amortel
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.