Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 авг 2019, 19:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Физкультура 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 17 раз
Спасибо получено: 7 раз
Сообщение Re: Физкультура
Caprica писал(а):
С запретами, то ли еще будет. Но только совсем в другую сторону.
Угу ведь запретный плод известно сладок. На счет УК могу сказать что его тоже правят будь здоров-то отменяют статью за клевету то вновь возвращают так что :pardon:

30 окт 2012, 15:29

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Caprica писал(а):
Ольга, вы действительно так наивны, или притворяетесь? :)

Ахах... Тут дело не в притворстве. Просто хочу что-то новое "выкрутить", ведь так интереснее, чем просто декларировать прописные истины. Да и можно развернуть дискуссию, в которой возникнут новые нюансы.
Caprica писал(а):
Например, бритоголовые - это почти неофициальная армия текущей власти. Не те, которые выкладывают "плоды своих трудов" в интернет, а те которые присутствовали на гей парадах, например, вооруженные ножами. (Почему то сразу вспоминается Эрнст Рём и его штурмовые отряды). Как мы помним, их не трогали. Как и сейчас, вместо них в автозаках оказываются антифашисты.

Это потому, что фашистами проще манипулировать в провластных целях. По крайней мере, власть это успешно делает. Да и разве она откажется от физически подкованных, развитых молодых людей? Которые, при надобности не за деньги по контракту, а за идею, будут бороться до конца. А то что они антифашистов в заки сажают, так это очевидно. Пусси Райот - это очень показательный пример. А так же будет и с антифашистами, любыми - стоит только признать идеологию антифашизма вредной для Российского государства.
Caprica писал(а):
Власть давно поделена и распределена, РПЦ уже получила свой кусок и еще получит. Вместе они (Власть+Националисты+РПЦ) и есть то, что управляет этой страной, в верхах, в низах, и в головах. Чем не двуличный орел мутант?

Все верно. Я и раньше говорила, что РПЦ и власть договариваются. Все плотнее интегрируются в сфере друг друга. Ну и соответственно могут быть друг другу "полезными". А орел - это меткий символ двуличия. Плохо, что олицетворяет "национальную идею"
Caprica писал(а):
С запретами, то ли еще будет. Но только совсем в другую сторону.

Вот это и вызывает опасения. Они, то бишь властьимущие, скорее сочтут за национальную угрозу филателистов и скрипачей, и их запретят, чем качалки и спортивно-накачанных гопников.
Caprica писал(а):
И, вообще, на запретах (абсолютно любых) далеко не уедешь, разве что назад, в исторический конфуз и застой.

Кто знает? Гитлер к власти пришел конституционным путем, и его идеологию никто не запрещал. Во что это вылилось- все знают. Причем, в самой Германии были запрещены права и свободы человека, гарантированные тогдашней конституцией Германии

Пусть это и не так (c)

30 окт 2012, 15:46
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 27 раз
Забавно смотреть какую бурю в стакане вызвала эта тема.Начали с простого урока физкультуры ,а закончите видимо,как готовят фашистов рассистов и гопников. Ах,где же наши Люберы :D Мальчики -культуристы,из подвалов качалок?
Ну что мы снова сочиняем
Зачем вы тратите слова.
Из мужи слоника раздули
Смотреть смешно! А я права!
Физкультура должна быть обязательным предметом в школе.Новые стандарты,по-моему, приведут к дальнейшей дебилизации общества,которая и так уже идет стремительными темпами.
Главное — детей нужно учить думать. А для этого надо,как можно больше читать, изучать историю, географию и математику. Главная идея образования тянуть людей вверх,а все, что происходит в этой сфере последние годы,включая нашумевший федеральный стандарт для старшеклассников,к сожалению, тянет вниз.
Я бы ничего не меняла,а оставила замечательную систему советского образования.Многие из вас,воспитаны,на пучеглазом Японском аниме.г... полное ваше аниме, пучеглазые девки с мизерными носами, которые обожают друг друга. :facepalm: Другие досих пор не отойдут,от воздуха Запада.Нахлынувшего к нам в 90-тые годы. Менять надо не школу,а учащихся,приходящих туда из семьи,которая формирует у них первоначальные понятия.СОЗДАЙТЕ альтернативу тому,чтобы ребёнок мог сделать свободный выбор в пользу того,что ему действительно интересно!
_отписываюсь от темы. Читать пустую болтовню,как на ТАЛе совершенно нет интереса. Попрошу Админа удалить,фото класса с данной темы. За ранее благодарна._Asphodel

30 окт 2012, 18:36

девушка-коммандос

Анжелика М писал(а):
Многие из вас,воспитаны,на пучеглазом Японском аниме.г... полное ваше аниме, пучеглазые девки с мизерными носами, которые обожают друг друга. :facepalm:

Да причем тут аниме? :D К воспитанию? Вон, и в замечательных советских мультфильмах наподобие "Ну погоди" и "Карлсон" усмотрели крамольный смысл, который якобы опасен для детской неокрепшей психики.

Аниме - это интересный жанр. С помощью которого многое удалось выразить, для детей в понятной форме, и без пошлости.
Анжелика М писал(а):
Менять надо не школу,а учащихся,приходящих туда из семьи,которая формирует у них первоначальные понятия.

Да и не всегда семья формирует первоначальные понятия, делающие из нормального ученика хулигана и проч. Круг общения, к которому стремится 2проблемный ребенок", оказывает куда более значительное влияние чем семья. Школа же в этом вопросе может только "помогать" (по принципу - "хотели как лучше, а получилось как всегда").
Анжелика М писал(а):
г... полное ваше аниме, пучеглазые девки с мизерными носами, которые обожают друг друга.

А что вообще нужно показывать? Чем аниме хуже, например, криминальных фильмов, наподобие "Бригада"? Или "бригада" лучше? Какое влияние на формирующуюся психику окажут такие сериалы???

Пусть это и не так (c)

31 окт 2012, 12:49
Профиль ICQ

Fuhrer Lutece

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 19 раз
А теперь я выскажусь по теме:

Физкультура в нашей школе после ухода мужика-физрука стала вольным уроком. Хочешь-приходи, не хочешь-подойди, отмечайся, сдай зачет и дуй по своим делам. Несмотря на то, что физ-ре выделено три урока против двух русских, на неё все-равно идут с такой ленью. Вот.

Кинуло листком,
Зацепило веткой.
И сказало дерево:
"Постой! Я угощу тебя грушей!"
Нет, спасибо, я не голодный.
Нет, спа-си-бо, я не голодный.
Нет, спасибо, йа не голодный.

31 окт 2012, 19:35

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Возможно, необходимо накладывать запрет (на свободное несанкционированное посещение секций и т.д.) тогда, когда в обществе назревают нездоровые тенденции, связанные с использованием этого вида спорта. А такими тенденциями, например, могут быть, эскалация нацистских взглядов, рост преступности, и т.д. Почему-то оружие всем иметь не разрешают - нужно разрешение. Возможно, разрешение, или хотя бы какой-то учет должен должен быть, при занятии силовыми видами спорта, в том числе, и - бодибилдингом.

Я против. :-)
Ибо считаю эту идею пагубной.

Во-первых, потому что боевые искусства точно так же не равны мотивации стать первым парнем на деревне и гнобить всех кулаками, как бодибилдинг не формирует из человека гопника. Почему-то все позабыли про еще один вид мотивации, кроме уже упомянутых укрепления здоровья, формирования красивого тела (позитив) и гопничества (негатив). Желание уметь постоять за себя, защитить свою жизнь, здоровье и сексуальную неприкосновенность, близких; умение выжить в критической ситуации, расширение своей свободы передвижения (я, к примеру, хочу иметь возможность не бояться идти в одиночный поход, вернуться домой пешком по темной улице в рабочем районе... что я неоднократно, порой, и делал, проходя по райончику, прозванному аборигенами "пьяной дорогой" дабы не платить за такси от последней электрички), приобретение организмом навыков выживания и полноценной жизни во внегородской среде. С чем, кстати, и столкнулись люди во время недавнего нашумевшего погрома в гей-клубе :( - полная беспомощность, незнание, как обороняться в критической ситуации. Избивать уметь, кстати, дело нехитрое. Особенно группой, и если взять в руки дубину или топор. И когда в мозгах нет понимания ценности жизни. Можно подумать, русские мужики, веками учившие кулаками своих жен, да заваливавшие друг друга по пьянке в деревенских драках, все как один мастера Шаолиня... Ха! Или те пьяные подростки, что несколько лет назад мужика на Вечном Огне поджарили...
А вот тому, как падать на асфальте, чтобы позвоночник не переломать, или уворачиваться от летящего в ухо кулака, современному городскому человеку надо учиться, и учиться долго. Я уже молчу про умение ножик отбирать, нацеленный в горло, голой рукой. А также такой очень важной штуке, как умение адекватно оценивать опасность, знать, когда нужно не нарываться и бежать, получить представление о хрупкости своей драгоценной жизни - с одной стороны... и о том, что тело иногда не такое уж и хрупкое и имеет смысл отбиваться, а не впадать в ступор из-за страха боли - с другой. Причем в хорошей секции, нацеленной не на фитнес, и не на спортивные результаты с ударами на касание кимоно. И вот это запрет на "несанкционированное" посещение занятий нормальным людям как раз осложнит.
Во-вторых- потому что хрен запретишь. Ну невозможно запретить людям наращивать мышечную массу! Или тренироваться, как избивать и убивать других людей. Закроем все качалки, расплавим все гантели? Так народ живо растащит по домам детали от самосвалов, да мешочков с песком нашьет.Или может быть будем патрули пускать по улицам, измерять объем бицепсов? Я так и представляю. Идет неонацист Вася.
- А почему это у вас, гражданин Василий Иванов бицепсы на 5 см толще положенного для студента-юриста?
- А я бабушке на даче помогаю! - хлопает глазками Вася, - огород копаю, колодец рыть начал... Я бабушку свою люблю!
- А бриты вы налысо почему?
- А у меня вошки! :D
И набивать удар не запретишь. Ушел в лес, взял биту и дерево. Макивару дома на стенку привесил.

Оlgа Urаn писал(а):
Геи-бодибилдеры? :D А что, может быть?

Ха! Во время оное, я пару лет занимался самообороной. Сразу оговорюсь, что было это давно, в любительской секции, больших успехов я не достиг и сейчас очень мало что помню. Но вот пара открытых (для всей группы, потому что относились у нас к этому нормально) геев со мной вместе занималась. А привел меня на занятия хороший на тот момент знакомый (вот не знаю, как типировать - буч или дайк), и он же там свою нынешнюю девушку встретил, с которой живут вместе уже много лет. :twisted:

PS: А еще я вырос на советских мультиках и люблю яойное аниме. Во-первых, как единственный жанр, где персонажи на самом деле андрогинны (потому что это не мальчики, и не девочки), сталкиваются с проблемой, как жить и любить в бинарном мире, где социум от них требует соответствия своей традиционной гендерной роли. И с внутренней проблемой, как принять в самом себе то, что ты - иной или любишь инаково. А во-вторых, потому что аниме вообще - плод НЕхристианской культуры. И это заметно. И дает огромнейшее облегчение для души и ума.

-- добавлено спустя 4 минуты 28 секунд --

Оlgа Urаn писал(а):
Вот правильно :arrow: Двигаемся от обратного))) Хотя, чего вы еще от Уран ожидали?

(ухмыляюсь) Ну от меня, как от человека со змеями в руках, топающего по сожженной дорожке, тоже всякого можно ожидать. :D

31 окт 2012, 22:29
За это сообщение автора Rass Tagen поблагодарили - 2:
Amortel, SkyFlyer

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Gata Salvaje писал(а):
Предлагаешь запретить бодибилдинг как спорт? :crazy:

Это сложный вопрос. С одной стороны, для группы людей этот вид спорта идет на пользу, и вправляет мозги "куда-надо". Но с другой, есть люди, которым занятия бодибилдингом противопоказаны только потому, что они занимаются им, чтобы утвердиться за счет слабых. А это порождает проблему, точнее, очередная "общедоступность". Возможно, необходимо накладывать запрет (на свободное несанкционированное посещение секций и т.д.) тогда, когда в обществе назревают нездоровые тенденции, связанные с использованием этого вида спорта. А такими тенденциями, например, могут быть, эскалация нацистских взглядов, рост преступности, и т.д.

Запреты приводят только к эскалации и криминализации проблемы.
Запретили вот наркотики и чего, все наркоманы повывелись? А времена сухих законов ничему не научили?
Наложат запрет - все они останутся только уйдут в подполье и наблюдать за нездоровыми тенденциями станет на порядок тяжелее :)

Оlgа Urаn писал(а):
Почему-то оружие всем иметь не разрешают - нужно разрешение. Возможно, разрешение, или хотя бы какой-то учет должен должен быть, при занятии силовыми видами спорта, в том числе, и - бодибилдингом.

Ну преступникам на оружие не нужно разрешение, они и без разрешения его носят и убивают людей. А вот честному человеку нужно стопицот раз доказывать что он не верблюд чтобы иметь хотя бы такое же и защититься от преступников. А уж вольный Дикий Запад или Имперское рабство - вам выбирать.
Уж лучше разрешить вообще все. Когда на проявление насилия симметрично отвечают шквальным огнем это очень способствует использовать вербальные способы разрешения конфликтов.

31 окт 2012, 23:37
За это сообщение автора Elentra поблагодарили:
Caprica

Six

Спасибо сказано: 62 раз
Анжелика М писал(а):
Я бы ничего не меняла,а оставила замечательную систему советского образования.Многие из вас,воспитаны,на пучеглазом Японском аниме.г... полное ваше аниме, пучеглазые девки с мизерными носами, которые обожают друг друга. :facepalm: Другие досих пор не отойдут,от воздуха Запада.Нахлынувшего к нам в 90-тые годы.

Боже, какая нетерпимость. Свободы не бывает много, дозирование свобод, это выдумка деспотических политических систем, и народа с низким уровнем культуры и развития. Рабоче-крестьянский ссср, яркий тому пример, имхо.

Физкультура не является чем то особенным, в плане того, что и она должна быть для человека, а не человек для нее (по советским обычаям, где почти ничего не предназначалось для человека).

Rass Tagen писал(а):
аниме вообще - плод НЕхристианской культуры. И это заметно. И дает огромнейшее облегчение для души и ума.

Абсолютно согласна.

01 ноя 2012, 01:11
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Caprica писал(а):
Абсолютно согласна.

Тоже согласна и люблю :) Правда юри, а не яой. Но и просто анимешки тоже.. Angelic Layer например.. В аниме все ж изрядно другое отношение к жизни идет.. хотя если так пойдет то Ranma 1\2 и Kashimashi у нас наверное ваааще запретят, как пропаганду транссексуализма и лесбиянства.. Ну и любое юри тоже, и яой естесно..

01 ноя 2012, 06:51

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Elwen, я до юри пока, каюсь, не дошел. В основном потому что предпочитаю как раз вообще не романтическую, а боевую/фэнтезийную тематику серий по 20-30. Но вот в том же якобы-классике яойного жанра Лавлессе, женская пара намного более зрелая и интересная, чем эти невнятные страдания, да еще и с несовершеннолетним.

Ясен пень, запретят. Если церковники тут даже в сторону йоги ядом исходят, что дескать ааа! там духовные практики! способные отвратить от православия!

01 ноя 2012, 15:43

Six

Спасибо сказано: 62 раз
Elwen писал(а):
Caprica писал(а):
Абсолютно согласна.

Тоже согласна и люблю :) Правда юри, а не яой.

Я не про яой писала, а про анимэ вообще. :)

01 ноя 2012, 16:38

девушка-коммандос

Rass Tagen писал(а):
Я против. :-)
Ибо считаю эту идею пагубной.

Интересно однако получается. Что ж тут пагубного, когда речь идет об усилении наказания за создание скрыты бойцовкий клубов, в которых как раз учатся навыкам боя, с идеологической подоплекой. Тут уже проблема утечет в другое русло - если говорить о том, по каким критериям их надо закрывать.
Rass Tagen писал(а):
Во-первых, потому что боевые искусства точно так же не равны мотивации стать первым парнем на деревне и гнобить всех кулаками, как бодибилдинг не формирует из человека гопника.

Скорее, как раз тут неравенство, когда либо "больше-или-равно", либо "меньше-либо равно". То есть, изначально боевые искусства как раз созданы для конструктива. Однако, где гарантии, что группка людей, ведомые какими-то своими неприязнями, не будут изучать их во вред, как раз для того, чтобы гнобить? Обычно, мотивационную идею боевых искусств подменяют чем-то другим, более примитивным. Например, вместо совершенствования своего тела, и формирования навыков по самозащите, необходимость овладения боевым искусством мотивируется тем, что в стране действует сионисткий заговор и т.д... вплоть до примитивного желания "быковать"
Rass Tagen писал(а):
Желание уметь постоять за себя, защитить свою жизнь, здоровье и сексуальную неприкосновенность, близких; умение выжить в критической ситуации, расширение своей свободы передвижения (я, к примеру, хочу иметь возможность не бояться идти в одиночный поход, вернуться домой пешком по темной улице в рабочем районе...

Кстати, вот такие вот "светлые" мотивации могут быть подменены. Главное, иметь свои корыстные мотивы для этого.
А если говорить об "официальной" цели создания всевозможных скрытых бойцовких клубов, то обычно, для отвода глаз эти мотивации подходят куда лучше.
Rass Tagen писал(а):
С чем, кстати, и столкнулись люди во время недавнего нашумевшего погрома в гей-клубе :( - полная беспомощность, незнание, как обороняться в критической ситуации.

Да, но часто геи, которые открыто признают свою ориентацию, не всегда смогут прижиться в подобном клубе среди натуралов. Поэтому такая беспомощность.
Rass Tagen писал(а):
Можно подумать, русские мужики, веками учившие кулаками своих жен, да заваливавшие друг друга по пьянке в деревенских драках, все как один мастера Шаолиня... Ха! Или те пьяные подростки, что несколько лет назад мужика на Вечном Огне поджарили...

Ну вообще-то, для того чтобы терроризировать народ, не обязательно становиться мастерами Шаолиня, и проч, изучать философию этих искусств боя. Обычно, в закрытых бойцовких клубах куда более прозаические системы боя практикуют, наподобие самбо. А там концепции, пронизанной с осознанием ценности жизни довольно мало. По сути, их можно свести к правилу, "кто сильнее тот и прав"... Что в примитивном виде наблюдается у драчливых мужей, которые знают, что они физически сильнее своих жен, и отыгрывают на женах свою силу. а так же - у подростков, которые руководствуются инстинктом стаи (причем, весьма трусливой стаи) и нападают только потому что их много.
Rass Tagen писал(а):
Во-вторых- потому что хрен запретишь. Ну невозможно запретить людям наращивать мышечную массу!

Ну у меня на это есть своя доктрина :crazy: Правда, в силу того, что там выложены довольно авторитарные вещи, я не буду (пока что) ее обсуждать :crazy: Скажу только одно, - запретить можно все что угодно. Главное, нужны рычаги для противодействия возмущениям этих запретов.
Да и будущее покажет, что и как... :rolleys:
Elentra писал(а):
Запреты приводят только к эскалации и криминализации проблемы.
Запретили вот наркотики и чего, все наркоманы повывелись? А времена сухих законов ничему не научили?

Ну если ничего не помогает - остается только одно средство. Полное, тотальное уничтожение неугодных. Если б говорить о сухом законе, я не б эту проблему решила по другому. Более жестко.
Elentra писал(а):
Уж лучше разрешить вообще все. Когда на проявление насилия симметрично отвечают шквальным огнем это очень способствует использовать вербальные способы разрешения конфликтов.

В принципе, это тоже вариант. Но при этом, нужно добавить, что спасение раненных - дело самих раненных. А то, когда себя защищаешь от всякой швали, то нужно еще доказать, что не ты на них напала, и не должна отвечать за увечья, причиненные обидчикам. А еще, проблема в том, что они потом обращаются в медучреждение, и их лечат.
Elwen писал(а):
Ну и любое юри тоже, и яой естесно..

Очевидно, что останутся только мультики про попов, и всяких там "добрых молодцах" :krank: :crazy:

Пусть это и не так (c)

06 ноя 2012, 13:38
Профиль ICQ

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Ну если ничего не помогает - остается только одно средство. Полное, тотальное уничтожение неугодных. Если б говорить о сухом законе, я не б эту проблему решила по другому. Более жестко.

Вот один колоритный грузин в 1937 году примерно до такой идеи и додумался...

Оlgа Urаn писал(а):
В принципе, это тоже вариант. Но при этом, нужно добавить, что спасение раненных - дело самих раненных. А то, когда себя защищаешь от всякой швали, то нужно еще доказать, что не ты на них напала, и не должна отвечать за увечья, причиненные обидчикам. А еще, проблема в том, что они потом обращаются в медучреждение, и их лечат.

Так надо защищаться так чтобы до больнички они не доходили. :) Как на диком западе - либо быстрый, либо мертвый. Фокус в том что желающие проверять есть ли кто быстрее их переводятся быстро, а вот становиться мертвым мало кому хочется.

Оlgа Urаn писал(а):
Очевидно, что останутся только мультики про попов, и всяких там "добрых молодцах" :krank: :crazy:

Я бы посмотрела что нибудь про двух красных девиц и стог сена :rolleys:

06 ноя 2012, 14:58
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Rass Tagen писал(а):
боевую/фэнтезийную тематику серий по 20-30

В Май Химе есть одна пара, хотя там не явно.. оно едва не под конец раскрывается. В Нуар - четко, хотя все конечно намеками, это о чуствах а не порнография :) Обе анимешки как раз боевого жандра. Еще Revolutionary Girl Utena, уже упомянтутая Ранма.. но нам пополам, оно ТС в общем то... мальчик меняющий пол если его облить холодной водой. И еще Клеймор. Вот вроде все что сморела вспомнила, подходящее под жандр. Лучшая юри из виденного - Клубничная паника, но оно не боевое ни разу.. но ооочень красивое :)

06 ноя 2012, 20:18

девушка-коммандос

Elentra писал(а):
Вот один колоритный грузин в 1937 году примерно до такой идеи и додумался...

Это правда. Не буду углубляться в кармическое предназначение, СССР и его правителей-тиранов, в очередном историческом периоде Цивилизационного Передела (на фоне перераспределения сил национальных эгрегоров) :crazy: , просто скажу - на тот период для становления социализма такой подход был более эффективным чем все остальные. Ну не могли пролетарии воспользоваться павшей на них свободой (от царя, помещиков и капиталистов и т.д.). Потребовалось навести порядок, чтобы социализм не разрушился "под собственным весом"...
Elentra писал(а):
Так надо защищаться так чтобы до больнички они не доходили.

Ну, в ситуациях когда они кого-то впятером поджидают в переходе каком-то одинокую жертву, это сделать достаточно непросто. Либо - и правда, постигнуть боевые искусства в совершенстве.
Тем более, если учитывать, что они довольно подготовлены спортивно
Elentra писал(а):
Я бы посмотрела что нибудь про двух красных девиц и стог сена

Ну пока в СМИ будут вмешиваться всякие комиссии по защите общественной морали, то вероятность увидеть такой фильм будет становиться все меньше и меньше. Вся надежда только на кодированные каналы телевидения :crazy:

Пусть это и не так (c)

07 ноя 2012, 11:29
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.