Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 июл 2019, 12:00

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 Здесь флуд из разных тем 
Автор Сообщение

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Сообщение Re: Митинг за репродуктивные права. Мск, 27 сентября, пятница
Инна И. писал(а):
насчёт тебя мне ничего доказывать не нужно.

А, ну да, точно. "Необъективна", "предвзята", все дела. Как я могла забыть, действительно. Ну тогда ладно. :D

28 окт 2013, 13:51

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Сообщение Re: Сексуальная объективация женщин
Yanus писал(а):
Да только кого интересует личность женщины, если все эти достойные качества не служат дополнительными приложениями, встроенными в "улучшенный девайс" по удовлетворению разнообразных (сексуальных, бытовых, эмоциональных, репродуктивных ну и прочих потребностей мужчины...

Ох, как ты боишься быть женщиной, тебе кажется, что тебя хотят потребить во всех смыслах, ты озабочена своей неприкосновенностью, собственным достоинством и.т.п Мужчина тоже может сказать, что его трудом, половыми органами, силой, умениями.и.т.д хотят пользоваться женщины. Многие люди создали семьи, заводят детей, получают взаимное наслаждение от секса, взаимных ласк, общения, прогулок, путешествий, событий...а ты самолюбиво оберегаешь своё тело, тебе жалко и тяжко что то сделать и самой получить приятное. Ненавидишь, злишься, выискиваешь абсурдные причины и надуманные предлоги, обвиняешь людей желающих любви, протестуешь против законов мироздания и природы.
Предупреждение от Администратора Инна И. !!
Нарушение п.4.1 правил - неуважительное отношение к собеседнику.

01 дек 2013, 15:05
За это сообщение автора Жезигё поблагодарили:
Elentra
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Жезигё писал(а):
Ох, как ты боишься быть женщиной, тебе кажется...

Любезнейший, здесь флуд запрещен, равно как и хамство.

01 дек 2013, 16:12
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Жезигё, это что за патерналистский тон вообще? Подобные переходы на личности недопустимы, это во-первых. А во-вторых, Yanus пишет о себе в мужском роде - потрудись это учитывать на будущее.

01 дек 2013, 17:16

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 23 раз
Так человеку может полезно такое прочесть, оскорблений не было, лишь высказывания по существу. На второй страницы в текстах у него (если надо так)сплошные обвинения общества в использовании и угнетении и оскорбления типа "насосанное BMW", "вдувабельности" и "дорогой телки". То есть если у женщин есть автомобиль, то он появился только после сексуальной отработки... Как вам всем такие высказывания?

01 дек 2013, 19:29
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Жезигё писал(а):
Так человеку может полезно такое прочесть, оскорблений не было, лишь высказывания по существу. На второй страницы в текстах у него (если надо так)сплошные обвинения общества в использовании и угнетении и оскорбления типа "насосанное BMW", "вдувабельности" и "дорогой телки". То есть если у женщин есть автомобиль, то он появился только после сексуальной отработки... Как вам всем такие высказывания?

Уважаемый, будете продолжать наполнять тему бессмысленными высказываниями?

01 дек 2013, 20:15
Site Admin

Неведома зверушка

Жезигё писал(а):
Так человеку может полезно такое прочесть, оскорблений не было, лишь высказывания по существу.

- никакого "существа" там не было, только субъективные оценочные суждения, "диагностика по аватаре" и неудачная попытка придать вес своим аргументам апелляцией к каким-то абстрактным "законам мироздания"
- если считаешь, что человеку будет "полезно такое прочесть", то правильный порядок действий такой: поинтересоваться у человека, интересует ли его твоё мнение о его личности, и только в случае утвердительного ответа его озвучить; в случае отрицательного ответа оставить свои мысли по этому поводу при себе
- для обсуждения действий модераторов в случае несогласия с ними есть специальная тема, если же оспаривать их потребности нет, то следует не дискутировать об этом, а молча принять к сведению, иначе последуют дальнейшие санкции
- если есть несогласие по некоторому вопросу в рамках обсуждаемой темы, то дискуссию по этому вопросу следует вести не переходя на личность собеседника; если без перехода никак не получается - я лично это понимаю так, что аргументы по сути закончились
Это всё (с)

01 дек 2013, 20:23

Сияние Рассвета

Инна И. писал(а):
интересует ли его твоё мнение о его личности

Какая интересная философская подоплека.
Задалась тут внезапно вопросом... интересует ли меня тот факт, что интересует ли кого-то мое мнение о личности этого кого-то...
Пожалуй нет :D

01 дек 2013, 21:00

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Жезигё писал(а):
Ох, как ты боишься быть женщиной,
и далее по тексту.
Признаюсь, писал и стирал сообщение много раз. Нервировать админа не хочется, но и высказаться колется. :D
Посему просто спасибо большое. Вы добавили характерный штрих к моему мнению о GM-трансгендерах. :hi:

02 дек 2013, 18:24
Site Admin

Неведома зверушка

Dash писал(а):
Нервировать админа не хочется

Да уж - у нас тут "на майдани революция иде", я по этому поводу тревожная и нервная, могу ненароком и убить забанить кого-нибудь, если некстати попадётся под руку :crazy:
Dash писал(а):
Вы добавили характерный штрих к моему мнению о GM-трансгендерах.

А это кто такие - которые Male-to-что-нибудь?
Просто, если так в широком смысле, я же тоже к этой категории отношусь :rolleys:

02 дек 2013, 19:37

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Инна И. писал(а):
А это кто такие - которые Male-to-что-нибудь?
Просто, если так в широком смысле, я же тоже к этой категории отношусь

Да.
Я знаю. Я понимаю, что тебе будет неприятно это читать, но я воспринимаю тебя как исключение, подтверждающее тенденцию/правило.

02 дек 2013, 21:45
Site Admin

Неведома зверушка

Dash писал(а):
Я понимаю, что тебе будет неприятно это читать

Да не, меня в некотором роде даже позабавило :)
Dash писал(а):
я воспринимаю тебя как исключение, подтверждающее тенденцию/правило

Ну я и к транзишену пришла нетипичным путём. Обычный путь - это имхо когда тем или иным способом рационализируют (в смысле рационализации как психзащиты) свою женскую идентичность, формируя таким образом для себя комфортный "туннель реальности", в котором "женщиной быть круче". У меня такая рационализация не получалась. Зато получилось прийти к феминизму, благодаря которому я изничтожила внутренний андроцентризм и мизогинию, а идентичность приняла как нечто иррационально-экзистенциальное, то есть "ну вот она такая есть, неважно почему, и это ок".
Как-то вот так - думаю что моя аутичность, в основном в аспекте "антистатусности", тут весьма поспособствовала.

02 дек 2013, 22:49
Site Admin

Неведома зверушка

Задним числом подумала, что вот только недавно же говорила об "ошибке выживших", а сейчас сама её совершила :oops:
Дело в том что и то что я назвала "обычный путь", и мой "особый путь" - это всё-таки варианты успешной социальной адаптации. В то время как бывают (и известны лично мне) и явно дезадаптивные варианты - то есть когда смена гендерной роли настолько однозначно ухудшает социальное положение, что рационализация по типу "круче" там никак не работает. В таких случаях обычно имеет место очень глубокая идентификация с группой, фактически уровень слияния - именно поэтому такой человек ради подтверждения идентичности готов на всё, в т.ч. на то, чтобы терпеть какие-то унижения только потому, что другие женщины их терпят.

03 дек 2013, 09:56

Сияние Рассвета

Маленькое лирическое отступление: вы либо уж крестик снимите, либо не оффтоп уже )))

Инна И. писал(а):
В таких случаях обычно имеет место очень глубокая идентификация с группой, фактически уровень слияния - именно поэтому такой человек ради подтверждения идентичности готов на всё, в т.ч. на то, чтобы терпеть какие-то унижения только потому, что другие женщины их терпят.

То есть что тебе лично кажется унижением автоматически экстраполируется на абсолютно любого индивида. То есть ко всякому действию которое лично тебе не нравится в отношении кого-угодно, приклеивается ярлычок "унижение". И соответственно принимается что они это "унижение" "терпят".

Ловко! И где ты так хорошо научилась говорить за всю Одессу? :ay: Феминистки, небось, научили? Эти то пожалуй да, и пол галактики не моргнув глазом запишут куда надо :D

По этой логике, кстати, я вот борщ просто терпеть не могу - это уж выходит сколько людей испытывает столь нечеловеческие страдания, будучи вынуждены его поедать! :crazy:

03 дек 2013, 12:09
Site Admin

Неведома зверушка

Elentra, ну если "бывают (и известны лично мне) и явно дезадаптивные варианты" и "В таких случаях обычно" - это с твоей точки зрения означает "экстраполируется на абсолютно любого индивида" и "говорить за всю Одессу" - то я не знаю даже что на это сказать, кроме того что посоветовать учиться читать внимательнее :pardon:

03 дек 2013, 13:02
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.