Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 03:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Диагностика половой одежды, поведения. Перспективы изменения 
Автор Сообщение
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Диагностика половой одежды, поведения. Перспективы измен
Алинка писал(а):
Просто, тогда два вопроса: чем вас не устроили комментарии БОЛЬШИНСТВА отписавшихся по теме мужики+каблуки? И зачем пытаться "пропихнуть" в массы то, что полюбому не понравится большинству?

Это вопросы ко мне, или таки к John, который ту ссылку запостил?
Если ко мне, то я в массы ничего не пихаю, и уж тем более не пытаюсь убедить "большинство" в том, что что-то ему должно нравится или не нравится. Мне вполне достаточно, чтобы большинство понимало, что бывает так, бывает сяк, а бывает ещё и вот эдак. И это - такое разнообразие вкусов и взглядов - это нормально. А если кому-то что-то не нравится - ради бога, пускай вот прямо так честно и говорит "мне это не нравится", нивапрос. Но пускай говорит за себя, а не "за всю сеть", без слов на букву "пи" и прочих оскорблений, без требований "запретить немедленно", и тем более без хейтспича в стиле "расстрелять-наколисжечь!" Вот как-то так.

09 фев 2014, 21:34

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
У женщин, если присмотреться внимательно бывают разные формы ног- красивые и нет, можно видеть очень худые, кривые, очень полные, с варикозом...но общество привыкло, что женщине можно в юбке и не закрывать даже не красивые ноги, обтягивая их тканью. Вот я летом люблю ходить в шортах, у меня красивые ноги, а если вместо них юбка будет, так ничем не хуже, а если чулки на ногах- тоже не хуже! Проблема в общественных привычках, заскорузлых традициях, а степень мужественности или женственности не так уж важна. А обувь с каблуками надевать смотря у кого какой рост.

09 фев 2014, 21:49
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Алинка писал(а):
Просто, тогда два вопроса: чем вас не устроили комментарии БОЛЬШИНСТВА отписавшихся по теме мужики+каблуки? И зачем пытаться "пропихнуть" в массы то, что полюбому не понравится большинству?(ну не может нравится то, что не нравится, это уже не вопрос активизма и убеждения. Ну, если ориентация гетеро - не передать ее на гомо, так и с вопросами "нравится - не нравится")

Алинка писал(а):
Но образы в стиле "Кончиты Вюрст" мне откровенно непонятны.

Алинка, а как ты считаешь, почему большинство китайцев еще совсем недавно воспевали вот это:
Раскрыть [+]
Изображение

А большинство старых китаянок до сих пор очень гордится вот этим же?

Как ты думаешь, что такое эстетический идеал? Как он формируется? Изменчив ли он во времени?

Знакомы ли тебе представления о постмодернизме как состоянии современной культуры, об эклектичности как его основной черте, принципе "сочетание несочетаемого", приеме соединения в одном визуальном и семантическом поле образов и деталей разных эпох, стилей, иногда противоречащих друг другу и образующих новое смысловое поле?

И ты представляешь, кому-то именно это очень нравится :bigsmile:

09 фев 2014, 21:57

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
Мне вообще уже не интересно стало. Пусть что хотят то и делают, всё равно. Пусть я 3.14 по мнению большинства, но об одном они забывают. Что именно в ихнем идеальном гендерно-разделённом мире и рождаются такие как мы. А почему, да потому, что природа и говорит, что такое разделение не естественно. А мы показатели этого.
Так ли хороши придуманные ими роли.
Когда то люди думали что мир держится на трёх китах и кто был против этой идеи готовы были сами знаете, что сделать с инакомыслящими.
Мнение большинства не отражает истину в принципе, оно лишь показывает их мнение. А мнение отнюдь не всегда истина.

На самом деле суть в том что, люди забыли понятие любовь, что значит уважение. Сказать по правде если у тебя в душе покой, любовь тебе будет не важно как и во что одет человек. А если человеку плохо, то как правило он срывается на других (не все правда). А найти причину чтобы нахамить проще простого: ты 3,14,транс, ты слишком умный что ли, ботан, дылда, размазня, ламо etc.
Мы всего навсего лакмусовая полоска, которая вступая в реакцию с обществом показывает уровень их собственного гнева, как по отношению к себе. так и к другим. Вот только учёные обращают внимание на результаты лакмуса, а люди нет.

10 фев 2014, 16:05
За это сообщение автора John поблагодарили:
Felix Sapiens

Спасибо сказано: 10 раз
Спасибо получено: 27 раз
Ответить с цитатой
Цитата:
Вот я летом люблю ходить в шортах, у меня красивые ноги, а если вместо них юбка будет, так ничем не хуже, а если чулки на ногах- тоже не хуже! Проблема в общественных привычках, заскорузлых традициях, а степень мужественности или женственности не так уж важна.
:facepalm:
Все, пора выпиливаться. По крайней мере, отсюда.
Это выше моих сил, посещать таковые ресурсы, господа, дамы (они, оно, оне, ону и как еще...).
Обращаюсь к администрации форума:
Очень прошу удалить мою учетную запись на этом форуме! Если это возможно. Буду безмерно благодарен.
У меня еще так много дел в жизни, что не могу позволить себе тратить его попусту.

10 фев 2014, 19:17
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Алинка писал(а):
Все, пора выпиливаться. По крайней мере, отсюда.

А что вызвало такую бурную реакцию? Может хоть объяснишь?

10 фев 2014, 19:37
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Алинка писал(а):
Очень прошу удалить мою учетную запись на этом форуме! Если это возможно. Буду безмерно благодарен.
У меня еще так много дел в жизни, что не могу позволить себе тратить его попусту.

Нет, удаление аккаунтов по запросу у нас не практикуется. Если хочется "не тратить попусту", то можно просто не ходить на форум.
Мне конечно кажется странным, что чьи-то особые предпочтения в одежде вызвали такую реакцию (если я правильно поняла ситуацию). Но дело такое. Если передумаешь - приходи снова!

10 фев 2014, 21:16

Ответить с цитатой
Наверное он устал копаться и думать на эту тему. У меня тоже такое бывает. Особенно депресняк на этой почве. Раньше с трудом справлялся, когда видел на девушках красивую одежду и понимал, что я так не мог. С трудом слёзы сдерживал. Друзья спрашивали меня когда я смотрел тогда на какую нибудь девушку - "Что прикольная", то я думал лишь о том, как стать такой девушкой. Что я только не пробовал: ходил в айкидо, рукопашку, качалку, но после тренировки опять переодевался и так каждый раз. Но единственное я понял от себя глупо убегать, чем быстрее примешь тем легче жить. Я вот точно решил, что теперь я буду принимать вещи такими какие они есть. Да я транссексуал, да хочу менять пол (я в детстве закрывал глаза и молил проснуться на утро девочкой, да и сейчас бывает), но у меня есть обстоятельства по которым сейчас не могу совершить смену. И самое главное хочется собрать таких как мы вместе, в реале и заняться тем, чтобы запретить обществу моральные и физические унижения над нами. Партию или ещё что собрать. Вместе мы сила.

11 фев 2014, 15:53

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Ответить с цитатой
Алинка писал(а):
Это выше моих сил, посещать таковые ресурсы, господа, дамы (они, оно, оне, ону и как еще...

Не переживай, можно даже чуть с юмором воспринимать, я же никому не навязываю большое количество полов! Предлагаю только он, она и онэ(смешанный, альтернативный).
А кто тогда мы все здесь, только он или она? Как то маловато и не всем подходит. Оптимистичней надо жить.
John писал(а):
когда видел на девушках красивую одежду и понимал, что я так не мог.

Понимаю, я тоже смотрю на женскую одежду- сколько изящества, орнаментов, аксессуаров, изгибов, цветов, приятных, мягких тканей, стёжек...А мужская- примитивная, тёмная, однообразная, не эстетичная. Как такое положение устраивает мужчин не понимаю, поэтому и не хочу себя к ним однозначно относить.

13 фев 2014, 20:16

Ответить с цитатой
Жезигё писал(а):
Алинка писал(а):
Это выше моих сил, посещать таковые ресурсы, господа, дамы (они, оно, оне, ону и как еще...

Не переживай, можно даже чуть с юмором воспринимать, я же никому не навязываю большое количество полов! Предлагаю только он, она и онэ(смешанный, альтернативный).
А кто тогда мы все здесь, только он или она? Как то маловато и не всем подходит. Оптимистичней надо жить.
John писал(а):
когда видел на девушках красивую одежду и понимал, что я так не мог.

Понимаю, я тоже смотрю на женскую одежду- сколько изящества, орнаментов, аксессуаров, изгибов, цветов, приятных, мягких тканей, стёжек...А мужская- примитивная, тёмная, однообразная, не эстетичная. Как такое положение устраивает мужчин не понимаю, поэтому и не хочу себя к ним однозначно относить.

это точно.

14 фев 2014, 10:08

Ответить с цитатой
Цитата:
А что вызвало такую бурную реакцию? Может хоть объяснишь?

Я, не смотря на то, что такой я есть, придерживаюсь традиционных ценностей. И хотел бы, чтобы их тоже уважали, пусть и на данном ресурсе.

-- время добавления: 14 фев 2014, 14:26 --

Цитата:
Наверное он устал копаться и думать на эту тему.

Да. И вот это - главное.
Цитата:
Да я транссексуал, да хочу менять пол (я в детстве закрывал глаза и молил проснуться на утро девочкой, да и сейчас бывает), но у меня есть обстоятельства по которым сейчас не могу совершить смену.

Отчасти было/есть и такое.

-- время добавления: 14 фев 2014, 14:28 --

И, да. Я тоже на дачном участке одевался так, как хотелось. Но, при этом, меня подстегивали несколько другие мотивы. И, да, депресняк тоже имеется. Вот.

14 фев 2014, 13:23
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Алинка писал(а):
Я, не смотря на то, что такой я есть, придерживаюсь традиционных ценностей. И хотел бы, чтобы их тоже уважали, пусть и на данном ресурсе.

В качестве чьих-то персональных ценностей я, в т.ч. как админ, готова уважать какие угодно, пусть и традиционные, если они при этом не предполагают насилие и ксенофобию.
Однако идеология данного ресурса тоже "такая как есть" - небинарная, с традиционной плохо совместимая, и это в значительной степени определяет его контент. И если такой контент вызывает баттхёрт - ну звыняй :pardon: тут уж надо понимать куда приходишь.

14 фев 2014, 14:13

Ответить с цитатой
Цитата:
ну звыняй :pardon: тут уж надо понимать куда приходишь.

Ну да. Просто, порой, наверное, нужно временно отдыхать. И не только от форумов. Отдыхать вообще нужно. Вот если этого не делать, получается то, что получается...

14 фев 2014, 14:16
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Алинка писал(а):
Отдыхать вообще нужно.

Ага, однозначно :)

14 фев 2014, 14:42

Ответить с цитатой
Инна И.
Цитата:
Ага, однозначно :)

Так что, "звыняйте". Не лупите тапком. Я, в принципе, хороший :D
Но порой так заматываюсь, что депра прет из всех щелей. А так, ага, я толерантен практически к любым "нестандартным" проявлениям. В том числе и с одеждой)

14 фев 2014, 16:46
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.