Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2017, 07:40

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Диагностика половой одежды, поведения. Перспективы изменения 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Диагностика половой одежды, поведения. Перспективы изменения
_Anna_ писал(а):
Хорошо хоть не абсолютно все так считают, что уподобиться женщине - позор.

Уточню. Типичным мужчинам стыдно уподобиться женщине не потому, что она плохая, а из за своих же мужественных обычаев, из за стыда показаться перед другими мужчинами не нормальным и.т.п.

Оlgа Urаn, вот поэтому я не идеализирую ни один из полов в общем, личностью, хорошим человеком быть важнее, а не хвалиться своими консервативно- ролевыми половыми признаками.

03 апр 2013, 21:58
За это сообщение автора Жезигё поблагодарили:
КОЛЯН Коновалов

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
_Anna_ писал(а):
Хорошо хоть не абсолютно все так считают, что уподобиться женщине - позор.

Уточню. Типичным мужчинам стыдно уподобиться женщине не потому, что она плохая, а из за своих же мужественных обычаев, из за стыда показаться перед другими мужчинами не нормальным и.т.п.

Оlgа Urаn, вот поэтому я не идеализирую ни один из полов в общем, личностью, хорошим человеком быть важнее, а не хвалиться своими консервативно- ролевыми половыми признаками.

Я ЗДЕСЬ Соглашусь с совсеми

08 апр 2013, 13:42

Ответить с цитатой
В этом году меня порадовало появление в некоторых магазинах разноцветных мужских туфлей- красных, голубых, синих, зелёных...такого ещё не было, приятно смотреть на такую гамму красок, только они не отечественного производства.

12 ноя 2013, 21:28

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Просто Я
John, проявляю солидарность, но если оставить только два пола- будет путаница, я же за принятие нескольких дополнительных полов в обществе. А иначе мужчина будет выглядеть слишком не типично, что будет раздражать не понимающих. А если будет дополнительный, другой пол, то уже понятнее и лучше восприниматься будет. Если кто то не мужчина, но и не женщина, то эти полы уже имеют право формировать свои права, внешность, поведение, одежду. Восприниматься будет естественней, как пример: я не в брюках и так далее, потому, что я не мужчина.

05 фев 2014, 21:40
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
я же за принятие нескольких дополнительных полов в обществе

А каких например полов, конкретно? И по каким критериям их разделять?

05 фев 2014, 22:10

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
John, проявляю солидарность, но если оставить только два пола- будет путаница, я же за принятие нескольких дополнительных полов в обществе. А иначе мужчина будет выглядеть слишком не типично, что будет раздражать не понимающих. А если будет дополнительный, другой пол, то уже понятнее и лучше восприниматься будет. Если кто то не мужчина, но и не женщина, то эти полы уже имеют право формировать свои права, внешность, поведение, одежду. Восприниматься будет естественней, как пример: я не в брюках и так далее, потому, что я не мужчина.

Но вить женщинам не нужен третий пол, чтоб носить брюки. Если признают третий пол, то только для того чтобы проще нас пометить и избавиться проще будет. Пол должен означать лишь наличие половых органов определенной конфигурации. Не более того. А выбор модели поведения оставить за человеком.

06 фев 2014, 16:45

Ответить с цитатой
И вообще посмотрите видео http://www.1tv.ru/sprojects_advice/si=5726&r=2867 и скажите как это правильно назвать. Разве это не женский трансвестизм чистой воды при этом еще какой. Я не против, но я требую чтобы редакторы этой передачи сделали подобное для мужчин, и пусть только скажут после этого видео о моем трансексуализме. Я реально хочу на эту передачу написать, пусть мужчин тоже в платья одевают, а то как не справедливо. Причем я пытался написать одному из ведущих, ответа нет.

06 фев 2014, 16:58
Команда ресурса

Спасибо сказано: 581 раз
Спасибо получено: 309 раз
Ответить с цитатой
John писал(а):
И вообще посмотрите видео http://www.1tv.ru/sprojects_advice/si=5726&r=2867 и скажите как это правильно назвать. Разве это не женский трансвестизм чистой воды при этом еще какой. Я не против, но я требую чтобы редакторы этой передачи сделали подобное для мужчин, и пусть только скажут после этого видео о моем трансексуализме. Я реально хочу на эту передачу написать, пусть мужчин тоже в платья одевают, а то как не справедливо. Причем я пытался написать одному из ведущих, ответа нет.

Вряд ли они это сделают, особенно сейчас со всей этой невротизацией и истерией на тему гомофобии.
Кстати, когда "Модный приговор" только появился, эта самая Хромченко мне запомнилась высказыванием в духе "Если вы родились женщиной, то обязаны быть женственной, в противном случае меняйте пол".

06 фев 2014, 17:24
За это сообщение автора Felix Sapiens поблагодарили:
John

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
Про "Модный приговор" была уже такая вот тема.

06 фев 2014, 17:51

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
А каких например полов, конкретно? И по каким критериям их разделять?

Прежде всего психологически.
John писал(а):
Но вить женщинам не нужен третий пол, чтоб носить брюки. Если признают третий пол, то только для того чтобы проще нас пометить и избавиться проще будет. Пол должен означать лишь наличие половых органов определенной конфигурации. Не более того. А выбор модели поведения оставить за человеком.

Некоторым женщинам нужен, по моему здесь тоже такие присутствуют. Я знаю женщин не носящих юбки вообще, есть с мужскими фигурами...вот такие как раз в другие пола. Насчёт "пометить" возможно кого угодно: вот мужчина- гей; педофил; трансвестит... ну и разве от этого метка становится менее заметная или значимая?! Второй аргумент: типичные мужчины будут раздражены таким объединяющим словом, они мыслят так- если мы мужики и тебе назвали мужиком, так будь таким как мы и не смей нас и себя позорить. Они же не предъявляют претензий к женщинам за их облик и поведение, потому, что они другой пол! Вот и мы другого, мы не они, а значит мы другие, с другой психологией, интересами, вкусами. Так легче закрепить право на свои воззрения и особенности.
Эту тему лучше перенести, создать новую или продолжить в моей: "диагностика половой одежды, поведения..."( свободное общение), так как здесь представления, а мы гендерные дискуссии ведём .

08 фев 2014, 21:11

Ответить с цитатой
Хорошо продолжим в свободной теме!

09 фев 2014, 12:34

Спасибо сказано: 10 раз
Спасибо получено: 27 раз
Ответить с цитатой
Хм. А никто не вспомнил, что совсем не так давно мужчины носили и чулки, и сапоги, и...?))) Все это повороты истории и времени. Никто не говорит, что снова не настанет такое время, когда мужчины будут носить платья опять. Просто, тогда это уже станет неинтересно и не модно, снова найдутся воинствующие, которые будут доказывать, что мужчины должны ходить в брюках и не пользоваться косметикой, не пудрить лица. Ведь воевать интересно, а после победы скучно... Не так ли? Это мое имхо)

09 фев 2014, 13:18

Ответить с цитатой
Посмотрел статью про каблуки. Что скажу.
Скажу, что дело здесь не просто в каких-то "общественных нормах" и "стереотипах". Просто это НЕ КРАСИВО. Я могу понять еще таких "квирных" людей, как Пежич. Если так - одевайся в платья и надевай каблуки. Но "мужественность" (борода, резкая маскулиность) не сочетаются с мягким и изящным. Обыно подчеркивается что-то одно. Вопрос, что тебе ближе. Будь мужчиной, изящным мужчиной, плюющим на рамки общественного мнения - одевайся изящно. Но образы в стиле "Кончиты Вюрст" мне откровенно непонятны. Считаю, что рамки унисексовой одежды могут быть раздвинуты, но сильно радикальные вещи, такие, как изящные каблуки должны оставаться уделом изящных людей. В данном случае женщин или того же Пежича))) Кстати! Коровы (извините, полные женщины) на каблуках вот тоже не смотрятся, так что не только в биологическом поле дело :wink:

09 фев 2014, 13:43
За это сообщение автора Shredder Desires поблагодарили:
Gamete Meiosis
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Диагностика половой одежды, поведения. Перспективы измен
Жезигё писал(а):
Эту тему лучше перенести, создать новую или продолжить в моей: "диагностика половой одежды, поведения..."

Собственно, перенесла сюда.
Жезигё писал(а):
Прежде всего психологически.

Такой ответ никак не тянет на "конкретно" :pardon:

Алинка писал(а):
Скажу, что дело здесь не просто в каких-то "общественных нормах" и "стереотипах". Просто это НЕ КРАСИВО.

Вопрос на засыпку: а понятие "красиво/не красиво" откуда берётся?

09 фев 2014, 17:51

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Диагностика половой одежды, поведения. Перспективы измен
Цитата:
Вопрос на засыпку: а понятие "красиво/не красиво" откуда берётся?

Это уже почти вопрос из серии: "встанет/не встанет" :D
Быть может есть определенные ограниченные общества людей, которым нравится то, что не нравится большинству.
Как, например, вот: http://skuky.net/48223
Просто, тогда два вопроса: чем вас не устроили комментарии БОЛЬШИНСТВА отписавшихся по теме мужики+каблуки? И зачем пытаться "пропихнуть" в массы то, что полюбому не понравится большинству?(ну не может нравится то, что не нравится, это уже не вопрос активизма и убеждения. Ну, если ориентация гетеро - не передать ее на гомо, так и с вопросами "нравится - не нравится")

Дома-то можно наряжаться, как угодно и на "междусобойчиках" в числе таких же, кому это нравится. А остальные это никогда не оценят и, конкретно, такая мода вряд ли появится, как и написано в одном из комментариев к статье. Ты или очень женственный мужчина, как Пежич (ну такие еще могут понравится довольно большой аудитории общества), тогда - сбривай бороду! Или женщина. Или бородатый мужчина - борода сама по себе признак брутальности. А брутальностью мужчины обычно пытаются доказать свое превосходство над другими мужчинами. Как и в животном мире - признаки брутальности и устрашения))) Видели когда-нибудь танки со стразами? Уж, что-то одно. Я так считаю.

09 фев 2014, 20:50
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.