Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 сен 2018, 20:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Телепрограмма Павла Лобкова "Странный пол" 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Так что тут надо разбираться, почему произошёл такой резкий рост и где именно.

Резкий рост интерсексуализма? И что это даст? И без интерсексуализма рождается определенное количество людей, которые впоследствии стерильны. Причем так было всегда. И в этом тоже есть высшая мудрость природы, я думаю, потому как все же перенаселенность планеты налицо. Только вот не пойму я каким образом можно ГС и ТГ/АГ приплетать к этому? Среди ГС такой же процент бесплодия, сколько и среди натуралов. Так что...тут все же иной механизм, с контролем воспроизводства не связан. У большинства ГС дети есть и не по одному. Тоже и ТГ/АГ касается. Тоже неясно причем тут размножение то в принципе. И они в подавляющем большинстве не стерильны. И дети у них также есть в большинстве своем. Так что тут как раз все как у всех. Ничего дивного!

12 апр 2011, 21:09

Спасибо сказано: 276 раз
Спасибо получено: 176 раз
Как-то сложно мне представить социальный конструкционизм в биологии как таковой, за пределами наук о человеке...

Почему? Социальный конструкционизм-это же философское направление, следовательно дает общую методологию познания; и оно говорит не о знаниях о человеке, а о человеческих знаниях, о познании человеком окружающей действительности http://en.wikipedia.org/wiki/Social_constructionism . Поэтому я легко могу себе представить биолога-сторонника теории социального конструкционизма. Даже мог бы представить, как это повлияло бы на его исследования в том или ином случае.
То, что в России есть только биологи-эссенциалисты и нет биологов-сторонников теории социального конструкционизма, а на запеде они есть-это не я придумал. В этом моем утверждении нет бравады или ещё чего-нибудь подобного, я прочел об этом в книге.
Даже скажу больше, если бы я не прочел ту литературу, которую прочел, то я тоже не смог бы представить себе биолога-сторонника теории социального конструкционизма. Но я рад, что такая литература мне попалась, что я её нашел.

Изображение

13 апр 2011, 07:38

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Ну почему же - я вот биолог и одновременно сторонник социального конструкционизма. И при всём при этом в России живу :)

Я просто имел в виду, что эта методология приложима, в первую очередь, к социальным системам и таким видам знания, которые зависят от социальных реалий. При том, что есть огромный пласт явлений и фактов, которые по отношению к социальному контексту инвариантны или почти инвариантны в первом приближении. Но наше знание о них всегда обладает той или иной степенью гипотетичности, и в этом смысле они суть социальные конструкты, определяемые соглашением сообщества специалистов.

Так что на самом деле настоящих биологов-эссенциалистов живьём уже едва ли можно встретить :)

http://cd-player.livejournal.com/

07 май 2011, 15:53

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
А я из Никополя. :twisted:
:!:

Ну а "теории" регуляции численности населения через повышенную рождаемость ГС и ТГ, конечно, нельзя рассматривать всерьёз. Ещё совсем недавно убыль прироста из-за чьей-либо стерильности многократно перекрывалась чудовищной детской смертностью - как во всех нормальных диких популяциях животных.

http://cd-player.livejournal.com/

07 май 2011, 16:13

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Создается такое впечатление, что в СМИ это кому-то очень выгодно - поддерживать у публики на "пещерном" уровне информацию о ТГ и ГК...
То ли берегут "поляну", чтобы в дальнейшем , способнее было вытаптывать, то ли , согласно анекдоту,времён "Лукича":
"Сколько будет дважды два?
Шесть...
Почему шесть? А пять -нельзя?..
Нельзя! Слишком близко к четырём..." :?

29 май 2011, 13:33

пенсионер

Спасибо сказано: 41 раз
Спасибо получено: 6 раз
ana-maria andersson"]Создается такое впечатление, что в СМИ это кому-то очень выгодно - поддерживать у публики на "пещерном" уровне информацию о ТГ и ГК...

то публика, вероятно, удерживает СМИ на пещерном уровне, ведь спрос рождает предложение. Ужас, оказывается виной всему презренные деньги. Предлагаю всем сложиться и предложить СМИ создать НАШ гендерквирный фильм с Лилит в главной роли. :D

30 май 2011, 02:16

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 244 раз
Спасибо получено: 519 раз
то публика, вероятно, удерживает СМИ на пещерном уровне, ведь спрос рождает предложение.
В высказывании есть здравое зёрно.

30 май 2011, 05:48

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Предлагаю всем сложиться и предложить СМИ создать НАШ гендерквирный фильм с Лилит в главной роли.

Предлагаю на эти деньги купить лобби дабы принять поправки в законы насчет гендерквирности.

30 май 2011, 08:33

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз

30 май 2011, 18:05

пенсионер

Ли писал(а):
Предлагаю всем сложиться и предложить СМИ создать НАШ гендерквирный фильм с Лилит в главной роли.

Предлагаю на эти деньги купить лобби дабы принять поправки в законы насчет гендерквирности.

Так назад родные, кровные бабки не вернуться, а результат как в лотерею :cry:

30 май 2011, 19:22

пенсионер

А вот эта мысль хорошая... :D

А тебе свои мысли иметь надо!

30 май 2011, 19:23
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3