Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июл 2019, 20:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Физкультура 
Автор Сообщение

Fuhrer Lutece

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 19 раз
Сообщение Re: Физкультура
Оlgа Urаn писал(а):
Ну пока в СМИ будут вмешиваться всякие комиссии по защите общественной морали, то вероятность увидеть такой фильм будет становиться все меньше и меньше.

Никогда не говори никогда, ведь ещё есть интригующий ночной эфир. По крайне мере, большинство мультиков, не предназначенных для юных, выходят в то время, когда дети должны спать...

Ой ребят, тут такие интересные рекомендации даны по поводу "что посмотреть". Пора бы треккер потерроризировать :)

Вообще, что для меня оказалось неожиданным после разговоров о национальной самобытности и после трёпа про отупление молодого поколения РФ, систему образования просто хотят подогнать под американскии вид. Ничего плохого в этом нет, так как всё-равно потом каждый будет изучать
те предметы, которые ему нужнее.
Раскрыть [+] Ffffuuu абитуриента
Но! Не секрет, что творится в стране. И будущие взрослые уже задумываются как обустроить свою жизнь. Жить в уюте и хорошо хотят многие. Хорошую жизнь обеспечить всем невозможно. Что остаётся? Остаётся такая дурацкая конкуренция в духе естественного отбора.

Кинуло листком,
Зацепило веткой.
И сказало дерево:
"Постой! Я угощу тебя грушей!"
Нет, спасибо, я не голодный.
Нет, спа-си-бо, я не голодный.
Нет, спасибо, йа не голодный.

07 ноя 2012, 15:16

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Раскрыть [+] Во что это упирается?
Rigeon писал(а):
Но! Не секрет, что творится в стране. И будущие взрослые уже задумываются как обустроить свою жизнь. Жить в уюте и хорошо хотят многие. Хорошую жизнь обеспечить всем невозможно. Что остаётся? Остаётся такая дурацкая конкуренция в духе естественного отбора.

И это при всем том, что всякие там церковники всех мастей радостно говорят: "Забейте на контрацепцию, плодитесь и размножайтесь, как того повелел вам (...ВСЕМ непосредственно, что ли?... :crazy: ) Господь" :crazy: В результате плодится нищета, которая и усиливает признаки проявления конкуренции в духе естественного отбора. А ресурсы то ограниченны...

-- добавлено спустя 4 минуты 28 секунд --

Rigeon писал(а):
ичего плохого в этом нет, так как всё-равно потом каждый будет изучать
те предметы, которые ему нужнее.

Вот это верное замечание! Разве это не тупость постсоветской системы образования, когда например, талантливого математика могут исключить из университа (+потом забрать в армию, где из него "выбьют" охоту заниматься математикой), только потому, что тот не может освоить политологию :crazy: Просто наша система образования построена таким образом, что студентов прежде всего заставляют быть "всесторонне образованными", а уж потом - развивать себя в избранной сфере деятельности, знаний.

Пусть это и не так (c)

08 ноя 2012, 13:53
Профиль ICQ

Fuhrer Lutece

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 19 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Просто наша система образования построена таким образом, что студентов прежде всего заставляют быть "всесторонне образованными",

Во-во, некоторые учителя охают, вот мол "советское образование всему бы вас научило" :D учит то, научит, а вот что потом с этим делать? Знаниями что-ли хвастаться? :crazy:

Кинуло листком,
Зацепило веткой.
И сказало дерево:
"Постой! Я угощу тебя грушей!"
Нет, спасибо, я не голодный.
Нет, спа-си-бо, я не голодный.
Нет, спасибо, йа не голодный.

08 ноя 2012, 19:57

Спасибо сказано: 401 раз
Спасибо получено: 295 раз
Странно: как это никто не затронул в теме про физкультуру одну больную проблему детей с нетипичной гендерной идентичностью? Не секрет, что в школьных спортивных раздевалках подростки любят сравнивать друг у друга внешние признаки мужественности/женственности. Для тех, у кого половое созревание проходит как-то нетипично по отношению к паспортному полу, каждый урок физкультуры превращается в стресс.

22 авг 2013, 15:59
За это сообщение автора Trix поблагодарили:
Wise_Ka

дзен-панк

Спасибо сказано: 384 раз
Спасибо получено: 343 раз
Сообщение Re: Анорексия
Wise_Ka писал(а):
Вообще не люблю тренажерные залы, групповые виды спорта, занятия в помещении, где много людей и мало воздуха. Возможно, это влияет на частоту занятий и вообще отношение к спорту?

И это тоже. А в школе и универе влияли еще и жуткая стеснительность до невозможности пользоваться общими раздевалкой и душем, до спазмов в животе на уроке физ-ры, когда что-то не получается. (а не получалось постоянно)

22 янв 2015, 20:39

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Я тоже давку не выношу. И теток, зацикленных на красоте. Змеючник натуральный. Из-за этого не хожу сейчас на йогу. А надо, потому как в одиночку не тот темп и не та нагрузка, которые мне нужны.
В институте меня отправили на волейбол с художественной гимнастики, которой обязывали заниматься всех девочек. Наверное я им там общий вид портил своим высоким ростом и андрогинностью. В волейбол у меня играть особо не получалось, но зато там была отличная разминка с многом бега и прыга :) Так что я не возражал. Художественная гимнастика и я были абсолютно несовместимы :)

22 янв 2015, 21:11

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Tony, FtM и художественная гимпастика? :shok: спортивная гимнастика куда больше подходит, поскольку включает в себя силовые элементы и формирует мужской тип фигуры-поджарый, с широкими плечами и сексуальными венами на бицепсах. фигуры спортивных гимнасток мощные,безгрудые и напоминают бодибилдерш.(возможно в этом виноваты стероиды) Художницы же-женственные худощавые красотки с кучей косметики.
Изображение

23 янв 2015, 11:24

Nemesis Deathmaster писал(а):
Tony, FtM и художественная гимпастика?

Ты что, думаешь, в институте сильно моим мнением интересовались (кстати, до сих пор удивляюсь, как это меня в секцию отправили, потому что туда без спортивных заслуг обычно никого не пускали)? :D Это же было начало 90-х годов. Практически советский союз еще. Там на первом курсе всех поделили на девочек и мальчиков. Мальчиков отправили... Блин, не помню уже куда, на бокс, что ли, а девочек заставили заниматься художественной гимнастикой - выдали всем обручи и ленточки и вперед махать в строю по команде. А, еще была спецгруппа для слабых здоровьем, кто сделал себе справки - те играли в пинг-понг :) В перерывах между этой фигней всех, кроме спецгруппы, заставляли бегать кросс, совершенно не интересуясь навыками, умениями, ничего не объясняя. 7 км изволь бежать и укладываться во время. Не получается, плохо тебе, сердце болит - никого это не волнует, нет зачета и до свидания институт.

23 янв 2015, 11:52

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Tony, жесть! не думал, что занятия спортом бывают принудительными. теперь понятно, почему моя толстуха-мама, ненавидящая спорт училась на вечернем и на заочном :D с ее попцом как у Ким Кардашьян даже в пинг-понг не поиграть, реакция не та :ROFL:

23 янв 2015, 12:12

Nemesis Deathmaster писал(а):
не думал, что занятия спортом бывают принудительными

Да, из-за отсутствия зачета по физ-ре можно было вылететь из ВУЗа. А для парней отчисление было еще и чревато попаданием в армию. Что ждало неспортивных ребят в армии в 90-е, думаю, объяснять излишне. Изнасилования, избиения и тд и и тп. Поэтому давались взятки преподам и завкафедрой физ-ры, чтоб избежать отчисления, если сил не хватало сдать все эти идиотские нормативы.

23 янв 2015, 12:29
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Tony, жостко однако, у нас хотя бы было много секций между которыми можно было свободно выбирать. Ну и спецгруппа тоже была для задохликов куда и меня определили :). И зачёты, да, но там по-моему на разных секциях сильно от конкретного препода зависело, кто на каких условиях ставил.

23 янв 2015, 12:48

Да. Политех. Выбора не было свободного. А в секцию попасть - это еще отличиться чем-то нужно было, потому как нужны были результаты на соревнованиях институту. Занятия в секциях были по вечерам, 3 раза в неделю, а не 2 пары в неделю в обычное время. На соревнования меня не брали, но в секции терпели. А я и рад был, что не придется бегать кросс, который я банально не знал, как бежать (на короткие дистанции я хорошо бегал) и фигура у меня от регулярных занятий была на зависть многим :D Ах да, и нормативы в секциях сдавать не нужно было. Ни приседания, ни отжимания, ни кросс, ни стометровку. Вроде это все было, чем мучили.
Нее, как же я забыл! Гранаты кидать нужно было, во! Прикиньте, да, какое "мирное государство СССР"? Норматив по физ-ре даже в школе - бросание гранаты на дальность. И стрельба из воздушки по мишеням (в школе в подвале у нас был тир и мы там стреляли в обязательном порядке, сдавали нормативы по стрельбе). В школе!!!

23 янв 2015, 13:11
Site Admin

Неведома зверушка

Tony писал(а):
Да. Политех. Выбора не было свободного.

У меня тоже политех, токмо киевский :)
Tony писал(а):
Гранаты кидать нужно было, во! Прикиньте, да, какое "мирное государство СССР"? Норматив по физ-ре даже в школе - бросание гранаты на дальность.

Да-да, помню в школе такое.
"Борьба за мир", ага.

23 янв 2015, 13:43

Так что, неудивительно, что многие спорт ненавидят и боятся, особенно, кто не вписывался во все эти "сдачи нормативов". Слабых еще и травили при каждом удобном случае.
Но. Все это было тогда, в детстве.
Во взрослом возрасте, когда приходишь в клуб, когда ты платишь за это деньги, то инструкторы к тебе совсем по-другому относятся. Некоторые посещающие, конечно, по-прежнему, как в школе, себя ведут. Что не делает им чести и многое о них говорит.

23 янв 2015, 14:00
Site Admin

Неведома зверушка

Сообщение Администратора Инна И. A
Перенесла последние сообщения в более подходящую тему

23 янв 2015, 14:30
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Tony
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.