Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2017, 18:29

Влияние запахов на человеческие взаимоотношения 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Сообщение Влияние запахов на человеческие взаимоотношения
Решила создать темку потому что этот вопрос уже обсудили на двух форумах хотелось бы услышать и ваше мнение.

Цитата:
Итак...
-Она унюхала его сразу… Пряный, обволакивающий, немного горьковатый аромат самца, густые нотки которого ударили ей в нос и сразу же опьянили, лишив воли и возможности думать, ей хотелось лишь одного – уткнуться носом в его грудь и нюхать, нюхать…. впитать его запах в себя, вобрать до конца и унести с собой, как самую сладкую драгоценность – запах мужчины, запах ЕЁ мужчины.
Запах мужчины Так уж вышло – возлюбленных мы выбираем по запаху. Так было всегда. Нам абсолютно все равно, сколько ему лет, высок ли он, плечист и статен, нас не волнует его социальный статус, наличие жил. площади и марка авто, главное – запах! Его запах. Остальное все – вторично и потому – не столь важно.

Она обернулась в надежде отыскать и воочию увидеть того, кто испускает этот звонкий, завораживающий аромат. Высокий, статный брюнет, с любопытством всматривающийся в её немного возбужденное лицо, трепетающие ноздри и метающие негодующие молнии глаза. Она улыбнулась и… пошла к выходу. Она просто побоялась, что сломается и бросится ему на шею – так сильно ей хотелось вдохнуть этот пьянящий и такой мужской аромат, окунуться в него, пропустить через всю себя, дабы в полной мере насладить его терпкой и изысканной красотой. Он догнал её на ступеньках.

Запах мужчины: химия, физика и прочее Обоняние – одно из самых важнейших чувств, помогающее нам ориентироваться в пространстве, чувствовать приближение опасности, вовремя реагировать на запахи. Запах ведет нас по жизни, словно путеводная звезда он помогает нам сделать правильный выбор, определиться. По запаху мы выбираем парфюм, еду и… мужчин. Хотя многие из нас даже не догадываются об этом. Ну не пришелся ко двору конкретный мужчина, ну не срослось. Хотя и не урод вовсе, и упитан в меру, и речист вполне – впору облизать его словно конфетку, но что-то в нем не так и не то.
А ведь разгадка проста – запах! Чисто на обонятельном уровне мы вынюхиваем выбираем себе в мужья/возлюбленные особенно вкуснопахнущие и «сладкие» экземпляры, экземпляры, которые подходят нам генетически, экземпляры, которые способны подарить нам сильных потомков, обладающих полным набором необходимых для успешной и здоровой жизни качеств.
Да, да. Ученые давно уже доказали тот факт, что запах – это своеобразный тест на генетическую совместимость иммунных систем двух партнеров. И чем больше иммунная система одного отличается от иммунной системы другого, тем большая вероятность того, что эти двое не пройдут мимо друг друга. Т.е. выходит, что сама природа дает нам знак, что следует/не следует продолжать знакомство с новым визави. А как по мне – с природой только дураки и упрямцы спорят. Не зря же многие из нас в первый день знакомства решают «зайти на кофе» к мужчине, только лишь вкусив его аромат (не кофе – мужчины ) и доверившись своему носу, потом ни капельки не жалеют об этом.
А нам все про любовь с первого взгляда твердят… Мы вынюхиваем друг друга..Мужчины признаются , что хоть вначале мы и увлекаем их своим неоднозначным поведением, но детей он хотят от нас, лишь вдохнув аромат потного, разгоряченного первым соитием тела.. подобно диким зверям. Ведь каждый человек обладает своими духами – индивидуальными и непохожими на другие.

Я сама с этим же столкнулась. Во первых я сама стала на HRT чувствительной к запахам а моя несравненная нос от меня воротит потому что я теперь пахну по другому сама мне в том призналась. Вывод-если ТСка лесби то и адмирерша должна быть лесби потому что гетеросексуальную женщину женские запахи не будут привлекательны. Правда но другом форуме мы выяснили что ТС на HRT пахнет как то особенно но в сути это дело не меняет. Тран свестит же как бы женственно не выглядел какими бы женскими манерами не обладал все равно женщинами будет восприниматься как мужчина благодаря его мужским запахам кстати многие с этим согласны. Что касаемо взаимоотношений с мужчинами то тут все гораздо проще-они любят глазами и менее чувствительны к запахам хотя и бурно реагируютна неприятные им лично запахи . Им важнее внешнее сходство с женщиной а все остальное вторично. Вот как то так.

20 июн 2012, 09:25
За это сообщение автора Starbak поблагодарили:
estersand
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Влияние запахов на человеческие взаимоотношения
Выделила тегом цитату из статьи.
Гость, почему бы вам не зарегистрироваться раз все равно регулярно тут пишете?
Гостям видны и доступны не все разделы сайта и ограничен функционал.
К примеру опыт HRT, о котором вы вскользь упоминаете - в закрытом разделе обсуждается, гости не видят его

(с) Г. Померанц

20 июн 2012, 10:09

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Ответить с цитатой
Starbak писал(а):
Правда но другом форуме мы выяснили что ТС на HRT пахнет как то особенно но в сути это дело не меняет.

Не просто "особенно" пахнет, а запах меняется существенно от измененного гормонального фона. И как раз меняет. Если, например, до транзишена человек имел один запах - тестостерон "делал" его абсолютно мужским, - и этот запах привлекал конкретного человека (или группу "фанов") к нему - то после продолжения транзишена в течение некоторого времени - запах изменялся, и влечение к нему от того, другого человека - пропадало. Можно конечно, предположить, что оно пропало из-за изменений во внешности, в поведении.. но - если, предположим, что на тот момент человек скрывал свой транзишн от всех, и визуально изменения во внешности еще не сильно заметны (только при наблюдении специалистов, или других ТС) - но запах успел измениться кардинально....

Эх... потянуло меня... пофилософить :crazy:

-- добавлено спустя 6 минут 50 секунд --

Starbak писал(а):
Тран свестит же как бы женственно не выглядел какими бы женскими манерами не обладал все равно женщинами будет восприниматься как мужчина благодаря его мужским запахам кстати многие с этим согласны.

И не только из-за мужских запахов..)) Но еще - зависит от того, как себя ТГ (!) подает. Если ТВ - то обычно они позиционируют как мужчины, и не будут возражать, если их будут воспринимать как мужчину в образе. А еще зависит от того, на какую "степень трансгендерности" настроены женщины-адмиреры. Для одних - предпочтительнее ТВ, для других ТС нон-оп, для третьих - только ТС пост-оп...

И женщины, которые предпочитают ТВ, воспринимают его как мужчину, и, собственно он и нужен им как мужчина, но... как мужчина с такими необычными особенностями.
Starbak писал(а):
благодаря его мужским запахам кстати многие с этим согласны

Тут и запахи играют свою роль, и внешние признаки (те же ТВ выглядят гораздо мужественнее чем ТС со средним пассом), а так же и поведенческие реакции, которые у ТВ больше сходны с поведением обычных мужчин, чем у остальных ТГ.

Пусть это и не так (c)

20 июн 2012, 11:58
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 17 раз
Спасибо получено: 7 раз
Ответить с цитатой
Кстати меня на работе по запаху запалили пришлось сознаться что пью гормоны.

12 янв 2013, 12:56

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
Моя любовь тоже на гормонах по-другому стала пахнуть. Я, правда, за неимением полной инфы, сначала связала это с прекращением употребления пива :D
Но мне нравится :)

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

12 янв 2013, 19:05

Ответить с цитатой
Юки писал(а):
Моя любовь тоже на гормонах по-другому стала пахнуть. Я, правда, за неимением полной инфы, сначала связала это с прекращением употребления пива
Но мне нравится
А моей нет и моим коллегам по работе тоже вот беда то.

12 янв 2013, 19:20

Спасибо сказано: 394 раз
Спасибо получено: 302 раз
Ответить с цитатой
Starbak писал(а):
Кстати меня на работе по запаху запалили пришлось сознаться что пью гормоны.

У вас там в коллективе случайно Жан-Батист Гренуй не трудился?

06 авг 2013, 16:27

Ответить с цитатой
Trix нет случаяно.

06 авг 2013, 17:33

Ответить с цитатой
Я имела в виду Гренуя - персонажа фильма и книги под названием "Парфюмер". Этот перец мог по запаху узнать о человеке всё. Вот я и поразилась, что в реальной жизни существуют люди, которые способны такие подробности буквально пронюхать.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

08 авг 2013, 15:49

Ответить с цитатой
Trix я теперь на фулле и на работе все обо мне все знают.

08 авг 2013, 17:47

Одиночка

Спасибо сказано: 102 раз
Спасибо получено: 139 раз
Ответить с цитатой
:D я походу в плане запаха-ноль
Ибо я не чувсвую ни мужской ни женский запах-вообще не чувсвую! Его нет для меня.
Другими словами для меня все имеет запах, кроме человеческого-он отсутсвует. Я не знаю почему.
Я ради прикола и интереса обнюхивал подругу(чтоб узнать женский запах), себя(свой запах)..мужской пол не нюхаю :D -мне без надобности...Ничего...-ноль сплошной.
Такая вот у меня странность.
Зато очень тонко чувствую парфюрм.

29 авг 2013, 23:56

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 3 раз
Ответить с цитатой
Samishi no Sora - а как с так называемыми феромонами? их хоть и не чувствуеш но сильно ощущаеш. и либо притягивает либо отталкивает. ??

31 авг 2013, 15:33

Ответить с цитатой
Samishi no Sora писал(а):
я походу в плане запаха-ноль

Оксюморон писал(а):
их хоть и не чувствуеш но сильно ощущаеш. и либо притягивает либо отталкивает

Ребята, а ведь есть ещё такая вещь, как гайморит. Вообще никаких запахов не чувствуешь!
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Могу предположить, что если у человека гайморит, феромоны однозначно пройдут мимо него.

31 авг 2013, 16:55
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Trix писал(а):
Могу предположить, что если у человека гайморит

Нет. У меня гайморит, но запахи я различаю. И не только такие как описано :)

31 авг 2013, 19:02

Одиночка

Спасибо сказано: 102 раз
Спасибо получено: 139 раз
Ответить с цитатой
Оксюморон писал(а):
Samishi no Sora - а как с так называемыми феромонами? их хоть и не чувствуеш но сильно ощущаеш. и либо притягивает либо отталкивает. ??

Не знаю, не приходилось с этим сталкиваться.

Trix писал(а):
Ребята, а ведь есть ещё такая вещь, как гайморит. Вообще никаких запахов не чувствуешь!

У меня этой фихгни нет. Еслиб была б-тогда бы и обычные запахи не воспринимались. так что с носом все ок))

31 авг 2013, 19:50