Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 июн 2019, 09:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Свобода и гарантии 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Сообщение Re: О гендерной иерархии
Инна И. писал(а):
мне в этом видится какая-то попытка оправдать собственное бездействие или беспомощность

Мне просто завидно :) Тут карабкаешься, карабкаешься, а оно все давит и давит. А им повезло родиться в более благополучной стране и пользоваться большим количеством ресурсов для своего развития. Впрочем, опять же, все имеет свои плюсы и минусы. Натренируешься жить в тяжелых условиях - получишь больше опыта, который потом тоже можно использовать в своих интересах. И там, где человек, не сталкивавшийся с трудностями, не осилит что-то сделать, человек, научившийся их преодолевать, будет "скакать зайчиком" по ухабам.

Инна И. писал(а):
со свободными демократическими государствами дела иметь всяко легче и приятнее

Да, легче. У них больше денег и торговать с ними выгоднее.

Инна И. писал(а):
ты ещё про Японию подними

Не-не-не. Они там садисты-самураи. Мне кэндо хватило и общения с теми, кто там жил и живет. Они тебе в глаза будут улыбаться, а потом в спину нож всадят. И будут продолжать улыбаться.

12 дек 2014, 15:37

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Yanus писал(а):
социалистических обществ, где уровень свобод очень низок

Не понимаю такой связи, социализм- общество с социальными гарантиями, где и свобода может быть высока, как в Швеции например.
Yanus писал(а):
В СССР человек при благоприятных условиях в общем случае мог получить "в подарок" жилье примерно к концу жизни, практически бесплатно проработав всю жизнь.

А кто то в течении года- двух получал квартиру! А сейчас попробуй заработай, знаю семьи некоторые берут в ипотеку на 20 лет, вот как раз поближе к пенсии и не гарантия, что расплатятся по разным причинам. если человек сам хозяин свей компании- ему легче, но наёмным порой трудно, работодатели есть вредные, требования высокие, зарплаты низкие.

13 дек 2014, 16:26

Спасибо сказано: 401 раз
Спасибо получено: 295 раз
Люди, куда-то вас не в ту степь занесло: ипотека, самураи, полезные ископаемые... Про сабж наш дорогой, про гендерную иерархию то есть, все как-то благополучно забыли :( Так в каком виде она всё же существует?

Tony писал(а):
Кстати, спасибо за наводку на книгу Фромма! А то я мучаюсь, что мне читать уже совсем нечего по вечерам.

От бессонницы, что ли? :wink:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

13 дек 2014, 18:33
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Жезигё писал(а):
Не понимаю такой связи, социализм- общество с социальными гарантиями, где и свобода может быть высока, как в Швеции например.

Речь была об СССР и его "сфере влияния", то есть "странах социалистического лагаря". Швеция вообще-то монархия. И экономика в Швеции капиталистическая. А вот система перераспределения социальных благ часто называется "социалистической". О Швеции писалось в теме, между прочим. И свобода там высока, потому что Швеция как раз совсем не похожа на страны "соцлагеря".
Цитата:
А кто то в течении года- двух получал квартиру! А сейчас попробуй заработай, знаю семьи некоторые берут в ипотеку на 20 лет, вот как раз поближе к пенсии
Ага, "кто-то". Были такие, но так мало, что это были исключения. Кто-то и сейчас получает, бесплатно, в 20 лет, моя знакомая, например, но это такое исключение, что и поминать не стоит. А что касается ипотеки, так по-вашему, человек что, этой квартирой всю свою жизнь не пользуется, а только "к концу жизни"?
Trix писал(а):
Люди, куда-то вас не в ту степь занесло: ипотека, самураи, полезные ископаемые...

Да вот, что же сделаешь...

13 дек 2014, 18:56
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Trix писал(а):
Люди, куда-то вас не в ту степь занесло: ипотека, самураи, полезные ископаемые... Про сабж наш дорогой, про гендерную иерархию то есть, все как-то благополучно забыли

Я просто часть темы, которая не про иерархию, отделю, и всё со "степью" нормально будет :) чуть позже.

13 дек 2014, 19:00

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Trix писал(а):
Люди, куда-то вас не в ту степь занесло: ипотека, самураи, полезные ископаемые...

Ой, ну подумаешь. Занесло и занесло. Или строем ходить, только "правильным"? :) А как же свобода? Нас, вон, тоже фриками, извращенцами и "занесшимися не в ту степь" с гендером сплошь и рядом считают.
Trix писал(а):
От бессонницы, что ли?

Я люблю такое читать. От бессонницы - это паттерны программирования. Это было лучшее снотворное в свое время.

13 дек 2014, 20:11

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Yanus писал(а):
Швеция вообще-то монархия. И экономика в Швеции капиталистическая. А вот система перераспределения социальных благ часто называется "социалистической".

Это я знаю, но социальность и производные этого термина не должны означать сразу ассоциации с СССР. Ипотека хороша, если минимум рисков и % по ней не слишком влияют на уровень жизни.

13 дек 2014, 20:45
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4