Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 ноя 2017, 17:45

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Кто такие Neutrois? (статья) 
Автор Сообщение

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
Elen, ну вот мы и ответили на вопрос, почему даже neutrois делят себя на "две группы".
Открытым (для меня) остаётся вопрос, в состоянии ли человек (или категория людей с определённой идентификацией, не знаю пока как её обозначить) отказаться от такого деления, не чувствовать в нём необходимости и ощущать себя комфортнее без него.
Давайте придумаем название ещё и для такой гипотетической категории. :D

05 дек 2010, 19:50

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
в состоянии ли человек (или категория людей с определённой идентификацией, не знаю пока как её обозначить) отказаться от такого деления, не чувствовать в нём необходимости и ощущать себя комфортнее без него.

Вполне реально, думаю. Все дело в опыте общения. Когда определенное количество времени общаешься с людьми трансгендерными, агендерными и т.д., то оценка критичности такой составляющей как половая принадлежность теряет свою актуальность. Привычка - великое дело :D .

05 дек 2010, 19:58
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Что то мне подсказывает, что ключевое слово тут дисфория, а не агендер .

Безусловно, как выразился Лео, "двусторонняя гендерная дисфория" + дисморфофобия конечно же.
Но под определение агендеров эти люди тоже подходят так как не идентифицируют себя ни с одним из известных гендеров.
Просто агендеры бывают разные: есть те кому пофиг в какой гендерной роли быть и для них ролей этих вообще не существует, а есть те у кого и мужской и женский гендерный дисплей вызывают дискомфорт и ненависть к гендерным признакам, на этот дисплей указывающим.

Электричество писал(а):
В случаях же, когда человек не может произвести этой дифференциации, не знает, с кем он имеет дело – с ж или с м/ с самцом или с самкой/ с бывшим самцом или бывшей самкой – он чувствует определённую растерянность, словно недостаёт какой-то стандартно-требующейся ему информации и не удаётся разложить всё по привычным полочкам в голове, собрать целиком мозаику.

Да, все так. Глубоко заложенный в нас инстинкт размножения требует прояснить биологический пол собеседника я так думаю :)

leslin писал(а):
хотя ещё недавно и всех АГ/андрогинов к но-опам причисляли) не было якобы лругих понятий, или ты ТВ - или ты ТС..)))

А еще раньше этих определений вообще не существовало, а тех кто выбивался из стандартного гендера (гермафродитов, трансвеститов и т. п.) сжигали на костре добрые священнослужители Изображение

(с) Г. Померанц

05 дек 2010, 23:37

Ответить с цитатой
а есть те у кого и мужской и женский гендерный дисплей вызывают дискомфорт и ненависть к гендерным признакам, на этот дисплей указывающим.

Там не все так однозначно. Там есть вариации, когда MtN делали грудные импланты и проходили HRT, там есть FtN также на HRT. Я имею в виду нойтрюс как идентификацию. Там не так все однозначно с теми, кто себя позиционирует таким образом. Потому и ощущение некой первичной дисморфофобии не пропадает. Когда особой цели, кроме как избавится от половых признаков нет. Общих средств продемонстрировать свою агендерность я не заметила. Там кто во что гаразд реально, лишь бы спутать восприятие окружающих людей. Одно общее: использование средств хирургической и гормональной коррекции.

05 дек 2010, 23:49
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Там не все так однозначно. Там есть вариации, когда MtN делали грудные импланты и проходили HRT, там есть FtN также на HRT. Я имею в виду нойтрюс как идентификацию. Там не так все однозначно с теми, кто себя позиционирует таким образом. Потому и ощущение некой первичной дисморфофобии не пропадает. Когда особой цели, кроме как избавится от половых признаков нет. Общих средств продемонстрировать свою агендерность я не заметила. Там кто во что гаразд реально, лишь бы спутать восприятие окружающих людей. Одно общее: использование средств хирургической и гормональной коррекции.

Интересно...

А где можно подробнее почитать обо всем этом?

06 дек 2010, 03:25

Ответить с цитатой
А где можно подробнее почитать обо всем этом?

Почитай по персоналиям тех, кто считает себя нойтрюс. Там тот же разброд, что у ТС. Есть те, кто считает себя тру, есть те, кто считает себя нойтрюс и не испытывает дисфории, не пытается соответствовать. Но люди хотят обозначить своё самоощущение отличным от самоощущения других - вот и придумали нойтрюс-сообщество. :)
А трансгендерно-агендерный народ бьётся над выявлением различий. Ну вот хочется :D
http://www.asexuality.org/en/index.php?/topic/41405-agendered-vs-neutrois/

06 дек 2010, 08:22
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
тех, кто считает себя нойтрюс

Так правильная русская транскрипция "нойтрюс"?

Elen писал(а):
Когда особой цели, кроме как избавится от половых признаков нет. Общих средств продемонстрировать свою агендерность я не заметила. Там кто во что гаразд реально, лишь бы спутать восприятие окружающих людей.

Ну вот это и являются объединяющим их всех - стремление уйти от внешнего восприятия в каком-либо однозначном гендере, а средства уже вторичны.

(с) Г. Померанц

06 дек 2010, 20:03

Ответить с цитатой
Так правильная русская транскрипция "нойтрюс"?

Я встречала как нейтрюс (фр) так и нойтрюс (нем). Пришлось прослушать видеоблоги :D . На немецком произносилось "нойтрюс".

06 дек 2010, 20:09
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Я встречала как нейтрюс (фр) так и нойтрюс (нем). Пришлось прослушать видеоблоги Very Happy . На немецком произносилось "нойтрюс".

А на английском оно как? А то я-то читала это слово на англоязычном сайте. Или в английском языке используется транскрипция этого слова с немецкого или с французского?

(с) Г. Померанц

06 дек 2010, 20:20

Ответить с цитатой
Или в английском языке используется транскрипция этого слова с немецкого или с французского?

Опять же нужно послушать англоязычных видео-блогеров из этой среды. Я пока не нашла таких :?: .

06 дек 2010, 20:31
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Правильная французская транскрипция neutrois на русский язык - нётрўа.

07 дек 2010, 03:04

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Леслин, а предположим гендерная дисфори не обязательно является проявлением желания быть другого пола, а нежеланием иметь пол который выражается как раз гендером. Соотвествено г.д. тут дискомфорт связан с несоответствием внутренне внегендерного самоощущения и навязываемым извне гендером. :)

Во, очень похоже на мою ситуацию! Приходится в социальной среде что-то выбирать =/ При этом идти по пути наименьшего сопротивления не получается.

07 дек 2010, 08:18
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Прикольно, нашла блог одного гендерквира, который пишет о том что обнаружил эту тему вместе с целым русскоязычным форумом для гендерквиров и довольно точно по смыслу перевел ее содержание :D
http://shashirosa.tumblr.com/post/2175877755/forum-genderqueer-neutrois

(с) Г. Померанц

13 дек 2010, 14:12

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Ответить с цитатой
А на английском оно как? А то я-то читала это слово на англоязычном сайте. Или в английском языке используется транскрипция этого слова с немецкого или с французского?

Носители английского языка произносят это слово по-разному. Один вариант основан непосредственно на написании и звучит как [n(j)u:troiz]. Второй ориентируется на французское произношение: [n(j)u:twa:]. Слово слишком новое, и единое произношение пока не устоялось.

Однако термины интернационального характера, образованные от греко-латинских корней, как правило, не транскрибируют, а переводят на русский язык. Предложенный вариант перевода - "нейтро" - мне нравится. Предлагаю такую парадигму склонения этого слова: в ед.ч. - несклоняемое существительное общего рода - нейтро, в мн. ч. - склоняется как сущ. 1-2 склонения твёрдой разновидности (нейтры, нейтров, нейтрам, нейтров, нейтрами, нейтрах).

http://cd-player.livejournal.com/

23 фев 2011, 14:29

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 4 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кто такие Neutrois? (статья)
пока еще не было встречено такое определение, название себе было neither - ни то, ни другой

23 фев 2012, 19:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.