Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 окт 2019, 02:11

Собственное агендерное бессознательное. 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Сообщение Собственное агендерное бессознательное.
Тут Вайпер в шутку предложил постить всякий бред не стесняясь. Ну вот и... :twisted:
Сегодня убила свой последний мужской акк на автофоруме. Светлая ему память, хороший был парнишка, неглупый. Пал жертвой ПМС и гипертрансгендерной токсикации. Завела женский и тут же получила "волшебный пендель" в виде комплиментов "неплохо для девушки" и плюса в репку с РМ "если что - обращайся, красавица". Хых. Мой вчерашний "свой парень" Гоша оказался "неплох для девушки". Легкий укол дисфории и желания вернуть Гошу, но отлегло. Фиг с ним, с Гошей, начнем с начала... :roll:
И тут подумалось. Почему GG пишут и говорят в мужском роде? Я не веду речь о ТГ тематике, я говорю о GG, не испытывающих ГД. Что заставляет GG с довольно широкими взглядами на гендерную идентичность загонять себя в рамки бинарности и писать в мужском роде? Быть девушкой - это стыдно? Или их "мужские проявления личности" выглядят недостаточно убедительно на фоне женского рода?
Одно время, после одного большого гендерного холивара писала о себе в дефолтном роде, старательно избегая родовых окончаний. Демонстрировала презрение к стереотипному восприятию. Идиотизм, конечно. Сейчас смешно. Чем старше становлюсь, тем больше удовлетворена тем, кто я есть и тем, какая я есть. Ну да, не ощущаю себя девушкой. Но кто сказал, что это вообще нормально: ощущать себя некой абстрактной "девушкой" или "парнем". Ощущаю себя собой - мало? Мне хватает.
Гендер по сути своей задумывался, чтобы показать, что пол - это не потолок, что нельзя ожидания и требования к личности привязывать к половой принадлежности. Одно это делает гендер изначально не бинарным, оторванным от пола. Но спустя столько лет он все еще "мужской" и "женский". И до сих пор GG, показывая какие они "крутые перцы", говорят и пишут о себе в мужском роде, хотя проблема не в том, что в мужском. В конце концов это не суть. Подбешивает то, что GG для того, чтобы проявить себя как то нетривиально для чьих-то ожиданий и восприниматься при этом адекватно нужно стать парнем ну или на край внешне андрогинизироваться.

ПыСы: Полегчало :D . Кто следующий выболтаться?

19 мар 2011, 18:53
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
гипертрансгендерной токсикации

Лена, а что это такое? :?:
Elen писал(а):
Подбешивает то, что GG для того, чтобы проявить себя как то нетривиально для чьих-то ожиданий и восприниматься при этом адекватно нужно стать парнем ну или на край внешне андрогинизироваться.

Разве? :) Разве мало GG, которые проявляют себя нетривиально и при этом не говорят о себе в мужском и не андрогинизируются внешне?

(с) Г. Померанц

20 мар 2011, 12:14

Лена, а что это такое?

Это когда разговоры о трансгендерности и гендере уже в печенках, а первоначальный смысл терминов уже потерян... :D
Лилит писал(а):
Разве мало GG, которые проявляют себя нетривиально и при этом не говорят о себе в мужском и не андрогинизируются внешне?

Ну почему же, много, я без лишнией скромности тому пример. Но опытом проверено, что воспринимаются равные проявления М и Ж неравноценно. Причем иногда прям чудеса восприятия происходят с людьми.
Есть подруги, что-то типа дайкобучи. Частенько о себе в М роде, одежду мальчиковую носят, невзирая на то, что она явно их портит чисто внешне, сигаретки курят по-окопному, окурочки в баночку с пивасиком. Спрашиваю зачем, стремно же, взрослые уже тётки ж? Ответ - че я те клава... Статусность - вот что толкает. Не реально самоощущение, а желание соответствовать, боязнь лишится статусности. И какими бы реально качествами и какими достижениями я не блеснула, я все равно останусь для них клавой, потому как по всем признакам - она. :lol: Благо, что меня это мало парит, но чем старше, тем больше такое вызывает улыбку и явственнее насколько это детсадовская ролевая игра. И тем меньше желание в это играть. :D

20 мар 2011, 13:39

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
А может быть GG "кайф" от этого получают? Как петербургские аристократки начала 20-го века ловили "кайф" от общения с "немытым" Гр.Еф.Распутиным? И чем "грязнее" было это общение,тем было утончённее и изысканнее...Может я ошибаюсь?...

20 мар 2011, 13:42
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
А может быть GG "кайф" от этого получают?

Вот и я так думаю что возможно им просто самим все это нравится, эти ролевые игры, а не то чтобы они боялись статус потерять :)

Elen писал(а):
Это когда разговоры о трансгендерности и гендере уже в печенках

аа, бывает, да :D

(с) Г. Померанц

20 мар 2011, 13:54

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Сообщение Re: Собственное агендерное бессознательное.
Elen писал(а):
Завела женский и тут же получила "волшебный пендель" в виде комплиментов "неплохо для девушки"
На каждый случай "неплохо для девушки" всегда найдётся свой "неплохо для юноши" :D

Elen писал(а):
Гендер по сути своей задумывался, чтобы показать, что пол - это не потолок, что нельзя ожидания и требования к личности привязывать к половой принадлежности.
У каждого пола - свой потолок (но см. п.1) :) Причём для свободы личности даже гендер не нужно вводить - вообще никакие популяционные или групповые показатели, статистически характеризующие тот или иной пол или иное подмножество людей, нельзя использовать для ущемления конкретной личности. Если ты объективно тянешь на ту или иную роль - значит спокойно можешь её занимать.

http://cd-player.livejournal.com/

20 мар 2011, 16:29

Сегодня в инете вообще огорошили известием, что "женщины исчезнут с лица Земли"...Грустно стало...Как же так? GG по манерам и ухваткам приближаются всё ближе и ближе к "кондовым" М, а в странах Ю.В. Азии и Востоке с появлением УЗИ обнаруживают,что "не мальчик" и быстренько избавляются от нежелательного...Что же получается? Сплошная "мужская зона" и с "зоновскими" "понятиями" ?
Жизнь,как физика , не терпит однополярности - должна быть разность потенциалов, чтобы летели куда-то электроны, чтобы что-то двигалось, обеспечивая полёт этого огромного космического корабля, на котором МЫ-ЭКИПАЖ...

20 мар 2011, 16:44

На каждый случай "неплохо для девушки" всегда найдётся свой "неплохо для юноши"

Ну так естественно :D
ana-maria andersson писал(а):
женщины исчезнут с лица Земли

Судя по все растущему числу MtF - не должны! :D

20 мар 2011, 16:48

20 мар 2011, 16:54

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 16 раз
У нас в России по моему наоборот с лица земли исчезают мужчины. Не в последнюю очередь из-за того, что единственный общественно приемлемый способ снятия стресса это алкоголь.

20 мар 2011, 23:12

По поводу алкоголя могу сказать,что женщин алкоголизм косит не меньше чем мужчин, я это знаю не понаслышке...

20 мар 2011, 23:26

Спасибо сказано: 6 раз
Спасибо получено: 7 раз
когда пишу от мужского лица, чувствую себя эдаким уверенным в себе мачо-меном, который все может: девушкам комплименты делать, к парням клеится, стебать всех, кто не нравиться и тд.
а вот когда пишу от жо лица, чувствую себя дурой-истеричкой, каждое слово кажется глупым и необдуманым и тд.
в общем, когда пишу от мэ лица, чувствую себя в своей тарелке.

- еще варианты?х)
- Деевушка
- было хддд кстати, мы с тобой знакомы?
- Ну как-бэ только познакомились
- рад знакомству
- Рад... Парень :3
- долго еще перебирать будешь?
- Варианта-то два
- а гермафродитизм?
- О боже... Нет. Ты парень
- ну, если тебе так больше нравится~
- хх"
- уже передумал? хд

28 апр 2011, 17:02

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 18 раз
Что заставляет GG с довольно широкими взглядами на гендерную идентичность загонять себя в рамки бинарности и писать в мужском роде? Быть девушкой - это стыдно?

Встречал такое мнение (просто как вариант):
Иногда использование определенного грамматического рода может быть выгодным в связи с существующими стереотипами или нормами поведения.
Вот забавный пример: в рпг, если ваш персонаж - прекрасная эльфийка в бронелифчике и вы пишите в чат что-то вроде "ой, мальчики, помогите пройти данжик, тут такие монстры, ах! кто поможет, тому дарю поцелуйчик!", то скорее всего вам вообще не придется ничего делать - за вас сами все пройдут, все принесут и дадут. Персонажу-мужчине такого не видать никогда.
Можно предположить, что есть сферы, где выгоду приносит использование мужского грамматического рода и позиционирование себя как мужчины.

Мечтаю о мире, в котором не обязательно быть мужчиной или женщиной, чтобы быть человеком.

19 авг 2011, 20:11