Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 дек 2018, 02:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Физкультура 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 173 раз
Спасибо получено: 152 раз
Сообщение Re: Анорексия
Tony писал(а):
Я тоже давку не выношу. И теток, зацикленных на красоте. Змеючник натуральный.

Это точно, серпентарий. Беззастенчиво разглядывают и еще более беззастенчиво заголяются. Шуршат пищевой плёнкой и намазываются под неё "кремиками" - от жЫра. Кудахчут и тыкают под рёбра - "у, какая худенькая". Дают непрошеные советы про "регулярную половую жизнь или приём гормонов" (я прошу прощения за натурализм, но пользуюсь эвфемизмами, так как они обычно не такими словами выражаются). Хочется провалиться со стыда и сбежать куда подальше.

To balance the extremes and unite
All the aspects that we try to deny,
From which we try to escape and hide"

23 янв 2015, 14:46
За это сообщение автора Wise_Ka поблагодарили:
Felix Sapiens

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Сообщение Re: Физкультура
Wise_Ka писал(а):
Шуршат пищевой плёнкой и намазываются под неё "кремиками" - от жЫра.

Фу, гадость какая. Не мне такие, тьфу-тьфу не попадались. Но за волосы хватали, да. Мол, че это у тебя волосы такие короткие? А че ты себе не отрастишь? На ответ, что не отрастают, очень удивлялись: "а что, такое бывает?".
Wise_Ka писал(а):
Хочется провалиться со стыда и сбежать куда подальше.

Мне не стыдно, мне хочется дать им в глаз. Ну и противно. И сбежать тоже хочется, да.

23 янв 2015, 16:13

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Tony, да неужели совсем не было выбора? даже если бы стоял ультиматут: художественная гимнастика или бокс, то конечно же выбрал бы бокс. в детстве я занимался спортивной акробатикой и рукопашным боем. и все забросил с начала роста груди :dash:

24 янв 2015, 11:20

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Nemesis Deathmaster писал(а):
Tony, да неужели совсем не было выбора?

Nemesis Deathmaster, представь себе! И между худож. гимнастикой и боксом - тоже. По паспорту мальчик - на бокс. По паспорту девочка - на худож. гимнастику. Все. Остальное можно было либо заслужить спорт. заслугами (меня только на втором курсе сплавили на волейбол), либо купить справку для отправки в спецгруппу, если ты не болен ничем, а просто слабый или не хочешь чем-то заниматься. Ты наверное родился уже после развала союза, поэтому такие вещи кажутся, наверное, диковинными.
Много в чем не было выбора. Не только в этом.

24 янв 2015, 12:44

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Tony, да уж, весело. когда я рос было все с точностью наоборот. отбирали самых-самых перспективных, а простым детям ни в одну секцию было не попасть, только что если по блату.

24 янв 2015, 20:35

Спасибо сказано: 173 раз
Спасибо получено: 152 раз
Trix писал(а):
Странно: как это никто не затронул в теме про физкультуру одну больную проблему детей с нетипичной гендерной идентичностью? Не секрет, что в школьных спортивных раздевалках подростки любят сравнивать друг у друга внешние признаки мужественности/женственности. Для тех, у кого половое созревание проходит как-то нетипично по отношению к паспортному полу, каждый урок физкультуры превращается в стресс.

У меня так было с групповыми медосмотрами в школе: бессмысленный и жестокий процесс. Все равно же эти врачи на медосмотрах никаких толковых медицинских рекомендаций не давали, а то, что говорили, - на все помещение, громко. Зная, как в этом возрасте могут быть жестоки дети (уже не дети, вообще-то), все равно громогласно оглашали диагнозы (часто неверные). Потом их заносили в классный журнал, и одноклассники на переменах копались в нем, насмехаясь и обсуждая состояние здоровья друг друга, за глаза, а часто и в глаза. Помню, было это так мучительно, что на эти дни, групповых медосмотров, договорилась с участковым терапевтом, чтобы она давал однодневный больничный, - лишь бы пропустить эту экзекуцию. Вот стоишь наполовину как героиня "Чучела", наполовину как герой "Человека-слона", а девчонки, уже фигуристые, в "кружАвном" белье, таращаться и шепчутся: "концлагерь" (зато сейчас, спустя -цать лет, рыдают над своим лишним весом :). Не знаю, сохранилась ли эта мучительная процедура в школах нынешних...

To balance the extremes and unite
All the aspects that we try to deny,
From which we try to escape and hide"

27 янв 2015, 15:54
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6