Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 дек 2018, 03:45

Женщинам до 40 лет могут запретить курить 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 401 раз
Спасибо получено: 294 раз
Сообщение Re: Женщинам до 40 лет могут запретить курить
Ясно, конечно, что этот закон - дешёвый пиар и он принят не будет. Но интересно, как, по своей логике, АФФТАРЫ поступили бы с женщинами, которые заведомо не смогут иметь детей? Тоже запретили бы покупать сигареты - за компанию? Или разрешили бы - при условии предъявления справки о бесплодии с подписями и печатями?

Однажды мне пришлось проводить опрос на тему: "Какой закон следовало бы принять Госдуме?" И один респондент ответил: "Закон о дисквалификации тех, кто пытается попиариться, придумывая заведомо дурацкие законы". Золотые слова!!!

16 июн 2014, 18:31
За это сообщение автора Trix поблагодарили:
estersand

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
сам бросил курить давным давно, но считаю этот закон-маразм полный. тупость и дискриминация. да курить вредно, но это выбор каждого взрослого человека. лично у меня от курения были прыщи. бросил-кожа стала бледной и чистой. но бросил я добровольно и легко. просто перестал курить и все. а запрещать-наивный бред сумасшедшего.

22 дек 2014, 21:09

Спасибо сказано: 401 раз
Спасибо получено: 294 раз
Вариация на тему. Только не насчёт курения, а насчёт алкоголя.

Часа три назад я зашла в алкомаркет купить спиртное - отметить праздник (сегодня в одной из номинаций статусного конкурса выиграла). Передо мной в очереди стоял парень - приобретал примерно такую же продукцию. За мной в очереди стоял мужчина среднего возраста с аналогичной покупкой. Что характерно, им продали крепкий напиток без разговоров. Но именно меня заставили показать паспорт. Причём отмечу: со своим нынешним измученным видом я на школоту никак не тяну. И парень передо мной в очереди по виду вполне смотрелся моим ровесником.

Что-то как-то меня это задело. За что такая дискриминация? Глядишь, не принимала бы гормоны, не отращивала бы волосы, осталась бы похожей на мальчика - без всяких унизительных проверок паспорта могла бы себе хоть вагонами бухло покупать!

Люди, скажите, это я себе накручиваю, начитавшись этого сайта и подобных, или на самом деле продавцы алкоголя и сигарет по-разному относятся к покупателям разного пола? На что, по вашим наблюдениям, продавцы смотрят, прежде чем решить, потребовать ли у покупателя паспорт? Только ли возраст по внешности оценивают? Или гендерная принадлежность тоже имеет для них значение? И с какого примерно возраста продавцы перестают требовать документы?
Сразу прошу меня за употребление спиртного не осуждать, если кого-то это вдруг покоробило. Всё-таки я взрослый, совершеннолетний человек и имею право распоряжаться своим здоровьем как хочу.

29 апр 2015, 20:53

Mistress of Puppets

Спасибо сказано: 291 раз
Спасибо получено: 417 раз
Пусть заодно запретят мужчинам до 40 лет пить. Хотя нет, не запретят - испугаются бунта :D

I can never get out of here

Marilyn Manson - Disassociative

29 апр 2015, 22:09

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Gamete Meiosis писал(а):
Пусть заодно запретят мужчинам до 40 лет пить. Хотя нет, не запретят - испугаются бунта :D
хорошая идея. пьяный мужик страшнее атомной войны во всех смыслах :D

04 май 2015, 18:38