Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:00

Влияние запахов на человеческие взаимоотношения 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Влияние запахов на человеческие взаимоотношения
Samishi no Sora писал(а):
Другими словами для меня все имеет запах, кроме человеческого-он отсутсвует.

Вот интересное описание человеческого запаха из романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". Для справки: главный герой вообще не имел никакого запаха. Люди это чувствовали и избегали его, хотя сами не понимали, почему. А сам он имел невероятно тонкое обоняние. И решил сымитировать для себя человеческий запах "из подручных материалов".
Раскрыть [+]
Цитата:
В этот день Гренуй сотворил странные духи. Более странных до сих пор в мире еще не бывало. Он присвоил себе не просто запах, а запах человека, который пахнет. Услышав эти духи в темном помещении, любой подумал бы, что там стоит второй человек. А если бы ими надушился человек, который сам пахнет как человек, то он по запаху показался бы нам двумя людьми или, еще хуже, чудовищным двойным существом, как образ, который нельзя больше однозначно фиксировать, потому что его очертания нечетки и расплываются, как рисунок на дне озера, искаженный рябью на воде.

Для имитации этого человеческого запаха — пусть недостаточной, по его мнению, но вполне достаточнй, чтобы обмануть других — Гренуй подобрал самые незаметные ингредиенты в мастерской Рунеля.

Горстку кошачьего дерьма, еще довольно свежего, он нашел за порогом ведущей во двор двери. Он взял его пол-ложечки и положил в смеситель с несколькими каплями уксуса и толченой соли. Под столом он обнаружил кусочек сыра величиной с ноготь большого пальца, явно оставшийся от какой-то трапезы Рунеля. Сыр был уже достаточно старый, начал разлагаться и источал пронзительно-острый запах. С крышки бочонка с сардинами, стоявшего в задней части лавки, он соскреб нечто, пахнувшее рыбными потрохами, перемешал это с тухлым яйцом и касторкой, нашатырем, мускатом, жженым рогом и пригоревшей свиной шкваркой. К этому он добавил довольно большое количество цибетина, разбавил эти ужасные приправы спиртом, дал настояться и профильтровал во вторую бутылку. Запах смеси был чудовищен. Она воняла клоакой, разложением, гнилью, а когда взмах веера примешивал к этому испарению чистый воздух, возникало впечатление, что вы стоите в жаркий летний день в Париже на пересечении улиц О-Фер и Ленжери, где сливаются запахи рыбных рядов, Кладбища невинных и переполненных домов.

На эту жуткую основу, которая сама по себе издавала скорее трупный, чем человеческий запах, Гренуй наложил всего один слой ароматов эфирных масел: перца, лаванды, терпентина, лимона, эвкалипта, а их он смягчил и одновременно скрыл букетом тонких цветочных масел герани, розы, апельсинового цвета и жасмина. После повторного разбавления спиртом и небольшим количеством уксуса отвратительный фундамент, на котором зиждилась вся смесь, стал совершенно неуловимым для обоняния. Свежие ингредиенты сделали незаметным латентное зловоние, аромат цветов украсил омерзительную суть, даже почти придал ей интерес, и, странным образом, нельзя было больше уловить запаха гнили и разложения, он совершенно не ощущался. Напротив, казалось, что эти духи источают энергичный, окрыляющий аромат жизни.

Гренуй разлил их в два флакона, которые плотно закрыл пробками, и спрятал в своих карманах. Затем он тщательно вымыл водой смесители, ступы, воронки и ложки, протер их маслом горького миндаля, чтобы удалить все следы запахов, и взял второй смеситель. В нем он быстро скомпоновал другие духи, нечто вроде копии первых, которые тоже состояли из эфирных масел и из цветочных элементов, но основа не содержала колдовского варева, а включала вполне обычный мускус, амбру, немного цибетина и кипарисового масла. В общем-то они пахли совершенно иначе, чем первые, — не так загадочно, более безупречно, менее агрессивно, — ибо им не хватало элементов, имитирующих человеческий запах. Но если ими душился обычный человек и они смешивались с его собственным запахом, то их нельзя было совершенно отличить от тех, которые Гренуй изготовил исключительно для себя.

31 авг 2013, 21:49

Одиночка

Спасибо сказано: 102 раз
Спасибо получено: 139 раз
Ответить с цитатой
Trix :D смешал одно г....о и сверху присыпал цветочной смесью..жееесть духи :D
да смотрел я этот фильм. книгу не читал
И твой пост- это такой тонкий намек?))) А ты юмористка)))))))))))))))) :D
Не не не я не думаю что у меня с носом прям так все плохо)))Может это хорошо что я не чувсвую чел. запах?)
Например вот читал что обычные люди(не ТГ не Ис) а самые обычные... она любит его-но не может переносит его запах!хоть убеейся ап стенку-не может и все-бл....ь хочется..

31 авг 2013, 22:17
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
она любит его-но не может переносит его запах!хоть убеейся ап стенку-не может и все-бл....ь хочется..

О_О не представляю как это возможно. Если не нравится запах - все, ни о какой даже привязанности речи идти не может, не то что о любви.

31 авг 2013, 23:18

Одиночка

Спасибо сказано: 102 раз
Спасибо получено: 139 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
О_О не представляю как это возможно. Если не нравится запах - все, ни о какой даже привязанности речи идти не может, не то что о любви.

Физическая непереносимость именно мужской запах у женщин. Это бывает но очень редко.
У др женщин- непереносимость запаха спермы.
Не знаю как насчет у мужчин, но насчет женщин- и читал и лично слышал от девушек знакомых

31 авг 2013, 23:55
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Физическая непереносимость именно мужской запах у женщин.

Не, я про любовь при этом. А не про саму непереносимость.

01 сен 2013, 07:47

Six

Спасибо сказано: 62 раз
Спасибо получено: 27 раз
Ответить с цитатой
Starbak писал(а):
я теперь на фулле и на работе все обо мне все знают.

Мои поздравления с продвижением в "переходе", Старбак. Давненько от Вас новостей не было, надеюсь у Вас все как Вы хотели.

23 янв 2015, 20:14