Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2018, 15:16

Тот самый фильм... 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
видя, какие колоссальные препятсвия стоят на пути восстановления хотя бы чего-то, она только сильнее погружается в саморазрушение

Саморазрушение в том, что она снова пытается пойти по тому же пути. Ничего она видимо не осознала. Проблема не в том что он пост-оп и не в том как она выглядит вообще. Проблема в том, что она пуста, а чем наполнить себя не знает. Я знаю еще одну такую девушку, живущую только своей болью и боящуюся от нее избавиться. И похоже там тоже уже глубокий штопор. Это проблема всех антиматерий: они не могут отдавать, они могут только брать. А брать им не от кого, потому что сознательно отталкивают тех, кому был шанс что то отдать самой в этой жизни. Она не будет счастлива, потому что боится отпустить свою боль. Она живет ею и другого у нее ничего нет. Транссексуализм тут вообще не при чем. ТСность для нее всего лишь способ удержать боль.

06 май 2011, 19:00

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 2 раз
Elen, есть в этом некий смысл, но осознание (в душе) - оно иногда очень пугает. Впрочем, всё это - демагогия. Если говорить о чисто медицинских аспектах: она давно и прочно на героине. пусть у неё в 2007м году в блоге всё было только о таблетках - тогда она была не на героине, и видно было, что тогдашняя она ещё отличалась от себя сегодняшней.
В какой-то степени я понимаю её: у неё нет его-то такого, за что она могла бы зацепиться. У меня - казалось, что тоже, ещё недавно, мой мир рухнул. Но я могу держаться тем, что есть люди, которые нуждаются в некоторой моей помощи. Я могу эту помощь оказать - тем, что могу дать некую подсказку, а решают всё они сами; в конце концов, я могу просто побыть с ними рядом в трудную минуту. Марисоль не может зацепиться за такое, потому она не обладает подобным навыком. У неё хороший потенциал, но не реализованный - в этом, полагаю, тоже корень её проблематики.
А вообще - всё то, что произошло с ней, могло бы случиться и со мной. И мы говорили с ней об этом. Она так и сказала: "Тебе было 26 лет, образование было, любимый человек, ты уже думала основательнее - а я была подростком, когда начинала этот путь". Т.е. при иных обстоятельствах подобное могло бы произойти и со мной. Я отличалась таким же "странным" (для мальчика) поведением, мать всё говорила: "Не веди себя... (так-то и так-то), вырастешь - тоже переделываться пойдешь!" ("тоже" - имелись в виду ТС, которых показывали по телевизору), а я ведь быть иной не могла... Если бы у меня ещё и какой-то беспорядок с гормонами был изначально, и в пубертате начали бы набухать титьки, и если бы моя мать была гомофобна - меня бы так же могли потащить по врачам...
Поэтому, я не делаю какой-то особой разницы. Я нисколько не умнее Марисоль, а даже гораздо глупее сама по себе, если судить по некоторым событиям в моей жизни. Ну, образование выше - вот и всё, по большому счёту... Что до интересов, то ранее они были и у неё, но со временем - сошли на нет. Потому я и откликнулась в своё время, ознакомившись с некоторыми аспектами её жизни.

06 май 2011, 19:39
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Смилла, думаю все же, что ее главная проблема лежит далеко не в плоскости трансгендерности. В смысле, что это параллельно. Оттого и неудовлетворенность результатами.

06 май 2011, 21:28

Elen, скажем так: её проблема куда шире, чем собственно ТГ, последнее скорее входит в этот круг.

06 май 2011, 21:53
Профиль ICQ
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Саморазрушение в том, что она снова пытается пойти по тому же пути. Ничего она видимо не осознала.

Именно. Он снова ищет душевной гармонии в изменении тела или психики путем неких внешних модификаций.

Elen писал(а):
Проблема в том, что она пуста, а чем наполнить себя не знает.

Да, похоже на то. Это еще и общая особенность всех аддиктов - бегство от пустой реальности в наркотик, алкоголь, азартные игры и т. п.

(с) Г. Померанц

06 май 2011, 21:57

Собственно, даже отрешившись от типа индивидуальной личности, было бы понятно изначально, что она не будет удовлетворена своей жизнью "по ту сторону пола", как она сказала, потому что она просто не получила то, что изначально искала там; того, что было для неё приоритетно. И то, что она не получит этого, было бы ясно, будь она старше и принимай самостоятельное и уже зрелое решение о том, идти или же не идти на транзишен. И в таком случае она, скорее всего, вовсе не пошла бы на него.
Что же касается того, что
Лилит писал(а):
Он снова ищет душевной гармонии в изменении тела или психики путем неких внешних модификаций.
, то это, к сожалению, имеет место (во всяком случае, мне тоже такое видится). Думаю, ей нужна серьёзная переориентация внутренняя, переосмысление, но, увы, это было бы проще ранее, сейчас же там такое состояние, которые требует уже серьёзных врачебных вмешательств и реабилитации, перво-наперво.

06 май 2011, 22:25
Профиль ICQ