Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июл 2018, 04:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Телепрограмма Павла Лобкова "Странный пол" 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
К сносу мозга все готовы по-разному - в силу разной истории взаимодействий генотип-среда.

Ну понятное дело, что по разному. Но все же добрая половина тех, кто постоянно тусит с в чисто гомосреде вошли в нее таким вот образом в разных вариациях. Чистых ядерных гомо крайне мало, и ту Полина права - закон распределения фореве. Народная гейско-хабальская мудрость звучит так: "Мужчина - он мужчина только до первого мужчины". Как бэ тезис - ложЪ да в нем намек, добрым молодцам урок :wink: .
Насчет бучей, так там по юным годам даже соревнования устраивают скольких натуралок в постель перетаскали. Такая бучефаллометрия. Правда потом шишки на этих самых натруалках набивают и степенеют с годами, но все же некий опыт сии натуралки приобретают и часто довольно длительный и не с одним партнером. Так что в какой то степени сексуальная идентичность таки передается половым путем :D .

10 апр 2011, 22:12

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Так что в какой то степени сексуальная идентичность таки передается половым путем.
Ни малейших возражений :) "Историей сексуального поведения" определяется во многом. А куда ж деваться? Спорадический ГС опыт намного чаще длительных отношений встречается.. Хотя бывает и такое - "Доктор, что со мной? Вокруг столько красивых мужчин, а меня почему-то всё время тянет на женщин" :lol:

http://cd-player.livejournal.com/

10 апр 2011, 22:47

Хотя бывает и такое - "Доктор, что со мной? Вокруг столько красивых мужчин, а меня почему-то всё время тянет на женщин"

Ну и так канеш :D . Потому как обычно где вход - там и выход :D

10 апр 2011, 22:52

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 16 раз
Ну Лена, не будем говорить громко :) , я не спорю, это все насколько то и так, но мне кажется невыгодно это говорить публике. Пусть лучше думают про бедных обделенных природой. :) и что никто на них не покушается.

10 апр 2011, 22:54

Ну потому и не говорят что невыгодно. Только ж люди не так бестолковы ка кпринято считать. Гомосексуализм - не ТГшность все же, не нечто новое и неясное. Опыт тысячелетий и т.д. Все прекрасно понимают на бытовом уровне как это все происходит. А то, что сзомбоящики говорят обратное только вызывает раздражение у большинства. Лучше б показали гей-семьи с детьми. Чтоб люди видели реально, что они такие же люди с такими же точно заботами и проблемами. Что стремления те же, что также за детей переживают...ровно тоже что и у натуралов. Да и ТГ выставили какими то мутантами. А почему не показаны семьи ТГ с детьми? Не где то там и мама не разрешает видется, а именно живущие и воспитывающие детей вместе? Если работать на обывателя, то и ценности нужно подавать для него значимые, а не рассуждения околонаучные про порченные гены. Нормальные гены, как у всех. И дети нормальные. И семьи обычные и проблемы те же. И нет ничего дивного в ТГшности или ГСности. Простые люди по уши в повседневных заботах.

10 апр 2011, 23:06

Современные СМИ интересуют только рейтинги, только запах жареного... Им фиолетовы простые люди с их повседневными заботами... :(

И особенно неприятны в этом отношении наши. Их наглость в раздувании сенсаций не знает границ. После аварии на Фукусиме-1 до Сиэтла дошло по воздуху три сотых (!) беккереля (!!) на кубический метр (!!!) йода-131. "Радиоактивное облако накрыло Соединённые Штаты!" - отреагировал новостной сервер мэйл.ру. В какой истерике бился народ на форуме - это надо было видеть...

10 апр 2011, 23:13

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Передачу надо, конечно, смотреть от начала и до конца: ей надо насладиться! Лобков ухитряется патологизировать в ней не только трансвестизм, транссексуальность, гермафродитизм, но и гомосексуальность, и бисексуальность, что противоречит МКБ-10.
Передача называется на самом деле " Начали за здравие, кончили за упокой." Она явно претендует на разрушение стереотипов, но на самом деле очень старательно их поддерживает. Забавно наблюдать, как несколько раз по ходу передачи Лобков бодро и с энтузиазмом говорит о вариативности в природе, и тут же дает себе по рукам, утверждая, что все, что отличается от истинно женского и мужского и не способствует размножению-это не что иное как генетический сбой. (Природа-дура. Мы за неё уже все решили.)
Ни о какой квир-теории речи здесь, конечно, не идет. В передаче слово предоставлено только биологам-эссенциалистам . А биологам, придерживающимся социально-конструкционистского подхода, слова не давали. А ведь в этом случае трактовка результатов исследований была бы принципиально иной, и по методологии исследований к прозвучавшим биологам-эссенциалистам могли бы возникнуть вопросы. И вот это было бы уже интересно. В России биологов-соцальных конструкционистов нет. На западе достаточно много. Мы их не услышали.

Изображение

11 апр 2011, 18:17

Как-то сложно мне представить социальный конструкционизм в биологии как таковой, за пределами наук о человеке...

12 апр 2011, 01:07

Передача называется на самом деле " Начали за здравие, кончили за упокой."

Согласна, упор на некие генетические аномалии, носящие якобы деструктивный характер невероятно удручил.

12 апр 2011, 08:15

Там просто, во-первых, свалили всё в одну кучу - от хромосомных аномалий и интерсексуальности до ТГ и ГС. И при этом наделали грубых ляпов. Например, связали рост числа рождений интерсексов с якобы растущим в последние 15 лет промышленным загрязнением. Тогда как за это время качество воды и воздуха, наоборот, улучшилось в связи с падением производства. Так что дело тут в банальной научной недобросовестности, непрофессионализме и неистребимой тяге журналистов к дешёвым сенсациям.

12 апр 2011, 12:14

И при этом наделали грубых ляпов. Например, связали рост числа рождений интерсексов с якобы растущим в последние 15 лет промышленным загрязнением. Тогда как за это время качество воды и воздуха, наоборот, улучшилось в связи с падением производства.

Скорее имелось в виду, что родители этих самых ИС жили таки во времена Чернобыля и прочих экокатастроф. И спорить с этим сложно...только не совсем ясно каким боком тут ГСи ТГ :?: . Интерсексы вообще то не всегда являются трансгендерами, как и не доказано что тех, кто считает себя цисгендерными людьми, в биологическом плане можно считать нормой. :roll:

12 апр 2011, 17:45

Дело в том, что, например, у рыб из зон интенсивного промышленного загрязнения действительно наблюдается рост аномалий воспроизводительной системы, в частности, доли интерсексуальных особей, и эти вещи изучены очень тщательно. Поэтому я и среагировал. Они там заявили, что в 6 раз за последние 15 лет увеличилось число случаев ИС. А экосистемы со времён Чернобыля как раз неплохо очистились - это хорошо видно по организмам-индикаторам. Так что не катит их объяснение. Зато очень хорошо ложится в обывательские представления о "плохой экологии" и о каре божьей за грехи человеческие.

А ГС и ТГ идут просто за компанию. Если в информационном блоке объекты упомянуты рядом, что высказывания об одном из них начинают распространяться и на другие - ни для кого не секрет :roll:

12 апр 2011, 18:37

А экосистемы со времён Чернобыля как раз неплохо очистились - это хорошо видно по организмам-индикаторам.

Там жилье халявное - не желаете переехать? :D
CD_Player писал(а):
Так что не катит их объяснение.

Почему не катит, если роженицы то как раз и выросли в постчернобыльское время? Не знаю насколько вы там на Севере России попали, но я родом с Украины, с Днепропетровской области, и на своей шкуре и шкуре своих сверстников превосходно знаю что такое Чернобыль, марганцевые радиоактивные рудники и доменные газы ферросплавных цехов. Мне 13 лет было когда бабахнуло. У меня 3 одноклассницы уже без гениталий вследствие рака ...и не только это, список могу выложить порядочный. И если бы только Чернобыль. Юго-Восток Украины, где я выросла - промышленный конгломерат , в нашем городе было два градообразующих металлургических предприятия когда то 2-е в стране по объему производства ферросплавов, 12 доменных печей на 150 тыс жителей и марганцевые рудники открытой выработки. Сейчас там реально все норм с экологией, правда город умер вместе с ферросплавными гигантами и ГОКами, но врожденных пороков у новорожденных за глаза и более, потому как "кака пчелы - кака мёд". Родители этих самых детей все своё детство дышали сернистыми газами доменных печей и радиоактивными отходами переработки марганцевых руд.
Anna Stern не даст соврать сколько там до сих пор рождается детей с патологиями - землячка практически. Да и Ольга Р из Кривого Рога, там еще хуже ситуация. :?

12 апр 2011, 19:16

Там жилье халявное - не желаете переехать?
Во времена Чернобыля? :D
Elen писал(а):
но я родом с Украины, с Днепропетровской области
Ух ты! А я из самого Днепропетровска :)

Отсроченные тератогенные эффекты промышленного загрязнения, конечно, тоже есть, но они в любом случае слабее прямых. Так что тут надо разбираться, почему произошёл такой резкий рост и где именно.

12 апр 2011, 20:13

А я из самого Днепропетровска

А я из Никополя. :twisted:

12 апр 2011, 20:19
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.