Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 ноя 2017, 17:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Женская гендерная социализация. Секреты пустого места. 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 14 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Женская гендерная социализация. Секреты пустого места.
Dash писал(а):
А папы не транслируют, нет?

Это я так общо многих представителей определенного поколения и воспитания называю. Мамы же тоже не все. От своей я в жизни ничего подобного не слышала. Но она просто реалистических взглядов человек, горькую правду предпочитает.
Чсастенько людям достаточно того, что им говорят, с ними согласишься - они и довольны. Чего тут на рожон лезть?

10 ноя 2013, 15:01

Ответить с цитатой
Перечитываю прошлые посты. Мы тут во многом уже ушли в сторону от данной статьи. Это я вчера расписалась. :oops:
Есть и вещи, которые сегодня трудно перебороть. Есть и объективные моменты, которые развалишь - и что останется.

Я под реальностью с которой приведенные стереотипы ничего общего не имеют подразумеваю вот что:

Yanus писал(а):
Большинству женщин, уже воспитанных в терминах императива быть в распоряжении у других, кажется совершенно справедливым и нормальным, что в обмен на протекцию и материальное обеспечение они должны будут придерживаться этих норм.

Вот оно. В обмен на протекцию и материальное обеспечение. Это тот же прекрасный принц, только вид сбоку.

Yanus писал(а):
Поэтому в отношениях женщины обычно действуют по схеме "авансирование/банкротство": бесконечная адаптация к партнеру, авансирование самой себя как некоего альтер-эго, в конце концов приводит к банкротству отношений - женщина ожидает ответной адаптации и заботы в качестве законного вознаграждения за само-отвержение, но ничего такого в реальности не наблюдается, ибо мужчин, радостно согласившихся бы на отказ от собственной личности (что бы эта личность из себя не представляла) и вообще на совершение каких-либо действий ради "отношений", не так-то много. Ибо не их приоритеты.

Тут и сам автор прямо пишет, что такие ожидания не оправдываются.
Ну, и дальше по тексту.
Надежды, что тебя будут обеспечивать и предоставят какую-то надежную и долговременную нишу в обществе - это полный наив. В это никто уже не верит. В этой части стереотип разошелся с жизненными реалиями полностью.
Но на словах это все порой поддерживается.

10 ноя 2013, 15:20
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Цифровая душа писал(а):
это полный наив. В это никто уже не верит

Из первого утверждения никак не следует второе. И вообще, "отучаемся говорить за всю сеть".
Люди, бывает, и в куда более странные вещи верят ничтоже сумняшеся. Тем более, что жизнь может их преподносить куда менее прямолинейно и в лоб, чем этот текст.

10 ноя 2013, 17:06

Ответить с цитатой
Инна И.
Не могу не согласиться. Дело в надежде. Конечно, у людей есть разные надежды и мечты, они не всегда вписываются в реальность. К сожалению...
Цифровая душа писал(а):
Надежды, что тебя будут обеспечивать и предоставят какую-то надежную и долговременную нишу в обществе - это полный наив.

Инна И. писал(а):
Люди, бывает, и в куда более странные вещи верят ничтоже сумняшеся.

Таки да... :oops:
Ой,
Инна И. писал(а):
И вообще, "отучаемся говорить за всю сеть".

вот тут прошу прощения, занесло.

10 ноя 2013, 17:12

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Ответить с цитатой
Лир писал(а):
Тебе повезло с мамой, она терпимая. Далеко не каждые родители способны это принять. Мои, например, даже чисто абстрактно терпимо относятся к ЛГБТК и вроде как даже не гомофобы. Но от меня все же хотят, чтобы я стал НЖ и все разговоры и попытки их переубедить ровно бесполезны. А тебя твои сразу приняли таким, как ты есть или через какое-то время? Как происходило твое раскрытие перед родными?

Я писала в своей представлялке о моих школьных годах. :D В старших классах одноклассники засекли меня с девушкой, в школе пошли слухи, и началась травля на этот счет. Обсудив все с девушкой (а она была прилично старше меня), я решила действовать на опережение. Было оперативно организовано знакомство с родителями под соусом "я познакомлю вас с человеком, с которым гуляю".

Когда родители увидели девушку, был легкий шок. У мамы вырвалось: "Охуеть", папа глупо улыбался и предложил нам сесть за стол. Все прошло нервно, но с доброжелательностью.

А через некоторое время родителей вызывали в школу по поводу гомосексуальности их дочери. Они меня всячески защищали.
А еще спустя немного времени папа поведал мне, что он - бисексуал, а мама рассказала историю, которая имела место в начале их семейной жизни, когда она приревновала папу к другу нашей семьи. :crazy:

Если резюмировать, принятие мамы заняло чуть больше времени, чем папы. :pardon:

13 ноя 2013, 17:40

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 16 раз
Ответить с цитатой
Dash писал(а):
Было оперативно организовано знакомство с родителями под соусом "я познакомлю вас с человеком, с которым гуляю".

То есть ты не предупредила, что встречаешься с девушкой и для них это оказалось полным сюрпризом? Думаю мои бы меня тоже со времен бы приняли(они все ж не гомофобы), но пришлось бы не просто.
У меня еще никогда не было отношений с девушками, но я нередко была влюблена в девушек. Первый раз тоже еще в школе. мы были вроде бы просто подругами, но на самом деле я была в нее тайно влюблена.

15 ноя 2013, 00:10
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Лир писал(а):
Мои, например, даже чисто абстрактно терпимо относятся к ЛГБТК и вроде как даже не гомофобы. Но от меня все же хотят, чтобы я стал НЖ и все разговоры и попытки их переубедить ровно бесполезны.

В общем-то, типичный пример "негомофобов" - когда люди абстрактно вроде бы ничего не имеют против, но стоит зацепить их личную сферу, как там такое вылезает что ой.
Бывает впрочем и наоборот, типа "да, наша Маша живёт с девушкой - ну и что, она же НОРМАЛЬНАЯ, она не такая как эти пидараски всякие там!"
При этом бессознательные фобии что в одном, что в другом варианте вполне себе живут и здравствуют. Тут просто у кого как психзащиты работают.

15 ноя 2013, 09:51

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Ответить с цитатой
Лир писал(а):
о есть ты не предупредила, что встречаешься с девушкой и для них это оказалось полным сюрпризом?

Искренне считаю, что это было одним из моих верных решений. Хотя надо отметить, моя семья всегда была довольно маргинальной и "странной": все мизантропы с множеством ярких причуд. :pardon:

Лир писал(а):
мы были вроде бы просто подругами, но на самом деле я была в нее тайно влюблена.

Влюбленность в подругу - боевое крещение огнем лесбиянок и бисексуалок, по-моему. :D

Инна И. писал(а):
При этом бессознательные фобии что в одном, что в другом варианте вполне себе живут и здравствуют. Тут просто у кого как психзащиты работают.

Согласен.

18 ноя 2013, 14:32
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3